Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Винсента, очаровательная лаброщенуля 6 месяцев.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Shaman сказал:

ПОлная ерунда - это когда пристройством и адаптацией занимаются люди, ни черта не понимающие в этом.

У нас очень мало желающих заниматься кураторством, и кураторов тоже мало. И если человек никогда этим не занимался то ему сложно, а уж если ручки приходят "по реклмендации" более опытных кураторов то и мнению этого человека доверяешь. Не зря же они кучу собак уже счастливо пристроили.

 У нас нигде куратором быть не обучают, и желающих быть кураторами все меньше.

Я помню вы планировали провести семинар как раз на тему адаптации и переустройства , но даты совпали с евразией и к вам записалось мало человек, может еще раз попытаться организовать такое мероприятие, как раз поделитесь опытом. Это было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вам сейчас очень горько, и за собаку обидно, и времени упущенного жаль, но не хотелось бы на форуме очередной склоки. 

Во-первых, и аксакалам собак возвращают, несмотря на опыт, «чуйку» и проверки. Люди и обстоятельства разные, поэтому любая рекомендация это всего лишь рекомендация, не гарантия. 

Во-вторых, насколько я знаю, публикация личных сообщений правилами форума запрещена. 

Надо сейчас думать, как Винсенте помочь, смотреть, какой она вернулась с неудачного пристройства, а не виноватых искать. Это на мой взгляд.

И спасибо Вам за девочку и других бедолаг, которым помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я помню вы планировали провести семинар

я вам больше скажу - я даже предложила провести бесплатно занятие зимой и создала тему здесь об этом. Она сутки провисела на предмодерации и так и не была опубликована. Это было настолько показательно, что больше я попыток делать не буду. 

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

даты совпали с евразией

Тоже интересный момент:

когда предлагаешь - Приезжайте, привозите собаку, я бесплатно буду с ней заниматься. Отвечают - у нас так много дел, что нам недосуг с вами тут.

Ну, а на Евразию, видимо, досуг, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, аксакал которому позвонили и предложили семью для этой девочке. Семью и вправду не знала, но беседовала сними. Объясняла что это ребёнок и много нужно терпение проявить.При разговоре семья проявила на меня неплохое впечатление. Но отслеживать жизнь щенка не подписывалась. Семью в глаза не видела и не пробивала. Передала номер Ирины, сказав что я не куратор и не мне решать отдавать собаку или нет. На этом моя миссия была окончена.Договор не был подписан о передаче собаки. За шесть месяцев никто с форума не общался с семьёй. В декабре был звонок мне и попросили совет по поведению, связанные с туалетом. Девочка все дела делала в кровать. 

Я, посоветовала пообщаться с кинологом. 

Ирина, я вам не девочка для битья и таким тоном которым вы наверно привыкли общаться с подчененными, не дозволительно по отношению по крайней мере ко мне. А на счёт сбора денег, я уже обогатилась за счёт больных собак. Больше мне нечего написать и оправдываться не буду. Кто меня знает, у них своё  мнение о моей работе которою я вела уже восемь лет. А орать и визжать истирическим криком - это не для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

. Чтобы обрисовать потенциальным владельцам, что, собственно, их ждет и на чем сделать акцент в адаптации и воспитании. А взять собаку 20 ноября, а 6 декабря пристроить - это отдать кота в мешке.

 

Вы наверное не поняли, Я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ПРИСТРОЙСТВОМ. Я НЕ БЫЛА КУРАТОРОМ. ЭТО СДЕЛАЛ АКСАКАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шумахер сказал:

Семью в глаза не видела и не пробивала. Передала номер Ирины, сказав что я не куратор и не мне решать отдавать собаку или нет. На этом моя миссия была окончена.Договор не был подписан о передаче собаки. За шесть месяцев никто с форума не общался с семьёй. 

Во - первых я не давала согласие на передачу ноево личного номера телефона, которого нет в общем доступе на передачу кому либо . Прежде чем передаватьномер, нужно было спросить разрешение у меня. 

Во- вторых мне эта дама присылала фото Винсента и поздравления с праздниками. И все было просто у них замечательно, а потом вдруг все стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно было отдавать собаку кому то без наличия куратора, которая отслеживает судьбу, да еще и без договора?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vivamia сказал:

А как можно было отдавать собаку кому то без наличия куратора, которая отслеживает судьбу, да еще и без договора?!?!?

А зачем вообще было лезть в пристройством не зная ситуации? И раздавать телефоны кому попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

А зачем вообще было лезть в пристройством не зная ситуации? И раздавать телефоны кому попало

Но собаку отдали вы. Могли бы сказать что собака пока не пристраивается. Именно вы приняли решение отдать в эту семью собаку.  Даже если вы не быди куратором у этой собаки, отдавали вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vivamia сказал:

Но собаку отдали вы. Могли бы сказать что собака пока не пристраивается. Именно вы приняли решение отдать в эту семью собаку.  Даже если вы не быди куратором у этой собаки, отдавали вы. 

Не учите меня что мне делать. Ещё раз повторяю, что об отдаче собаки договаривалась Шумахер. И точка во всех дискуссиях. Винсента в Вашей лично помощи не нуждается. Найдите себе другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Не учите меня что мне делать. Ещё раз повторяю, что об отдаче собаки договаривалась Шумахер. И точка во всех дискуссиях. Винсента в Вашей лично помощи не нуждается. Найдите себе другую тему.

Я вас не учу, и вы мне пожалуйста не указывайте в каких темах мне писать. Ситуация странная. По вашим рассказам получается что Шумахер договорилась, к вам приехали люди и забрали собаку, а вас дома и не было,  и вы никакого участия не принимали, если вы тем более утверждаете что куратора у собаки не было то ситуация оченб странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день! Очень сложно сейчас даже представить, насколько Вам тяжело. 

Какая помощь сейчас необходима? Если хотите, напишите в личку. Возможно, что я смогу помочь хоть чем-то в сложившейся ситуации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустроенных собак на форуме возвращают достаточно часто. Никому не приходит в голову обвинять в этом людей добровольно принявших на себя кураторство. А здесь такой наезд на человека вообще не являющегося куратором собаки.... Сказать что ваше сообщение необоснованно и непонятно, это ничего не сказать.

Я Лену знаю семь лет. У меня лично ее кураторская собака. Более ответственного человека не видела. Она курирует своих собак не до пристройства, а всю жизнь. 

И да, я согласна с тем, что вы имели полное право собаку не отдавать, но отдали. Я вас ни в чем не обвиняю, но не надо переводить стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Вы наверное не поняли, Я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ПРИСТРОЙСТВОМ. Я НЕ БЫЛА КУРАТОРОМ. ЭТО СДЕЛАЛ АКСАКАЛ

Я из всего этого поняла только,  что Шумахер порекомендовала ручки.

Ирина, мы часто так делаем, если нам звонит куча претендентов, то ручки, которые ,например, опоздали или территориально менее интепесны, но при этом в разгоаоре адекватны, мы такими ручками делимся ВСЕ, а не только Шумахер. Проверить благонадёжность стапятидесяти звонивших претендентов - это безумие (особенно, если считаешь, что твоя собака им не подходит по ряду причин), поэтому Шумахер просто поделилась и честно сказала, что не проверяла. Нельзя в этом обвинять человека, проверяет отдающий, если нет куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

я не давала согласие на передачу ноево личного номера телефона, которого нет в общем доступе н

Кстати, только что видела его в общем доступе :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем объясняю: Шумахер никто ни о чем не просил. Прежде чем давать мой телефон так называемому потенциальному хозяину нужно было в первую очередь позвонить мне, переговорить, спросить разрешение о передачи телефона кому либо. А не раздавать кому попало. Она все решила за меня. Я только забрала собак из аэропорта и привезла домой, потому что на передержки никто брать особо не хочет . Я темы не открывала, куратором не являлась. Я только оплатила визит ко врачу, держала и кормила за свой счёт. Денег на этих собак я не собирала. Опытные кураторы должны были дальше решать проблему. Пристройством тем более заниматься не собиралась. Как это делать понятия не имею, проверять никого не умею да и не собираюсь. Меня нет в соцсетях. Кто просил влезать, решать вопросы за спиной, а потом все спихнуть на меня, как будто я куратор. Собаку почему то привезли мне  на праздники как  должное и поставили меня перед фактом. Кто позволил так распоряжаться!!!!! Опять же Шумахер позвонила мне как начальник и сказала перезвонить это Ире, потому что у неё проблемы. Мне что больше делать нечего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я из всего этого поняла только,  что Шумахер порекомендовала ручки.

Ирина, мы часто так делаем, если нам звонит куча претендентов, то ручки, которые ,например, опоздали или территориально менее интепесны, но при этом в разгоаоре адекватны, мы такими ручками делимся ВСЕ, а не только Шумахер. Проверить благонадёжность стапятидесяти звонивших претендентов - это безумие (особенно, если считаешь, что твоя собака им не подходит по ряду причин), поэтому Шумахер просто поделилась и честно сказала, что не проверяла. Нельзя в этом обвинять человека, проверяет отдающий, если нет куратора.

Такое нужно делать в первую очередь хотя бы с разрешения. 

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Кстати, только что видела его в общем доступе :default_hmm:

Где видели, я срочно уберу. И кто его разместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vivamia сказал:

Я вас не учу, и вы мне пожалуйста не указывайте в каких темах мне писать. Ситуация странная. По вашим рассказам получается что Шумахер договорилась, к вам приехали люди и забрали собаку, а вас дома и не было,  и вы никакого участия не принимали, если вы тем более утверждаете что куратора у собаки не было то ситуация оченб странная.

Помощники Шумахер не надо писать от третьего лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Где видели, я срочно уберу. И кто его разместил

Сейчас покажу, Вы его там сами написали.

 

п.с.

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Сейчас покажу, Вы его там сами написали.

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Помощники Шумахер не надо писать от третьего лица

Извините но я обычный пользователь, который никак ни с одним из кураторов не связан. Не ищите там где ничего нет. 

Просто лично мне ситуация показалась странной. И за мнсяц моего нахождения на форуме и просмотров кучи тем по пристройству я просто удивленна что собака бвла отдана без договора и без отслеживания судьбы. И я ничью сторону не занимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vivamia сказал:

Извините но я обычный пользователь, который никак ни с одним из кураторов не связан. Не ищите там где ничего нет. 

Просто лично мне ситуация показалась странной. И за мнсяц моего нахождения на форуме и просмотров кучи тем по пристройству я просто удивленна что собака бвла отдана без договора и без отслеживания судьбы. И я ничью сторону не занимаю.  

Вот зачем все это,Ирине и так не сладко ,не надо разжигать,она разберётся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Вот зачем все это,Ирине и так не сладко ,не надо разжигать,она разберётся !

Я не разжигаю, я задаю вопрос. На мой взгляд логичный. Обвинения и разжигания исходят явно не от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Вот зачем все это,Ирине и так не сладко ,не надо разжигать,она разберётся !

А Шумахер Лене сейчас просто отлично... :default_thumbdown:

Я понимаю что я мечтатель, но извиниться не мешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

А Шумахер Лене сейчас просто отлично... :default_thumbdown:

 

Конечно же нет,но собаку вернули Ирине.......,не вижу смысла задавать подобные вопросы,все было написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...