Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Согласна на все 100. 

Это тот же бизнес, сейчас весь бизнес выводят из тени, многие юридические лица и ИП перешли на работу в "чистую". И тут если это будут юридические лица, значит будет база регулирования, налогообложения, стандарты содержания и т д .

А фермы на фоне этого станут " нелегалами", продающими контрафакт без документов. Статья, изъятие, закрытие.

Да они не исчезнут совсем, но станет в разы меньше.

Что  продажа пиратского контента пропала после борьбы  роскомпозора?Или  можетгорб\сова\митино  перестали  левак продавать?ИлиАли Юла ит.д.?А ну да.старые митинские  многорядные развалы  ушли в отдельные палатки.Однако на пиратском  сидели и сидят большинство.Ну да часть просто перешло в инет, где  роскомнадзор тоже  "борится" ,только лазейки есть всегда.

Бизнес ? Хм то то  все заводчики вне породы еще на обычной работе пашут .
Ок допустим  сделаем всех ЮрЛицами.Среднеститистически в  РФ  заводчик  2-4 собаки . в год в лучшем случае 2 помета. Ибо  весь гемор с одним  5-7 месяцев  и затраты от 2к евро.Прибыль  чаще всего даже  не окупает затраты.А налог то итак платят.
Если  так вводить,значит гос создает контору контроля за  разведением (Привет  СССР) и должно будет  отлавливать и искать  всех леваков.Штрафовать и т.д.Хотя и вСССР плодили и левак  легко (по дружбе).Чтоб сие содержать введут налоги и на  владельцев и кучу поборов с питомников и как тут писала автор темы "люди из консерватории"  будут решать кого и с кем твою собаку вязать  и когда.И их мало будет парить  подходящесть или твой план развития породы.Указали - делай.
Сие предлагалось еще 10+лет назад.Хотяб  реализовать через РКФ  , но чтоб такое реализовать надо туеву кучу законов  не только "в теории"  создать" ,но и утвердить и подстроить.А  тут сразу вылезет много кто против и из тех кто сейчас  за контроль заводчиков .
Как  не было ни одного! положительного  отзыва на  предложения  законодательные  по контролю наличия чипов  и регистрации собак ,так и тут в это упрется.

Потому  что все повторяет те же вечные темы  "как общество примирить  с собаками"  -основная  вечная  претензия  к собачникам  что?  "засрали" = этот бузешь не один десяток лет.И? все так же большинству  влом таскать пакетик.А ведь  это вечные "аргумент"  антисобачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно «возьми собаку из приюта» и моратория для заводчиков. 
Похоже, что для многих внешне породистая  собака равно бабло даром пропадает!

0CAFA81D-3385-4AF3-B586-F508BC2CE32B.jpeg.aae5b4734bef7ff0e2c4ed4c747179e8.jpeg

C6157520-5734-48D8-A568-8386097804FD.jpeg.8b95ecbaa6806b8e74bac73063717145.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Или  можетгорб\сова\митино  перестали  левак продавать?ИлиАли Юла ит.д.?А ну да.старые митинские  многорядные развалы  ушли в отдельные палатки.Однако на пиратском  сидели и сидят большинство

Вы не допускаете мысли, что за этим одна и та же государственно-силовая ОПГ стоит? и тогда это многое объясняет... так просто всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Что  продажа пиратского контента пропала после борьбы  роскомпозора?Или  можетгорб\сова\митино  перестали  левак продавать?ИлиАли Юла ит.д.?А ну да.старые митинские  многорядные развалы  ушли в отдельные палатки.Однако на пиратском  сидели и сидят большинство.Ну да часть просто перешло в инет, где  роскомнадзор тоже  "борится" ,только лазейки есть всегда.

Бизнес ? Хм то то  все заводчики вне породы еще на обычной работе пашут .
Ок допустим  сделаем всех ЮрЛицами.Среднеститистически в  РФ  заводчик  2-4 собаки . в год в лучшем случае 2 помета. Ибо  весь гемор с одним  5-7 месяцев  и затраты от 2к евро.Прибыль  чаще всего даже  не окупает затраты.А налог то итак платят.
Если  так вводить,значит гос создает контору контроля за  разведением (Привет  СССР) и должно будет  отлавливать и искать  всех леваков.Штрафовать и т.д.Хотя и вСССР плодили и левак  легко (по дружбе).Чтоб сие содержать введут налоги и на  владельцев и кучу поборов с питомников и как тут писала автор темы "люди из консерватории"  будут решать кого и с кем твою собаку вязать  и когда.И их мало будет парить  подходящесть или твой план развития породы.Указали - делай.
Сие предлагалось еще 10+лет назад.Хотяб  реализовать через РКФ  , но чтоб такое реализовать надо туеву кучу законов  не только "в теории"  создать" ,но и утвердить и подстроить.А  тут сразу вылезет много кто против и из тех кто сейчас  за контроль заводчиков .
Как  не было ни одного! положительного  отзыва на  предложения  законодательные  по контролю наличия чипов  и регистрации собак ,так и тут в это упрется.

Потому  что все повторяет те же вечные темы  "как общество примирить  с собаками"  -основная  вечная  претензия  к собачникам  что?  "засрали" = этот бузешь не один десяток лет.И? все так же большинству  влом таскать пакетик.А ведь  это вечные "аргумент"  антисобачников.

Я все пытаюсь сформулировать, почему это утопия и абсолютный бред весь этот тотальный контроль, штрафы, слежка,  и получается только огромная простыня. Никто из пишущих не может себе просто представить даже, во что упрётся законотворчество! И, как обычно,  оно или будет абсолютно безграмотным, что одним даст благодатную почву для злоупотреблений, а других (нормальных!) отвадит от разведения надолго, чтобы не портить себе жизнь,  или пустым, что даст первым лазейки,  а вторых, сознательных, напугает непредсказуемыми последствиями! Потому что НЕЛЬЗЯ  регулировать каждый чих. Это общественная деятельность. Это частная деятельность. И это животные, хоть и законом они признаны имуществом, но неужели все так узкомыслящие, не могут уложить в голове юридические и НЕюридические аспекты разведения?

Никто не задумывается, что нельзя описывать и контролировать полностью ВСЮ жизнь! Никто не хочет начать с себя, всем нужно загнать другого в угол.  

Попробуйте просто словами написать,  что есть правильное разведение? Словами, которые можно воплотить в жизнь, а не ваши "мечтания и хотелки ". Попробуйте также описать нарушение, за которое вы планируете наказывать,  да так, чтобы это не стало абсурдом! Вернитесь к слову стандарт породы и посмотрите на разных собак с родословными  - вы КАК и КАКИМ органом думаете определять, нарушил заводчик стандарт или нет? 

Здоровье, говорите? Гарантии? Вы своим родителям предъявляете претензии за проблемы со здоровьем? Может и людей начнём "чистить" на генном уровне и решать, кто может рожать, кто нет (книги читали? Фильмы смотрели?)

Безумие и отвага - девиз этой темы. 

П.С. Ergo Proxy, сорри, это не выпад в вашу сторону, просто я использовала вашу цитату как отправную точку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аська и Собаки сказал:

Вы путаете причину и следствие.  Щенки в хороших питомниках и так стоят дорого и очень дорого. Если они поднимут цену - следом с радостью поднимет цену и разводня. При том, что и сейчас щенки в питомниках не улетают, как горячие пирожки. В итоге мы придём к тому, что за предлагаемые цены щенков просто не продашь, питомники будут закрываться, качественное породное разведение накроется,  а разводня с ХБЛами радостно потрет ручки - у них и навар, и клиентура. Отказников прибавится. А хорошие грамотные руки останутся вообще без собак. Перспектива - угасание породы. Если это ваша цель - то тогда я отказываюсь продолжать дискуссию. 

Если у нас будет законодательно регулироваться продажа домашних животных, то все будет контролироваться.

Это вы невнимательно читаете или не хотите ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Василек сказал:

 

 

 

Вы не допускаете мысли, что за этим одна и та же государственно-силовая ОПГ стоит? и тогда это многое объясняет... так просто всё...

Нет,просто такова природа людей.
Или мы скатываемся в тоталитаризм  с чипами в голове у каждого  или  всегда будут такие  вещи как левак.
Трекеры  и п2п  ,даркнет и т.д. не сидят по контролем.
Тут сугубо  проблема любви к халяве + загоны цены  производителей.Когда  80% цены оказывается  просто с потолка. А продукт  по факту на пару дней.
Цена  изготовления  того  же диска  ДВД с  фильмом на уральском  заводе при партии от 10к  -  12р за штуку+9р  бумажки +7р  упаковка. Зато  цена  "изготовления шЫдевра"  на один раз. где  5рка актеров получает  7-8значные   суммы   -=миллионы баксов. при том  что гнут то  на то что де "там работали 10000+ человек  цените их работу.Ога тока им платили   тысячную долю от  топ 5 актеров.Так что платим мы не  за продукт, а за бренд,как  и с техникой типа гнумуса  или огрызка.
Если по такое логике  строить  продажу щенков,то  интерчампов  щены с вязкой  за 2к евро "в Австралии"  будут по 600-800т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Если у нас будет законодательно регулироваться продажа домашних животных, то все будет контролироваться.

Это вы невнимательно читаете или не хотите ничего менять.

Да не будет!!! Во всяком случае не в этой жизни. 

В нашей стране не исполняются законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще предложение :default_swoon:

Может я что-то не понимаю, может это нормальная племенная работа, поправьте.

 

34963C38-9555-4A62-A89E-837D4FC34CDC.jpeg

1C1A8ECF-25FF-4014-8D20-2F3EACE33A1E.jpeg

 

71AF9687-55F7-4D58-B506-77185D9440AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

А вот еще предложение :default_swoon:

Может я что-то не понимаю, может это нормальная племенная работа, поправьте.

 

 

Ужс.. но хоть понятно  откуда "40 вязок".

З.Ы.Отличный компаньон в строгаче? серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ужс.. но хоть понятно  откуда "40 вязок".

Стоимость вязки 4900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В шестиколеной родословной Чемпион CH. Dickendall Amold  встречается 8 раз!"

а это возможно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

" В шестиколеной родословной Чемпион CH. Dickendall Amold  встречается 8 раз!"

а это возможно?????

если   6 коленная это   до прапрапрапрадеда  и все  участия в  этом пути учли.)))
Не ну технически тот же Линдон  у голденов встречался вплоть до 4 раз в роду  до  прадеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Да не будет!!! Во всяком случае не в этой жизни. 

В нашей стране не исполняются законы.

Конечно, потому что все законодатели идиоты, а нам и так зашибись.

Это слова заводчиков.

А законы не исполняют граждане.

Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helen&Tori сказал:

Стоимость вязки 4900

ну ,там  сказок видимо  проц 80.
Да и сама подача  то какая.. у самое собаки толковых званий нет,но замусорено инфой о  "крутом предке ".
И многие есно  клюнут.
И пофиг,что учитывая многоплодность, гарантий что данная собака  коя в каком-то там колене имела чампов,  является  и сама  такой (при минималке оценок)) оочень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Конечно, потому что все законодатели идиоты, а нам и так зашибись.

Это слова заводчиков.

А законы не исполняют граждане.

Вы кто?

Гражданин))) Но честно скажу я не пойду на баррикады и не буду устраивать бурю в стакане воды. Я буду исполнять законы, какие приняли. Потому что  законодатели-люди которых выбрали мы. И если мы так х.....во выбираем... ну что же поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,  опять заводчики вышли бяками  агаа.
Ооочень занимательная логика.

Поднимаем начало .
Посыл?
"Аазазаза  много брошеных  или переустраиваемых собак!"
Кто бросает???
Заводчик?
Он заключил договор купли=продажи,все права и ответственность перешла на клиента. ВСЕ.

Клиент не думал о будущем\наигрался\передумал, выкинул-убрал \отдал собаку.
Вина  его и только его.
Решение ? Законодательная ответственность ХОЗЯЕВ собак.ВСЕХ СОБАКОВЛАДЕЛЦЕВ.
С какого  пернатого сизого зверя   внезапно это  стало проблемой только  заводчиков?
Почему  они должны организовываться ?Они собак выкидывают? Или они печатают брак?
Эта  проблема касается ВСЕХ у кого есть собака  или даже просто "сочувствующих" .

Дак вперед!  пробивайте, обсуждайте и т.д.и штрафы  и т.д. не скидывайте на других под  левыми предлогами.
Заводчики итак несут груз поболее любого владельца.

А то комично прям, свалили на производителя молотков  проблему что ими  Битцевский маньяк  убивал жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Попробуйте просто словами написать,  что есть правильное разведение? Словами, которые можно воплотить в жизнь, а не ваши "мечтания и хотелки ". Попробуйте также описать нарушение, за которое вы планируете наказывать

Я не буду выдвигать никаких законов, ибо я не политик, не буду говорить как надо разводить собак, так как я не заводчик. Да и волонтер из меня сомнительный, у меня нет на кураторстве собак, я просто помогаю потеряшкам вернуться домой. Но порой даже клейменую породистую собаку бывает очень не просто вернуть, так как многие заводчики не хранят данные хозяев( Даже некоторые клубы в глубинках не ведут племенных книг! Когда собака из питомника, то процент найти хозяина значительно выше, но когда речь заходит о клубе, то тут уже 50/50.. Есть ли какие то положения по этому поводу в РКФ? Можно ли как то обязать клубы хранить данные владельцев? Мы всегда в первую очередь стараемся выйти на заводчика! И  потерявшим, и тем кто взял отказника советуем обратиться к заводчику, обновить/оставить свои данные! От этого реально зависит судьба потеряшки!

Речь не о форумских заводчиках, они кака правило хранят все данные, душой переживают за своих детей и всегда помогают, да и не только своим! Спасибо вам за это, так и должно быть, это норма, так правильно, так по человечески! Это просто крик души, не написать я об этом не могу. Это просьба скорее к случайно зашедшим в тему:

Уважаемые заводчики и руководители клубов, пожалуйста, храните данные владельцев собак как минимум 15 лет! Не бросайте в беде своих подопечных, давайте информацию на сколько возможно быстро, не всегда нашедшие могут держать собак по долгу и найти передержку в глубинке даже на 1 ночь бывает не просто! От этого реально зависит жизнь собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду выдвигать никаких законов, ибо я не политик, не буду говорить как надо разводить собак, так как я не заводчик. Да и волонтер из меня сомнительный, у меня нет на кураторстве собак, я просто помогаю потеряшкам вернуться домой. Но порой даже клейменую породистую собаку бывает очень не просто вернуть, так как многие заводчики не хранят данные хозяев( Даже некоторые клубы в глубинках не ведут племенных книг! Когда собака из питомника, то процент найти хозяина значительно выше, но когда речь заходит о клубе, то тут уже 50/50.. Есть ли какие то положения по этому поводу в РКФ? Можно ли как то обязать клубы хранить данные владельцев? Мы всегда в первую очередь стараемся выйти на заводчика! И  потерявшим, и тем кто взял отказника советуем обратиться к заводчику, обновить/оставить свои данные! От этого реально зависит судьба потеряшки!
Речь не о форумских заводчиках, они кака правило хранят все данные, душой переживают за своих детей и всегда помогают, да и не только своим! Спасибо вам за это, так и должно быть, это норма, так правильно, так по человечески! Это просто крик души, не написать я об этом не могу. Это просьба скорее к случайно зашедшим в тему:
Уважаемые заводчики и руководители клубов, пожалуйста, храните данные владельцев собак как минимум 15 лет! Не бросайте в беде своих подопечных, давайте информацию на сколько возможно быстро, не всегда нашедшие могут держать собак по долгу и найти передержку в глубинке даже на 1 ночь бывает не просто! От этого реально зависит жизнь собаки!
А вот тут добро пожаловать в российскую законодательную действительность. У нас есть закон о персональных данных. Их обработка и хранение строго регламентированы. А за их несанкционированное раскрытие третьим лицам есть ответственность. Как вы предполагаете защитить заводчика в таком случае от тех же негодующих владельцев? Это риторический вопрос, не надо отвечать. Это пример, когда закон не работает во благо, потому что для определённой части жизни он не продуман и не интегрирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Как вы предполагаете защитить заводчика в таком случае от тех же негодующих владельцев?

Ну почему же риторический. Очень даже правильный вопрос! 

Никто не предлагает делать эти базы открытыми и доступными всем. 

А сообщать данные закон не запрещает, если хозяин этих данных дает на это согласие.

Решается простым пунктом в договоре.К примеру: "Я не возражаю, если мои персональные данные будут переданы нашедшим собаку людям, в случае её потери"

Сформулировать нужно корректно, но смысл понятен. Если я не права, поправьте. Я не юрист, всех тонкостей не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же риторический. Очень даже правильный вопрос! 
Никто не предлагает делать эти базы открытыми и доступными всем. 
А сообщать данные закон не запрещает, если хозяин этих данных дает на это согласие.
Решается простым пунктом в договоре.К примеру: "Я не возражаю, если мои персональные данные будут переданы нашедшим собаку людям, в случае её потери"
Сформулировать нужно корректно, но смысл понятен. Если я не права, поправьте. Я не юрист, всех тонкостей не знаю. 
Да, конечно, можно взять согласие с каждого. Но дача согласия - вещь добровольная. Вы же говорите об обязанности всех заводчиков собирать, хранить и разглашать данные. Тогда обяжите владельцев раскрывать эти данные заводчику в обязательном порядке, определите порядок хранения заводчиком этих данных, порядок разглашения (опишите конкретные случаи в законе, при нарушении которых заводчика снова привлекут к ответственности). Видите, как легко нарушить баланс интересов и ответственности сторон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

 Видите, как легко нарушить баланс интересов и ответственности сторон?

"Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины", читая некоторые ваши сообщения, такое впечатление складывается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины", читая некоторые ваши сообщения, такое впечатление складывается  
Конечно, что ещё можно прочитать из моих сообщений, когда я прошу примерить на себя роль законодателя))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Тогда обяжите владельцев раскрывать эти данные заводчику в обязательном порядке

А разве при покупке щенка эти данные владельцем не оставляются? При получении родословной не оставляются? Вопрос риторический, отвечать не надо.

Кого-то к чему то обязывать не в моей компетенции, но любой здравомыслящий хозяин на это согласится! А если нет, то это повод задуматься, стоит ли вообще ему продавать щенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве при покупке щенка эти данные владельцем не оставляются? При получении родословной не оставляются? Вопрос риторический, отвечать не надо.
Кого-то к чему то обязывать не в моей компетенции, но любой здравомыслящий хозяин на это согласится! А если нет, то это повод задуматься, стоит ли вообще ему продавать щенка..
У заводчика есть обязанность их брать и хранить?))
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

У заводчика есть обязанность их брать и хранить?))

А просто по человечески? Не? Ни как? Обязательно должна быть обязанность?

Это была просто просьба к заводчикам! Имеющие уши - услышат, не имеющие - бог им судья!

Продолжение беседы считаю бессмысленной тратой времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...