Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

Только что, Faza сказал:

ВЕО) НО шоу давно не смотрела цены ибо... Но это впрочем соооооовсем другая история))) не здесь пожалуй)

Да, не здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бэкки сказал:

Боюсь, что и "непростой"обыватель, в 2 месячном возрасте, не определит, что вырастет и с какими "тараканами"((

В таком случае единственное, что даёт более-менее гарантию что? Имя и репутация питомника и заводчика. Коим тут предложили пару лет отдохнуть. Видимо чтобы разведенцам было проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бэкки сказал:

Боюсь, что и "непростой"обыватель, в 2 месячном возрасте, не определит, что вырастет и с какими "тараканами"((

тут все  как и с техникой.
"Не простой"   сразу отговорит брать "ноунейм"  хз  от кого и где нельзя проследить историю.
Дальше уже  поднимет  инфу  и подберет! питомники и пометы  где потенциально  есть хорошие  варианты. А не  потащит тебя на горб бегать по палаткам  чтоб купить  за 5к  хз  откуда и как  работающий смарт.

Для  чистоты  стоит правда отметить  народ и технику и вещи тожечасто покунает так же  "реклама +дешево" , а потом маты и критика  что вещи уг.)Только вот,купив  уг  винов ты  сам , не более того.
Я  лет с 11 консультирую всех друзей\родню при покупкам  ИТ, даже  те кто  знают  меня порой пытаются  -  "а вот  в сети прочел и там  иное сказанно!"- дак нет проблем - бери , а последствия = через год сдохнет все и на починку больше потратишь.К сожалению многие учатся только влипнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

В таком случае единственное, что даёт более-менее гарантию что? Имя и репутация питомника и заводчика. Коим тут предложили пару лет отдохнуть. Видимо чтобы разведенцам было проще. 

Всё же, если щенки продаются с документами, то это не разведенцы, а заводчики и пометы актируют питомники и клубы,

и не все из них относятся к этому ответственно, к огромному сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэкки сказал:

Всё же, если щенки продаются с документами, то это не разведенцы, а заводчики и пометы актируют питомники и клубы,

Разница меж разведенцем и заводчиком ответственным  в подходе,репутации многолетней и знании!  породы,а не наличии доков.
С упрощением  стандарта в  лабов пошло много всякого.
Клубов  тоже дофига, часть проводят вообще через левые (не породы  их) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Всё же, если щенки продаются с документами, то это не разведенцы, а заводчики и пометы актируют питомники и клубы,

и не все из них относятся к этому ответственно, к огромному сожалению((

Неа. Ничего подобного. Именно те, которые относятся как к ерунде и как к расходникам - и есть разведенцы. Документы вообще не дают гарантии и легко могут быть поддельными. 

Ну вам же вверху эрго прокси и я правильно привели пример про машины и про технику. Вы за холодильником куда поедете? На Горбушку искать по подвалам канарейку за копейку или в нормальный официальный магазин? А если у вас купленный в подвале сломается или у вас в него продукты не влезут в этом будет виноват официальный магазин? А если провутся кроссовки подделка под Найк, но за 500р у китайцев на рынке купленные, в этом будет виноват официальный представитель Найк?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема прям замечательная. 

Очень много метисов, собак без документов, нечестных продавцов. Кто виноват? Заводчики ответственные.

Очень мало владельцев занимаются со своими собаками, много невоспитанных и отказников. Кто виноват? Кинологи правильные.

Очень низкая культура содержания животных, не убирают, поводки не носят, всем мешают. Кто виноват? Заводчики и кинологи конечно!

Л-логика :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема, как многосерийная мелодрама,  на какой бы серии ни включил, ничего не потерял и все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я еще ремарку внесу. Относительно бизнеса, налогов, ИП  и так далее.

грядут изменения в КОАП. 
Так вот, ответственность за деятельность физиков без образования ИП будет такая же, как если бы они  были ИП.

Это не касаемо этой темы, это вообще((

 

65BBCB3F-2E67-4900-B3E0-FA1F28ED6695.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Можно я еще ремарку внесу. Относительно бизнеса, налогов, ИП  и так далее.

грядут изменения в КОАП. 
Так вот, ответственность за деятельность физиков без образования ИП будет такая же, как если бы они  были ИП.

Это не касаемо этой темы, это вообще((

 

65BBCB3F-2E67-4900-B3E0-FA1F28ED6695.png

эх а  мне младшая тока предложила скандинавскими ёлочками торговать .печаааль.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ergo Proxy сказал:

эх а  мне младшая тока предложила скандинавскими ёлочками торговать .печаааль.)))

Да не будут они мелкашей ловить, у них ресурсов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Да не будут они мелкашей ловить, у них ресурсов нет. 

сча все роботизируют и будут ловить 

10 октября 2019 года президент Путин подписал указ «О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ms.anutasi сказал:

Так видать по 5000 тысяч берут, а че, зачем переплачивать? Для снебя, для души, блин бесит это, а осталтные для соседа берут и для его души. Реально полно, вышла на поляну и офигела недавно....

 

Мы не понимаем отличия) поэтому не видимо разницы.  Тк нет информации в доступе. Тем, кто далек от этой тему, Кажется, что разница только в родословной, а не куча разных нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Мы не понимаем отличия) поэтому не видимо разницы.  Тк нет информации в доступе. Тем, кто далек от этой тему, Кажется, что разница только в родословной, а не куча разных нюансов

Слушайте но это даже смешно. Вы понимаете различия в телефоне за 10к и 70к ?... Если не понимаете наверно гуглите и смотрите. Так и тут этих текстов что дает порода документы - вагон и маленькая тележка на любом форуме о любой породе, было бы желание. 

Другое дело если изначально отношение такое пофиг... так чего пенять на заводчик, разводчиков и тп.... Еще раз дело не в них, а в тех кто покупает. Есть спрос "длясебяшек" есть предложение. Чтото серые телефоны когда покупают понимают что может быть г... и к этому готовы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Василий Василек сказал:

Действительно, зачем? лишние заморочки, вдруг из выпускников кто-то потеряется, или кого-то найдут, жизнь, она-то всякая. Не надо, лишние хлопоты. 

Как в дополнении.   Тогда и владельцев надо обязать сообщать заводчикам о смене телефона, места проживания в 3 дневный срок..;) А то как то однобоко получается..;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/1152424108148979/permalink/2771828182875222/   Я в шоке... оказывается и питомники бывают фермами

сколько всего мной неизведанного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Слушайте но это даже смешно. Вы понимаете различия в телефоне за 10к и 70к ?... Если не понимаете наверно гуглите и смотрите. Так и тут этих текстов что дает порода документы - вагон и маленькая тележка на любом форуме о любой породе, было бы желание. 

Другое дело если изначально отношение такое пофиг... так чего пенять на заводчик, разводчиков и тп.... Еще раз дело не в них, а в тех кто покупает. Есть спрос "длясебяшек" есть предложение. Чтото серые телефоны когда покупают понимают что может быть г... и к этому готовы...

 

Стиль письма у вас))) где учили?

Вы понимаете... Вы не понимаете, вы не знаете, вы не видели...

А вв????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена и Изар сказал:

Стиль письма у вас))) где учили?

Вы понимаете... Вы не понимаете, вы не знаете, вы не видели...

А вв????

А вы где учились?  Есть кнопка не показывать сообщения человека и вуаля...  если вас коробит мой стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

Мы не понимаем отличия) поэтому не видимо разницы.  Тк нет информации в доступе. Тем, кто далек от этой тему, Кажется, что разница только в родословной, а не куча разных нюансов

я вообще и не знала что есть родословные, когда собаку надумала завести.

знала что есть "питомники"... и по совету выбирала(сначала хотела овчарку, ибо опыт у мужа был достаточный и как потом оказалось что не такой уж и правильный) и почти уже поехала в питомник...но думала еще и про лабра, ведь в семье ребенок(да-да, инфа из инета в том числе)

да, почитала описание породы,не более.ибо собак видела  на улице только. и в голову не приходило что может быть и разводня....

а по итогу упал в руки щенок,переустраиваемый друзьями друзей. мама папа лабрадор(и я свято верила, что это норма) и про прививки и порванный паспорт с наклейками тоже свято поверила..даже погулять успели.. и про корма вообще ниразу не слышала кроме педигри....

и случайно попала на породный форум-по поиску какого-то вопроса...

в общем кто-то очень ответственно подходит к выбору,нарывая инфу горстями, а кто-то как я тогда-хватай мешки,вокзал отходит.

это сейчас я понимаю что к чему. и то, это не сразу накопилось и узналось...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Слушайте но это даже смешно. Вы понимаете различия в телефоне за 10к и 70к ?... Если не понимаете наверно гуглите и смотрите. Так и тут этих текстов что дает порода документы - вагон и маленькая тележка на любом форуме о любой породе, было бы желание. 

Другое дело если изначально отношение такое пофиг... так чего пенять на заводчик, разводчиков и тп.... Еще раз дело не в них, а в тех кто покупает. Есть спрос "длясебяшек" есть предложение. Чтото серые телефоны когда покупают понимают что может быть г... и к этому готовы...

 

Это было бы смешно, если бы это не было правдой))) увы, так и есть. 

Разница в цене , например, на телефон бывает не только из-за тех характеристик, но и за бренд. У меня телефон за 10)))) вполне меня устраивает. Я гуглила, посмотрела +- и минусы породы, почитала отзывы . написано ,что есть породные заболевания, но их масштабы я узнала только на этом форуме. Многие скептически относятся к форумам. Я разговаривала с владельцами разных пород, перед тем как определиться, но инфы было с гулькин хрен. Очень мало разбирающихся даже среди собаководов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

Это было бы смешно, если бы это не было правдой))) увы, так и есть. 

Разница в цене , например, на телефон бывает не только из-за тех характеристик, но и за бренд. У меня телефон за 10)))) вполне меня устраивает. Я гуглила, посмотрела +- и минусы породы, почитала отзывы . написано ,что есть породные заболевания, но их масштабы я узнала только на этом форуме. Многие скептически относятся к форумам. Я разговаривала с владельцами разных пород, перед тем как определиться, но инфы было с гулькин хрен. Очень мало разбирающихся даже среди собаководов

 

Вопрос в том что многие даже купив случайно, на эмоциях тем не менее становятся очень ответственными владельцами и решают проблемы, и образовываются.  На самом деле я сама первую собаку практически случайно купила, просто захотелось... 

А другие даже вроде купив с "умом" оказываются не готовы. И собаку возвращают. Кстати у меня лично случаи возврата были как раз там где и не подумаешь и кивали и говорили все правильно,а не справились...

И еще такой момент на самом деле введение всяких там штрафов и т.п.  за отказ от животного, может сделать только хуже. Потому что проще будет что-то сделать с собакой, чем ее переустроить. И даже здесь сколько было тем когда на отдающих налетали и в результате люди уходили и что там с собакой кто его знает. Так что с какой стороны ни посмотри если нет ответственности у человека ничем ее не привьешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

я вообще и не знала что есть родословные, когда собаку надумала завести.

знала что есть "питомники"... и по совету выбирала(сначала хотела овчарку, ибо опыт у мужа был достаточный и как потом оказалось что не такой уж и правильный) и почти уже поехала в питомник...но думала еще и про лабра, ведь в семье ребенок(да-да, инфа из инета в том числе)

да, почитала описание породы,не более.ибо собак видела  на улице только. и в голову не приходило что может быть и разводня....

а по итогу упал в руки щенок,переустраиваемый друзьями друзей. мама папа лабрадор(и я свято верила, что это норма) и про прививки и порванный паспорт с наклейками тоже свято поверила..даже погулять успели.. и про корма вообще ниразу не слышала кроме педигри....

и случайно попала на породный форум-по поиску какого-то вопроса...

в общем кто-то очень ответственно подходит к выбору,нарывая инфу горстями, а кто-то как я тогда-хватай мешки,вокзал отходит.

это сейчас я понимаю что к чему. и то, это не сразу накопилось и узналось...

 

 

Как же я боялась, начитавшись этого форума в течение 4 месяцев, что мне заводчик не отдаст щенка. А мне нужен был именно этот конкретный щенок и никто другой. Вот просто так по фотографиям, но именно он. И голдена я хотела просто потому, что у нас гулял очень красивый голден.

А сейчас думаю, что фиг бы он у меня был, если все идеи здесь озвученные реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

Как же я боялась, начитавшись этого форума в течение 4 месяцев, что мне заводчик не отдаст щенка. А мне нужен был именно этот конкретный щенок и никто другой. Вот просто так по фотографиям, но именно он. И голдена я хотела просто потому, что у нас гулял очень красивый голден.

А сейчас думаю, что фиг бы он у меня был, если все идеи здесь озвученные реализовать.

Самое интересное я думаю в таком случае у 90% тех кто это все предлагает собак бы тоже не было. Те кто тут про штрафы и тп вещают многие владельцы собак скажем далеко не ответственно купленных, а именно подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Самое интересное я думаю в таком случае у 90% тех кто это все предлагает собак бы тоже не было. Те кто тут про штрафы и тп вещают многие владельцы собак скажем далеко не ответственно купленных, а именно подешевле...

Если честно, то услышав стоимость уже после договоренности ехать смотреть, я выдохнула. ))) Только потом осознала, что она могла быть выше моих возможностей) 

Даже, по-моему, цену я узнала уже на месте, у меня и денег для залога не было, отдала всё, что было в кошельке просто.  И мне поверили и забронировали щенка. 

Читая предложения, в несколько раз увеличить стоимость,  я понимаю, что в этом случае следующей собаки у меня может не быть никогда. И  даже, при честном заполнении анкеты для потеряшек, мне собаку не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Самое интересное я думаю в таком случае у 90% тех кто это все предлагает собак бы тоже не было. Те кто тут про штрафы и тп вещают многие владельцы собак скажем далеко не ответственно купленных, а именно подешевле...

 

Аня жёстко выступила, а собачка скор))) может потому и хочется что бы наказали разводню))

 

я купила в 2003 из рук в руки в Нью Санни. Но могло и не повезти.

она могла бы и не продать. Мне было 21 и я приехала с парнем))) не думаю что я выглядела благонадежно! 

Можно теперь Ее упрекать, что она плохо отбирает владельцев (ржу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...