Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, ostorozno сказал:

начните с себя-поучавствуйте в добром дела вместо советов-проведите семинар БЕСПЛАТНЫЙ для волонтеров

ай, вы будете смеяться! я делала это. И не один раз. Знаете, сколько людей пришло? Ни сколько. 

На бесплатный семинар для волонтеров и волонтерских передержек пришло 0 (прописью - ноль) людей. И так 4 раза. 

Им не надо. Они сами все знают. да и некогда им фигней заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надо с чего-то начинать! Можно долго мусолить темы "а почему я должна платить", "никто не будет чипировать", "все равно будут плодить", но надо с чего-то начинать и в дальнейшем затягивать гайки все сильнее в отношении нарушителей! Когда-то давно можно было не пристегивать ремни безопасности, к примеру, потом всех обязали и ввели штраф копеечный за это, большинство забивали на эти штрафы и все равно нарушали, потом штрафы росли и нарушителей стало меньше, потом камеры появились и т.д. и т.п. и вуаля! большинство водителей пристегнуты! А начиналось ведь тоже наверняка со слов "да ничего эти штрафы не изменят"...

Я за обязательное чипирование всех животных, вплоть до принудительного (пришел в ветклинику с не чипированным животным - давай до свидания, иди в городскую за чипом! Такая же система сейчас с вакцинацией от бешенства). Налоги на животных! Да! На построение тех же площадок, приютов, городских вет станций, бесплатные вакцины от бешенства для не обеспеченных граждан, к примеру, содержание адекватных служб отлова животных. Про то, что почему я должна платить, у меня он на улицу не ходит, не катит, ребят! Я так могу про массу налогов сказать, но тем не менее я их плачу. Налог должен быть не обременительным, но и не копеечный. Штрафы большие за потеряшек! Просвещение населения с детского возраста о том как необходимо содержать животное! У меня вот к ребенку в школу приходили волонтеры из приюта для животных и рассказывали как туда попадают животные, показывали какими они туда попали и какими стали, рассказывали как тяжело животным на улице без хозяина. Вот чем надо заниматься и тогда дело сдвинется хоть как-то. Остальное всё фигня, все эти разговоры про заводчиков, они то вообще не при чем, они то как раз максимально законопослушны.

Ань, а если это подобрыш? Давай до свидания? Подыхай? Неоказание помощи-зло! Пришел в ветклиники-дай Бог тебе здоровья за доброту душевную. Нельзя так. Налоги, говоришь... я плачу налоги, очень большие налоги, под миллион, а КУДА они уходят!? Налоги то мы заплатим, но не будет ни помощи бесплатной, ни площадок, будет домик на Майорке у очередного чина, почему с моих немаленький налогов не стали лучше жить старички или детки в детдомах? Почему я не могу оказывать своими налогами адресную помощь? Было бы больше толка, но нет, неси в казну! Штрафы... ну все мы платим штрафы (у кого есть машина) и что? Дороги прямо офуенные у нас? А если уж начинать, то надо начинать с того, что у нас собака приравнена к имуществу! Не к живому существу, а просто к имуществу и это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Перестаньте производить автомобили, а то гоняют пьяные упыри, пешеходов не пропускают и вообще. 

Переустройство мира - это прекрасно. 

Предлагаю начать с себя, любимых: убирать гавно (не только, когда кто-то смотрит), не отпуская с поводка в общественных местах (онтолькопоздороваться!), уступать дорогу бегунам и прохожим (а не вынуждать их лезть в сугроб), волонтерам ликвидировать кинологическую безграмотность (чтобы знать кого пристраивают и кому) и тд.

С себя когда начинаешь, прям на глазах все меняется.

Вот именно. Прям с себя можно начать. Научившись общаться не только с собаками :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

Им не надо. Они сами все знают. да и некогда им фигней заниматься.

потому что все решает кастрация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

ай, вы будете смеяться! я делала это. И не один раз. Знаете, сколько людей пришло? Ни сколько. 

На бесплатный семинар для волонтеров и волонтерских передержек пришло 0 (прописью - ноль) людей. И так 4 раза. 

Им не надо. Они сами все знают. да и некогда им фигней заниматься.

 

смеяться не буду.

но часто да..не до "фигни"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Уважаемые заводчики!  События последних дней вынудили меня создать эту тему. Каждый день вал выброшенных собак. Если раньше выкидывали , а у кого еще остатки совести завалялись где-то  старались переустроить старых собак, то сейчас уже и щенки пошли в расход.  Что ни день, то в клинике оставили, в подъезде кинули, на передержке оставили и т. Д и т п .

Это мой крик души!!!! Я прошу вас сесть за стол переговоров и наложить вето на разведение собак минимум на  2 года. Установить высокую цену на щенков, чтобы покупка собаки стала осознанной и чтобы всякая ху....та не покупала щенка как игрушку деткам, своим бабам . Чтобы на щенков писались как на дорогой автомобиль и ждали год!!!! А если к этому времени желание пропадало, значит им и не надо.  Щенков продавать сразу чипированных, чтобы можно было отследить их судьбу, и хозяева проходили ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ. В деле разведения деньги не должны играть главную роль!!!! Нельзя наживаться на торговле живыми существами. ЭТО НЕ БИЗНЕС!!!! Это живые существа с душой!!!! Это не вещь! Прежде чем продать щенка нужно объяснить, запугать, застращать будущих хозяев и предупредить об ответственности!!!! Нужно разработать регламент, документы, единую базу. Если кто -то не захочет подписывать документы, то не продавать. 

Для разведенцев нужно устроить невыносимые условия, чтобы не выгодно было этим заниматься.  Нужно чтобы собака стала доступна только людям  ответственным. Очень тщательно проверять потенциальных приобретателей щенков. Заносить их в единую базу. Отслеживать дальнейшую судьбу собак. Если чётко выполнять условия, то можно остановить этот АД. ИНАЧЕ ЗЛО ПОБЕДИТ. 

Призываю начать действовать. 

Обязать ветеринарные клиники не принимать породистых собак без чипа и паспорта!!!! Пусть деньги уйдут на задний план, а судьба собак станет главенствующей.

давайте начнём! 

 

А давайте пойдем с другой стороны? Разведенцы в СТОП не встанут, запретить им как? Если на то пошло, давайте запретим покупать НЕ у клубов, питомников, порядочных заводчиков? Запретим покупать без официальных документов? Только мне интересно кто и как это отследить сможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаФРики сказал:

как же не усыпляют..если под каждый постом по спасению и вывозу обязательно стоит- сос..иначе собаку усыпят.

Честно не понимаю..

Это блеф

Не усыпляют клинически здоровых животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Это блеф

Не усыпляют клинически здоровых животных

ты хочешь Лен сказать..что все кипрские ретриверы, которых вывозят больны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Ань, а если это подобрыш? Давай до свидания? Подыхай? Неоказание помощи-зло! Пришел в ветклиники-дай Бог тебе здоровья за доброту душевную. Нельзя так. Налоги, говоришь... я плачу налоги, очень большие налоги, под миллион, а КУДА они уходят!? Налоги то мы заплатим, но не будет ни помощи бесплатной, ни площадок, будет домик на Майорке у очередного чина, почему с моих немаленький налогов не стали лучше жить старички или детки в детдомах? Почему я не могу оказывать своими налогами адресную помощь? Было бы больше толка, но нет, неси в казну! Штрафы... ну все мы платим штрафы (у кого есть машина) и что? Дороги прямо офуенные у нас? А если уж начинать, то надо начинать с того, что у нас собака приравнена к имуществу! Не к живому существу, а просто к имуществу и это неправильно

меня тоже коробит.

и сравнение с "машинами, налогами" и пр тоже коробит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что все решает кастрация)))

Оль, давай ты стебаться будешь в другой теме?

не всех под одну гребенку.

да, иногда и кастрируем лпять же -ты много брала к себе на передержку трахающих все вокруг и всех кобелей? и не надо про Мистику, я помню, что она была сложной.

но не ТРАХАЮЩИЙ все что движется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Босс сказал:

Ань, а если это подобрыш? Давай до свидания? Подыхай? Неоказание помощи-зло!

Я не говорю о подобрышах, это отдельная тема! Но вот сейчас к примеру частные клиники по сути обязаны (со слов моего вет врача) отправлять в госветстанцию собак без прививки от бешенства, имеют полное право отказать в приеме. С чипами тоже самое, если состояние не экстренное, то топайте чипируйте, а потом поговорим. Да, жестко, но это вариант решения проблемы идентификации тех же самых потерях! Глядишь и терять перестанут!

19 минут назад, Босс сказал:

Налоги то мы заплатим, но не будет ни помощи бесплатной, ни площадок, будет домик на Майорке у очередного чина, почему с моих немаленький налогов не стали лучше жить старички или детки в детдомах?

Эта политика нашего русского народа, всегда все плохо, а хорошего мы не замечаем, ни дорог, ни то, что уровень жизни и комфорта в городах растет. Не, не слышали)) Вся Москва в дорожных работах... Какие такие дороги? Ничего не знаем, ничего не строят. Крымский мост? Не слышали))) И т.д. и т.п. И всегда дет дома приплетаются. А я вот, к примеру, знаю, что в очень многих дет домах дети живут получше (материально) чем домашние! Моя мама работник соцслужбы. И вот, к примеру, в очень многих детдомах дети каждый год на море вывозятся, а домашние не все могут такое позволить.

Ир, ну что решит этот статус "живого существа"? Может животным еще гражданство выдавать и т.д., приравняем их к людям? Ну не до бреда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Обязать ветеринарные клиники не принимать породистых собак без чипа и паспорта!!!! Пусть деньги уйдут на задний план, а судьба собак станет главенствующей.

Широкий жест...Паспорт потеряшке заводит кто?? или они в зубах его приносят?? с собой берут??

Нет.. я правда не понимаю- куда потом собак то возить?? у моей не было...прививки не ставить Ир??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Нет.. я правда не понимаю- куда потом собак то возить?? у моей не было...прививки не ставить Ир??

Есть варианты, всегда, в любом вопросе. Нашли собаку, пишите заявление в полицию. Полиция выдаст вам какую-нибудь справку, что собака потеряшка, идете в гос клинику и ставите прививки и т.д. И чипируете, указывая либо статус "без хозяина", либо на себя... На сколько знаю на чипе инфу можно менять, если что. Всегда есть варианты решения, которые будут удобны всем. А так собирать, лечить, пристраивать можно бесконечно, т.к. никакого наказания никогда не последует для нерадивых хозяев, так и будут выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЕленаФРики сказал:

ты хочешь Лен сказать..что все кипрские ретриверы, которых вывозят больны?

 

 

Так их поэтому к нам и везут, потому что во всех странах есть лимит содержания а приюте.

Принимаю тапки - и это правильно и не только по отношению к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть варианты, всегда, в любом вопросе. Нашли собаку, пишите заявление в полицию. Полиция выдаст вам какую-нибудь справку, что собака потеряшка, идете в гос клинику и ставите прививки и т.д. И чипируете, указывая либо статус "без хозяина", либо на себя... На сколько знаю на чипе инфу можно менять, если что. Всегда есть варианты решения, которые будут удобны всем. А так собирать, лечить, пристраивать можно бесконечно, т.к. никакого наказания никогда не последует для нерадивых хозяев, так и будут выбрасывать.

Нет Ань...неверное решение. Потому что потеряшка- уже априори должен быть с чипом. Любая собака у нас должна быть чипирована...Лабры и голдены это не те собаки, у которых не было хозяев. И вот только тогда штрафуя хозяев за выброс можно найти хоть какое то решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЕленаФРики сказал:

ты хочешь Лен сказать..что все кипрские ретриверы, которых вывозят больны?

 

они не больны. но скорее всего есть установленный законом страны срок их временного содержания в приюте. как в Америке, как в Якутске. отсидели положенный срок, не нашлись хозяева - усыпляют, чтоб освободить место для следующих. 

вы не видите разницы между приютским, читай - безхозным, животным и хозяйским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Босс сказал:

А давайте пойдем с другой стороны? Разведенцы в СТОП не встанут, запретить им как? Если на то пошло, давайте запретим покупать НЕ у клубов, питомников, порядочных заводчиков? Запретим покупать без официальных документов? Только мне интересно кто и как это отследить сможет? 

Поэтому нужен налог на содержание, возможно ограничится для начала, содержанием не стилизованного животного и медкомиссия. Как правило служебных собак и молоссов в городе заводят люди не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Любая собака у нас должна быть чипирована.

в России нет единой базы чипов. года три назад насчитали порядка 16 разных баз) для того, чтоб чипирование имело эффект база должна быть единой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

они не больны. но скорее всего есть установленный законом страны срок их временного содержания в приюте. как в Америке, как в Якутске. отсидели положенный срок, не нашлись хозяева - усыпляют, чтоб освободить место для следующих. 

вы не видите разницы между приютским, читай - безхозным, животным и хозяйским?

Я вижу..а Вы? сегодня он хозяйский..а завтра подзаборный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

в России нет единой базы чипов. года три назад насчитали порядка 16 разных баз) для того, чтоб чипирование имело эффект база должна быть единой. 

Так к этому и нужно вести нашу законодательную власть..а не просто петиции писать в фэйсбуке. Я то как раз ЗА единую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

что во всех странах есть лимит

не во всех. каждая страна решает по-своему. и даже каждый регион может решать по-своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Я вижу..а Вы? сегодня он хозяйский..а завтра подзаборный. 

не поняла, к чему это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Нет Ань...неверное решение. Потому что потеряшка- уже априори должен быть с чипом. Любая собака у нас должна быть чипирована...Лабры и голдены это не те собаки, у которых не было хозяев. И вот только тогда штрафуя хозяев за выброс можно найти хоть какое то решение.

Вот к этому и надо стремиться, на первом же приеме у ветеринара чипировать тех животных, которых разведенцы продали без чипа. Идти к тому, чтобы все животные были чипированы тем или иным путем - либо через заводчиков, либо в вет клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы не видите разницы между приютским, читай - безхозным, животным и хозяйским?

 

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

не поняла, к чему это. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот к этому и надо стремиться, на первом же приеме у ветеринара чипировать тех животных, которых разведенцы продали без чипа. Идти к тому, чтобы все животные были чипированы тем или иным путем - либо через заводчиков, либо в вет клинике.

Да и это пока единственный путь прекратить вал неопознанных потерях...и выкинутых. И только рублем можно наказать  нерадивых хозяев...у нас как то быстро разбираются с неуплатой налогов. Ну и тут нужен такой же путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...