Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать))) пальмовое масло в молочной продукции массово это не вредит здоровью или вредит? А если оно еще и техническое? Все в этой жизни относительно. А в колбасе вместо мяса "белок"-это не вредит здоровью или все-таки вредно? Спорный вопрос
Ну можно все довести до абсурда, предлагаю этого не делать) Речь о том, что прямо запрещено использовать в качестве ингредиента. А так ведь здоровью и нахождение без шапки на улице может повредить, надо попросить Совет Федерации инициировать закон о запрете ходить зимой без шапки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Что то с ними явно не то, раз весь фб был завален плачем фондов, что раковым больным от них хуже, чем от оригиналов и идут полочки. Врут значит? 

Отнюдь! Я же и пишу что дженерики не равно оригиналу. Дженерик это всего лишь та же составляющая формула, а вот сырье зачастую в этих препаратах мягко сказать... говенное. Потому я и возмущаюсь что вместо оригинальных лекарств, которые имеются в продаже, но сильно дороже дженериков, выписывают пенсионерам бесплатно или со скидкой подешевле, но малоэффективные лекарства. Законодательно вроде возможно, так как например оригинал произведен в Швейцарии или Франции, дженерик в России и имеет сходный состав, но действие на организм совершенно разное! Я же про это и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

покуда оно будет так, будут фермы, разведенцы и невежды "для здоровья"

Безусловно.

Мне вот знаете еще что "нравится" - некоторая двуличность, которая присутствует тут прям махровая)))

имеет форумчанин собачку, ходит на выставки, спрашивает, что делать с аллергией и как подобрать корм, сетует местами на характер (где-то рычит, чего-то боится, плохо обучается, память плохая, не вязкий в работе, в элементарной работе  и тд). А потом бац! А у нас сченочки))) и все такие - Вау-вау! Поздравляем! Какие прекрасные!

И всем понятно, что не надо было, но форумчанин-то со стажем, уже года три тут активный, как ему сказать, что он накозлил-то? И все. И потом вторая вязка... третья...

Не молчат только тогда, когда новичок приходит. Вот ему достается на орехи от души. А своим-то можно,чо.

Только на моей памяти "грохнули" (или убрали из общего доступа, не знаю) несколько тем, где реально люди честно сказали - как вообще эти щенки актировку прошли? Или - это нельзя было вязать. 

Ни-ни своих трогать. Только по шерстке, только розовые слоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

А так ведь здоровью и нахождение без шапки на улице может повредить, 

А.В. Суворов с Вами не согласен.

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А.В. Суворов с Вами не согласен.

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле. (с)

Отлично))) я сама без шапки хожу на работу))) а теперь представьте, что запретят! :)))) будем писать заключения, почему это бессмысленный запрет со ссылкой на Суворова?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вчера свой проверила) Всё есть)

и я ..все работает..и в клинике проверили в этом году когда зашивали собаку после покусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

и я ..все работает..и в клинике проверили в этом году когда зашивали собаку после покусов. 

Да тут просто был спор о том что на сканере видно только цифры (и это так), а уж эти цифры вручную через интернет или базу надо пробивать по компу, что на самом сканере нет инфо никакой кроме цифр. А то некоторые думают что просканировал чип и сразу все узнал: кто заводик, кто владелец, какие прививки сделаны И так далее.  Но еще есть проблема что чип есть, а данные не внесены или внесены неполные и это имеет место быть не в единичных случаях. Так же как база не единая, а разрозненная и бывает в одной забита информация, а в другой нет. А уж насчет всемирной базы-тут вообще боюсь все сложно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям: предпочитаю быть простаком, пускай государство мне поможет во всем. 

Это совершено ужасная логика! Логика совка, когда человека сделали инфантильным, не мог выбирать место работы, место жительства, не имел собственности, не имел выборов и тд. 

К чему это привело, что мало кто в чем разбирается и разбираться не хочет.

хочет ходить на работу до 65. А потом получать высокую пенсию.

Это все закончилось! Закончилось 30 лет назад! 

 

Всегда правильно пишут, хочешь хорошую машину и пылесос, или читай.

Не получилось – опыт, вот и у них будет опыт когда дворняжку купили.

Это просто жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ты знаешь, я никогда не куплю белого или бежевого голдена, только рыжего. 

Почему люди выбирают белого, почему они имеют право, а я на рыжего нет?

Почему кто то предпочитает коричневого, бежевого, белого, чёрного лабрадора, и это нормально, а я не имею право иметь предпочтения и мои предпочиения ненормальны?!

Почему люди, хотящие рыжую собаку дескриминированы? Потому что заводчики что то придумали себе? 

 

Как связан выбор цвета с качеством жизни собаки?!

 

возмутительно!!! 

 

Если рыжих стало так мало, что их искать нужно, так это заводчики, а никто иной. 

 

Куда идти? За рыжим к разводне? Или подождать 10 лет, пока вы передумаете? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Юль, ты знаешь, я никогда не куплю белого или бежевого голдена, только рыжего. 

Почему люди выбирают белого, почему они имеют право, а я на рыжего нет?

Почему кто то предпочитает коричневого, бежевого, белого, чёрного лабрадора, и это нормально, а я не имею право иметь предпочтения и мои предпочиения ненормальны?!

Почему люди, хотящие рыжую собаку дескриминированы? Потому что заводчики что то придумали себе? 

 

Как связан выбор цвета с качеством жизни собаки?!

 

возмутительно!!! 

 

Если рыжих стало так мало, что их искать нужно, так это заводчики, а никто иной. 

 

Куда идти? За рыжим к разводне? Или подождать 10 лет, пока вы передумаете? 

 

 

Марина, посыл был не о том что если хочешь рыжего-до свиданья. Посыл поста был что если ты не имеешь понятия о характере или тебе плевать какой он, этот характер, если тебе не интересно что стоит за этой породой, а ты просто хочешь как в кино и никакие другие аспекты и характеристики в разговоре не затронуты-вот тогда до свиданья. Есть же люди такие: увидели в кино и загорелось! Или у соседа. А что это труд-вырастить правильно, что это занятия, длительные прогулки, воспитание, занятия охотой-натаскай, выставки, нагрузки физические и умственные-об этом не задумываются. Что это мимолетное хочу игрушку. Там могло быть написано не рыжий, а какой угодно, хоть фиолетовый-это был образный пример и только. Ну если я правильно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Юль, ты знаешь, я никогда не куплю белого или бежевого голдена, только рыжего. 

Почему люди выбирают белого, почему они имеют право, а я на рыжего нет?

Почему кто то предпочитает коричневого, бежевого, белого, чёрного лабрадора, и это нормально, а я не имею право иметь предпочтения и мои предпочиения ненормальны?!

Почему люди, хотящие рыжую собаку дескриминированы? Потому что заводчики что то придумали себе? 

 

Как связан выбор цвета с качеством жизни собаки?!

 

возмутительно!!! 

 

Если рыжих стало так мало, что их искать нужно, так это заводчики, а никто иной. 

 

Куда идти? За рыжим к разводне? Или подождать 10 лет, пока вы передумаете? 

 

 

Рыжий это совершенно верно пример. Он не о цвете. А о том что разговаривая с людьми понимаешь их критерии. Или еще пример когда щеночка для ребеночка берут потому что прочитали что аутистам они помогают... и тп. Мода сейчас пошла на рыжих, понимаешь мода... и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему нельзя сделать как в некоторых питомниках кошек: продавать в разведение только строго по договору и за очень большую цену или в питомники, а в остальных случаях продавать стерилизованных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Моих не выкидывают потому что я когда продаю выясняю что ждут от собаки. Вы знаете мне сейчас много звонят хотим яркорыжего голдена. С 90% я прекращаю беседу через 10 минут и не продам им собаку НИКАКУЮ...  Потому что собаку не под цвет дивана надо выбирать.

я думаю, тут бываю исключения..поэтому не согласна с таким утверждением. 

я вот бредила кошкой конкретного окраса - золотая тикированная шиншилла. Именно этот цвет моя мечта. Ну они все, которые реально красивые и питомниковые, они чуть меньше лабра хорошего в цене или так же )) Но я хотела именно такую, и диван-то у меня фиолетовый. Может, и мода на этот окрас, вполне может быть - и именно может, что это мода, я его и увидела и вообще узнала о нем. Но значит ли это, что я буду плохой хозяйкой? Уверена, что нет, не буду. И мне было бы крайне неприятно, если бы мне не продали мою кошку только потому, что первый мой запрос к заводчикам был это окрас! 

И, к слову, моя годовалая кошь, взятая из питомника, оказалась с серьезным генетическим заболеванием, но что поделать, будем жить, лечиться, поддерживаться.

Так что по-разному бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Посыл поста был что если ты не имеешь понятия о характере или тебе плевать какой он, этот характер, если тебе не интересно что стоит за этой породой, а ты просто хочешь как в кино и никакие другие аспекты и характеристики в разговоре не затронуты-вот тогда до свиданья. 

Ну а может быть и такое, что люди уже почитали и многое узнали про породу, и покупатель неразговорчив - ведь бывает такое? Мне кажется, что все случаи индивидуальны, и так нельзя всех под одну гребенку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Интересно, а почему нельзя сделать как в некоторых питомниках кошек: продавать в разведение только строго по договору и за очень большую цену или в питомники, а в остальных случаях продавать стерилизованных? 

Уже Юля выше писала, что ни к чему хорошему кошек это не приводит, как минимум сужается генный пул. К собакам ранняя стерилизация неприменима: 1) это ОЧЕНЬ вредно для здоровья 2) в щенке можно лишь предположить что-то 3) разведение собак не основано лишь только на внешнем виде собаки, особенно в щенячестве .

И далее по кругу  - кто сказал, что руки питомников сильно лучше ответственного владельца? Сколько у владельцев питомников, особенно больших, времени на каждую собаку? На занятия с ней? На воспитание? Или продаём собак только с целью их безусловной вязки в будущем?? Не похоже ли это больше на ферму?

Кто такой главный и все знающий наперёд, что решил за всех, что собак достойны иметь только богатые люди или питомники?

И масса, масса вопросов по типу "тварь я дрожащая или право имею?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Интересно, а почему нельзя сделать как в некоторых питомниках кошек: продавать в разведение только строго по договору и за очень большую цену или в питомники, а в остальных случаях продавать стерилизованных? 

Собаки и кошки разные животные. .. и последствия стерилизации разные и требования к ним разные. Кошки они как бы  к ним к характеру требования ниже,  с ними не занимаются спортом, натаской и тп... ну зачем сравнивать. Давайте еще с рыбками сравним.

 

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

я думаю, тут бываю исключения..поэтому не согласна с таким утверждением. 

я вот бредила кошкой конкретного окраса - золотая тикированная шиншилла. Именно этот цвет моя мечта. Ну они все, которые реально красивые и питомниковые, они чуть меньше лабра хорошего в цене или так же )) Но я хотела именно такую, и диван-то у меня фиолетовый. Может, и мода на этот окрас, вполне может быть - и именно может, что это мода, я его и увидела и вообще узнала о нем. Но значит ли это, что я буду плохой хозяйкой? Уверена, что нет, не буду. И мне было бы крайне неприятно, если бы мне не продали мою кошку только потому, что первый мой запрос к заводчикам был это окрас! 

И, к слову, моя годовалая кошь, взятая из питомника, оказалась с серьезным генетическим заболеванием, но что поделать, будем жить, лечиться, поддерживаться.

Так что по-разному бывает...

Кошка и собака еще раз пишу совершенно разные вещи... И у меня есть свой опыт. Будете заводчиком у вас будет свой, я для себя сделала определенные пунктики что мне важно в будущем владельце. Имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Уже Юля выше писала, что ни к чему хорошему кошек это не приводит, как минимум сужается генный пул. К собакам ранняя стерилизация неприменима: 1) это ОЧЕНЬ вредно для здоровья 2) в щенке можно лишь предположить что-то 3) разведение собак не основано лишь только на внешнем виде собаки, особенно в щенячестве .

И далее по кругу  - кто сказал, что руки питомников сильно лучше ответственного владела? Сколько у владельцев питомников, особенно больших, времени на каждую собаку? На занятия с ней? На воспитание? Или продаём собак только с целью их безусловной вязки в будущем?? Не похоже ли это больше на ферму?

Кто такой главный и все знающий наперёд, что решил за всех, что собак достойны иметь только богатые люди или питомники?

И масса, масса вопросов по типу "тварь я дрожащая или право имею?"

Про то, что собак нельзя рано стерилизовать, как кошек, - ну да, возможно вы правы (я не спец в этом). А по поводу продавать дорого - это бы давало возможность людям обдумать свою покупку, так ли им это надо, ну и если человек что-то покупает задорого, он сто раз подумает, прежде чем выставить на улицу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Собаки и кошки разные животные. .. и последствия стерилизации разные и требования к ним разные. Кошки они как бы  к ним к характеру требования ниже,  с ними не занимаются спортом, натаской и тп... ну зачем сравнивать. Давайте еще с рыбками сравним.

 

 

Да, возможно сравнение и некорректно, но я, как собаковод, тоже в голове ищу пути выхода, которые бы могли хоть как-то облегчить собачью участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Про то, что собак нельзя рано стерилизовать, как кошек, - ну да, возможно вы правы (я не спец в этом). А по поводу продавать дорого - это бы давало возможность людям обдумать свою покупку, так ли им это надо, ну и если человек что-то покупает задорого, он сто раз подумает, прежде чем выставить на улицу.. 

Это заблуждение. Очень сильное. Иногда зависимость обратная - легко купил, легко бросил. Трудно досталась  - пылинки сдувает.

Мотивация каждого индивидуальна, здесь нет и не может быть единых правил. Только интуиция и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Кошка и собака еще раз пишу совершенно разные вещи... И у меня есть свой опыт. Будете заводчиком у вас будет свой, я для себя сделала определенные пунктики что мне важно в будущем владельце. Имею право.

Право, конечно, имеете, - как и я на то, чтоб также высказать свое мнение и опыт, что бывает иначе. И если бы меня послали только за то, что я хочу животное определенного цвета - нууу.. базар большой, я-то ничего не потеряю. И тогда мне странно, может, если не сложно, объясните: чем отличается человек, который хочет определенный цвет (которому вы сразу откажете) от человека, который хочет определенную породу? Я вот не вижу разницы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Про то, что собак нельзя рано стерилизовать, как кошек, - ну да, возможно вы правы (я не спец в этом). А по поводу продавать дорого - это бы давало возможность людям обдумать свою покупку, так ли им это надо, ну и если человек что-то покупает задорого, он сто раз подумает, прежде чем выставить на улицу.. 

Понимаете вопрос в том что когда продаешь дорого, начинают писать ой а вот там такие же по 5... И понимаете заводчики тоже хотят кушать и т.п. не могут они если идет демпинг держать цены адекватные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Понимаете вопрос в том что когда продаешь дорого, начинают писать ой а вот там такие же по 5... И понимаете заводчики тоже хотят кушать и т.п. не могут они если идет демпинг держать цены адекватные.  

Ну да.. тогда все равно ничего не поделать... Либо как-то народ обучать, так скажем, грамоте, чтобы читали, знали, узнавали про породы. Например, видя визуально схожих собак за 5 и 25 тыс. (утрированно), я даже звонить не буду туда, где 5. Потому что понимаю, что в 90% где-то подвох - здоровье, метис, "для себя")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Право, конечно, имеете, - как и я на то, чтоб также высказать свое мнение и опыт, что бывает иначе. И если бы меня послали только за то, что я хочу животное определенного цвета - нууу.. базар большой, я-то ничего не потеряю. И тогда мне странно, может, если не сложно, объясните: чем отличается человек, который хочет определенный цвет (которому вы сразу откажете) от человека, который хочет определенную породу? Я вот не вижу разницы.. 

Порода это не только цвет. Понимаете порода в первую очередь это характер.  И не написано что сразу откажу, а написано по русски в ходе разговора отказываю. Потому что люди хотят рыжую собачку как видели в фильме, и представление имеют соответствующее... Точно так же я отказывала когда мне звонили на потеряшек и на вопрос зачем берете потеряшку, а не покупаете щенка мне отвечали так халява же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Порода это не только цвет. Понимаете порода в первую очередь это характер.  И не написано что сразу откажу, а написано по русски в ходе разговора отказываю. Потому что люди хотят рыжую собачку как видели в фильме, и представление имеют соответствующее... Точно так же я отказывала когда мне звонили на потеряшек и на вопрос зачем берете потеряшку, а не покупаете щенка мне отвечали так халява же...

Ну в этом случае вам виднее, - просто иногда в голове не укладывается и кажется это нереальным, когда выбирают, скажем, "к цвету шапки". Просто для меня, например, про момент выбора кошки "по цвету" про породные качества/болячки и т.д. я и так все знала, у меня двое такой же породы и я четко знала, что я хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Ну да.. тогда все равно ничего не поделать... Либо как-то народ обучать, так скажем, грамоте, чтобы читали, знали, узнавали про породы. Например, видя визуально схожих собак за 5 и 25 тыс. (утрированно), я даже звонить не буду туда, где 5. Потому что понимаю, что в 90% где-то подвох - здоровье, метис, "для себя")) 

Понимаете,  и здесь все сложно))) потому что 5 и 25 это утрированно. А есть 150, 60, 40 и 25. Как выбирать будете? А если я вам скажу, что шоу от чемпионов будет и 150, и 60, а помёт из питомника допустим не от супер титулованных, но по качеству ничем не хуже, зато дальше от Москвы,  за 30? 

Нормальный выбор он не только в цифрах. 

Я цену на свою собаку спросила, когда были куплены билеты на самолёт по типу "а сколько денег то брать". Мне нужна была именно эта собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...