Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

для начала надо оздоровлять общество. я поражаюсь каждый раз, сколько комментариев в стиле "так и надо", "всех собак убить" под постами о догхантерах. и каждый раз дальше плача и "ябы ябы" в соцсети не идет. гораздо проще написать в фейсбуке "горите в аду твари", чем реально что-то делать. а твари продолжают меж тем оставаться безнаказанными. потому что большинство населения их поддерживает, ибо настроено агрессивно против собак.

Некоторые "патриоты" просто переезжают, чтоб не писать комменты. Но не удерживаются и все равно строчат.

Не твой ли был рассказ о том как какашками испачкать дверцы машины, припарковавшейся не там. Видно оздоравливала здешнее общество, избавляла от агрессии к собакам, но не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я сталкивалась.. и скажу не все так красиво как вы думаете... Примеры приводить не буду. Но как продавали алкоголь так и продают и без чеков ... И все знают где и когда можно купить... и даже не в глубинке

И без чеков, и после 23-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Некоторые "патриоты" просто переезжают, чтоб не писать комменты. Но не удерживаются и все равно строчат.

Не твой ли был рассказ о том как какашками испачкать дверцы машины, припарковавшейся не там. Видно оздоравливала здешнее общество, избавляла от агрессии к собакам, но не получилось?

Я прошу прощения, но "патриоты" косвенно коснулось меня в частности. Я была ярый патриот, пока не прозрела. Наша любимая страна дала нам слишком мало, намного меньше, чем требует отдачи, и да, я всегда и везде буду защищать свою страну, но так сложно становится быть патриотом, когда ты не идиот и видишь сильно больше, чем тебе внушают по ящику... слишком много боли во мне скопилось за стариков, за детей, за молодежь... я тихо-тихо сливаюсь из патриотов... много имею слов, но лучше помолчу, наверное. Напоследок напишу одно: наши старики, которые проработали на благо страны 40 лет имеют пенсию 8-12тыс рублей. Эти же самые старики, приехав в Испанию и проработав всего 1-2 года официально, а это возможно! Имеют пенсию 450-650 евро. При этом есть всего 1 условие: стаж российский не менее 15 лет и год-два в Испании. Испания платит пенсию 32-45тыс!!! Пенсионерам, работавшим на Россию! А Россия не платит. Занавес. КАК быть патриотом? Научите! И студенты там учатся бесплатно... и пенсионерам БЕСПЛАТНО выдают все лекарства хорошего качества, а не дженерики... Потому там и агрессии меньше, чем здесь. Все, замолкаю, сейчас меня сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Босс сказал:

Я прошу прощения, но "патриоты" косвенно коснулось меня в частности. Я была ярый патриот, пока не прозрела. Наша любимая страна дала нам слишком мало, намного меньше, чем требует отдачи, и да, я всегда и везде буду защищать свою страну, но так сложно становится быть патриотом, когда ты не идиот и видишь сильно больше, чем тебе внушают по ящику... слишком много боли во мне скопилось за стариков, за детей, за молодежь... я тихо-тихо сливаюсь из патриотов... много имею слов, но лучше помолчу, наверное. Напоследок напишу одно: наши старики, которые проработали на благо страны 40 лет имеют пенсию 8-12тыс рублей. Эти же самые старики, приехав в Испанию и проработав всего 1-2 года официально, а это возможно! Имеют пенсию 450-650 евро. При этом есть всего 1 условие: стаж российский не менее 15 лет и год-два в Испании. Испания платит пенсию 32-45тыс!!! Пенсионерам, работавшим на Россию! А Россия не платит. Занавес. КАК быть патриотом? Научите! И студенты там учатся бесплатно... и пенсионерам БЕСПЛАТНО выдают все лекарства хорошего качества, а не дженерики... Потому там и агрессии меньше, чем здесь. Все, замолкаю, сейчас меня сожрут.

К чему данный опус?

Точно не к собакам.

И какие такие студенты где-то бесплатно учатся. Дженереки кстати у нас тоже не выдают, их просто не возможно ввезти в страну официально и продать. Выдают аналоги.

Вот я не патриот, но знаю, что там хорошо, где НАС НЕТ, поэтому будем на месте жизнь устраивать, начиная с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

К чему данный опус?

Точно не к собакам.

И какие такие студенты где-то бесплатно учатся. Дженереки кстати у нас тоже не выдают, их просто не возможно ввезти в страну официально и продать. Выдают аналоги.

Вот я не патриот, но знаю, что там хорошо, где НАС НЕТ, поэтому будем на месте жизнь устраивать, начиная с себя.

В Испании, во Франции, в Греции-наши российские дети учатся бесплатно. Дженериков у нас полно, это практически те же аналоги. А вот оригинальные лекарства не выдают-дорого. Устраивать надо, но начинать надо не с запретов заниматься селекцией породникам, а с запрета заниматься плодильней разводчикам и покупки собак без документов, что просто не предоставляется возможным. Равно как надо все же кошкам и собакам по праву присвоить статус не вещи (имущества), а все же живности. Нельзя запретить породникам продолжать род хороших собак. Это как лозунг "не покупайте породистых, берите в приюте!" А я не хочу в приюте с неизведанной психикой, я хочу голдена с определенным породой набором качеств и характеристик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

особенно при современной глобализации))) 

Скорее она в крупных городах. В сельской местности может не быть ничего: ни камер, ни интернета, ни ветврачей (только по КРС и то ещё вызывать за три версты), ни аппаратов УЗИ, ни сканеров для чипов, ни самих чипов. А в школах по три ученика, сейчас их группируют и они, естественно, возмущаются. Это только по ящику все хорошо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а вы хотели переустройства мира :default_lol_2:

еще 2-3 страницы и .... вентилятор крутится, экскременты летят... :default_lol: просто в рамках одного топика невозможна вселенская гармония. А вы хотите весь мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все споры здесь бесполезны если ничего не делать. Я просто предложила заводчикам объединиться и выработать стратегию по борьбе с этим беспределом. Неужели вы все не видите, что это край. Если дальше так будет продолжаться, но начнётся просто месиво. Силы волонтёров и средства не безграничны. Это просто обычные люди, которые работают на пределе. Нужно срочно что то менять. Даже воры в законе , ненавидя друг друга во избежании полномасштабного месива садятся за стол переговоров и договариваются. А в их случае речь идёт всегда об очень больших деньгах. А здесь и деньги не огромные, чтобы так упираться.  ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, то нужно подключать РФС, создавать базу ( это точно найдёт отклик у властей), чипировать, отслеживать. Словом работать! Если никто не хочет никого обманывать и хитрить, то все реально. Главное было бы желание. А разведение предложила остановить на время, чтобы разобраться с тем, что уже есть. Иначе это цунами накроет всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

. А разведение предложила остановить на время, чтобы разобраться с тем, что уже есть. Иначе это цунами накроет всех

Что-то подозреваю помёты нормальных питомников это капля в море. Плодилок нам не остановить, а всё зло от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановится разведение у заводчиков, вырастет спрос у разведенцев – количество разведенцев удвоится! 

 

• Людей надо информировать, что такое собака. 

Не нянька!!! Ссыт, грызёт, лает, кусает детей. 

• Зачем нужны документы! 

И почему не надо брать для души, и чем это черевато! 

• Сколько стоит на самом деле содержание..

• Для чего нужна дрессировка. 

• Как жить в мире с другими собачниками и горожанами. Кодекс поведения. 

 

Делать инфографику и распространять всем у кого есть соц сети. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

Ну вот, а вы хотели переустройства мира :default_lol_2:

еще 2-3 страницы и .... вентилятор крутится, экскременты летят... :default_lol: просто в рамках одного топика невозможна вселенская гармония. А вы хотите весь мир...

ничего плохого в теме не вижу...уж позвольте. Идет самая обычная беседа- даже не ссорится никто..просто высказывают каждый свое мнение. Но то, что желание искреннее остановить вал собак  побитых, больных изуродованных - я не сомневаюсь. Вы знаете лучший путь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

даже не ссорится никто

Лена, дай мне поносить твои розовые очки :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие пакты, заключенные заводчиками, не изменят общество в целом, нет теста, который определит урода, которому нельзя продавать щенка, он может быть и не был уродом на момент покупки, но.... жизнь идет...………… у сожалению не всегда туда, куда нам хочется...……….

 

думаю каждый, имеющий отношение к животным, должен просто делать хорошо и ответственно свое дело, у всех свое мерило, я себя спрашиваю - что бы мой отец сказал об этом? чтоб его, уже покойного потом стыдно не было...…….. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, но ни к чему не приведет. Принимаются законы и контролируется все в тех сферах, где можно отжать денег. Остальное просто не интересно. И это уже политика, это запрещено на форуме.((

Я Ирину Коробкову очень понимаю. Она не против заводчиков. Как то нужно остановить тот вал собак, который, даже не для волонтеров, уже критический. И это страшно. Мы входим в такой период жизни, когда все обесценилось. Я, лично, не знаю как это остановить.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

можете проверить свою собаку по базе, у всех должен быть паспорт на чип, там есть этот штрихкод.

Еще 2 года назад уже не выдавали паспорт на чип, и  только 2 штрих кода (один запасной) второй в родословную,  и вносили в базу вклеивали  в ветпаспорт, лучше сразу проверять, внесена  собака или нет. При смене какой либо родословной чип автоматом вписывают в родословную но нужно штрих код оригинал приложить при смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marina-Misti сказал:

Еще 2 года назад уже не выдавали паспорт на чип, и  только 2 штрих кода (один запасной) второй в родословную,  и вносили в базу вклеивали  в ветпаспорт, лучше сразу проверять, внесена  собака или нет. При смене какой либо родословной чип автоматом вписывают в родословную но нужно штрих код оригинал приложить при смене.

Мне паспорт на чип дали 8.5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 года назад поставили чип и дали несколько штрих кодов в запас. Один вклеили в ветпаспорт. База ANIMAL ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Marina-Misti сказал:

Еще 2 года назад уже не выдавали паспорт на чип, и  только 2 штрих кода (один запасной) второй в родословную,  и вносили в базу вклеивали  в ветпаспорт, лучше сразу проверять, внесена  собака или нет. При смене какой либо родословной чип автоматом вписывают в родословную но нужно штрих код оригинал приложить при смене.

Вот! Точно! я ж еще с щенячкой сдала штрих код в РКФ! Их у меня еще от заводчицы штук 6. Animal face. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чипы добавлю свои 5 копеек. Мы чипировались очень давно. На границах чип считывается. Только что от него толку, если его нет ни в каких базах данных????? Очередная профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Некоторые "патриоты" просто переезжают, чтоб не писать комменты. Но не удерживаются и все равно строчат.

Не твой ли был рассказ о том как какашками испачкать дверцы машины, припарковавшейся не там. Видно оздоравливала здешнее общество, избавляла от агрессии к собакам, но не получилось?

че так прям подгорает, да, Свет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

че так прям подгорает, да, Свет?)) 

Да вот нет

Наоборот.

Читай "мадам, это у Вас молоко убежало!", пока изощренно расписываешь тут и в сетях нам минусы нашей действительности и отчего они. 

Все Хорошо ТАМ? живи да радуйся. Так нет...бубубу, хахаха.

То собак не так пристраиваем, соискателям не так отвечаю, то кастрируем мы тут не по делу. Задрало.

В нашей стране советов хватает, знаете ли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ровена сказал:

Про чипы добавлю свои 5 копеек. Мы чипировались очень давно. На границах чип считывается. Только что от него толку, если его нет ни в каких базах данных????? Очередная профанация.

Так надо внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут огромные штрафы за безответственность, то чип...его же можно и разчипировать(((

Никто не будет платить.

Только просвещение, крики на всех углах , с картинками и распространение информации о недобросовестных разведенцах, неграмотных кинологах, ветеринарах, чем опасно, как проверить... о правильном воспитании, об ответственности. Со школы просвещать о приютах, как туда попадают, как можно спасти жизнь и как это трудно. Что булки не на деревьях растут.

Просто законы и кары от властей не помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Если будут огромные штрафы за безответственность, то чип...его же можно и разчипировать(((

Никто не будет платить.

Только просвещение, крики на всех углах , с картинками и распространение информации о недобросовестных разведенцах, неграмотных кинологах, ветеринарах, чем опасно, как проверить... о правильном воспитании, об ответственности. Со школы просвещать о приютах, как туда попадают, как можно спасти жизнь и как это трудно. Что булки не на деревьях растут.

Просто законы и кары от властей не помогут!

Золотые слова! Нельзя насадить веру силой! Она должна исходить из сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

В Испании, во Франции, в Греции-наши российские дети учатся бесплатно. Дженериков у нас полно, это практически те же аналоги. А вот оригинальные лекарства не выдают-дорого. Устраивать надо, но начинать надо не с запретов заниматься селекцией породникам, а с запрета заниматься плодильней разводчикам и покупки собак без документов, что просто не предоставляется возможным. Равно как надо все же кошкам и собакам по праву присвоить статус не вещи (имущества), а все же живности. Нельзя запретить породникам продолжать род хороших собак. Это как лозунг "не покупайте породистых, берите в приюте!" А я не хочу в приюте с неизведанной психикой, я хочу голдена с определенным породой набором качеств и характеристик

Джене́рик (англ. generic drug) — лекарственное средство, продающееся под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названия разработчика препарата.

Это, что бы вы понимали разницу. Бесплатно их ни кто не даёт, т.к. официально они не могут быть ввезены в страну и централизовано закуплены.

А аналог - это препарат другого производителя, с тем же действующим веществом, но незначительно отличающимся общим составом, зарегистрированный на территории РФ.

И про бесплатное обучение чушь какая, знаю, что в Испании профессиональное обучение дешевле чем в России, но оно не бесплатное и ещё надо пройти тестирование, достаточно сложное. Не говоря о высшем образовании.

Прошу прощения за флуд.

Не я первая начала приводить неуместные примеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...