Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Natik сказал:

А наша жизнь регламентируется только "порядком"? Даже пресловутый Орднунг в Германии не такой уж и порядок, как выясняется. 

Откуда это тотальное желание всех под одну гребёнку и хлестать-хлестать? Люди, вы такие все "плохие"?? Неужели??

Исключительно законами..да. А вы не знали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Исключительно законами..да. А вы не знали??

Я то знаю, что НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО законами :)))) Знаю,  как юрист!

И как юрист скажу, что зарегулированная область отношений в обществе  - всегда самая проблемная!

Воспитывать надо людей. Мораль - это не закон. Мораль - это внутреннее содержание человека, которая влияет на его поступки. А закон лишь рамка в тех сферах, которая касается жизни и здоровья людей и основ публичного порядка. ПУБЛИЧНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zuzuka сказал:

Сама по себе порода - это не юридическое значение, а просто условная классификация.

А вот и напрасно, ибо животное же товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Я то знаю, что НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО законами :)))) Знаю,  как юрист!

И как юрист скажу, что зарегулированная область отношений в обществе  - всегда самая проблемная!

Воспитывать надо людей. Мораль - это не закон. Мораль - это внутреннее содержание человека, которая влияет на его поступки. А закон лишь рамка в тех сферах, которая касается жизни и здоровья людей и основ публичного порядка. ПУБЛИЧНОГО!

КанЕЕшно)))) не законами...а если нет морали?? ее воспитывают десятилетиями..а теряют как оказалось за считанные годы. И только закон регламентирует взаимотношения ..вам ли не знать это как юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Да?? я живу за МКАДом...Сука стерилизована.

Вы молодец.  Я про в среднем "по больнице". Уровень информированности в принципе низкий даже в большом городе. 

Любая мера не даст 100% результата.

Повышение информированности важно. Например, убирать за собаками - некоторые банально не знают, что это надо делать. 

Закон, если он не контролируется, слабо работает. А если про существование закона еще и никто не знает, то его соблюдение сремится к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Воспитывать надо людей. Мораль - это не закон

Да да..спасибо, что подсказали. 17 лет работы в Совете Федерации меня в этом убеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

КанЕЕшно)))) не законами...а если нет морали?? ее воспитывают десятилетиями..а теряют как оказалось за считанные годы. И только закон регламентирует взаимотношения ..вам ли не знать это как юристу.

Вы гражданский кодекс почитайте и посчитайте, сколько там слов "если иное не предусмотрено соглашением сторон"   :))))

 

Мне нравится это безапелляционно "только".

А про мораль сами подтвердили, что воспитать надо. Это ответственность каждой отдельно взятой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Сафронова сказал:

Я про в среднем "по больнице". Уровень информированности в принципе низкий даже в большом городе. 

Любая мера не даст 100% результата.

Повышение информированности важно. Например, убирать за собаками - некоторые банально не знают, что это надо делать. 

Закон, если он не контролируется, слабо работает. А если про существование закона еще и никто не знает, то его соблюдение сремится к 0.

С этим полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А вот и написано, ибо животное же товар.

И что что товар... Я могу продавать телевизор зеленого цвета? Мне это может кто-то запретить? Так и тут если я имею свой стандарт в котором лабрадор может быть фиолетовым, вы не докажете что это не лабрадор. И за рубежом тоже самое - пример только что привели продают серебристых лабрадоров в Германии  иии... ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Это ответственность каждой отдельно взятой семьи.

еще раз и уйду. Это прежде всего задача государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Исключительно законами..да. А вы не знали??

А Вы с чего взяли? Жизнь общества регламентируется огромным количеством разнообразного рода норм:  морально-этическими, религиозные нормы, традициями, обычаями и др. Отнюдь не только правовыми. Не все  на бумаге написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Да да..спасибо, что подсказали. 17 лет работы в Совете Федерации меня в этом убеждают.

Так я уже написала выше, что каждый народ заслужил своё правительство. Вот и живой пример! И да я в ужасе, что вы в законодательной ветви власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Так я уже написала выше, что каждый народ заслужил своё правительство. Вот и живой пример! И да я в ужасе, что вы в законодательной ветви власти. 

а я от качества вашего юридического образования))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Я могу продавать телевизор зеленого цвета?

А вы попробуйте свой зелёный телевизор, который в гараже соберёте (а лучше партию телевизоров) продать как Самсунг, да ещё и рекламу в соцсетях запостите. Ну и тогда посмотрим как пойдут продажи и кто покупать нагрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

А Вы с чего взяли? Жизнь общества регламентируется огромным количеством разнообразного рода норм:  морально-этическими, религиозные нормы, традициями, обычаями и др. Отнюдь не только правовыми. Не все  на бумаге написано.

Пример из разведение приведу...

11 лет назад был мой первый помет. Тогда тестов на дисплазию были у единиц даже супер заводчиков. Рентген аппараты были, а тестов не было.  Сейчас даже у разведенцев у большинства тех кто с документами имеются тесты. В племенном положении за это время ничего не поменялось, требований об этом не было и нет. Но информированность людей выросла, стали спрашивать, продавать стало сложнее - стали делать... И теперь без тестов это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А вы попробуйте свой зелёный телевизор, который в гараже соберёте (а лучше партию телевизоров) продать как Самсунг, да ещё и рекламу в соцсетях запостите. Ну и тогда посмотрим как пойдут продажи и кто покупать нагрянет.

Так я не буду самсунг его называть...  Это телевизор и все... Вы путаете - марка это как название питомника, тут да можно придраться как подделка. А вот напечатать свои вообще документы и сказать что у меня ТАКИЕ лабрадоры (уши, лапы, хвост - это собака определенно) и не придеретесь...  Еще раз это документы общественной организации. И серебристых лабрадоров вполне официально продают там куда вы киваете... И мальтипу,  голдендудля и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zuzuka сказал:

Это несвязанные вещи)

По мне связанные. Если мне продают золотое кольцо, то оно должно быть золотым, а не выглядеть как таковое. И ушлого человека, который будет продавать подделку посадят, ибо мошенничество. 

Собака считается товаром, породистая собака элитным товаром. Почему продают всех подряд и накручивают цену,  вводя в заблуждение? 

 

Пока не будет отрегулированно хотябы это, так и будут все врать и наживаться, а разочаровавшись избавляться на улицу.

До голов людей можно достучаться только в том случае, если эти головы хотят что-то воспринимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Так я не буду самсунг его называть...  Это телевизор и все...

Нет. Телевизор это собака, а Лабрадор это Самсунг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

еще раз и уйду. Это прежде всего задача государства.

Какого? Фашистского? Советского? 

Ностальгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Собака считается товаром, породистая собака элитным товаром. Почему продают всех подряд и накручивают цену,  вводя в заблуждение? 

Потому что порода - это не торговая марка, не юридическое понятие, это просто условность, не более. Потому невозможно законодательно регулировать племенную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Нет. Телевизор это собака, а Лабрадор это Самсунг. 

Тогда все должны платить роялти Англии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ирина Сафронова сказал:

И это Москва, образованные люди. Мне кажется за МКАДом не все про стерилизацию вообще слышали.

Ну, опять, маааа-сква, теперь уже, как гарантия сплошной образованности))) вам кажется, слышали))) https://vk.com/chizh_nv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zuzuka сказал:

Потому что порода - это не торговая марка, не юридическое понятие, это просто условность, не более. Потому невозможно законодательно регулировать племенную работу.

И покуда оно будет так, будут фермы, разведенцы и невежды "для здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...