Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму друга


Людмила1804

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я хочу приобрести друга для родителей, опыт с крупными собаками есть, дрессировкой я занимаюсь сама.

Не много о нас:живем в Москве, родители на пенсии поэтому уделять будут все своё время питомцу, но как бы то не было ищу более менее спокойного (именно на поводке) ,в дальнейшем я научу его ходить рядом, но это займёт само собой время

Наверное многие скажут что более целесообразнее было приобрести какую то маленькую собаку, но увы с отцом не поспоришь)))Он не воспринимает собак ниже колена вообще ,говорит это как кошка)))p.s Раньше у нас жил Мейкун поэтому такое сравнение))

Мы около года взвешивали все за и против и пришли к единому мнению-лабрадор

Единственное что обязательно при выборе-это знание улицы(как туалета),если он(а) не приучена- к сожалению придётся расстаться 

Так же смотрю не старше 1,5 лет ,объясню почему:я работаю с 8 и до 19 ,соответственно дрессировка только на вечерней прогулке и не каждый день ,молодую собаку быстрее научить и время на адаптацию ей нужно меньше ,нежели собакам старше.Я ни в коем случаи не говорю о том, что более взрослые собаки чем то хуже и будь у меня больше свободного времени ,возможно мы бы и рассматривали и 3 и 5 лет ,но я знаю и понимаю свои силы и силы родителей и как я уже написала ранее ,мы долго шли к этому ,поэтому есть  определенные границы

Могу подъехать познакомиться и все сразу будет видно по поведению ,подходим мы друг другу или нет

мой номер скину в личку ,с кем начнём общение

Так же ,могу помогать с перевозкой Москва и МО ЮГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лабрадор? Мне кажется, в Вашей ситуации голден подошёл бы больше. Они, как правило, спокойнее и как-то "интеллигентнее". А полуторагодовалый невоспитанный (а отдают по большей части именно таких) лабрадор - это тот ещё сгусток энергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите темы, звоните кураторам. Сейчас есть молодые лабры на переустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадору любого возраста на адаптацию нужно примерно день. ну два. в 3 года это такой же щенок, как и в полтора. с молодым отказником, с которым вы собираетесь заниматься только вечером и то не всегда, ваши родители скоро взвоют и также вам придется расстаться, потому то лабрадору нужен режим и постоянное направление энергии. а если ваши родители не будут с ним заниматься, пока вы на работе, то он их преспокойно будет таскать по кустам. что тогда? строгач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила1804 сказал:

но я знаю и понимаю свои силы и силы родителей

но вы не знаете лабрадоров) все, что вы написали - это не про них, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила1804 сказал:

,молодую собаку быстрее научить и время на адаптацию ей нужно меньше ,нежели собакам старше.Я 

У меня была на пристройство 5-ти летняя сука, через 3 дня ходила со мной без поводка, а сейчас так же с новыми хозяевами. У молодой собачки ещё "мозги не подвезли", поэтому обучение будет дольше.

Не хотите проблем - ищите спокойного питомца 4+ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала, посмотрела на своего Грея , снова перечитала. И вспомнила, как целый год нам потребовался что бы из годовалого оболдуя( почти Маугли) сделать адекватную собаку+ он немного " подрос и успокоился"...а что было...Таскание по кустам, драки с кобелями, сожранная всякая всячина с мыслями " от чего вы меня покинули людиииит....одного дома оставили , как вы посмели". Это при том что у нас все молодые, крепкие и в принципе семья у которой были крупные собаки всю жизнь(то есть представление мы имели))).+ Занятия постоянные первые 6 мес постоянные, ежедневные, потом немного реже и уже сама.

И да лабры- не спокойные, они активные непоседы, любящие тусовку с людьми, активные игры в случае с молодой собакой, бесяки, даже самые воспитанные(Пы.сы. Флегматичные лабры большая редкость)

Не говорите только, что я злая..я просто не хочу что бы люди сделали ошибку, и страдали сами, страдала собака.

И да, соглашусь с Татьяной, если и искать лабра, то найти спокойную собаку наиболее вероятно среди собак 4+ лет.

Людмила, если вы ещё не передумали.

Позвоните мне пожалуйста, поговорим- 89774157133

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, найти спокойного лабра полутора лет, это задача не из простых, с учетом что основная масса лабриков как раз переустраивается из-за того что собака через-чур активна и активность направляет не в то русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарше берите, однозначно. И адаптировать минимальное время и характер уже понятен. Посмотрите, почитайте в разделе "собаки ищут новый дом"

Познакомьтесь, подержите в руках)

Не хватит вас и на работу и на постоянную загрузку мозга молодому лабру. А вышколить и поставить на полочку не получится) это постоянный загруз.

С теми, кто постарше, все намного проще и практически сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,  у Вас завышены претензии и желания , вашим родителям лучше брать постарше собаку , ближе к 4-5-6 лет. К этому возрасту лабрадоры становятся более спокойны, включаются мозги быстрее, щенячья энергия уходит ( правда не у всех) . Со взрослым лабром легче . До 2-3х лет это по сути щенки и заниматься надо с ними часто и много, очень много, постоянно. И кобели до 1,5 лет могут пИсать дома. 
Кстати , адаптация проходит у всех по разному и проколы с туалетом в этот период могут случиться с любой собакой. 
Если уж Вы хотите идеальную молодую собаку , то Вам явно не сюда. Таких берут совсем "сопливыми" и воспитывают сами. Это тяжёлый труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто советует брать собаку постарше. Не младше 3-х лет. Лабрадоры очень активны, с ними нужно постоянно заниматься, играть, тренировать. Занимать их не только физически, но и умственно. А искать для пенсионеров годовалого спокойного щенка лабра - имхо, утопия))

 

Не натягивайте сову на глобус. Выбирайте либо лабрадора 4-5 лет (хотя даже у них бывают осечки от избытка энергии и эмоций при неправильном подходе) , либо сделайте выбор в пользу другой спокойной породы, хотя бы голдена, как выше советуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

И кобели до 1,5 лет могут пИсать дома. 

Не только кобели, моя девка от избыточной радости могла сикнуть под себя до 3-х лет:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна & girls сказал:

У меня была на пристройство 5-ти летняя сука, через 3 дня ходила со мной без поводка, а сейчас так же с новыми хозяевами.

у меня сейчас 11-летняя черная сукалабра ( именно так , в одно слово))). Через неделю  - при том, что большая часть еды на улице - гуляем  в парке без поводка. 

Это Дони.
Шилопопости у нее на 11 меясяцев))) https://labrador.ru/ipb/topic/110661-дони-сука-лабрадора-10-лет-ищет-дом-собираем-людей-в-пенсионную-группу-нужны-финансы-на-медицину-куратор-wina/page/4/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, если сравнить лабра и голдена, небо и земля. 

От знакомых лабров волосы дыбом встают, сколько же там энергии мама дорогая.

А моя голден как щенком была само спокойствие, что сейчас спустя почти 2 года. 

Если нужен драйв и тыгыдым бесконечный, берите конечно лабра, правда на сколько вас хватит...)) Если спокойные прогулки голдена)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольга Ос сказал:

сюда загляните

Он уже дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за правильные советы,рассмотрим голдена

По поводу продолжительности прогулок,утром это минимум час-два,в этом уверена на 100% так как рядом у нас отличные пруды в большой территорией и так как утренние прогулки будет проводить отец ,он обходит их полностью...кто знает южный округ -это Борисовские пруды

До этого у нас была собака (метис лабрадора) всегда был в отличной форме вплоть до последних его дней(13 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вы взяли собаку? В Серпуховском районе дачники бросили лабрадора (метиса лабрадора?) Мальчика. Возраст около 1,5-2 лет. Умный. Знает команды. Сейчас находится на передержке на очень короткий срок. Видно что жил в квартире. Приучен к выгулу. Если есть возможность и желание приютить - звоните 89296088516 Надежда

IMG-20190915-WA0003.jpg

IMG-20190915-WA0006.jpg

IMG-20190915-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 22:59, ostorozno сказал:

Постарше берите, однозначно. И адаптировать минимальное время и характер уже понятен. Посмотрите, почитайте в разделе "собаки ищут новый дом"

Познакомьтесь, подержите в руках)


Посмотрите на Дони , пожалуйста. Не смотрите на возраст, смотрите , как бегает. И посмотрите на характер. Меня ее воспитание устраивает ( а опыт есть). И кстати прекрасно уживается с мэйнкуном). Возможна небольшая финансовая помощь форума на корм.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...