Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Так же как я могу взять придумать клеймо и поставить и нигде его не регистрировать.

это вот для меня вообще нонсенс честно:default_clap_1:с остальным согласна 

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Чип может купить и поставить любой человек.

ни один здравый человек сам своей собаке не будет ставить, а вот разведенец вполне.  (Сразу оговорю, речь не про вас) а то прям выход эмоциям нашли похоже.

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

И да щенков уезжающих за рубеж часто никуда не вносят (и вообще щенков в продаже), владелец это будет делать по месту жительства

тут соглашусь. имхо

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

(так же как и получать родословную на свой а не на мой адрес)

а тут не всегда, как вы делаете не все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

так не работает же... не верят люди,пока не столкнутся с этим, потому и выбрасывают после

Выбрасывать  будут всегда.
Как и покупать с рук .
Больше повторять и именно  с уклоном  фактических расценок.
Плюсы-минусы  фактически  и безэмоций.А  то  у наси тут  во многих темах  новичков  прям  усипуси и куча  просто  слов .А  можно тупо  прямаяссылка  или копия чека  "обычный поход в ветку", копия  расходов лечения например  дисплазии (ну чел же решил что бездокументов и тестов  дешево  можно)ит.д.
Это медленный процесс ,и он не  один должен быть.
Но..
Качество отношения  к собакам и собачникам  создается КАЖДЫМ  из нас.
Ато,вон ,наша площадка.Гуляют там минимум  30 собак в день.Сколько  хозов убирают  ? (Не везде но хотяб вот на ней что САМИМ  и их собакам было чище? судя по пакетикам в мусоре  я\моя мама,знакомая с  биглем и боксером   и один старик с метиской. ВСЕ.
Так и с подходом  к пропаганде  "что такое собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алмаз сказал:

Хочу внести ремарочку по поводу бойцовских пород собак. Все зависит от воспитания этих собак. На Западе я видела бойцовских собак обаяшками, потому что с детства их воспитывали не готовя к боям и дракам, воспитывали в любви. Я очень удивилась, увидя эти чудеса.

Та ладна! Хороший породный стафф начисто должен быть лишён агрессии к людям. И то, что в 90-е натворили с породой потихоньку уходит в небытие не только на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладна! Хороший породный стафф начисто должен быть лишён агрессии к людям. И то, что в 90-е натворили с породой потихоньку уходит в небытие не только на Западе.

Ну это очень хорошо, я рада. А некоторые, особенно в темноте смертельно боятся мою лабрушу.А ну как съест?:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алмаз сказал:

Хочу внести ремарочку по поводу бойцовских пород собак. Все зависит от воспитания этих собак. На Западе я видела бойцовских собак обаяшками, потому что с детства их воспитывали не готовя к боям и дракам, воспитывали в любви. Я очень удивилась, увидя эти чудеса.

а это правило любой собаки.
Воспитана  - нет  вреда окружению. А тогда  часть и специально  так  "воспитывали".
А  то и мелкашей  неадеквашек  был период  .Ну  да ,не вырвет кусок горла  в прыжке.но..
Голден тоже не сожрет,но ударом попки по ногам  валит и90кгмужика.и пофиг что  "от счастья".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

вот если бы Авито памятку на верху написал, как покупать собаку, то возможно это бы предупредило людей.

 

но боюсь Авито на руку не качество, а количество продавцов.

 

но не будем раньше времени.

можно написать коллективное письмо и чего хотим и отправить. Получить ответ и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Та ладна! Хороший породный стафф начисто должен быть лишён агрессии к людям. И то, что в 90-е натворили с породой потихоньку уходит в небытие не только на Западе.

К людям да, но не к животным, как показывает реальность. У нас есть стаффы, плюшки с людьми невозможные, но собаку порвут почти любую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

а это правило любой собаки.
Воспитана  - нет  вреда окружению. А тогда  часть и специально  так  "воспитывали".
А  то и мелкашей  неадеквашек  был период  .Ну  да ,не вырвет кусок горла  в прыжке.но..
Голден тоже не сожрет,но ударом попки по ногам  валит и90кгмужика.и пофиг что  "от счастья".)

Вот вот, именно эти мужики и боятся мою собаку - девочку с ангельским характером.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К людям да, но не к животным, как показывает реальность. У нас есть стаффы, плюшки с людьми невозможные, но собаку порвут почти любую... 

Ну так это же в породе культивировалось и убрать теперь намного сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Misti сказал:

а где вы видели чтоб при наличии чипа в базу не вносили, не видела такого?

то что подправили данные в моей голове это отлично, спасибо.

Я данные по своей собаке сама вносила в базу. Возможно, что-то и в ветеринарке отметили, не помню уже. А я уже самостоятельно зарегистрировалась в Animal ID, кажется, и заполнила нужные данные. И даже фото прикрепила :) Ничего сложного не припомню. И каждый год прошу при вакцинации проверить чип - где он и читается ли.
На границе при поездке в Эстонию вообще никто чип не проверял. Но документы смотрели. При оформлении сертификата на выезд чип проверили. Но всё это в основном чтобы убедиться в вакцинации от бешенства.
Чип проверяют на испытаниях/соревнованиях некоторых. И совсем не факт, что что-то смотрят в базе при этом. Просто идентифицируют собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аська и Собаки сказал:

Так клубы у нас и так являются юрлицами, на минуточку... И налоги сдают, и отчеты - все, как положено. И РКФ, кстати,  тоже. Хоть и общественная организация. 

Я этого не знала. 

Т.к. у нас в любом случае нет законов регулирующих продажу именно животных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Вы представляете себе стоимость регистрации и прочего прочего для ЮЛ?... 

Да. 13 500 руб. Регистрация и уставной капитал. Буквально 2 недели назад этим занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LolaSh сказал:

Чип проверяют на испытаниях/соревнованиях некоторых

клеймо да проверяют..чип не видела. 

Спасибо за дополнительное разъяснение, век живи ..:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Misti сказал:

клеймо да проверяют..чип не видела. 

Спасибо за дополнительное разъяснение, век живи ..:default_good:

В демократичных дисциплинах приоритет чипам, наверное :default_lol_2: Не у всех же есть клеймо и порода... Если таких требований нет, остаётся чип.
И вот в IPO-R например (международный ПСС-ный норматив), прямо на старте в собаку тыкают сканером )) А у нас (в РФ) просто вписывают в документы номер чипа обычно.

Но вот даже в чипах можно заметить: всё выполняется формально. Чип ставится, а данные - не вносятся. Ни тем, кто ставит, ни хозяином (а ведь это в его интересах по идее). И смысл таких законов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LolaSh сказал:

Но вот даже в чипах можно заметить: всё выполняется формально. Чип ставится, а данные - не вносятся. Ни тем, кто ставит, ни хозяином (а ведь это в его интересах по идее). И смысл таких законов...

вот полностью согласна ..формальность ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Понятно  что "накипело". НО.

Обрещение ни к тем, не  там и не о том.
Эмоций много, толку мало.
Кого призываете?  проф заводчиков? тех самых  что  тратят кучу денег и времени  на подбор пар, на выращивание  и содержание? Тех самых что   редко  даже траты окупают?
Тех кто  следить за судьбой щенков пытаются, но рано или поздно получают от хозов молчание или  вообще посыл  нелезть  не в свое  дело?
Темы такие  были еще  и на старом форуме и в2001.Были и не раз и теории и рассуждения  все те же.

Пару  лет без  качественных породных  щенков - забив породы мусором.Потому  что не особо щепетильным  будет ПОФИГ,а  они основной поставщик выбрасываемого.Забив который  компенсировать будет  крайне тяжело.Ибо собаки  не так долго  живут..Спрос  же  всегда требует реализации .Просто "вязки для здоровья"  эти пару лет будут улетать как шоу от чампов.А через 2 года  проф заводчикам уже не будет шанса что-то изменить в породе.
Загибать цену в 100к?
Цена  основывается на среднестатистической покупной способности населения  где продается товар.Иначе товар не будет продаваться.Зато будет продаваться "китай" .Потому ,что большинство людей  не собачников не особо разбираются  о том во что лезут.А не из-за заводчиков которые итак вечно в минусе.
Не  заниматься произведение и продажей качественного товара  потому, что развелось много  подделок  дешовых и много идиотов что товар выкидывают?Сдать рынок именно подделкам.Что увеличит лишь  число негатива  и выкидывания.

Более  10 лет назад подобное же  обсуждалось.
Выводы все  те же были .
1)обязать чипировать с занесением в базу.
2)внести  в законы  ответственность за  собаку (не  говны  ,выгул и  налоги,а именно - выкинул- штраф  с оплатой  передержки  и переустройства.)
3)сертификация и контроль  над  разведение со стороны  той же РКФ хотяб.
4) в договоре купли продажи  добавлять строки  о ответственности  и действиях в случае форсмажоров.
 и еще 5ок  "опций".

Но хватит пока и сего.
Разберем почему  не  прокатило (не в последнюю очередь из-за  "адекватных собачаников"  видящих везде дойку  их лично.
1)деньги и типа  данные  кому-тодавать,а если госто приведет к налогам и контролю,а это  фуфуфу.Ибо гос же бяка.
2) "а введут еще и налогии и штрафы и  будут  опыть доить просто так."
3)"Платить  опять кому-то просто так в карман? Мы итак бедные .Коррупция и т.д. тоже  прибавка.
4) геморройно.

Я подняла эту тему, чтобы заводчики объединившись сыграли на опережение. Государство возьмётся за это, только как всегда не с того конца. Будут и налоги и штрафы и как это обычно водится через одно место. Займутся этим не профессионалы в этом деле, а руководители консерватории. И тогда первыми опять же пострадают заводчики порядочные. Я и призывала первыми начать действовать и сделать грамотно и внести предложения. Вот что я имела в виду. И если заводчики внесут конструктивные преложения по борьбе с фермами, то можно и государство включить в эту борьбу. 

А все как всегда не о том.

А такая ситуация надоест и гайки закрутят и плохо будет и заводчикам и волонтерам. А эти будут продолжать стрич купоны, посмеиваясь и ни за что не платить. И плодить больных и неадекватных собак, продавать за копейки ( вложения же у них минимальные) , а многие дибилы, которые не хуже соседей покупать, а потом выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чипа. Удивилась, что могут люди сами где то взять и поставить. Нам в вет.клинике поставили и сказали в какой базе мы будем в течение 2-3 дней. И действительно, я проверила. Кличка собаки, пол и название клиники где ставили чип с адресом этой клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение от темы. Вроде все радеют об одном и том же. А как все сложно подвести под один знаменатель. Жаль, что многие учат мат.часть уже после наступления прозрения, после покупки щенка "для души". А дальше все как всегда. Нормальный человек будет ответственен за свои действия.

А так,  реально нужно везде просвящать. Рассказывать про сложности выращивания, ответственность за вязки и щенков. Пугать!!))

Как где то было хорошо написано. Собаку нужно заводить, когда не заводить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

По поводу чипа. Удивилась, что могут люди сами где то взять и поставить. Нам в вет.клинике поставили и сказали в какой базе мы будем в течение 2-3 дней. И действительно, я проверила. Кличка собаки, пол и название клиники где ставили чип с адресом этой клиники.

И все? И как по этим данным найти владельца? Через ветклинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

И все? И как по этим данным найти владельца? Через ветклинику?

Надо проявить сознательность и ответственность - проверить и дополнить данные о владельце при необходимости. Это несложно.
Или в клинике проследить за этим.
Ну а так да, через ветклинику, наверное можно. Но ненадёжно как-то...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

И все? И как по этим данным найти владельца? Через ветклинику?

Да, через клинику. У них все мои координаты. Забыла, еще порода собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LolaSh сказал:

Надо проявить сознательность и ответственность - проверить и дополнить данные о владельце при необходимости. Это несложно.
Или в клинике проследить за этим.
Ну а так да, через ветклинику, наверное можно. Но ненадёжно как-то...
 

 

А ветклиника предупреждает о такой необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Да, через клинику. У них все мои координаты. Забыла, еще порода собаки.

У меня все высвечивается. Адрес, телефон, ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Да. 13 500 руб. Регистрация и уставной капитал. Буквально 2 недели назад этим занималась.

Чтобы сдавать отчетность нужен бухгалтер.. Это даже если нанимать только на период отчетности расходы, и за условные 1000 р. никто ее составлять не будет. Далее открытие счета для ЮЛ - это обязательно. Далее налоги, при это 90% расходов заводчика недокументируемые и доказать их необходимость очень сложно. Выставки это необходимость или блажь? Однако вот нормальные заводчики показывают собак. Состязания, натаски и т.п. это необходимость или блажь?  Про кормление и т.п, а также содержание старых больных животных я молчу. Предприятие создается для получения ПРИБЫЛИ, те пункты что я перечислила противоречат этому.  И да хотите верьте хотите нет я не знаю ни одного человека которого бы  я уважала и который живет только с продажи щенков (я не про фермы еще раз пишу). Даже если человек не работает у него есть другие источники доходов, может в области кинологии (стрижки, передержки, дрессировки)  но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босс сказал:

У меня все высвечивается. Адрес, телефон, ФИО

Аналогично. Заводчик заполнила это за меня. Т.е. в любом случае данные о владельце кто в базу должен внести-заводчик, сам владелец, либо ветклиника. 

 

Screenshot_2020-01-31-07-26-07-158_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...