Перейти к содержанию
GreyVay

Помогите пожалуйста!!!! Собака стала не управляемой!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Нашей собаке уже 11 месяцев, но до сих пор она так и не ходит всегда в туалет на улице, а очень часто в доме(даже если на улице сделала все дела, то потом придёт и ещё дома наложит). Также до сих пор грызёт все попало, берет открывает шкаф, тумбочки и начинает все грызть. Мы её и ругаем и ставим в угол, но нечего не помогает. Когда её ругаем по ней видно что ей все равно и она только и ждёт пока останется одна и тут же снова начинает все грызть. Пожалуйста помогите, посоветуйте как её научить что нельзя нечего грызть и ходить в туалет в доме. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GreyVay сказал:

Мы её и ругаем и ставим в угол, но нечего не помогает.

Просто так в угол ставите? Надо на колени на горох. Ещё можно профилактическую порку по субботам устраивать... :default_insane:

• Like 1
  • Ха-ха 10

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то сколько и как гуляете? Чем на прогулках занимаетесь? В какие игры играете?

• Like 1

Поделиться сообщением

А собака как-то сама с возрастом("уже 11 месяцев") должна проникнуться(стоя в углу,видимо),что надо ходить в туалет на улице,ничего не грызть? Без Вашего участия? Собаку не для мебели заводят,чтоб была..с ней нужно заниматься и учить,а не ругать,налаживать контакт,играть и еще много всего интересного можно делать с собакой

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2

Поделиться сообщением

В доме это дом? Или квартира! Может не выгуливаете как следует!

• Like 1

Поделиться сообщением

Еще интересно чем собаку кормят так, что после прогулок, где она все сделала, они и дома кучи делает....

• Like 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Собаку в угол :default_crazy: я реально пытаюсь представить и не могу!!!

У меня даже желание появилось такую команду выучить:default_lol: эффектно будет!)))

• Ха-ха 8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня даже желание появилось такую команду выучить:default_lol: эффектно будет!)))

Ага, а потом устроить флешмоб "Собака в углу" :default_mf_hide: правда за кусок они это с радостью сделают :default_roflmao:

• Like 3
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я попробовала. :default_roflmao:

Посадила в угол. Она, правда, выехала из него на попе через минуту. И сказала, что неудобно ей, сидя повернутой в угол, наблюдать за событиями в комнате, приходится головой сильно крутить!:default_lol:

23C3AC53-C4E8-4285-AEEC-FA127731EE92.jpeg

• Like 1
  • Ха-ха 15

Поделиться сообщением

27 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ага, а потом устроить флешмоб "Собака в углу" :default_mf_hide: правда за кусок они это с радостью сделают :default_roflmao:

Видимо не буду я участвовать в нём... Не могу я вот эту Няшечку голопузую в угол! Даже за вкусняшки)))

IMG_20190627_222903.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, GreyVay сказал:

Нашей собаке уже 11 месяцев, но до сих пор она так и не ходит всегда в туалет на улице, а очень часто в доме(даже если на улице сделала все дела, то потом придёт и ещё дома наложит). Также до сих пор грызёт все попало, берет открывает шкаф, тумбочки и начинает все грызть. Мы её и ругаем и ставим в угол, но нечего не помогает. Когда её ругаем по ней видно что ей все равно и она только и ждёт пока останется одна и тут же снова начинает все грызть. Пожалуйста помогите, посоветуйте как её научить что нельзя нечего грызть и ходить в туалет в доме. 

Хорошо, что пишите. Молодцы, что спрашиваете! Я конечно не такой знаток, как многие из форумчан..... - Возможно, вы мало по времени гуляете с собакой? Чем кормите, если кучи и на улице и дома? Есть ли игрушки у собаки? Что то ей даёте грызть? Может рога оленьи ей больше понравятся... чем ваша мебель? Вы играете с собакой, хотя бы в мяч? Какие команды смогли освоить? Проанализируйте... Собаку надо переключать с поедания мебели на более интересные для неё занятия, надо пробовать и конечно заниматься. И всё получится! Удачи вам!

• Like 3

Поделиться сообщением

11 часов назад, GreyVay сказал:

во всем этом "крике души" нет одного - упоминания, как и сколько вы с собакой занимались. такое ощущение, что сидите и ждете, что само пройдет. не пройдет, если не научите. учить - это не ругать и наказывать, а объяснять, терпеливо и внятно. такое ощущение, что собака гуляет сама по себе во дворе, и она просто не осознает разницу между двором и домом. и дом для нее не место покоя и ласки, а где ругают и наказывают. 

• Like 2

Поделиться сообщением

в общем, собака не стала неуправляемой, а она такой и была с вашего молчаливого согласия. теперь к общей невоспитанности добавился пубертат. 

• Like 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Просто так в угол ставите? Надо на колени на горох. Ещё можно профилактическую порку по субботам устраивать... :default_insane:

Да простит меня автор! НО ржунимагу:default_pod_stolom:

• Like 1

Поделиться сообщением

ТС живет не в России, возможно пользуется переводом. Не стоит воспринимать некоторые фразы дословно.

В декабре ее девочка болела энтеритом и слава Богу выжила. Давайте дадим дельные советы для их совместной

комфортной жизни, тк прекрасно понимаю, что такое дома писающая и какающая собака.

Ничего личного. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

ТС живет не в России, возможно пользуется переводом.

В Украине уже русский язык напрочь забыли?

• Like 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

ТС живет не в России, возможно пользуется переводом. Не стоит воспринимать некоторые фразы дословно.

В декабре ее девочка болела энтеритом и слава Богу выжила. Давайте дадим дельные советы для их совместной

комфортной жизни, тк прекрасно понимаю, что такое дома писающая и какающая собака.

Ничего личного. 

Ну не корявый вроде перевод. И все понятно. одного не ясно, что и как ТС делает с собакой. Ну кроме как ставит в угол и наказывает ругает.

Много вопросов и мало ответов получилось. А точнее ни одного ответа. Прежде чем помочь, необходимо узнать.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Украине уже русский язык напрочь забыли?

может и так, у меня есть знакомый по ФХ, из Львова!который его и не учил, в силу своего возраста...22 года.

Да и это не основное в теме...Юна была просто Маугли, хотя жила в московской квартире и с русскоговорящими хозяевами.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Много вопросов и мало ответов получилось. А точнее ни одного ответа. Прежде чем помочь, необходимо узнать.

Согласна. ТС задала вопросы и больше пока не появилась. 

• Like 1

Поделиться сообщением

дам совет ТС, который помог мне переломить ситуацию и который давали в теме Юны. Выводите чаще и хвалите за каждый сделанный попис и прочие дела.Поощряйте ее за это, гуляйте столько, сколько нужно для выплеска энергии, играйте с собакой на прогулке, а не просто вывел-увел. Пересмотрите ее рацион питания, возможно вы неправильно ее кормите. На прогулке собака может писать и какать не один раз, а раз недогуляли...куда же ей нести свои дела? конечно домой.

• Like 3

Поделиться сообщением

12 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Наш сам в угол уходит, реально смешно)))) у него просто лежак (место) прижился в углу комнаты, ему там комфорней всего оказалось, там прохладно от кондея. А кровать у нас стоит напротив в другом конце комнаты у окна. Самая "печальная" картина по вечерам, когда спать ложимся. Блэкс уходит к себе в угол (прям реально в самый самый угол) и садится... и смотрит оттуда на нас, каждый раз вызывая ассоциацию с бедным родственником или с наказанным ребенком и хочется обнять и плакать)))))))))))) пока не уляжется смотреть на это не могу сердце жалостью обливается :default_lol:

• Ха-ха 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, nataganka сказал:

Наш сам в угол уходит, реально смешно)))) у него просто лежак (место) прижился в углу комнаты, ему там комфорней всего оказалось, там прохладно от кондея. А кровать у нас стоит напротив в другом конце комнаты у окна. Самая "печальная" картина по вечерам, когда спать ложимся. Блэкс уходит к себе в угол (прям реально в самый самый угол) и садится... и смотрит оттуда на нас, каждый раз вызывая ассоциацию с бедным родственником или с наказанным ребенком и хочется обнять и плакать)))))))))))) пока не уляжется смотреть на это не могу сердце жалостью обливается :default_lol:

Он и из центра комнаты так смотрел бы, у них вообще "специальные" такие лица, чтобы нам их жалко было, тогда сразу и куски со стола и в постель мягкую пригласят :default_lol:

В угол это что-то типа того

20190628_112559.jpg.8f63374d85010bb5b084377531f8332a.jpg

• Like 1
  • Ха-ха 8

Поделиться сообщением

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

"специальные" такие лица

:default_pod_stolom:

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Татьяна & girls сказал:

если флудить, то ЗНАЮ спаниеля и жену хозяина спаниеля, которая несколько лет его строила ( спаниеля, не мужа, очень наглел))) в частности, усаживанием в угол на поводке в прихожей. За провинности. Помогло. Но там весь воспитательный комплекс был.
Если не флудить, то "не было ничего , и вдруг опять".
С Собакой надо заниматься - в смысле и работать,и воспитывать, и играть, и следить за гигиеной, - постоянно.
я б попробовала кормить ДО прогулки. чтоб на животик давило, тогда скорее на улице выход будет. Но тогда уж не давать носиться на улице - во избежание заворота кишок.
А остальное - во всех и многих воспитательных темах.
Зы. Метисочку Беллу ( нанокурц))) УЖЕ приучили к делам на улице ( хотя пеленка для подстраховки дома лежит).6 месяцев.
Мои до года ошибались иногда. И иногда даже после. Не делала из этого проблемы. Просто убрали и все, без эмоций.

Изменено пользователем wina
  • Like 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...