Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Консьерж недоволен собакой


Олеся и Кимико

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Все чудесатее и чудесатее мы живем.

С некоторых пор в лифте и предбаннике подъезда кто-то из пёсиков стал оставлять весьма пахучие лужицы, выветривается по несколько дней. Заходишь утром в лифт, а там крохотная, но весьма ароматная лужица + потеки по стене.

Наша щеняуси с момента начала прогулок 4 раза позволяла себе сделать лужу на нашем этаже (в других местах подъезда ни разу). Всякий раз, не откладывая, заводила обратно в квартиру, выходила с тряпками, уксусом, мыла, брызгала, вытирала.

Выходим сейчас на улицу 5 раз (дважды утром, раз днем, дважды вечером). То есть мы примелькались консьержке. И вот, она в грубой форме высказала свои претензии "Как вы меня достали. Из-за вас я мою не два раза, а четыре этаж!" (явно фантазирует, по своей инструкции она делает не больше, чем прописано) и пожелания "Вот я мою два раза, и вы мойте этаж два раза!". Как я поняла из не очень конструктивного разговора (она захлопывала дверь перед носом, не желая объяснить, что не так) я пачкаю как будто обувью на первом этаже, т.к. слишком часто вывожу собаку. А может и с собачьих лап течет как из ведра? На мою реплику, а как же семьи многодетные, там по 6 детишек каждый день топчут несколько раз в день, и снежки в подъезд тащут (про грязь с колес колясок уж молчу), было отвечено, что не надо сравнивать детей и собак.

Наша из собак самая крупная (остальные чихуа, тои, йорки, джек-рассел есть, один корги) и самая младшая, поэтому остальных либо не видно, либо их не выводят так часто, либо не выводят вообще. Не скажу, что от моего щенка грязь с лап, скорее наоборот, в снежную погоду вообще следов нет, но я топчу конечно, снег на обуви тает. Хотя я до появления собаки часто бегала туда-сюда. То в школу к дочери, то в магазин, то в аптеку, то курьер приехал. Раньше никто не возмущался. А теперь будто из-за обписанных неизвестно кем углов, все камни полетели в нашу семью, мол топчем и топчем тут целыми днями.

Консьержка, по своему желанию, взяла на себя функцию уборки, за это ей платят дополнительно, сколько не знаю.  Вопрос поднятия зарплаты консьержу обсуждался на собрании дома, но чем дело закончилось не знаю, жильцы подписывали согласие-несогласие, но не очень активно.

Чего с этим делать? Обращаться в управляющую компанию, жаловаться или наоборот поднимать вопрос повышения зп за уборку, чтоб мылось без вопросов? Забить, пусть дальше возмущается? Или действительно владельцы собак моют на пару уборщицей/консьержем этажи? У кого-нибудь были похожие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все консьержки одинаковые,сколько не плати притензии все равно будут,как совет ,поздравьте ее с Новым годом каким нибудь приятным подарочком и я думаю все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни кто не писает, но консъержка все равно возмущалась, что собаки грязи наташили, то что с обуви, от колясок, велосипедов и прочего не считается. На что ей сказали не нравиться - увольняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто хотят легких денег- вечно возмущаются. У нас консьерж тоже не довольно моет пол( та,что взяла на себя функцию уборки). В начале мыла хорошо,а теперь тряпкой махнет и хватит. Ну что- меня не устроило сие,написала жалобу на портал наш город. Теперь молча моет хорошо. Ну и вообще- в платежке по кварплате вы платите за уборку,так еще и самой убираться при этом?! От нас тоже не меньше грязи и снега,особенно когда щедро посыпят реагентами и каша черная у подьезда...
Не переживайте,не реагируйте и предложите найти зассанца в лифте единым фронтом. Ну а ежели человек собак не любит,ему все собаководы кажутся плохими.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не вступала в прямой диалог с консьержкой, а связывалась с УК - вы платите, как и все квартиры, ей зарплату, которую она получает не из ваших рук, а в кассе УК. вы не можете никак пвлиять на климат, вы имеете право держать собаку на своей жилплощади, а у консьержки просто выросла корона из-за собственной значимости. начала предъявлять претензии лично вам - отправляете ее к управляющей компании, которая плохо чистит дворы и разводит грязь, которую вы приносите на обуви в подъезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятными подарочками мы те новые годы и с восьмыми мартами всякими поздравляли, когда отношение было другое, а теперь, когда перед носом дверьми хлопают, разговаривают сквозь зубы, развернувшись спиной (еще до этого разговора), как-то и желания нет. Она мне гадость,а я ей радость, как-то не мой это принцип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

приятными подарочками мы те новые годы и с восьмыми мартами всякими поздравляли, когда отношение было другое, а теперь, когда перед носом дверьми хлопают, разговаривают сквозь зубы, развернувшись спиной (еще до этого разговора), как-то и желания нет. Она мне гадость,а я ей радость, как-то не мой это принцип...

Ищите зассанца. Камеры есть в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Те,кто хотят легких денег- вечно возмущаются. У нас консьерж тоже не довольно моет пол( та,что взяла на себя функцию уборки). В начале мыла хорошо,а теперь тряпкой махнет и хватит. Ну что- меня не устроило сие,написала жалобу на портал наш город. Теперь молча моет хорошо. Ну и вообще- в платежке по кварплате вы платите за уборку,так еще и самой убираться при этом?! От нас тоже не меньше грязи и снега,особенно когда щедро посыпят реагентами и каша черная у подьезда...
Не переживайте,не реагируйте и предложите найти зассанца в лифте единым фронтом. Ну а ежели человек собак не любит,ему все собаководы кажутся плохими.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Ей не понравилась наша сразу, щенок, а вон какая лошадь. У основной массы миленькие собачки, а у этой вон голова какая здоровая. Над нами живет семья, там той-терьерчик, щас вижу, как они мило общаются, собачка рядом тусит.

 

Сказали ей, что если это намек на зассанный лифт, так мы к этому отношения никакого не имеем. Она промолчала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ищите зассанца. Камеры есть в доме?

Увы. Вопрос камер поднимался на том же собрании (после нескольких изнасилований девочек малолетних в нашем районе), давайте ставить, собирали подписи, но голосов было слишком мало, чтоб что-то сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали в новую квартиру 6лет тому,моей лабруша было 2 года и консьержка,а она живёт в нашем подъезде,делала нам замечания по поводу того,что мы без намордника,я поднялась к ней и объяснила что да как,все с тех пор тишина,я всегда за диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мы переехали в новую квартиру 6лет тому,моей лабруша было 2 года и консьержка,а она живёт в нашем подъезде,делала нам замечания по поводу того,что мы без намордника,я поднялась к ней и объяснила что да как,все с тех пор тишина,я всегда за диалог.

ну вот вчера она внезапно наехала на мужа, когда он вечером выводил. сегодня шли с прогулки, вручила мужу собаку, говорю - я с НИ поговорю. а она это дело увидала, к себе метнулась и с криком "Не надо со мной разговаривать" захлопнула дверь. Диалога не выходит. Дело как бы не решится, выходить реже мы пока не можем, не терпится Кими (полгодика нам завтра), зима только началась, мыть подъезд я тоже не планирую. Значит, остается не реагировать?

Тут дело явно не в грязи от собаки, и не в грязи от обуви, всегда все топтали, и мы , и другие жильцы. Но лифт и предбанник никто не обсыкал раньше, и кто это делает, не узнать, а вот наехать на вот этих вот, кто ходит туда-сюда 5 раз в сутки, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу Кими все (ну вот не все , да) в подъезде любят, и взрослые и дети, это ж милый лабрадор. В лифте едем вместе, умиляются, погладить хотят и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

Нашу Кими все (ну вот не все , да) в подъезде любят, и взрослые и дети, это ж милый лабрадор. В лифте едем вместе, умиляются, погладить хотят и тд.

Ну тогда только терпеть и не вступать с ней в разборки,может ей надоест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю все собак в нашем доме, и точно знаю кто из этих собак гадит в лифте и около - соседский Джек-Рассел.  Но с ним часто гуляют мальчишки и не заморачиваются видимо с этим. Но ни разу наша консъержка ничего не сказала на эту тему. Просто сообщили ей о луже в лифте - она убрала. Все. 

У нас 2 крупных собаки в доме, и самая крупная моя, после идёт метис лабра с шарпеем. Как то зашли в лифт и соседи сказали что вот моя собака достала тем что она ссыт в лифте. На что ответила, если бы она ссала в лифте то лужи были бы на полу а не на стенках, и после этого вы бы в лифт не зашли - просто бы утонули. После этого вопросы отпали и больше никто не докапывается.

Если у вас оплата консъержке идёт не прямо ей в руки, как у нас(и тут реально кто хочет тот и платит, а кто не хочет тот...) А через общую платёжку ЖКХ то стоит обратится в УК за разъяснениями. И желательно и в устной и в письменной форме. А консъержке сказать что если она не хочет нормально поговорить, то придется говорить в присутствии 3-их лиц из УК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олеся и Кимико сказал:

Нашу Кими все (ну вот не все , да) в подъезде любят, и взрослые и дети, это ж милый лабрадор. В лифте едем вместе, умиляются, погладить хотят и тд.

а потом она вырастет и вам скажут что алабая нельзя держать дома и без намордника выгуливать. Так что отращивайте умение забивать на тупые претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы забила))) просто не отвечала бы ей и в диалог не вступала, и даже поговорить не собиралась бы. Пофиг, что там она орет, бормочет, стучит дверьми. Есть люди вампары - им лишь бы энергию тянуть, они без этого никак, если один повод пропадет, найдут другой, третий. Им вот это жизненнл необходимо. Ну а те кто растрачиваются на них, на диалоги с ними - те эгергию свою отдают, подпитывают этих вампиров, и им хочется еще и еще из этих людей тянуть. А если не подпитывать, просто молчать, игнорировать, не разговаривать, то и тянуть нечего. Потом эти вампиры успокаиваются и переключаются на других людей, от которых отдача будет, из которых энергия тянется, а вы становитесь не интересны им, так как отдачи энергии от вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я знаю все собак в нашем доме, и точно знаю кто из этих собак гадит в лифте и около - соседский Джек-Рассел.  Но с ним часто гуляют мальчишки и не заморачиваются видимо с этим. Но ни разу наша консъержка ничего не сказала на эту тему. Просто сообщили ей о луже в лифте - она убрала. Все. 

У нас 2 крупных собаки в доме, и самая крупная моя, после идёт метис лабра с шарпеем. Как то зашли в лифт и соседи сказали что вот моя собака достала тем что она ссыт в лифте. На что ответила, если бы она ссала в лифте то лужи были бы на полу а не на стенках, и после этого вы бы в лифт не зашли - просто бы утонули. После этого вопросы отпали и больше никто не докапывается.

Если у вас оплата консъержке идёт не прямо ей в руки, как у нас(и тут реально кто хочет тот и платит, а кто не хочет тот...) А через общую платёжку ЖКХ то стоит обратится в УК за разъяснениями. И желательно и в устной и в письменной форме. А консъержке сказать что если она не хочет нормально поговорить, то придется говорить в присутствии 3-их лиц из УК.

Я не знаю всех, т.к. первый раз выходим в 5:30 (все еще спят), второй раз в 8:30 (остальные уже вывели своих и убежали на работы), днем мы одни выходим, вечером опять же мы выходим в 21ч, а остальные попозже вероятно. Но. У нас все меленькие, джек-рассел сучка, про пол корги не знаю, утром его в 7 ч выводит мужчина (раньше пересекались), а днем ребенок. Но возможно, есть собаки, которых мы и не видим. Т.к. того же корги мы видели буквально считанные разы.

Лично мы консьержке не платим ничего. Этот пункт есть в квитанции, которую регулярно оплачиваем (тут получается, лучшие жильцы те, кто КУ не платит, является должником на много месяцев, зато не топчет на этаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и мнения. Учиться забивать это важно, согласна. Попробуем так, ежели грызня продолжится, отправлюсь в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

Этот пункт есть в квитанции, которую регулярно оплачиваем

Тогда точно в УК обращаться, что их сотрудник пытается переложить свою работу на жильцов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я эту моду на консьержек.

Сталкивалась как-то с этим явлением в СПб, когда по учебе жила неделю в квартире у знакомых.

Столько оскорблений от них натерпелась. Будто я преступник какой-то. Они меня знали, так как не первый раз видели, но отказывались запускать в парадную, так как я не постоянный жилец тут. Требовали от собственника скан моего паспорта  и письменное разрешение от собственника на проникновние. Сюрр какой-то.

И еще постоянно позволяли себе хамоватые фразочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Не понимаю я эту моду на консьержек.

Сталкивалась как-то с этим явлением в СПб, когда по учебе жила неделю в квартире у знакомых.

Столько оскорблений от них натерпелась. Будто я преступник какой-то. Они меня знали, так как не первый раз видели, но отказывались запускать в парадную, так как я не постоянный жилец тут. Требовали от собственника скан моего паспорта  и письменное разрешение от собственника на проникновние. Сюрр какой-то.

И еще постоянно позволяли себе хамоватые фразочки.

Вот я тоже не понимаю. На деле получается, что уборщицу наделили правами вахтера. Спроса никакого, а корона на голове больше чем у английской королевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, а просто послать, не? Вам сильно нужно чтобы консьержка с Вами разговаривала? Да боже упаси, как по мне, и так хватает с кем поговорить, ещё и посторонних людей ток не хватало))) Через плечо "отвали!" и дальше идёте спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы сильно очень реагируете на консьержку, которая наделила себя сверх-полномочиями. не надо вступать в диалог, а идти в УК и требовать от них должностные инструкции их работника. и пусть они ей их зачитают. можете им пригрозить прокурорской проверкой расходования средств - ибо человек зарплату получает, а делать его работу предлагает вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олеся и Кимико сказал:

Чего с этим делать? 

Уволить к чертям и взять лояльного.

Вы ему деньги платите, а значит и правила Вы устанавливаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю послать к чертям. Консьержи чёт на себя много стали брать, ладно когда  я в гости иду, хоть меня и бесит допрос но проще ответить в какую квартиру и идти дальше. Но если бы я была собственником сказала бы все что думаю, при попытке заставить жильцов убираться - в УК. За своей собакой я несколько раз и подъезд и лифт мыла, когда он щенком не терпел, а потом соседи взяли щенка Рассела и пару раз обнаруживала лужи (все остальные собаки в подъезде взрослые). Сказала им что нужно убирать за собой, больше не видела. Но у нас нет консьержей, иногда даже культурные бомжи ночуют, мы не выгоняем, они не бухают и грязи не оставляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...