Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Нет. Телевизор это собака, а Лабрадор это Самсунг. 

нет не так... самсунг это зарегистрированная марка принадлежащая конкретной фирме.  а лабрадор это "собирательный образ"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

Ну, опять, маааа-сква, теперь, как гарантия сплошной образованности))) вам кажется, слышали))) https://vk.com/chizh_nv

Это основное, что Вам покоя не дает в этой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Тогда все должны платить роялти Англии))))

Да лучше им платить, чем врачам, пытаясь вытащить с того света собак, которых вышвырнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

И покуда оно будет так, будут фермы, разведенцы и невежды "для здоровья"

Как вы планируете узаконить породу? Кому будет принадлежать товарный знак? Это же  невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу что вот даже на выставках при имеющемся стандарте это настолько тонкая грань где породная собака а где отступление от стандарта... а еще стандартов много, а еще в рамках стандарта есть разные направления (я выше уже приводила пример шоу и рабочих собак и чисто внешне это небо и земля)... и кого будем наказывать... Это вот как раз не телевизор где можно прописать ТУ... и все можно измерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

нет не так... самсунг это зарегистрированная марка принадлежащая конкретной фирме.  а лабрадор это "собирательный образ"... 

Ну тогда что мы вообще хотим? 

Видимо так и будем собирать по улицам этот собирательный образ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Да лучше им платить, чем врачам, пытаясь вытащить с того света собак, которых вышвырнули.

А вы думаете в Англии все прекрасно со здоровьем?)))) Там ещё сложнее разобраться, где брать щенка, особенно, когда заводчики прямо игнорируют вопросы проверок, не считая их необходимыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Я уже молчу что вот даже на выставках при имеющемся стандарте это настолько тонкая грань где породная собака а где отступление от стандарта... а еще стандартов много, а еще в рамках стандарта есть разные направления (я выше уже приводила пример шоу и рабочих собак и чисто внешне это небо и земля)... и кого будем наказывать... Это вот как раз не телевизор где можно прописать ТУ... и все можно измерить. 

О да, пусть расскажут мне про породность и непородность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ну тогда что мы вообще хотим? 

Видимо так и будем собирать по улицам этот собирательный образ 

Как связана породность и улица? Я знаю массу дворняжек которые живут дома в тепле зацелованы во все места...

А те люди которые выкидывают собаку потому что она казалась не того "колору" - может в них дело? а не в породности... Вы же вот не выкинули своих не породистых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zuzuka сказал:

Как вы планируете узаконить породу? Кому будет принадлежать товарный знак? Это же  невозможно.

Я не там работаю, чтобы планировать)) но вообще было бы не плохо отделить дворняг от породы. 

Заводчики и владельцы только в плюсе будут 

3 минуты назад, Natik сказал:

А вы думаете в Англии все прекрасно со здоровьем?)))) Там ещё сложнее разобраться, где брать щенка, особенно, когда заводчики прямо игнорируют вопросы проверок, не считая их необходимыми. 

Мы сейчас не о здоровье, мы о каком-то ненормальном уже количестве собак, шатающихся по улицам. Как только хвост крючком или уши у лабрадора встают, то он начинает вызывать аллергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

А те люди которые выкидывают собаку потому что она казалась не того "колору" - может в них дело? а не в породности... 

Ваших щенков почему не выкидывают? Потому что того "колору"

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

. Вы же вот не выкинули своих не породистых. 

У меня только одна не породистая, так её никто и не брал как лабрадора, я сразу брала дворнягу. Нет разочарования, понимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я не там работаю, чтобы планировать)) но вообще было бы не плохо отделить дворняг от породы. 

Заводчики и владельцы только в плюсе будут 

Мы сейчас не о здоровье, мы о каком-то ненормальном уже количестве собак, шатающихся по улицам. Как только хвост крючком или уши у лабрадора встают, то он начинает вызывать аллергию. 

Вы знаете если человек выкидывает собаку потому что у него хвост крючком, то простите и супер лабрадора с документами он тоже способен выкинуть... Могу привести даже конкретные примеры...  Когда человек сперва одну не такую собаку отказывался, а потом и "такую" тоже переустраивал...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ваших щенков почему не выкидывают? Потому что того "колору"

У меня только одна не породистая, так её никто и не брал как лабрадора, я сразу брала дворнягу. Нет разочарования, понимаете? 

Моих не выкидывают потому что я когда продаю выясняю что ждут от собаки. Вы знаете мне сейчас много звонят хотим яркорыжего голдена. С 90% я прекращаю беседу через 10 минут и не продам им собаку НИКАКУЮ...  Потому что собаку не под цвет дивана надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Когда человек сперва одну не такую собаку отказывался, а потом и "такую" тоже переустраивал...  

 

Вот из питомников собак как правило не выкидывают, их возвращают, ибо есть куда.

 

Да, и нормальные питомники тщательно отбирают будущих владельцев. Разведенцам и у кого слчайно появились щенки этого не надо, им лишь бы сбагрить.

Я до сих пор без слёз не могу вспоминать как продавался помёт из которого моя метиска. Там 7 щенков ушли на перекуп, это я уже потом поняла. Но сука не моя и повлиять я не могла никак. Мне вообще кажется, что до сегодняшнего дня дожила только одна собака из всего помёта, моя собака, потому что брала сознательно, знала кого беру и что прививок нет и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породность в документах РФК определяется экспертом на основании прописанных стандартов и или по факту рождения при актировки вязки и последующих процедур?

Как я понимаю, если в объявлении (договоре) будет написано например, лабрадор, то это ничего не значит. Если собака породы лабрадор по стандартам РФК - значит, т.к. РФК - зарегистрированная организация,  и стандарты зафиксированы документально.  А дальше в зависимости от того, что по документам, считается породной собакой. Или экспертное заключение или документы, оформляемые на щенка по итогу зарегистрированной вязки. Если в объявлении (договоре) прописать родителей с родословной - то вообще получится довольно однозначный документ, по которому можно выявить мошеннические действия. 

Но об этом при покупке многие не задумываются. В основном, собаки на улице, как раз потому, что покупатели мало задумываются в принципе.  Хорошие заводчики "задумываются" за таких горе-покупателей. Очень хорошо, когда в объявлении о продаже прописываются все такие моменты как наличие документов РФК,  регалии родителей, проведенные тесты, проведенные процедуры с щенками. Это позволяет отделить ответственных заводчиков от разводчиков. И навести на мысль, что если у продаваемой собаки всего этого нет, может там что-то нечисто, какой-то обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А чем спасет договор? Во-первых устная форма заключения договора юридически действительна. Во-вторых если кивать на запад то там тоже нет практики прямо повсеместных письменных договоров. В-третьих в договоре нельзя прописать никакие условия к содержанию и тп так как иначе этот договор недействителен. Так от чего спасет договор? Сумму - так есть переписки, банковские переводы и прочее прочее. Как показывает судебная практика и без письменного договора это все легко устанавливается. Все остальное болезни проблемы и т.п. настолько индивидуально, что прописать это невозможно. И да сколько знакомых покупали щенков там никаких договоров и обещаний. 

Тут постоянно всплывают истории что щенка привезли к дому, деньги взяли из рук в руки без свидетелей, щенок заболел, ушки встали, хвостик крючком завернулся-продавец сказала что ничего не знает денег не получала ничего не продавала или вообще найти не могут продавца. Я об этом. В договоре можно прописать все что вам хочется и от этого он не станет недействительным, а вот устную форму в суде доказать сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

По мне связанные. Если мне продают золотое кольцо, то оно должно быть золотым, а не выглядеть как таковое. И ушлого человека, который будет продавать подделку посадят, ибо мошенничество. 

Собака считается товаром, породистая собака элитным товаром. Почему продают всех подряд и накручивают цену,  вводя в заблуждение? 

 

Пока не будет отрегулированно хотябы это, так и будут все врать и наживаться, а разочаровавшись избавляться на улицу.

До голов людей можно достучаться только в том случае, если эти головы хотят что-то воспринимать. 

Татьяна, а какой % золота в кольце Вас устроит? 900 или 585? А 10% считается "золотым кольцом", а 1,5%? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Сафронова сказал:

Чип - это набор цифр. Меня, как хозяина, по нему точно не найти. Можете подсказать, какие есть базы и кто и как вносит в них данные? Я вообще не уверена, что по моей собаке что-то там внесено. Как и с клеймой, не уверена, что у заводчика есть мои данные.

А давайте проверим? Скиньте мне в лс номер чипа, а я попробую вытащить по нему какую нибудь информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга&Шонечка сказал:

А давайте проверим? Скиньте мне в лс номер чипа, а я попробую вытащить по нему какую нибудь информацию.

Я вчера свой проверила) Всё есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Что такое родословная и чемпионы и т.п?...  Уже вначале темы писала миллион раз.. это не государственный документ. Поэтому еще раз это не может являться правонарушением, потому что стандарты пород приняты общественными организациями и они не являются законом или кем-то регламентированы. НИГДЕ. Везде это просто сообщество неких людей принимает для себя стандарт. Например стандрат ФЦИ и американские отличаются... Они всегда могут сказать а мы работаем по СВОЕМУ стандарту и все. 

Вот! Как раньше был ГОСТ-шаг в лево, шаг вправо (в рамках разумного шаги были, конечно)-нарушение и вероятно при обнаружении штраф, но сейчас ТУ. А что такое ТУ? Технические условия, которые разрабатывает производитель самостоятельно по своему желанию и разумению! То есть по сути сейчас выпускай что хочешь, любое говно, но это не будет наказуемо. Вот такие вот стандарты. Так и в кинологии, у каждого свои стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Как раньше был ГОСТ-шаг в лево, шаг вправо (в рамках разумного шаги были, конечно)-нарушение и вероятно при обнаружении штраф, но сейчас ТУ. А что такое ТУ? Технические условия, которые разрабатывает производитель самостоятельно по своему желанию и разумению! То есть по сути сейчас выпускай что хочешь, любое говно, но это не будет наказуемо. Вот такие вот стандарты. Так и в кинологии, у каждого свои стандарты
Да и слава богу, это рынок! Если оно не вредит здоровью, но отвечает разным вкусовым предпочтениям, то люди свободны в выборе, а производители конкурируют за покупателя.
А стандарт в кинологии - это нерегулируемая область! Это лишь описание, в котором каждый видит свое.

Похоже вместе с безумием по переписыванию конституции и включению в нее положений, регулирующих нормальную частоту дыхания человека, началось безумие во всех других областях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sergey K. сказал:

Татьяна, а какой % золота в кольце Вас устроит? 900 или 585? А 10% считается "золотым кольцом", а 1,5%? )))

По стандарту)) как в магазине. Всё, что меньше, уже помесь :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босс сказал:

Дженерик (англ. generic, воспроизведённое лекарство) — это лекарство-копия, которое совпадает с оригиналом по количеству действующего вещества и влиянию на организм.

Когда изобретают новое лекарство, его долго исследуют и тестируют, а потом оформляют патент. Когда срок патента заканчивается, другие компании тоже могут производить подобные лекарства — дженерики. 
и это не подделки, не аналоги (аналог имеет все же немного иной состав в той или иной степени)

Согласно отчёту  Фармацевтический рынок России, Декабрь 2017 аналитической компании DSM Group, в 2017 году на российском рынке было 86,2% дженериков. 

Что то с ними явно не то, раз весь фб был завален плачем фондов, что раковым больным от них хуже, чем от оригиналов и идут полочки. Врут значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Да и слава богу, это рынок! Если оно не вредит здоровью, но отвечает разным вкусовым предпочтениям, то люди свободны в выборе, а производители конкурируют за покупателя.
А стандарт в кинологии - это нерегулируемая область! Это лишь описание, в котором каждый видит свое.

Похоже вместе с безумием по переписыванию конституции и включению в нее положений, регулирующих нормальную частоту дыхания человека, началось безумие во всех других областях....

Ну как сказать))) пальмовое масло в молочной продукции массово это не вредит здоровью или вредит? А если оно еще и техническое? Все в этой жизни относительно. А в колбасе вместо мяса "белок"-это не вредит здоровью или все-таки вредно? Спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неминуемо свалится в политику и будет закрыта.

На форуме все искренне переживают за собак, но "построить коммунизм в одной, отдельно взятой стране" снова не удастся. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...