Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Только что, dimova anna сказал:

:default_lol: аналогично! Потому, лучше было на каникулы/ выходные переезжать  к бабуле , там никто не искал:default_bigwink:

Мне не повезло и бабушка и тетя жили бок о бок!

И тетя учитель младших классов всегда меня сдавала:default_roflmao: (я ее очень люблила) Сколько песен было спето по дороге на дачу!!!!

Раз ступенька, два ступенька.

Пропала собака и много много других детских песен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

всегда меня сдавала

А меня ни тетка, ни бабуля никогда не сдавали, что бы я не отчебучила:default_dribble:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти месяц, как мы живем в новом месте. В предыдущем городе лично я прожила 25 лет, я жутко переживала, потому что я дикий ретроград. Мне очень сложно дается всё новое, и пугала жизнь в мегаполисе, так как я все-таки селянка по внутренним ощущениям)))

Но, все оказалось вполне терпимо) нашла привычные магазины и продукты в них, лес возле дома, где можно гулять нормально с собакой, хотя и по городу вполне норм гуляется, в Москве люди, внезапно, к собакам выгуливаемым относятся намного лояльнее, чем в нашем замкадье. И собак здесь у людей больше) вечером иногда не просто расходиться, потому что с крупными собакевичами гуляют приблизительно в тоже время, что и мы)

Единственное, чего не хватает, это петухов по утрам)))) муж предложил аудиозапись включать))))

Ну и всё компенсируется существенно сократившимся временем в пути до работы)))

Ну и ремонт в ванной бы закончить, и вообще лафа настанет))))) хотя, потом кухня, прихожая, комнаты....:default_doh:

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва она разная, можно найти свой уголок)

Рада, что у вас получилось)

Петухи? Так ведь лес рядом, птички же поют по утрам, наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Москва она разная, можно найти свой уголок)

Рада, что у вас получилось)

Петухи? Так ведь лес рядом, птички же поют по утрам, наверняка)

Птички есть)) но петухи - они колоритнее))) там деревня была рядом, еще и дымом из печек пахло) это вообще отвал башки)) ну и листву сейчас в огородах все жгут, а я маньяк, я запах костра очень люблю))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Единственное, чего не хватает, это петухов по утрам)))) муж предложил аудиозапись включать))))

Нет, запись это не то. Купите лучше петуха, поселите на балконе. А если к нему ещё пару курочек, к завтраку будете иметь свежие яйца. Красотааааа! 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Птички есть)) но петухи - они колоритнее))) там деревня была рядом, еще и дымом из печек пахло) это вообще отвал башки)) ну и листву сейчас в огородах все жгут, а я маньяк, я запах костра очень люблю))

Да....я тоже обожала когда во дворах и парках раньше листву сгребали не в черные мешки(((

Пока ремонт можно и петуха завести)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, запись это не то. Купите лучше петуха, поселите на балконе. А если к нему ещё пару курочек, к завтраку будете иметь свежие яйца. Красотааааа! 

Наташа, думаю подобными действиями мы еще и известность заработаем))) шутка ли, на 14 этаже птицеферму домашнюю организовать))))

Кстати, чайки по утрам мимо окон дефилируют))) но не кричат почти, слава Богу))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Купите лучше петуха, поселите на балконе. А если к нему ещё пару курочек, к завтраку будете иметь свежие яйца. Красотааааа! 

Когда-то давно у моей подруги родители на пол-года уезжали жить на дачу в Калужскую область. Возвращались с соленьями-вареньями, тыквами-кабачками и петушком с курочками! И они прекрасно зимовали на утепленном балконе. И яйца действительно были!)

Но подруга все грозилась шеи им свернуть почему-то)))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Но подруга все грозилась шеи им свернуть почему-то)))

В соседнем доме дед жил, у него на балконе 2 козы жили, он их во дворе выгуливал. Подруга, наверное, большая любительница утром поспать подольше.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В соседнем доме дед жил, у него на балконе 2 козы жили, он их во дворе выгуливал. Подруга, наверное, большая любительница утром поспать подольше.

Не, ну а чо) с лабрадорами же гуляем))) а коза не сильно больше по габаритам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Не, ну а чо) с лабрадорами же гуляем))) а коза не сильно больше по габаритам))))

Да, действительно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В соседнем доме дед жил, у него на балконе 2 козы жили, он их во дворе выгуливал.

Он потом в Москву не переехал случаем?

Несколько лет назад, не помню точно станцию метро, где-то на синей ветке, поднимаясь из подземелья, первое, что я видела - деда с козой! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Он потом в Москву не переехал случаем?

Несколько лет назад, не помню точно станцию метро, где-то на синей ветке, поднимаясь из подземелья, первое, что я видела - деда с козой! :default_lol:

Марин, не знаю. Он мне не докладывал. Но если вдруг опять увидишь, попробуй передать ему привет из Краснодара.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, действительно.

Габариты габаритами...

Какахи собирать заколебешься))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о козах) в голодные 80-е, в нашем малегьком военном городке народ повадился держать коз. И себе молочная продукция и мясная, и на продажу неплохо выходило у людей. С кормежкой особых проблем не возникало, травы вокруг навалом, сплошные леса и поля)

Самая прелесть наступала зимой/весной, когда рождались козлята)) у нас соседи сверху как раз активно коз разводили))) ох как лихо они с 5 утра чечетку выбивали по деревянным полам у нас над головой, в 12-16 копыт)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Габариты габаритами...

Какахи собирать заколебешься))))

А чо их собирать? Идешь такая с козой, а следом кто- нить с лабрадором. Вот он и соберет))) Глворят, деликатес же)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Габариты габаритами...

Какахи собирать заколебешься))))

Кстати, о какахах) у меня ощущение, что их собираю только я, потому что когда народ меня видит за этим занятием, очень сильно удивляется и только из вежливости не крутит пальцем у виска. Видела пару раз как собирали непосредственно перед домом с газончика, а на всех остальных газонах народ не парится. Но видимо, дворники собирают. Потому что с утра гуляли - видела несколько кучек, на работу шла - кучек уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

у меня ощущение, что их собираю только я, потому что когда народ меня видит за этим занятием, очень сильно удивляется и только из вежливости не крутит пальцем у виска.

Вот в Митино та же история. Вдоль Пятницкого шоссе на газон просто ступить негде, сплошное минное поле. И на газончиках вокруг детских площадок. ну там и отравления собак частенько случаются(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

на газон просто ступить негде, сплошное минное поле. И на газончиках вокруг детских площадок

Возле клиники у кого-то из собак пыталась собрать мочу на анализ. Обошла все газончики, ни на один не смогла собаку запустить, там наступить было некуда, куча на куче. Повела через дорогу в лесополосу. То бишь жители дома, в котором находится клиника, вообще не парятся не то, чтобы убрать, но даже чтобы отойти от дома. Вот такая культура у контингента конкретного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - москвички,  а поделитесь секретом, как вы передается показания электрических счетчиков? я на мос.ру пыталась вчера подать, пишут - нет у вас такого права. Водяные счетчики приняли, а вот с электричеством засада. Что делать то,  и куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установила приложение «мой Мосэнерго». Там вбиваешь лицевой счёт и пользуешься) я через это приложение и оплачиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Я установила приложение «мой Мосэнерго». Там вбиваешь лицевой счёт и пользуешься) я через это приложение и оплачиваю 

Спасибо, Таня) сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2020 в 11:24, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возле клиники у кого-то из собак пыталась собрать мочу на анализ. Обошла все газончики, ни на один не смогла собаку запустить, там наступить было некуда, куча на куче. Повела через дорогу в лесополосу. То бишь жители дома, в котором находится клиника, вообще не парятся не то, чтобы убрать, но даже чтобы отойти от дома. Вот такая культура у контингента конкретного дома.

А тут скорее посетители клиники все таки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...