Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Я ни разу не предложила штрафы и наказания. Я предложила попытаться прищучить фермеров и разведенцев цивилизованным путём. Чтобы они не могли этим заниматься. В 90- паленую водку делали все кому не лень, а сейчас только там, где менты в доле и крышуют. В основном их придушили

Вы в это верите?... Простите но вы очень наивны... Паленой водки сейчас стало не меньше, а может даже больше. Тк есть минимум цены, то обычный народ в магазине водку не покупает... пьют спирт канистрами сами подумайте какого происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Так вы просто хотите что бы собаки стоили дорого и что бы купить их можно было только у заводчика? 

Ппц...

 

я думала цена складывается из чего то, а не просто так. 

Я хочу, чтобы породистые собаки были с хорошими кровями и стояли дорого,  и покупали их только те, кто ходит на выставки , состоит в клубах  и продолжает кровь. А если нужна просто собакакомпаньон, то можно взять и выбраковку и дворнягу. Все собаки одинаковые. Лично я никогда не делю своих на породистых и нет. Я всех одинакова люблю, лечу и кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Вы в это верите?... Простите но вы очень наивны... Паленой водки сейчас стало не меньше, а может даже больше. Тк есть минимум цены, то обычный народ в магазине водку не покупает... пьют спирт канистрами сами подумайте какого происхождения.

Спирт, но это не паленая водка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Спирт, но это не паленая водка

Это хуже...травятся не меньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Я хочу, чтобы породистые собаки были с хорошими кровями и стояли дорого,  и покупали их только те, кто ходит на выставки , состоит в клубах  и продолжает кровь. А если нужна просто собакакомпаньон, то можно взять и выбраковку и дворнягу. Все собаки одинаковые. Лично я никогда не делю своих на породистых и нет. Я всех одинакова люблю, лечу и кормлю

А почему Вы за других решаете?? Я вот не хочу выбраковку даже на диван.  Почему я должна страдать из-за того что ВАм все равно. А мне не все равно. МНЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ. И да простите но среди собак тоже встречаются неадекватные придурки с плохой психикой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Я хочу, чтобы породистые собаки были с хорошими кровями и стояли дорого,  и покупали их только те, кто ходит на выставки , состоит в клубах  и продолжает кровь. А если нужна просто собакакомпаньон, то можно взять и выбраковку и дворнягу. Все собаки одинаковые. Лично я никогда не делю своих на породистых и нет. Я всех одинакова люблю, лечу и кормлю

Я сейчас на вас матом ругаться буду! 

 

• Я не продолжаю кровь!

• Я не хожу на выставки (фу), не мое.

• Значит я должна держать шизойдную дворняжку? Может тогда организуем заводчиков дворняжек? 

 

ВСЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я ни разу не предложила штрафы и наказания. Я предложила попытаться прищучить фермеров и разведенцев цивилизованным путём. Чтобы они не могли этим заниматься. В 90- паленую водку делали все кому не лень, а сейчас только там, где менты в доле и крышуют. В основном их придушили

Вы кому это предлогаете прищучивать? Заводчикам? Люди которые "болеют" за породу, следуют стандартам, делают тесты всем производителям? Они должны пришучивать фермеров???? Не с фига ли? Может люди мозг включат? Реально форумы и соцсети зло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

А почему Вы за других решаете?? Я вот не хочу выбраковку даже на диван.  Почему я должна страдать из-за того что ВАм все равно. А мне не все равно. МНЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ. И да простите но среди собак тоже встречаются неадекватные придурки с плохой психикой... 

Так таких и не в коем случае нельзя вязать. А разведенцев это делают, поэтому столько брошеных собак. Они изначально обманывают потенциальных хозяев. А не все потом готовы нести крест, и выкидывают.

а если Вы хотите хорошую собаку, так и купите Ее , Вам никто это не запрещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

 Сам по себе выбор по цвету это нормально. Я не хочу палевого лабрадора, я хочу чёрного,  я хотела рыжую кошку. Ну так я просто пометы искала такие, где есть чёрные собаки и рыжие кошки. Просто это не должно быть критерием "хочу как в кино".

как в кино-рекламе - тоже такие покупатели были... Слава богу - выдрала я оттуда щенка. С кровью, слезами и... ох... Даже вспоминать не хочу. Кто в курсе - знает, о ком я. Как продала? Так вот люди-то нормальными казались - не к чему подкопаться было... Все выяснилось через неделю после покупки. Спасибо, что через неделю. А не через 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, тебе Ирина разрешила нормальную собаку, породную, ты ж на выставки ходишь.

А вот я в пролёте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Так таких и не в коем случае нельзя вязать. А разведенцев это делают, поэтому столько брошеных собак. Они изначально обманывают потенциальных хозяев. А не все потом готовы нести крест, и выкидывают.

а если Вы хотите хорошую собаку, так и купите Ее , Вам никто это не запрещает

Понимаете, будет спрос и будет предложение, банально, тупо и банально. Я дико извинияюсь, не на одном форуме не читала такого количества сообщений "а лабрадор ли у меня", ну это пипец. Честно. В массы надо нести информацию. Ретриверы такие же собаки, с зубами, хвостами, 4 лапы.....и если хотят люди породную!!!! Собаку, но не как меня 20ки стоить не может. Какие 5000 тысяч????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Так таких и не в коем случае нельзя вязать. А разведенцев это делают, поэтому столько брошеных собак. Они изначально обманывают потенциальных хозяев. А не все потом готовы нести крест, и выкидывают.

а если Вы хотите хорошую собаку, так и купите Ее , Вам никто это не запрещает

Вы сами себе противоречите. ... Хорошая собака нужна любому человеку. Не важно хочет он заниматься разведением или просто для себя.

Если хорошая собака будет стоить безумно дорого, то часть ХОРОШИХ людей просто не сможет купить такую собаку. И они НЕ ХОТЯТ брать дворняжек из приюта. ИМЕЮТ ПРАВО.   Так вот нормальный заводчик работает чтобы большая часть была хороших качественных собак. Суперпупер шоу их единицы, остальные щенки это просто щенки. 

Проблема брошенных собак в ЛЮДЯХ которые этих собак покупают. ВАм миллион примеров уже привели когда люди брали у разведенцев но собак не выкидывали. И решатся это должно не отсутствием НОРМАЛЬНЫХ собак (типа вот собак мало давайте устроим очередь и разберут весь неликвид, что вы предлагаете). А повышением кинологической культуры. И я как заводчик не собираюсь ни с кем боротся, потому что простите но я вообще не борец по натуре. И не собираюсь никаких разведенцев отслеживать ит.п.  потому что это не моя работа. Этим должна заниматься ПОЛИЦИЯ и т.п за плохое содержание. Также как заводчик я не хочу бегать по своей деревне и вакцинировать например собак, потому что опять же этим должны заниматься другие органы. Законов уже достаточно у нас. Вопрос в их выполнении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Потому что мне казалось, что заводчики люди образованные. Они понимают, что происходит и что с этим нужно что то делать. И ещё никто другой так не заинтересован в высокой цене на качественного щенка, как заводчик

А до чужих денег мне никогда дела не было. Они меня не интересуют, у меня свои есть.

заводчик - делом занят. Он учится, продумывает вязки, занимается развитием своих собак, ездит на выставки, как правило - еще работает и вообще-то имеет семью. Плюс контроль за выпускниками, ответы на письма и звонки. У заводчиков нет времени сидеть в интернете и вести он-лайн войны. Вы действительно думаете, что вся эта разводня - конкуренты нормальным заводчикам?! Нет, нет и еще раз нет! К разводне уходят те покупатели, которым нормальный заводчик дал от ворот-поворот, потому что им "дорого и хотят для себя-не для выставок, т олько разочек повязать". Вот и идут такие потом к фермерам за рупь-кучка. И дальше - этот конвейер продолжается. А такой покупатель - не знаю, мне - не нужен. Не, не хочу. Я лучше проем мозг своим владельцам, что НЕ НАДО вязать, гиморно это. Живите так. Лучше на дрессировку сходите или в поле съездите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема была создана для того, чтобы начать хоть как то бороться с фермами и разведёнками, чтобы остановить беспредел. Как я поняла многих все устраивает. Это ужасно.

почему это должны делать заводчики? Да потому что они как никто другой знают всю кухню из Нутри  и могут дать хорошие советы. Для написания хорошей программы компьютерной хорошая и грамотная фирма приглашают опытного программиста, а не человека из филармонии.

очень жаль что не достучалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Так таких и не в коем случае нельзя вязать. А разведенцев это делают, поэтому столько брошеных собак. Они изначально обманывают потенциальных хозяев. А не все потом готовы нести крест, и выкидывают.

а если Вы хотите хорошую собаку, так и купите Ее , Вам никто это не запрещает

Ращведенцы в 99 процентов дворняг получают, банально, но..пиппл хавает, а вы хотите породное собаководство приструнить и цены повысить, ну ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Данная тема была создана для того, чтобы начать хоть как то бороться с фермами и разведёнками, чтобы остановить беспредел. Как я поняла многих все устраивает. Это ужасно.

почему это должны делать заводчики? Да потому что они как никто другой знают всю кухню из Нутри  и могут дать хорошие советы. Для написания хорошей программы компьютерной хорошая и грамотная фирма приглашают опытного программиста, а не человека из филармонии.

очень жаль что не достучалась.

С какой стати я должна знать кухню разведенцев??? Вы вообще о чем??? Вы сами хоть понимаете что пишите.  Это все равно что предложить хирургам со знахарками бороться и прочими "разводилами", ну они же должны быть в теме.

Я НЕ ЗНАЮ как зарабывают фермы, потому что у меня не получается. Я не знаю чем надо кормить и тп собак чтобы потом продавать их по 5 тыс и еще что-то  с этого иметь... потому что я продаю сильно дороже и при этом денег лишних нет у меня (и имею еще и другой доход...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы  Ирина, к руководству РКФ обратитесь, а не к заводчикам, которым и так гайки закручивают, давая надежду тнм самым ращведенцам...типа лабраадора хотели, а на дш немца похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я хочу, чтобы породистые собаки были с хорошими кровями и стояли дорого,  и покупали их только те, кто ходит на выставки , состоит в клубах  и продолжает кровь. А если нужна просто собакакомпаньон, то можно взять и выбраковку и дворнягу. Все собаки одинаковые. Лично я никогда не делю своих на породистых и нет. Я всех одинакова люблю, лечу и кормлю

вы понимаете, о чем говорите? Я не хочу ходить на выставки, не собираюсь никого разводить. Я хочу качественную, породистую собаку, определенной породы, обладающую определенным набором породных фенотипических качеств и определенным темпераментом, чтобы она радовала меня, чтобы заниматься в меру сил с ней спортом. Я не собираюсь никого вязать и продолжать кровь. Но я и не собираюсь никого стерилизовать просто так. И вы мне при этих запросах предлагаете дворнягу?! Я не возьму дворнягу. Не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,  как и прогнозировала, один абсурд привёл к другому))) А это ещё только форум,  а не законодательство))) 

 

И да, мне тоже "нельзя" продавать собаку,  я на выставки не хожу больше, а охотники  - это тоже зло, как известно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Ну вот,  как и прогнозировала, один абсурд привёл к другому))) А это ещё только форум,  а не законодательство))) 

 

И да, мне тоже "нельзя" продавать собаку,  я на выставки не хожу больше, а охотники  - это тоже зло, как известно))))

Да вообще....слов нет...а я на выставки хожу, и рабочими качествами занимаюсь....хобби у меня такое. Нравится и таких тоже много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Да вообще....слов нет...а я на выставки хожу, и рабочими качествами занимаюсь....хобби у меня такое. Нравится и таких тоже много.  

как смеете?... ип оформили? налоги заплатили?....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

как смеете?... ип оформили? налоги заплатили?....

 

Заводчица нехай платит))))) еще и повязала...вообще пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Данная тема была создана для того, чтобы начать хоть как то бороться с фермами и разведёнками, чтобы остановить беспредел. Как я поняла многих все устраивает. Это ужасно.

почему это должны делать заводчики? Да потому что они как никто другой знают всю кухню из Нутри  и могут дать хорошие советы. Для написания хорошей программы компьютерной хорошая и грамотная фирма приглашают опытного программиста, а не человека из филармонии.

очень жаль что не достучалась.

Ирина, при всем уважении не заводчики должны этим заниматься:default_doh: есть журналисты и здесь на форуме, работники ТВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

 

Законов уже достаточно у нас. Вопрос в их выполнении ...

вот да!

относительно какашек

относительно поводков и намордников

об ответственном содержании

и даже о чипировании

но кто их контролирует?! нет контроля! вот тут в колокола бить надо...

 

а мне вот интересно с чем связано большое и малое кол-во потеряшек разных пород.

лабры/гончие/мелкаши/овчарки/хаски(и наверно еще многие,это только сходу)-толпами

а например тибеты, выжлы,корги(по просмотрам сообщений о потеряшках) практически нет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...