Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше шоколадное счастье)))


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

Соболезную((( Ох....нет нужных слов

Хорошей охоты мальчишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно...... Вы ни в чем не виноваты, вы боролись за него как могли...

Соболезную.... Мягкой травки и хорошей охоты Герочке, а вам сил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................................хочется плакать.....................

вы все сделали, что могли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой яркой радуги малышу.....................................................................    Сил вам...................................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, сил вам это пережить..............

Как же несправедливо отнять у Вас такую любовь!

Читаю и рыдаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой яркой радуги,беги Герочка.....

Как же несправедлива порой жизнь.... Соболезную.... Сил вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это больно.........................

Невозможно сдержать слёз:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нпм пришлось пережить еще одно испытание ....... в тот вечер, когда Герик ушёл за радугу, младший сын ночевал у бабушки, я сама его об этом попросила, чтобы не отвлекаться от Гермесика, не отходить от него ни на секунду... вчера вечером, возвращаясь домой, сын все время спрашивал, как Гера и мы с мужем все переводили разговор на другие темы....... муж был уверен, что сын сам все поймёт, когда вернётся домой и не увидит нашего любимку, к тому же я, как и принято, похоронив шерстного сыночку, сразу все перемыла в доме, убрали клетку, лежанку, миски....вернули на свои места всякие вазочки, статуэтки (которые на всякий случай были убраны от любознательного Герушки)... но мы сильно ошиблись... сыну хоть и 7 лет, но это было первое испытание в его жизни...он очень удивился, что мы все убрали, стал спрашивать, а как же Гера будет без своего места теперь жить, когда вернётся из больницы(сын решил, что мы снова отвезли Гермеса в клинику).......... мы уселись все вместе вчетвером(старший сын был дома, когда все произошло). на диван и....мне пришлось сказать, что Гера уснул...но уснул....навсегда......... и сынок мой не просто заплакал...он зарыдал, прямо навзрыд.........может быть, мы неправильно сделали...но мы решили не врать ему.... ... конечно, это был для него удар....очень очень тяжёлый....он у меня очень душевный...и ранимый, и с Герой они были не просто друзья закадычные, а настоящие братья...мне казалось всегда, что Гера так и считает, что они с Ваней "однопометники")) если к сыну приходили друзья, Гера обязательно крутился в их компании, ни одна игра или забава детей никогда не обходилась без его участия, и что меня всегда удивляло, некоторых деток( приходящих в гости) собакен раздражал- еще бы, он же всегда совал свой любопытный нос во все их дела))) А сын, словно старший брат, никогда не прогонял своего Геру, а находил ему занятие в их играх или занимал его каким либо заданием)))  забавно так это было  всегда наблюдать......... так и провели они этот год вместе, рядышком - мои сыночки - гладкожий и шерстнатый........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все правильно сделали. дети, как собаки, чисты сердцем, нельзя им врать... может быть надо сказать, что Гермесик вернется когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... сегодня я вышла на работу (брала за свой счет чтобы быть с Герой), так сын мне весь день шлёт фото Геры из своего телефона...некачественные)) размытые, но зато таких у меня нет...он сам Геру все время видимо фотографировал..... переживает сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как собаки, чисты сердцем, нельзя им врать... 

Чист сердцем....как Вы правильно сказали....я все никак не могла охарактеризовать Геру...контактный..человекоориентированный...какие то сухие характеристики... а он был просто чист сердцем и сердце это было открыто каждому...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень хочется Вас поддержать, но разве есть такие слова. Плачу вместе с Вами, вспоминаю свою самую лучшую собаку. Вот-вот будет год, как все случилось, но все плачу и плачу.Моя была возрастная, была болезнь, лечились, но кризис все равно пришел. Но моя прожила достаточно длинную (12,5 лет) счастливую лабрадорскую жизнь - в любви , на диванах.А Ваш... так мало. Но любовь и счастье были в его короткой жизни. А сейчас ему уже не больно. Держитесь.Он навсегда останется в Вашем сердце и Вы будете продолжать его любить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Он обязательно к Вам вернется - в образе другой собаки. Как у меня сейчас . Они разные, но иногда я вижу в ней свою ушедшую собаку , бывают такие моменты - вдруг так же заскачет , как моя. Вдруг ее повадки.  И мне так радостно, как будто это моя Герда вернулась, молодая, сильная..А я ведь не выбирала, даже толком не разглядела, забрала отказную, а оказалась похожа. Вот , и Вы обязательно, его еще прижмете к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за слова поддержки...... 

Как же тяжело....без него....как пусто.......хочется кричать ......но воздуха не хватает.....оказывается Гера проник в нашу жизнь ....целиком и полностью..... как не хочется теперь возвращаться домой с работы....нет смысла торопиться....тебя никто не ждёт.....приходишь....и....рука не поднимается толкнуть входную дверь....за которой раньше, услышав тебя еще за долго до момента подхода к двери, ждало шоколадное чудо с вертящейся во все стороны -  от предвкушения встречи - попой.....и обязательно держало что нибудь в зубах, ведь человека нужно поприветствовать по всем правилам "собачьего" этикета.......а где то глубоко в душе предательская человеческая натура надеяться что все это неправда, что был страшный сон.......но нет......

Все вокруг напоминает про Гераську........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 17:19, Юлия_Lela сказал:

Спасибо всем кто поддерживал нас в теме нашей болезни... вчера мой любимый мальчик ушёл...........я не смогла его спасти.......я доверилась врачам( говорю сейчас не про Елену Анатольевну и Татьяну Александровну) а наши местные........а они подвели.........оказалось, что для очень многих бизнес важнее чем просто собака((((( (( 

А это мальчик был не просто собакой...не просто членом семьи....он был Вселенной Любви!!!! Он изучал ее каждую долю секунды, я никогда не не встречала ТАКИХ собак, с ТАКИМ огромным сердцем по отношению ко всему живому, он любил всех и вся.... даже тех кто делал ему больно....его обижали даже кошки, а Герунька никогда никого не только зубками но даже взглядом никого не обидел... энергетика которую изучал этот ребёнок была неиссякаемой...полон любви и добра, всегда рад и счастлив.....мой сладкие мальчик....мой зайка...мой роднулечка.....это был идеальный ребёнок, с самой первой секунды своего появления в доме и до самой самой последней..........

Последние сутки он провёл дома...я забрала малыша из госпиталя (хотя врачи хотели его еще  полечить (хотя бы начать лечение) от не существующего лейкоза), но что то в материнском сердце подсказало, или кото свыше прям настоял привезти мальчика в дом, который он так любил...Гере давно уже было очень очень плохо, полная апатия, а когда мы ехали из больницы домой, он хоть и был в очень плохом состоянии, но вдруг начал вылизывать мне руки, словно бы в благодарность за то, что я забрала его из больнички.....

Ночь я провела со своим мальчиком...мы оба почти не спали...утром я поднялась на второй этаж чтобы разбудить мальчишек в школу, и Гераська - откуда у него взялись силы- поднялся к нам (мы с ним всегда раньше вместе будили младшего сына: я поглаживаниями, а Геруш запрыгивает в кровать и вылизывал уши))), он вообще всегда ходил за мной..мой хвостик....

После укола преднизалоне у него выравнялось дыхание, он как то расслабился и я вдруг на мгновение поверила что мы выкарабкаемся...отправила мужа за омезом в капельницах (которые назначила Татьяна Александровна для поддержания желудка)...Гера встал...не смог идти, задние лапы совсем заплетались.... я поддержала, он настойчиво шёл в сторону клетки, мы с ним вместе дошли туда, подумала, ну, хочет поменять положение, а оказалось что он шёл к пеленке, которая рядом с клеткой лежала, чтобы все свои дела туда сделать.

..ведь он же воспитанный хороший пес........я перенесла его к камину...и прямо на руках

..он вдруг захрипел....и так пронзительно в глаза мне посмотрел и......ушёл.....навсегда............прямо на руках.....

Гера...Герочка...Геруш...Герушик...Герушка...Герунечка мой....Герулька...Геранька...Гераська...Герасик.....Гермесик....Гермес..........мой славный мальчик, я не уберегла его........Люблю......очень тяжело......и не хочу верить................сыночек мой шерстнатый......

От ваших слов, сердце рвется на куски.....очень вам сочувствую.....

Беги малыш, мягкой травки и самой красивой радуги............слезы сами катятся...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 10:30, Юлия_Lela сказал:

Спасибо всем за слова поддержки...... 

Как же тяжело....без него....как пусто.......хочется кричать ......но воздуха не хватает.....оказывается Гера проник в нашу жизнь ....целиком и полностью..... как не хочется теперь возвращаться домой с работы....нет смысла торопиться....тебя никто не ждёт.....приходишь....и....рука не поднимается толкнуть входную дверь....за которой раньше, услышав тебя еще за долго до момента подхода к двери, ждало шоколадное чудо с вертящейся во все стороны -  от предвкушения встречи - попой.....и обязательно держало что нибудь в зубах, ведь человека нужно поприветствовать по всем правилам "собачьего" этикета.......а где то глубоко в душе предательская человеческая натура надеяться что все это неправда, что был страшный сон.......но нет......

Все вокруг напоминает про Гераську........

Как знакомо... боль, которую невозможно забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как больно...  Соболезную.  Я уверена, что Гера обязательно найдет возможность вернуться к вам!  И Ване так и скажите. Может быть, он даже будет первым, кто это поймет... у детей интуиция сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын младший вроде начал потихонечку отходить.

Все эти дни, как не стало Гермеса, он по нескольку раз за вечер подходил к излюбленным Гериным местам отдыха  (у камина, у дивана, у двери в туалет) и как бы гладил Геру, представляя, что он по-прежнему здесь......тихонько плакал себе под нос и говорил, что ему кажется что Геруш видит и чувствует его любовь к нему... 

А вчера перед сном Ваня вдруг спросил меня: "Мы ведь когда нибудь еще заведем собаку?.. "

я сначала хотела ответить "не знаю... пока не могу об этом думать", но сыну сказала: " Конечно, разве мы с тобой сможем жить без собаки?" 

Потом попросил посмотреть меня в интернете щенков шоколадного цвета.. посмотрели несколько, кого смогли найти... Ванюха даже улыбнулся некотрым из них, но потом сказал, что никто из них не похож на нашего Герушку, и, что он был самой лучшей собакой на свете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...