Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

 Ты про Аню и Бонда со скором? 

Ржу.

Аня жёстко выступила, а собачка скор)))

Я не очень поняла куда я там жёстко выступила, Марин?))) И при чем тут СКОР? Если че, СКОР это тоже какая-никакая организация) И без документов на птичке я собаку не покупала! Просто не знала, что организаций много) 

И если Юля меня имела в виду про "подешевле", то это бред) Бонд оказался подешевле (17 тыщ), потому что с браком, а мне это было не важно, мне важен был пол, а он был единственным кобелем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не очень поняла куда я там жёстко выступила, Марин?))) И при чем тут СКОР? Если че, СКОР это тоже какая-никакая организация) И без документов на птичке я собаку не покупала! Просто не знала, что организаций много) 

И если Юля меня имела в виду про "подешевле", то это бред) Бонд оказался подешевле (17 тыщ), потому что с браком, а мне это было не важно, мне важен был пол, а он был единственным кобелем. 

А вы здесь единственная пишущая о штрафах и наказаниях? И да брак в хороших питомниках тоже не 17 тыщ стоит, это так для сведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

А вы здесь единственная пишущая о штрафах и наказаниях? И да брак в хороших питомниках тоже не 17 тыщ стоит, это так для сведения...

Меня Марина упомянула, я ответила, при чем не с утверждением, что речь обо мне, а с вопросом обо мне ли.

Меня ваши сведения не интересуют, своих хватает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не очень поняла куда я там жёстко выступила, Марин?))) И при чем тут СКОР? Если че, СКОР это тоже какая-никакая организация) И без документов на птичке я собаку не покупала! Просто не знала, что организаций много) 

И если Юля меня имела в виду про "подешевле", то это бред) Бонд оказался подешевле (17 тыщ), потому что с браком, а мне это было не важно, мне важен был пол, а он был единственным кобелем. 

Чудная история. Куча лабрадоров, но ты берёшь в скор и с браком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитала в диагонали... извините, если что... Соседка, у нее питомник цвергшнауцеров, три суки..вязки все выездные...говорит, не выгодно совсем стало... Расходы на роды, выращивания щенков, налоги...в лучшем случае в ноль выходит...щенков ( последний помет продавала по 25 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Чудная история. Куча лабрадоров, но ты берёшь в скор и с браком. 

Я не обязана тут никому "оправдываться", если чё так! Что взяла, то взяла, меня вполне устраивает, даже более, чем некоторые экземпляры с родухой ркф, если уж по честному. Не пожалела ни разу, видя "производство" некоторых питомников ИЗВЕСТНЫХ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

https://www.facebook.com/groups/1152424108148979/permalink/2771828182875222/   Я в шоке... оказывается и питомники бывают фермами

сколько всего мной неизведанного

 

Вот именно поэтому я написала это обращение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья&Дора сказал:

Тему почитала в диагонали... извините, если что... Соседка, у нее питомник цвергшнауцеров, три суки..вязки все выездные...говорит, не выгодно совсем стало... Расходы на роды, выращивания щенков, налоги...в лучшем случае в ноль выходит...щенков ( последний помет продавала по 25 тысяч)

Это обычная история и постоянные жалобы, что содержание и выращивание дорого, не окупается, не оправдывает себя. Не понятно зачем люди за это берутся, это как жаловаться, на работу, не нравится ищи другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Это обычная история и постоянные жалобы, что содержание и выращивание дорого, не окупается, не оправдывает себя. Не понятно зачем люди за это берутся, это как жаловаться, на работу, не нравится ищи другую.

Да я понимаю это......тем не менее она не перестала же своих сук вязать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то у меня тоже сука с браком, но породных качеств у нее на троих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Вот именно поэтому я написала это обращение!!!!

Ирина, я вчера уже писала, что к сожалению, очень много отказников, из-за недобросовестного разведения...

Я влюбилась в породу, ровно потому, что первые лабры, которые у меня были, соответствовали описанию породы на все 100%.

И то, что я вижу сейчас среди отказников ( с клеймами и родословными)...простите конечно, но это не лабрадоры, к моему глубочайшему сожалению(((

И повторюсь...Очень мало ответственных заводчиков(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Цверги не популярны, надо ей другую прибыльную мелкую освоить. 

А если это Любовь, тогда это не про деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бэкки сказал:

Ирина, я вчера уже писала, что к сожалению, очень много отказников, из-за недобросовестного разведения...

Я влюбилась в породу, ровно потому, что первые лабры, которые у меня были, соответствовали описанию породы на все 100%.

И то, что я вижу сейчас среди отказников ( с клеймами и родословными)...простите конечно, но это не лабрадоры, к моему глубочайшему сожалению(((

И повторюсь...Очень мало ответственных заводчиков(((

 

Даже поговорка была, знаю от кого, лабрадор головного мозга. Это когда совсем тю-тю..., 

 

Если в собаку нужно вложить кучу денег и сил, нормальная ли это собака? 

Компаньон ли она? Отнюдь.

 

Если каждый второй купил диплом о натаске и говорит об этом открыто, что бы попасть в рабочий класс,  а некоторые на это закрывают глаза, что бы Мир дружба жевачка! Покрывая воровство и взяточничество!  И все об этом знают!!! Репутация? Ха-ха -— рука руку моет. Все молчат, что б потом.... 

Какие разведенцы?! 

Когда это делают известные всем заводчики!!! И об этом знают все, кроме дураков покупателей! 

Теперь покупать дипломы — это норма. 

На это руководители клубов закрывают глаза, даже самых известных. 

Подтирают темы и скрывают, банят и тд. Как будто в соц сети не вылезет. Когда они открыто об этом сами пишут в Фб! 

А вы про разведенцев... ой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему рабочее разведение в Европе покупают на диван? Пол помета моей заводчицы ушло на диван, потому что обидиент (послушные!!!!). 

 

В у нас рабочее разведение представляют всем как чеканде, а темы по нему администратор форума, при главе ррк стирает!!!  

Вот это все зачем? Что б никто не знал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про образованность и информированность! ?

 

а на этом самом раскрученном форуме инета, информация 20 летней давности! 

Казалось бы, где искать, как не тут, но нет. 

 

Первое что нужно сделать волонтёрам, так это обратиться к госпаже Ольге Тесленко. Что бы сделать информацию о породах и покупке информативной, доступной и актуальной на 2020 год! Или кому принадлежит этот ресурс!?

 

Сделать отличный форум, а потом убить. Скоро станет платформой потеряшек и все. 

 

Волонтеры, да никому вы ненужны!!! разгребайте дальше! В вас нет прибыли, вы не интересны. 

заводчики отсюда ушли несколько лет назад по некоторым причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут спорим, копья ломаем ... ругаемся...

А вот только что мне в инстаграмме пишут - а вы щенков раздаете? Отвечаю нет породистые щенки продаются. И далее следует диалог.  Что они еще не сошли с ума покупать за 25 тыс (при том что вообще то щенки дороже стоят )... и нашли ТОЧНО ТАКОГО же за 3500... И хоть кол на голове теши. Купят а потом побегут - ой а почему ушки стоят, и такие сякие разведенцы заводчики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 10:29, Ledi_Juli сказал:

Слушайте но это даже смешно. Вы понимаете различия в телефоне за 10к и 70к ?... Если не понимаете наверно гуглите и смотрите. Так и тут этих текстов что дает порода документы - вагон и маленькая тележка на любом форуме о любой породе, было бы желание. 

Другое дело если изначально отношение такое пофиг... так чего пенять на заводчик, разводчиков и тп.... Еще раз дело не в них, а в тех кто покупает. Есть спрос "длясебяшек" есть предложение. Чтото серые телефоны когда покупают понимают что может быть г... и к этому готовы...

 

Юля, 90% тех кто не может себе позволить айфон 11 pro, с пеной у рта будут доказывать какой эппл плохой, и что они не собираются "доплачивать за марку".

На тематических форумах ненавистников айфонов больше, чем противников "доплачивать за документы щенков".

"Виноград зеленый" (с) Лиса и виноград. Это такая национальная игра-традиция. И собаки лишь капля в этой игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_frusty:

Речь в теме не о том, что заводчики плохие. А какие есть варианты убрать разведенцев, с ценой 3500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

:default_frusty:

Речь в теме не о том, что заводчики плохие. А какие есть варианты убрать разведенцев, с ценой 3500

 

Разведенцев убрать так же, как продавцов "брендовой одежды" (с ярлыками) по 500 руб на барахолке, Адидас из Ламоды по тыще руб, автомастерские в гаражах, самогонка на дому, БыстроДеньги и др.

У нас в стране очень любят лечить следствие, а не причины. И лечить, разумеется штрафами, запретами, ограничениями. 

Мы тут на породном(!) форуме можем еще 100 страниц наклавить, а население будет продолжать: "Я не дура доплачивать за бумажки. Мне для себя, а не для выставок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена и Изар сказал:

:default_frusty:

Речь в теме не о том, что заводчики плохие. А какие есть варианты убрать разведенцев, с ценой 3500

 

Речь в теме о том, чтобы заводчики ввели мораторий на разведение и штрафы за все все... Так вот таких разведенцев это не остановит, а даже наоборот ... Потому что плевать они хотели на все штрафы и регистрации - как вы их накажете? У них по 3500 в месяц щенков разберут и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Речь в теме о том, чтобы заводчики ввели мораторий на разведение и штрафы за все все... Так вот таких разведенцев это не остановит, а даже наоборот ... Потому что плевать они хотели на все штрафы и регистрации - как вы их накажете? У них по 3500 в месяц щенков разберут и все...

Если так рассуждать, то ни как.

А если узаконить продажу домашних животных и контролировать ее, то варианты есть.

..... Начинай сначала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то ни как.
А если узаконить продажу домашних животных и контролировать ее, то варианты есть.
..... Начинай сначала)))
А она и сейчас абсолютно законна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

:default_frusty:

Речь в теме не о том, что заводчики плохие. А какие есть варианты убрать разведенцев, с ценой 3500

 

Да никаких нет вариантов на нашем уровне болтологии. Мы не депутаты, министры и прочие высокопоставленные чиновники, чтобы всерьёз предлагать что-то))) ну это смешно))) кто тут читать будет?))) такие же собачники?

За жестокое обращение то не всех наказывают, за гуляния без намордников, за какашки не убранные, хотя какие-то законы даже есть по этим поводам. А то гляди ка, будут тетю Валю вычислять из квартиры 45, котораю свою Жульку от большой любви для здоровья с Дружком решила повязать и деньжат на пирожок внучку заработать заодно)))

У нас в стране очень много слабых мест и куда более важных сфер. Да, собак жалко, но люди, дети - это все-равно главное и первостепенное. Вот когда наладят у нас здравоохранение, образование, экономику и тп, когда заживут люди хорошо, когда уровень жизни изменится, только тогда у правительства будут другие задачи, в том числе о помощи братьям меньшим. Пока просто смешно обсуждать все это на полном серьезе, когда у нас люди хуже собак многих живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так единственный действенный метод на нашем уровне простых людей- это просвещение своих друзей,знакомых,родственников и всех,кого сможешь вокруг себя.

Вот у меня все из вышеперечисленных категорий, после моих рассказов и внушений, купили собак в хороших питомниках и не вяжут, хотя такие мысли были до покупки у половины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...