Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнение в дурдоме :) Лабрадор Винчестер


AlenaArtem

Рекомендуемые сообщения

Король отдыхает :)))

- А дедушка где спит? - А вон в углу на коврике :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ффостище прям настоящая выдра!

Да :)) Фффост у него знатный))) У Бармика он в разы тоньше. Мы смеемся, Бармик им мотыляет так, что боюсь летать начнет по комнате.. А Чес фффост бережет, машет им аккуратно и не по любому поводу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как то запипикалась устраивать танцы с бубнами вокруг Бармалея. Этот поганец отказывается есть корм (натуралку пока не рассматриваю, по причине вечных переездов). 

Вся еда перенесена на улицу, это да. Но он корм ест вообще без энтузиазма. Даже замоченный. Замачивать бульоном вет запретил. Итого жду пока он ну совсем проголодается и делаем элементарные глазки,  "ко мне", дорожку с захватом внимания (д/з от кинолога). Но т.к., корм ему в принципе не интересен то и обучение идет туго. Воооон тот листик куда интереснее мамы с сушкой. Другое дело если у мамы в руках сыр/печень/курица. Тогда да, я весь твой. Но если я поощряю этим то потом он вообще плевать хотел на то что пора бы и поесть корм... Что делать то? Ну и поощрялок сейчас надо очень много, т.е., буквально каждый взгляд на меня - кусок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Чо делать то?

не ест, значит, не голодный. не танцевать, а просто убрать миску с едой. проконсультироваться с кинологом насчет работы на игрушку, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не ест, значит, не голодный. не танцевать, а просто убрать миску с едой. проконсультироваться с кинологом насчет работы на игрушку, например. 

С кинологом разговаривали, игровой мотивации у него вообще нет. Сказала пока мешать корм/вкусняшку и чередовать. Может еще советы тут услышу :)) Мы не занимаемся самодеятельностью. Но лишние советы, мысли, критику - всегда полезно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlenaArtem сказал:

Другое дело если у мамы в руках сыр/печень/курица.

Корм кладёшь в пакетик, туда же несколько кусочков печени или рубца и всё это в холодильник на пару часиков. Начинаешь занятие с печени, разгоняешь аппетит и переходишь на пахучий корм. 

9 минут назад, AlenaArtem сказал:

игровой мотивации у него вообще нет

Откуда у собаки, просидевшей всю жизнь на цепи игровая мотивация? С ним просто никогда не играли. Развей сначала пищевую мотивацию, потом через неё можно попытаться развить игровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корм кладёшь в пакетик, туда же несколько кусочков печени или рубца и всё это в холодильник на пару часиков. Начинаешь занятие с печени, разгоняешь аппетит и переходишь на пахучий корм. 

О! Спасибо большое! Пошла складывать на вечер.

 

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Откуда у собаки, просидевшей всю жизнь на цепи игровая мотивация? С ним просто никогда не играли. Развей сначала пищевую мотивацию, потом через неё можно попытаться развить игровую.

Да, это так. Татьяна (кинолог), пыталась его разыграть. Пока вообще ноль, тоже сказала сначала работаем без как таковых команд даже, учим собаку чтобы вообще начала интерес к человеку проявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

сказала сначала работаем без как таковых команд даже, учим собаку чтобы вообще начала интерес к человеку проявлять. 

Согласна. Я бы так же работала. Но разыгрывать потихоньку пытайся. Попробуй привязать к игрушке верёвочку и тянуть по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поленья из мангала тырит :))) Это считается игрой? Стырит и бегает с ним сам себе приятный. 

Еще булку хлеба вчера из шкафчика достал, и мне в комнату принес, на колени положил. Добытчик блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

Он поленья из мангала тырит :))) Это считается игрой? Стырит и бегает с ним сам себе приятный. 

Еще булку хлеба вчера из шкафчика достал, и мне в комнату принес, на колени положил. Добытчик блин. 

Отлично. Зачатки апортировки есть. Играть он хочет, только не умеет. Скорее всего и прежде что-то тырил, за ним гонялись. Весело это! Только ты не гоняйся ни в коем разе, наоборот, старайся, чтобы тебе нёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlenaArtem сказал:

на колени положил. Добытчик блин. 

поощрила? станцевала?)))) очень хороший навык у песеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и моему сыночку исполнился годик! Он стал для меня целой вселенной, обожаю до трясучки)))

Расти здоровым, умным, веселым лаброребенком! Мы всей семьей постараемся чтобы твоя жизнь была наполнена веселыми прогулками, вкусняшками, занятиями, обнимашками и диванами на которых можно сладко спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала)) мы живем,  НЕ взрослеем:default_lol: Как был дурачек так и остается)) веселый, прыгуче ласкучий щенок) 

Муж смирился что у нас две собаки, а я смирилась что три кошки. Теперь мечта о роботе пылесосе меня не покидает даже во сне:default_lol_2: Хочу лысых собак ей богу))) 

 

Очень нравится общение детей с четвероногими, ответственность прибавляется. Сын спокойно может сказать друзьям что он не пойдет гулять потому что родители уехали а ему надо вывести и накормить собак. 

 

Смеялась недавно, захожу к дочери в комнату на полу лежит. А две черные жопы на её кровати. Нормально так)))  Ну они, говорит, спят так сладко, я на полу полежу не хочу их будить))) 

 

 

IMG_20191208_003432.jpg

IMG_20191218_224238.jpg

IMG_20191205_180649.jpg

IMG_20191125_141924.jpg

IMG_20191123_175106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...