Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ostorozno сказал:

Только просвещение, крики на всех углах , с картинками и распространение информации о недобросовестных разведенцах, неграмотных кинологах, ветеринарах, чем опасно, как проверить... о правильном воспитании, об ответственности. Со школы просвещать о приютах, как туда попадают, как можно спасти жизнь и как это трудно. Что булки не на деревьях растут.

Вот согласна на все 100%! Очень часто сталкиваемся с тем, что люди искренне не понимают, зачем "переплачивать за бумажки, ведь они берут для себя любимых, а не для выставок", абсолютно не видят разницы между заводчиком и разводней, не понимают чем это грозит в дальнейшем и на чем строится этот бизнес..

Не в наших силах поменять законы, но в наших силах попытаться донести до людей "что такое - хорошо, а что такое - плохо" 

У меня на стр. есть репост из одной Питерской группы: https://vk.com/wall-40802384_55618 

Если кто то сможет написать свой пост, было бы здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отличная! Прямо зеркало современных жителей страны.

Больше запретов! Больше наказаний! Больше штрафов! Больше проверок! Больше контроля государства! Больше праведного гнева! Больше ненависти! И не только про собак, про ВСЁ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Джене́рик (англ. generic drug) — лекарственное средство, продающееся под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названия разработчика препарата.

Это, что бы вы понимали разницу. Бесплатно их ни кто не даёт, т.к. официально они не могут быть ввезены в страну и централизовано закуплены.

А аналог - это препарат другого производителя, с тем же действующим веществом, но незначительно отличающимся общим составом, зарегистрированный на территории РФ.

И про бесплатное обучение чушь какая, знаю, что в Испании профессиональное обучение дешевле чем в России, но оно не бесплатное и ещё надо пройти тестирование, достаточно сложное. Не говоря о высшем образовании.

Прошу прощения за флуд.

Не я первая начала приводить неуместные примеры.

 

Чтобы вы понимали разницу ацикловир это дженерик-оригинал это зовиракс

ацетилсалициловая кислота это дженерик-аспирин это оригинал

сумамед это оригинал-азитромицин дженерик

продолжать или уде поняли что ошиблись?

и да, дженерики не только ввозятся, они ещё и производятся на территории рф 

вы не знали? Разницу между дженериком и подделкой не увидели? Насчёт чуши и бесплатного образования вы точно погорячились. Я занималась этим вопросом и знаю о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Чтобы вы понимали разницу ацикловир это дженерик-оригинал это зовиракс

ацетилсалициловая кислота это дженерик-аспирин это оригинал

сумамед это оригинал-азитромицин дженерик

продолжать или уде поняли что ошиблись?

и да, дженерики не только ввозятся, они ещё и производятся на территории рф 

вы не знали? Разницу между дженериком и подделкой не увидели? Насчёт чуши и бесплатного образования вы точно погорячились. Я занималась этим вопросом и знаю о чем говорю. 

Я понимаю, что вам понравилось новое слово. Это прекрасно развивайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Босс сказал:

ацетилсалициловая кислота это дженерик

Это действующее вещество аспирина 

Или это "кто первый встал, того и тапки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Это действующее вещество аспирина 

Да, я имею ввиду именно фактические названия продаж. У нас аспирин не может продаваться как аспирин так как это название запатентовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я понимаю, что вам понравилось новое слово. Это прекрасно развивайтесь)))

Да нет, просто вы не понимаете его значение. А я медик... развивайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженерик (англ. generic, воспроизведённое лекарство) — это лекарство-копия, которое совпадает с оригиналом по количеству действующего вещества и влиянию на организм.

Когда изобретают новое лекарство, его долго исследуют и тестируют, а потом оформляют патент. Когда срок патента заканчивается, другие компании тоже могут производить подобные лекарства — дженерики. 
и это не подделки, не аналоги (аналог имеет все же немного иной состав в той или иной степени)

Согласно отчёту  Фармацевтический рынок России, Декабрь 2017 аналитической компании DSM Group, в 2017 году на российском рынке было 86,2% дженериков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это действующее вещество аспирина 

Или это "кто первый встал, того и тапки"?

Того и тапки))) действующее вещество да. Но Байер назвал лекарство аспирин и запатентовал. При этом качество аспирина и нашего дженерика-сильно разное, увы

Справа оригинал, слева дженерик. Мало кто задумывается на самом деле, но дженериков очень много и многие думают что это оригинальные препараты. Список огромный, приведу букву А

D3F0D3D2-5E99-4F55-B83A-FE6BFA41508C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Босс сказал:

ацетилсалициловая кислота это дженерик-аспирин это оригинал

Вот это сильно было))

Ацетилсалициловая кислота - это формула, если Вы имели в виду, что под этим названием выпускается препарат, который является дженериком, то пример неудачный. 
А безапелляционность тона подачи информации на высоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вот это сильно было))

Ацетилсалициловая кислота - это формула, если Вы имели в виду, что под этим названием выпускается препарат, который является дженериком, то пример неудачный. 
А безапелляционность тона подачи информации на высоте)

Это не просто действующее вещество))) это торговое название препарата на территории РФ производимого. А вы видели именно под названием аспирин? Нарушение прав правообладателя как бы. Это не сильно, это углубление, которое не все изучают. неинтересно и незачем. А тон отзеркален от оппонента, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Босс сказал:

Это не сильно, это углубление, которое не все изучают. неинтересно и незачем.


Вообще-то производство дженериков на собственной территории это в том числе и вопрос национальной безопасности. Узко мыслить по принципу «этот оригинал, он лучше». Не допускаете ситуации, недоступности оригиналов и решения вопроса обеспечения населения жизненнонеобходимыми препаратами за счет дженериков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey K. сказал:

Больше запретов! Больше наказаний! Больше штрафов! Больше проверок! Больше контроля государства!

Есть сферы, в которых без этого не обойтись. Не реально! Хоть сколько ты в мозги вбивай человеку, что платить налоги надо, но если вдруг появится лазейка обойти это, то человек ей воспользуется. Поэтому и разведенцы процветают! Потому что это ж типа одна и та же собака, зачем платить больше?! Так устроены люди, представляете! Большинство людей))) И поэтому гос контроль необходим, да. И контроль со стороны общественных организаций тоже, и контроль соседа за соседом тоже!

Конечно, просвещение общества и т.д. это необходимо, но только кто это должен делать? Я? Вы? Или все таки это должен делать воспитатель в дет саду, учитель в школе, потому что ему это в школьную программу включило государство? Преподаватель в университете, родитель дома на кухне... 

Все это так красиво - надо распространять информацию, надо просвещать население, постить картинки в сетях... Но это капля в море. Не вижу я в этом толку в данный момент, не вижу! Потому что реально люди в отношении животных дошли уже до края и безумия. И это не остановить просто разговорами. А вот в контроле и штрафах вижу я смысл, потому что так уж устроены люди, "по хорошему" они не понимают, к сожалению. И так было всегда! Не надо про нынешнее общество, всегда это было, людям нужен контроль с самого детства, но почему-то считается, что он нужен в учебе, работе, за рулем, в соц сетях, во всех сферах человеческой жизни буквально, а вот с животными вдруг контроль не нужен...

И мое ИМХО, пока сами же волонтеры верят, что решить можно этот вопрос разговорами и уговорами в сетях, они так и будут по уши в собаках.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:


Вообще-то производство дженериков на собственной территории это в том числе и вопрос национальной безопасности. Узко мыслить по принципу «этот оригинал, он лучше». Не допускаете ситуации, недоступности оригиналов и решения вопроса обеспечения населения жизненнонеобходимыми препаратами за счет дженериков?

 

К сожалению, как показала практика и статистика, дженерики производятся из более дешевого сырья и имеет меньшую эффективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна и любимый Бонд, разведены процветают не потому-что нет штрафов, потому-что есть спрос! Запретите людям покупать. Только каким образом? Если бы люди не покупали разводню, никто бы ее не плодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть сферы, в которых без этого не обойтись. Не реально! Хоть сколько ты в мозги вбивай человеку, что платить налоги надо, но если вдруг появится лазейка обойти это, то человек ей воспользуется. Поэтому и разведенцы процветают! Потому что это ж типа одна и та же собака, зачем платить больше?! Так устроены люди, представляете! Большинство людей))) И поэтому гос контроль необходим, да. И контроль со стороны общественных организаций тоже, и контроль соседа за соседом тоже!

 

У меня вопрос лично к ВАМ? Вы платите все все налоги? ... просто когда говорят о налогах и о том что их такие сякие их обходят, чаще всего это люди работающие на зарплату и зачастую в гос учереждениях. Потому что те кто занимается бизнесом или своим делом обычно себе по другому представляет картину.

Вы пишите о налогах для заводчиков и т.п.... А вы вообще себе представляете реальные затраты? 

Много лет работала в сфере бухучета, с разными организациями ...о наших налогах знаю все. Так вот абсурд на абсурде и реальное удушение и разрушение честного бизнеса. Выжить могут не те кто лучше делает дело, а крупные монополии и корпорации. Так и с налогами на заводчиков. Выживут фермы. Где много собак, где поток. Где отрожал - иди на выход. А вот нормальные заводчики те кто двигает породу, кто по человечески относится к собакам не переустраивает стареньких, не содержит 30 и более собак по клеткам без выгула они не выживут... И да те кто кивают на запад и профессиональные питомники там не знают полностью всей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Запретите людям покупать. Только каким образом?

Вот именно, Ира! Каким? 

Просто поболтать тема, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот именно, Ира! Каким? 

Просто поболтать тема, короче)

Так и я о том же))) никак не запретить ни покупать, ни фермы плодить-нет даже устойчивой практики подписывать договора при покупке-продаже щенка с указанием всех паспортных данных участников сделки и конкретным описанием КОГО покупатель получает взамен фантиков. Нет даже прописанных сумм. Тень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что реально люди в отношении животных дошли уже до края и безумия.

Сегодня общество наиболее гуманно к животным чем когда-либо за всю историю человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Босс сказал:

Так и я о том же))) никак не запретить ни покупать, ни фермы плодить-нет даже устойчивой практики подписывать договора при покупке-продаже щенка с указанием всех паспортных данных участников сделки и конкретным описанием КОГО покупатель получает взамен фантиков. Нет даже прописанных сумм. Тень

А чем спасет договор? Во-первых устная форма заключения договора юридически действительна. Во-вторых если кивать на запад то там тоже нет практики прямо повсеместных письменных договоров. В-третьих в договоре нельзя прописать никакие условия к содержанию и тп так как иначе этот договор недействителен. Так от чего спасет договор? Сумму - так есть переписки, банковские переводы и прочее прочее. Как показывает судебная практика и без письменного договора это все легко устанавливается. Все остальное болезни проблемы и т.п. настолько индивидуально, что прописать это невозможно. И да сколько знакомых покупали щенков там никаких договоров и обещаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

У меня вопрос лично к ВАМ? Вы платите все все налоги? ... просто когда говорят о налогах и о том что их такие сякие их обходят, чаще всего это люди работающие на зарплату и зачастую в гос учереждениях. Потому что те кто занимается бизнесом или своим делом обычно себе по другому представляет картину.

Вы пишите о налогах для заводчиков и т.п.... А вы вообще себе представляете реальные затраты? 

Много лет работала в сфере бухучета, с разными организациями ...о наших налогах знаю все. Так вот абсурд на абсурде и реальное удушение и разрушение честного бизнеса. Выжить могут не те кто лучше делает дело, а крупные монополии и корпорации. Так и с налогами на заводчиков. Выживут фермы. Где много собак, где поток. Где отрожал - иди на выход. А вот нормальные заводчики те кто двигает породу, кто по человечески относится к собакам не переустраивает стареньких, не содержит 30 и более собак по клеткам без выгула они не выживут... И да те кто кивают на запад и профессиональные питомники там не знают полностью всей картины.

Я работаю в частном бизнесе, не в гос учреждении. И работаю в бухгалтерии, сейчас, а не когда-то там ...цать лет назад. И мы платим все налоги! Наша фирма относится к малому бизнесу и, к примеру, мы в прошлом году получили от государства субсидию на покупку оборудования, т.е. государство частично погасило нам затраты на покупку. В этом году нам выделили субсидию в размере суммы, которую я не буду озвучивать, от правительства МО, тоже на те же цели. Все это в рамках поддержки малого бизнеса. Прям разрушает государство всё, ага. Может если не пытаться его постоянно обуть, то и оно повернется правильным местом?) Времена меняются...

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы пишите о налогах для заводчиков и т.п.... А вы вообще себе представляете реальные затраты? 

Где я это писала? Я писала о налогах для всех владельцев животных. И всегда есть варианты! Если говорить о питомниках, то сумма налога тоже может быть разной. Для разных регионов тоже могут быть соответствующие послабления... Было бы желание.

Далее я этот бессмысленный спор не буду продолжать, вы меня не убедите, также как и я вас убеждать не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zuzuka сказал:

Сегодня общество наиболее гуманно к животным чем когда-либо за всю историю человечества.

Да? Расскажите это волонтеру, который эту тему создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zuzuka сказал:

Сегодня общество наиболее гуманно к животным чем когда-либо за всю историю человечества.

Кстати вот соглашусь. Кивая на то что было люди забывают о том, что возьмите хоть книги по собаководству начала прошлого века. Что там написано? Топить щенков больше 6 в помете не оставлять, и нет это не выкармливать вручную а именно топить и убирать. Что делали с неработающей собакой - стреляли... никаких тебе кинологов, дрессировщиков и т.п. Не работает в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я работаю в частном бизнесе, не в гос учреждении. И работаю в бухгалтерии, сейчас, а не когда-то там ...цать лет назад. И мы платим все налоги! Наша фирма относится к малому бизнесу и, к примеру, мы в прошлом году получили от государства субсидию на покупку оборудования, т.е. государство частично погасило нам затраты на покупку. В этом году нам выделили субсидию в размере суммы, которую я не буду озвучивать, от правительства МО, тоже на те же цели. Все это в рамках поддержки малого бизнеса. Прям разрушает государство всё, ага. Может если не пытаться его постоянно обуть, то и оно повернется правильным местом?) Времена меняются...

А с чего вы взяли что когда то там?... Я и сейчас имею к этому отношение. Даже хотя бы потому что муж ИП. У вас времена меняются, только бизнесы разные... где-то есть субсидии, а гдето последнее отдают...  и давайте не сравнивать МО и остальные регионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...