Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Опять....

ну что вы предлагаете? 

Образованный человек не купит тут. 

Запретить необразованным иметь собак? 

Как? 

Пока будут лохи, всегда будет жив и сыт аферист. 

Я ничего не предлагаю, это не предложение о продаже, это скупка щенков. А где потом они продаются? Может и на авито. Может и с документами.

Раз скупают, значит это налаженный бизнес, значит сдают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Именно, все считают собака родила, и все озолотись. Просто проблема в том, что люди даже не удосуживаються тупо в инет влезть, почитать, фотки посмотреть. Вот на форум придти с вопросом лабрадор или нет, инет есть и поиск работает. А вот просто про породу почитать,, вайфай отключили что ли?. Вот реально не понимаю....

А они почитали. И пошли на авито, там им втерли про то, что доки стоят 30-50000 

и вот купили за 5000 для себя без документов. 

Щенки и правда похожи, плюс эмоции. 

Схема отработана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Я ничего не предлагаю, это не предложение о продаже, это скупка щенков. А где потом они продаются? Может и на авито. Может и с документами.

Раз скупают, значит это налаженный бизнес, значит сдают(((

Сдают кто не рассчитал силы, кто повязал для здоровья, а продавать не умеет, не умеет вешать лапшу и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natik сказал:

Безумие и отвага - девиз этой темы. 

+1

 

Не поняла вообще причём здесь заводчики и горы ретриверов без клейм на улицах)))

 

Я свое безумное предложение в этой теме напишу вот так: "Граждане, прекратите поддерживать безконтрольное разведение собак - покупать собак у фермеров, а то штраф миллион Вам за это, 15 лет строгача и конфискация имущества!". Я придумала закон! Куда отнести на подпись? :)

 

Можно и еще статьи добавить лайтовые, но справедливые, типа "за подарок в виде щенка - 10 плетей"

"За воспитание на механике и в строгаче - общественные работы"

"За то,что привязал у магазина - 15 суток в обезьяннике "...

 

Ну короче, добавляйте, отправим заказным на рассмотрение ВВП. Он то точно должен пойти навстречу лабрадорам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Я ничего не предлагаю, это не предложение о продаже, это скупка щенков. А где потом они продаются? Может и на авито. Может и с документами.

Раз скупают, значит это налаженный бизнес, значит сдают(((

Перекупка есть везде. Даже в цивилизованной Европе...  Понимаете теми мерами что предлагаются - налогами и т.п бороться не получится, скорее наоборот. Если обычный человек у которого вдруг случайно родила собака будет обложен налогами и т.п. - ему проще сдать вот в перекуп, чем морочится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу тут, может новеньким кому то поможет. Недавно дело было.у меня немецкая овчарка, в принципе с ретриверами в весовой, ценовой примерно одинаково. Пишет знакомая с вопросом. Есть знакомые знакомых, собака умерла, хотят суку овчарку, с документами, здоровую на голову. Но, у них тока 10000тыс. Возможно ли такое в принципе. Позвонила заводчице, а это без ложной скромности один из крупных и лучших питомников России. Мне сказали, Аня, мы от собак из глубинки, которых повязали не с нашими кобелями, а с кем то, нос  доками, выкупаем по 20000 тыс. То есть меньше этого породнаясобака с такими требованиями стоить не может! Мож кто прочитаетэто. Щннки для себя и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю тему странной.

считаю полезной. 

Если хоть один человек что-то из неё поймёт, это успех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Перекупка есть везде. Даже в цивилизованной Европе...  Понимаете теми мерами что предлагаются - налогами и т.п бороться не получится, скорее наоборот. Если обычный человек у которого вдруг случайно родила собака будет обложен налогами и т.п. - ему проще сдать вот в перекуп, чем морочится...

Случайных щенков раздают. А в скупку ради денег отдают.

Где деньги, там налоги - закон капитализма.. за что боролись..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Случайных щенков раздают. А в скупку ради денег отдают.

Где деньги, там налоги - закон капитализма.. за что боролись..

 

Случайных щенков очень часто как раз отдают в перекупку.  И вот это за 5 тыс поверьте даже если кормить комбикормом не ради денег, а только по дурости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

От всех постов от заводчиков, посыл один.

Нам и так хорошо. Разведенцы говно, но делать ничего не надо. ФСЕ.

А что могут заводчики сделать с разведенцами? Отстрелять? Пристыдить? Съесть? 

49 минут назад, Елена и Изар сказал:

Да ни в одном посту небыло обвинений. (внимательно прочитайте) Это почему-то какое-то болезненное восприятие фантазий на введение бизнеса по продажам официально., что кстати правильно и избавит потребителя от некачественного товара.

Вы сразу начали отстреливаться.

Дык тема началась с предложения к заводчикам не разводить пару лет собак. Вот я то ли дура, то ли что, но в упор не понимаю как это поможет решить проблему с разведенцами. Как?

 

39 минут назад, Oliviya сказал:

У нас девушка с немкой гуляет без поводка, всегда. А собака ко всем ломится: к людям, к детям, к другим собакам. Представляете картину: несется громада, а метрах в 150 хозяйка кричит: «не бойтесь, она вас просто понюхает и отойдет!» :default_mf_hide:

я ей неоднократно говорила, что это неправильное поведение, но воз и ныне там((( 

а потом удивляемся, и что это собачников люди недолюбливают(((

Нет слов. Ну точнее есть, но не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ms.anutasi сказал:

расскажу тут, может новеньким кому то поможет. Недавно дело было.у меня немецкая овчарка, в принципе с ретриверами в весовой, ценовой примерно одинаково. Пишет знакомая с вопросом. Есть знакомые знакомых, собака умерла, хотят суку овчарку, с документами, здоровую на голову. Но, у них тока 10000тыс. Возможно ли такое в принципе. Позвонила заводчице, а это без ложной скромности один из крупных и лучших питомников России. Мне сказали, Аня, мы от собак из глубинки, которых повязали не с нашими кобелями, а с кем то, нос  доками, выкупаем по 20000 тыс. То есть меньше этого породнаясобака с такими требованиями стоить не может! Мож кто прочитаетэто. Щннки для себя и для души.

Разные совсем цены. И ВЕО и НО можно найти приличных вполне за 10-15, если не претендовать на шоу-перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Случайных щенков раздают. А в скупку ради денег отдают.

Где деньги, там налоги - закон капитализма.. за что боролись..

 

Кстати если вы думаете что так просто пристроить случайных щенков или вязку по соседству обычному человек то вы сильно ошибаетесь... Чаще всего к месяцу оказывается что желающих ноль. Впаривать чаще всего обычные люди не умеют. Щеночков жалко, они растут сжирают квартиру. А тут предложение что щеночкам и документы сделают и в хорошие руки обещают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читала тему....могу сказать, что не все питомники и клубы одинаково ответственно относятся к разведению.

Мне есть с чем сравнивать, т.к. первые мои девочки были РРК, и это были лабрадоры со всеми лабрадорскими характеристиками, включая темперамент и т.д.,

да не без проблем по здоровью, но прям лабруши.

Сейчас у меня две отказницы, обе с родословными РКФ, но мягко говоря, характер далек от лабрадорского, конечно я их люблю и никогда не откажусь, но ведь вяжут  

питомники собак, которых в разведение пускать не надо бы. Ведь, от части, это тоже приводит к появлению отказников , т.к. ну не готовы люди к таким лабрадорам.

Или забирая очередного отказника, тебе вдруг выводят "пинчера" в лабрадорской шубке, а впридачу родословную РКФ, стоишь и думаешь...это шутка такая, откуда родословная, но нет не шутка к сожалению, и клеймо имеется, звонишь в питомник, не хотите в судьбе своей собачки поучаствовать, ан нет, не хотят(((

Так что проблема отказников, не только из-за неграмотности или ответственности владельцев и разведенцев, у них хоть документов нет....как-то так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Случайных щенков очень часто как раз отдают в перекупку.  И вот это за 5 тыс поверьте даже если кормить комбикормом не ради денег, а только по дурости...

Я не спорю, и я не считаю, что каждая связанная бабушкой шапочка должна облагаться налогом. Я считаю, что все, что население само производит и продает должно быть освобождено от налогов,  в условиях нехватки достойно оплачиваемых рабочих мест самозанятость надо поощрять, а не бить по рукам, так, как именно эти 4% порой и составляют ту самую прибыть. 
Но реалии таковы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Faza сказал:

Разные совсем цены. И ВЕО и НО можно найти приличных вполне за 10-15, если не претендовать на шоу-перспективу.

Неа, сейчас нет, уже лет 5 точно. Да совсем предел это 15ка. Но это уже собака с дефектами, крипторх, залом хвоста, неполнозублсть и тд. Здоровая собака без физпроблем,  и психических тоже, с документами, менее 20ки стоить не может. Да, с клеймом доки ркф. А найти что угодно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэкки сказал:

 

Или забирая очередного отказника, тебе вдруг выводят "пинчера" в лабрадорской шубке, а впридачу родословную РКФ, стоишь и думаешь...это шутка такая, откуда родословная, но нет не шутка к сожалению, и клеймо имеется, звонишь в питомник, не хотите в судьбе своей собачки поучаствовать, ан нет, не хотят(((

Так что проблема отказников, не только из-за неграмотности или ответственности владельцев и разведенцев, у них хоть документов нет....как-то так((

Так это и есть разведенцы. Они и с документами бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Неа, сейчас нет, уже лет 5 точно. Да совсем предел это 15ка. Но это уже собака с дефектами, крипторх, залом хвоста, неполнозублсть и тд. Здоровая собака без физпроблем,  и психических тоже, с документами, менее 20ки стоить не может. Да, с клеймом доки ркф. А найти что угодно можно

Полтора года красотке купленной в Воронеже. С доками, с клеймом, в норм питомнике. Выставлен был весь помёт по 12-17, мальчики подороже, девочки подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Так это и есть разведенцы. Они и с документами бывают. 

Так как простому обывателю определить, что это разведенцы? Документы есть, и кто-то же провел актировку помета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Кстати если вы думаете что так просто пристроить случайных щенков или вязку по соседству обычному человек то вы сильно ошибаетесь... Чаще всего к месяцу оказывается что желающих ноль. Впаривать чаще всего обычные люди не умеют. Щеночков жалко, они растут сжирают квартиру. А тут предложение что щеночкам и документы сделают и в хорошие руки обещают.  

Я не заблуждаюсь, а о принципах в целом. Конечно практически нереально раздать помет. 
И я хорошо представляю, чего стоит ответственному заводчику помет. 

Но и есть понимание, что не каждый первый заводчик ответственный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэкки сказал:

Так как простому обывателю определить, что это разведенцы? Документы есть, и кто-то же провел актировку помета....

Брать с собой для консультации "непростого" обывателя. Как с машиной. Или договариваться на экспертную оценку. Или заведомо покупать в известном и проверенном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Брать с собой для консультации "непростого" обывателя. Как с машиной. Или договариваться на экспертную оценку. Или заведомо покупать в известном и проверенном питомнике.

Боюсь, что и "непростой"обыватель, в 2 месячном возрасте, не определит, что вырастет и с какими "тараканами"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Наверное все таки причем. 
Все ли отбирают  ручки ответственно?  Откуда такие объявления? Значит есть спрос на такие услуги?

 

Заводчики  опять же при чем? Какой заводчик за гроши   продаст оптовику,чего ради??Тащить  суку  сотни км  к крутому коблу ,потратить  более тысячи  евро лишь на поезду (а еще и сама вязка  же!),потом потратить деньги огромные на рождение  щенков,заботу, уход и т.д.и отдать оптовику? Эээ
Тут при переустройстве анкету  такую пишут  что  сами владельцы форумчане часть не прошли бы.
Продадут  именно что  разведенцы. Люди что по 3+пород держат в квартире, печатают (БУКВАЛЬНО)  щенков почти непрерывно,часто имеют у себя  же и кобла и суки вяжут каждую течку , кормят педигри и т.д. привика часто  отсуствуют есть лишь липа, доков нет, тестов нет, подделки  щенячек  и родух порой  впаривают  ради накрутки.И много прочего  вот это  клиенты оптовиков  перепродающих  порой соседям или  пускающих на ....
Избавиться  от не леквида единственная причина  обратиться к таким.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Faza сказал:

Полтора года красотке купленной в Воронеже. С доками, с клеймом, в норм питомнике. Выставлен был весь помёт по 12-17, мальчики подороже, девочки подешевле.

Вот честно, возглас из своей шкуры, с первым пометом, вряд ли в Воронеже корма дешевле и все остальное в принципе. Хотя здоровой собаке много не надо. Но...где то подвох, документы, или родители. Или нормативы не выполнены. Я минимум до 25, ну дальше уде некуда. Причем, вязка была ради интересу, и по желанию заводчицы, те не ради денег у меня, правда.

Вы про ВЕО или НО?

Если ВЕО то понятно, там проще с допуском сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я свое безумное предложение в этой теме напишу вот так: "Граждане, прекратите поддерживать безконтрольное разведение собак - покупать собак у фермеров, а то штраф миллион Вам за это, 15 лет строгача и конфискация имущества!". Я придумала закон! Куда отнести на подпись? :)

Можно и еще статьи добавить лайтовые, но справедливые, типа "за подарок в виде щенка - 10 плетей"

"За воспитание на механике и в строгаче - общественные работы"

"За то,что привязал у магазина - 15 суток в обезьяннике "...

 

Ну короче, добавляйте, отправим заказным на рассмотрение ВВП. Он то точно должен пойти навстречу лабрадорам) 

Всеми   лапами за!)
За щенка  -подарок  имхо общ работы в приюте месяцок.НГ  прошлоопять  вылезли в сети темы  "подарили  щенка  а я не это хотел\а"  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

Вот честно, возглас из своей шкуры, с первым пометом, вряд ли в Воронеже корма дешевле и все остальное в принципе. Хотя здоровой собаке много не надо. Но...где то подвох, документы, или родители. Или нормативы не выполнены. Я минимум до 25, ну дальше уде некуда. Причем, вязка была ради интересу, и по желанию заводчицы, те не ради денег у меня, правда.

Вы про ВЕО или НО?

Если ВЕО то понятно, там проще с допуском сейчас

ВЕО) НО шоу давно не смотрела цены ибо... Но это впрочем соооооовсем другая история))) не здесь пожалуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...