Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно отдают золотистого ретривера


Рекомендуемые сообщения

Помогаю информационно. 

Вот такое объявление увилела в вк

Друзья, пожалуйста, репост!! Времени очень мало! Срочное пристройство!! В связи с семейными обстоятельствами отдаётся в добрые руки золотистый ретривер, мальчик, возраст 2,5 года. Желательно в семью без маленьких детей и других животных. Отдаётся только тем людям, кто понимает, что собака-это большая ответственность! Контактное лицо: Андрей +79163950783 Территориально- д. Байбаки, рядом с Ивантеевкой.

 

q9A65v_lbko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обсуждали этот пост в местной группе. собак укусил ребенка,когда тот в миску полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня и Джесси сказал:

собак укусил ребенка,когда тот в миску полез.

Сейчас начнут обвинять собаку, а виноваты хозяева, детей воспитывать нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не должен ретривер кусать. Даже не воспитанный. Можете закидать помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Сейчас начнут обвинять собаку

А вообще для лабра/голдена это нормальное поведение, кстати? У нашего с детства можно было с миской что угодно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Ребят, ну не должен ретривер кусать. Даже не воспитанный. Можете закидать помидорами.

Вот да, вы меня опередили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

Ребят, ну не должен ретривер кусать. Даже не воспитанный. Можете закидать помидорами.

не должен, если ему хоть раз это объяснили. а так это обычная собака и никому ничего не должна.

у любой собаки есть момент, когда она делает крысу либо на миску, либо на игрушку. важно этот момент не упустить. а некоторые хозяева еще и восхищаются - охранник! свое не отдаст! ну и получают то, что получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Interalta сказал:

А вообще для лабра/голдена это нормальное поведение, кстати? У нашего с детства можно было с миской что угодно делать. 

И у нас так же было, можно было даже без миски любую еду из пасти вытаскивать, вообще никаких проблем. Сидел с "нищасным видом" и все. Даже попыток крыситься не предпринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

Ребят, ну не должен ретривер кусать. Даже не воспитанный. Можете закидать помидорами.

Не должен, но меня Балуха по первости подкуснул, когда я у него мячик хотела забрать (ему 11,6 лет было когда он ко мне прибыл) и крысу мне показывал. Сейчас всё в порядке, просто заниматься собакой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матисон сказал:

. Сейчас всё в порядке, просто заниматься собакой надо.

ну это логично. С любой собакой надо заниматься, это как дважды два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не должен, если ему хоть раз это объяснили. а так это обычная собака и никому ничего не должна.

у любой собаки есть момент, когда она делает крысу либо на миску, либо на игрушку. важно этот момент не упустить. а некоторые хозяева еще и восхищаются - охранник! свое не отдаст! ну и получают то, что получают

Никогда никаких крыс ни в чью сторону, у моего даже кошки из миски пытаются еду тырить, ноль эмоций. А у ж на человека...

Не, наверное для собаки это нормально, для щенка особенно, меня один раз четырехмесячная лабруша чуть не "сожрала" за бумажку от гамбургера, которую я пыталась вытащить у нее из пасти... У людей мозг должен быть! если знаешь, что собака может такое сделать, то как ребенок у него в миске оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у любой собаки есть момент, когда она делает крысу либо на миску, либо на игрушку

Никогда не было такого. Ну еще кобелю какому за игрушку в крааааааайнем случае,  но человеку - никогда и ни за что! А уж укусить - это вообще табу, причем в нашем случае и собак мы тоже никогда не кусали. Мы , конечно, учили собаку командам, типа сидеть/лежать/рядом, но уж точно не учили "не кусай", "не делай крысу". 

Я уверена,  что с этим голденом нет ничего непоправимого, но особенности характера не самые желательные, видимо все таки есть,  которые надо корректировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Никогда не было такого. Ну еще кобелю какому за игрушку в крааааааайнем случае,  но человеку - никогда и ни за что! А уж укусить - это вообще табу, причем в нашем случае и собак мы тоже никогда не кусали. Мы , конечно, учили собаку командам, типа сидеть/лежать/рядом, но уж точно не учили "не кусай", "не делай крысу". 

Я уверена,  что с этим голденом нет ничего непоправимого, но особенности характера не самые желательные, видимо все таки есть,  которые надо корректировать. 

правильно расставленные приоритеты. вы учили команды, собака сразу поняла, ху из ху. много ли хозов заморачиваются воспитанием? если б хотя бы половина, то в потеряшках бы было три-четыре сиротливых темки про аллергию. а в основном - не справляемся, нет времени, самовыгул... слишком часто собаки предоставлены сами себе, хозяева ждут, что вдруг откуда ни возьмись все само произойдет. ну вот, тут и произошло. если срочно отдают, то заниматься не собираются. и не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

правильно расставленные приоритеты. вы учили команды, собака сразу поняла, ху из ху. много ли хозов заморачиваются воспитанием? если б хотя бы половина, то в потеряшках бы было три-четыре сиротливых темки про аллергию. а в основном - не справляемся, нет времени, самовыгул... слишком часто собаки предоставлены сами себе, хозяева ждут, что вдруг откуда ни возьмись все само произойдет. ну вот, тут и произошло. если срочно отдают, то заниматься не собираются. и не собирались.

Нет, Оля, я завела Грея мне было 17 лет и о собаках я знала так мало, как сейчас об управлении луноходом. Ошибок делала массу и носом тыкала и газетой лупила и дергала за ошейник так, что не знаю, как шею не свернула ему. Но никаких крыс и уж тем более укусов. Просто породное поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже крысилась, и (о божечки) окусывалась на руку в миске, на то что я прохожу мимо когда она  с вкусняшкой. 

Я даже больше скажу, она до сих пор крысится, когда я забираю ее вкусняшку. Но я над этим работаю.  А вот что то подобранное и вкусное достать из пасти - всегда пожалуйста. До этого с ней не работали - предпочитали просто избегать проблем, а потом и вовсе отдали. 

Если собака растет травой, не знает базу, то вполне могло вылезти. Да, поведение не типичное. Но и собаки не все как под копирку с одинаковым характером. 

Мальчику удачи, он молодой и при должном подходе он быстрее сможет понять что правильно, а что нет. Терпение и занятия творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я глупость напишу, но ребёнка он мог воспринимать равным, как щенка, и просто свою еду не отдал. Уверена, что он прикусил, а не УКУСИЛ, иначе бы уже на улице был...

У нас Элли , ангел с виду, может окуситься на человека, не на нас, не на хозяев, и то только сейча , не на нас, прошло 3 года, как она к нам приехала. 

Невоспитанные даже человеческие дети дерутся со взрослыми, с другими детьми,  а не должны ведь по породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как так цапнул то. У моей можно мясо из глотки руками доставать -отдаст.  В миску к ней тоже могу спокойно залезть и племянник как-то с ней пытался поужинать-поделилась. Может просто  "ущипнул" или прям покусал:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Helen&Tori сказал:

А сколько там лет ребенку? Нет информации?

нет

1 час назад, Oliviya сказал:

Ребят, ну не должен ретривер кусать. Даже не воспитанный. Можете закидать помидорами.

не должен, если объяснить. а если это было впервые-то какие вопросы?! это просто паника. 

но видимо,да, не собираются заниматься. а может и вовсе надоел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

нет

не должен, если объяснить. а если это было впервые-то какие вопросы?! это просто паника. 

но видимо,да, не собираются заниматься. а может и вовсе надоел...

 

Таня, а как срочно его забирать нужно? Прямо Сос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Таня, а как срочно его забирать нужно? Прямо Сос?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна Рудня сказал:

А территориально он где?

Рядом с Ивантеевкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Рядом с Ивантеевкой

Созвонились с хозяевами, будем решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...