Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Есть, я чипирвала Изара 8 лет назад, когда ещё не было единой базы. Этим летом ради интереса в клинике, не той где чипировали просканировали. Все есть.

Ну у меня ВСЕ есть, но мне это делал главврач клиники лично, потому как брат он мой. А всем так делают? НЕ ФАКТ. У многих чип есть, инфо о прививке о бешенстве там есть и точка с запятой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

номер чипа есть на сканере. и все. дальше этот номер пробивается по базе, где должны быть данные. на самом чипе ничего нет, кроме номера)))

Оля у них есть... видимо у нас другие чипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Возможность изъятия собак если установлен факт ненадлежащего содержания щенков и собак

Куда их изымать? В приют, где их усыпят через 2 недели? Т.е. интернет и единая база это дорого, а стоить кучу приютов это копейки? Кто будет определять надлежаще или нет? Какие критерии? Для меня вот цепь и каши это не надлежащее содержание, а кому то норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

Не соглашусь. Вы далеки (не сталкивались) с ситуацией, когда государство ХОЧЕТ добиться упорядоченного учета чего-либо. Для примера, учет продаж алкогольной продукции в магазинах, каждая продажа, на каждой!!! кассе (по стране!) фиксируется в режиме онлайн(!!!), весь(!) бизнес обязали закупить необходимое дорогостоящее оборудование и ПО. На это ушло два(!!!) года. В случае с чипированием задача еще проще, вопрос в том, что государству это НЕ НАДО. Морально-этическая-психологическая составляющая проблемы? Да ну нафиг, чинушам это неинтересно, так как прибыли не приносит, возможности распила доходов не просматриваются.   

Я сталкивалась.. и скажу не все так красиво как вы думаете... Примеры приводить не буду. Но как продавали алкоголь так и продают и без чеков ... И все знают где и когда можно купить... и даже не в глубинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Сама знаешь возьми моих голденов и голденов филдтрайл - ну разные они внешне, кто из них породнее? 

ну да) если мою Мисти тут считали мастифом, представь, какие здесь лабры))) кто-то не породный получается) даже взять твоих голденов и голденов Оливера Кирай - два совершенно разных типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

Не соглашусь. Вы далеки (не сталкивались) с ситуацией, когда государство ХОЧЕТ добиться упорядоченного учета чего-либо. Для примера, учет продаж алкогольной продукции в магазинах, каждая продажа, на каждой!!! кассе (по стране!) фиксируется в режиме онлайн(!!!), весь(!) бизнес обязали закупить необходимое дорогостоящее оборудование и ПО. На это ушло два(!!!) года. В случае с чипированием задача еще проще, вопрос в том, что государству это НЕ НАДО. Морально-этическая-психологическая составляющая проблемы? Да ну нафиг, чинушам это неинтересно, так как прибыли не приносит, возможности распила доходов не просматриваются.   

Оборотную сторону раскрыть? ПОЛНО алкопродукции выпущенной в подвале на прилавках магазинов. И? Акцизы в карман идут, налоги с продаж идут, левый алкоголь все равно есть, а народу от этого всего что? Польза есть? Ага. Щаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Оля у них есть... видимо у нас другие чипы...

Вопрос не в том номер там или нет, при желании информацию по этому номеру можно же узнать? Клеймо это тоже цифры и буквы, по ним тоже еще попробуй узнай что-то... Сначала расшифруй, а потом узнай что это значит) та же схема по сути, не? Только клеймо гораздо чаще плывёт, выцветает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Оборотную сторону раскрыть? ПОЛНО алкопродукции выпущенной в подвале на прилавках магазинов. И? Акцизы в карман идут, налоги с продаж идут, левый алкоголь все равно есть, а народу от этого всего что? Польза есть? Ага. Щаз!

За мкадом жизни нет... Я вот тоже что-то вижу как 5 литровыми канистрами местные тащат ... потому что дешевле чем в магазине...  и пьют по черному, и это практически город,  и Подмосковье, что в 500 км глубже представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я сталкивалась.. и скажу не все так красиво как вы думаете... Примеры приводить не буду. Но как продавали алкоголь так и продают и без чеков ... И все знают где и когда можно купить... и даже не в глубинке

Вы такая наивная?))) это ж уже к другим структурам вопрос, и тоже коррумпированным))), и только подтверждает, а не опровергает правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос не в том номер там или нет, при желании информацию по этому номеру можно же узнать? Клеймо это тоже цифры и буквы, по ним тоже еще попробуй узнай что-то... Сначала расшифруй, а потом узнай что это значит) та же схема по сути, не? Только клеймо гораздо чаще плывёт, выцветает и т.д.

Насчет гораздо чаще не так уж и согласна... Далеко не единичный случай когда чипы перестают читаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Оля у них есть... видимо у нас другие чипы...

Не, они просто залезли в базу более распространенную. Энимал АйДи. Но и она не полная. А есть еще кучка иных, но не связанных. А уж в Испании не факт что наша пробьется хрень. Там в Испании и Греции, Латвии как? Пришел, прививку делаешь-вносят в единую базу. Родился-да, чипируют и в паспорт вклеивают данные чипа. Есть у меня Рижский паспорт, он номерной и с вклейкой чипа-а у нас паспорта не номерные-меняй хоть сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Куда их изымать? В приют, где их усыпят через 2 недели?

чаще всего собаки с ферм изымаются в пользу благотворительных организаций, а не отвозятся в гос.приюты. точнее инициаторами "разборок" с фермерами становятся зоозащитники, они и подключают полицию и вет.контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

реально когда кричишь в теме "нужен кинолог с советами и парой бесплатных занятий-фиг кто откликнется

и на занятия приглашала. Тут, правда, бывали исключения и приезжали. Но, если в среднем, то из 10 предложений приезжают 1, ну максимум 2.

Некогда, да.  Мне только непонятен этот момент - я хочу помогать, но не умею, буду как умею, пусть даже плохо. Почему бы не научиться делать хорошо, чтоб не приходилось переделывать? Да некогда. И так по кругу. Кол-во возвратов после переустройств не настораживает, ручки плохие, я хороший.

Когда помощь ради процесса - это плохо. Это про собственные амбиции. Количество не переходит в качество. Надо, чтобы ради результата. 

PS: тапками можно кидать, но я на это смотрю уже 10 лет и просвета нет. Так было и так будет. Увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Оборотную сторону раскрыть? ПОЛНО алкопродукции выпущенной в подвале на прилавках магазинов. И? Акцизы в карман идут, налоги с продаж идут, левый алкоголь все равно есть, а народу от этого всего что? Польза есть? Ага. Щаз!

Да про другое речь, про аналогию организации чипирования, про ПО и возможность организации учета, когда НАДО и ХОТЯТ, а не про то, как этим пользуются коррумпированно-государственные ОПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

За мкадом жизни нет... Я вот тоже что-то вижу как 5 литровыми канистрами местные тащат ... потому что дешевле чем в магазине...  и пьют по черному, и это практически город,  и Подмосковье, что в 500 км глубже представляю....

И не только так, не только самогон канистрами, полно левой алкопродукции в приличных магазинах. Кто не знает этого, тот просто не хочет этого знать. Ну как с дорогами. Есть! Было и будет! Это миллиарды крутятся и на них не зарабатывает только кто не приближен. Все со всеми там делятся и не секрет это производство давно. Водка, коньяк, да что угодно. И не в канистрах, а брендовые. Глаза закрывают не бесплатно просто на это вот все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

Да про другое речь, про аналогию организации чипирования, про ПО и возможность организации учета, когда НАДО и ХОТЯТ, а не про то, как этим пользуются коррумпированно-государственные ОПГ

Ну если есть 5-10 разрозненных баз, то нет проблем объединить-это я согласна, а по какой причине это не сделано? НЫНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

И не только так, не только самогон канистрами, полно левой алкопродукции в приличных магазинах. Кто не знает этого, тот просто не хочет этого знать. Ну как с дорогами. Есть! Было и будет! Это миллиарды крутятся и на них не зарабатывает только кто не приближен. Все со всеми там делятся и не секрет это производство давно. Водка, коньяк, да что угодно. И не в канистрах, а брендовые. Глаза закрывают небесплодно просто на это вот все

Не самогон... спирт... ну это не суть важно.

Речь о том что введение учетов, налогов, штрафов приведет только к тому что платить будут и так законопослушные граждане. Вот те у кого собаки с документами, породистые и т.п.  Хотя мы и так платим. Вот я иду на выставку - какого то хрена справку должна брать за 500 р., за то что мне просто выписывают бумажку что собака моя привита.  А в деревне в каждом дворе по псине не привитой и что?  Они не побегут прививать и чипировать. И ветеринары им нафиг не нужны . Поэтому платить налог буду я одна! За всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Да про другое речь, про аналогию организации чипирования, про ПО и возможность организации учета, когда НАДО и ХОТЯТ, а не про то, как этим пользуются коррумпированно-государственные ОПГ

Насчет аналогий, лучше не надо))) все эти алкосистемы акциз, ЕГАИС?, меркурий, цербер, сейчас на парфюмерию какие-то там марки или что-они нацелены на одно))) относительно честный способ отбора наличности у населения и у предпринимателя одновременно и только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Василек сказал:

Не соглашусь. Вы далеки (не сталкивались) с ситуацией, когда государство ХОЧЕТ добиться упорядоченного учета чего-либо. Для примера, учет продаж алкогольной продукции в магазинах, каждая продажа, на каждой!!! кассе (по стране!) фиксируется в режиме онлайн(!!!), весь(!) бизнес обязали закупить необходимое дорогостоящее оборудование и ПО. На это ушло два(!!!) года. В случае с чипированием задача еще проще, вопрос в том, что государству это НЕ НАДО. Морально-этическая-психологическая составляющая проблемы? Да ну нафиг, чинушам это неинтересно, так как прибыли не приносит, возможности распила доходов не просматриваются.   

Одно дело управлять финансовыми потоками и строить учет ради рубля, другое - фактически заниматься благотворительностью, расшибаться ради благого дела, чтобы собачки не страдали.

 

Кстати, как пишется ЕГЭ в глубинке? Точно есть онлайн рамки, камеры, точно есть наблюдатели? Дети потом рассказывают, что им учителя в коридоре решали задания..

Так, что в любой строгой системе есть дыры, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Не самогон... спирт... ну это не суть важно.

Речь о том что введение учетов, налогов, штрафов приведет только к тому что платить будут и так законопослушные граждане. Вот те у кого собаки с документами, породистые и т.п.  Хотя мы и так платим. Вот я иду на выставку - какого то хрена справку должна брать за 500 р., за то что мне просто выписывают бумажку что собака моя привита.  А в деревне в каждом дворе по псине не привитой и что?  Они не побегут прививать и чипировать. И ветеринары им нафиг не нужны . Поэтому платить налог буду я одна! За всех...

А у меня за справку берут от 850р до 1500))) и это госклиника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ledi_Juli сказал:

В самом чипе??? Да что вы говорите... Вам фото сканера показать ???? ... Значит в той клинике одной базой пользовались, а в другой будут другой пользоваться.  

Их объединили, базы, пару лет назад.

И да сканер подключен к компу и там есть вся инфа. Не надо мне фото сканера присылать, я прикрасно знаю как он выглядит. И знаю что такое чип, это тупо штрихкод с инфой. Без данных владельца не имеет смысла, просто набор цифр. Как кстати с любым товаром. 

Т.к. чипируя собаку я знала, что бызы разняться и некоторые клиники тупо штрих коды даже не вносят, я проверяла в ручную через какое-то время. И да нашего кода не было. Звонила в клинику и говорила об этом, все это было в течение года после чипирования.

Кстати, девочки и мальчики у кого собаки чипирования, можете проверить свою собаку по базе, у всех должен быть паспорт на чип, там есть этот штрихкод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

Кстати, как пишется ЕГЭ в глубинке? Точно есть онлайн рамки, камеры, точно есть наблюдатели? Дети потом рассказывают, что им учителя в коридоре решали задания..

Так, что в любой строгой системе есть дыры, к сожалению((

ЕГЭ в "глубинке" пишется так же, с нервами, вибрированием, отбором телефонов, камерами, паспортами, нумерацией и пр. От решения учителями заданий в коридорах и мааааааа-сква не застрахована, от людей всё зависит. И да, за МКАДом жизнь есть))), особенно при современной глобализации))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

и на занятия приглашала. Тут, правда, бывали исключения и приезжали. Но, если в среднем, то из 10 предложений приезжают 1, ну максимум 2.

Некогда, да.  Мне только непонятен этот момент - я хочу помогать, но не умею, буду как умею, пусть даже плохо. Почему бы не научиться делать хорошо, чтоб не приходилось переделывать? Да некогда. И так по кругу. Кол-во возвратов после переустройств не настораживает, ручки плохие, я хороший.

Когда помощь ради процесса - это плохо. Это про собственные амбиции. Количество не переходит в качество. Надо, чтобы ради результата. 

PS: тапками можно кидать, но я на это смотрю уже 10 лет и просвета нет. Так было и так будет. Увы.

 

Таки те кто вас проигнорил, их дело.

Зачем всех под одну гребенку? Это тогда тоже про амбиции. Ваши. Ко мне не пришли, значит беззграмотными остались и делают плохо.

А про хорошие и счастливые пристройства хотя бы даже тут, на этом форуме? с кинологическими знаниями один, два куратора. Соббссно, как и кинологов, работающих с волонтерами на постоянной основе или сами занимающиеся волонтерством, практически нет.

Таких мало, потому и приходится, без "фигни" иногда обходиться. Нет ресурсов. А счастливые судьбы есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Василий Василек сказал:

ЕГЭ в "глубинке" пишется так же, с нервами, вибрированием, отбором телефонов, камерами, паспортами, нумерацией и пр. Таки от решения учителями заданий в коридорах и мааааааа-сква не застрахована, всё от людей зависит. И таки да, за МКАДОМ жизнь есть))), особенно при современной глобализации))) 

Не все населенные пункты имеют такой интернет, который обеспечивает онлайн камеры, онлайн кассы, егаисы и тп. И для этого не надо очень далеко уезжать. А про егэ совсем не выдумки. В Москве, кстати, учителю в коридоре - невозможно, хотя бы потому, что ни один учитель не присутствует в здании, где сдают учащиеся его школы. 
Ну и, так сказать, «шовинизма» в моих словах не было, чтобы ерничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так каждый раз, когда речь заходит о налоге, поднимается вой, что бабушки и дедушки не смогут его заплатить и будут вынуждены собаку выкинуть на улицу. тоже самое про дотационные регионы - работы нет, если есть, то мизерные зарплаты, какой налог. или кто взял собаку из приюта - это только в Европе и в Америке соискатели платят немаленький взнос в приют, чтоб забрать животное. у нас - только заберите. и тут им еще предложат за приютскую дворняжку налог платить. сразу начнутся массовые возвраты, ибо боги не платят)

Скучно живут не боги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...