Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

спасибо вам за цитаты)) когда хозяин отдает собаку в приют, собака становится безхозной. и подлежит усыплению, ибо приют не может содержать эту собаку вечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не говорю о подобрышах, это отдельная тема! Но вот сейчас к примеру частные клиники по сути обязаны (со слов моего вет врача) отправлять в госветстанцию собак без прививки от бешенства, имеют полное право отказать в приеме. С чипами тоже самое, если состояние не экстренное, то топайте чипируйте, а потом поговорим. Да, жестко, но это вариант решения проблемы идентификации тех же самых потерях! Глядишь и терять перестанут!

Эта политика нашего русского народа, всегда все плохо, а хорошего мы не замечаем, ни дорог, ни то, что уровень жизни и комфорта в городах растет. Не, не слышали)) Вся Москва в дорожных работах... Какие такие дороги? Ничего не знаем, ничего не строят. Крымский мост? Не слышали))) И т.д. и т.п. И всегда дет дома приплетаются. А я вот, к примеру, знаю, что в очень многих дет домах дети живут получше (материально) чем домашние! Моя мама работник соцслужбы. И вот, к примеру, в очень многих детдомах дети каждый год на море вывозятся, а домашние не все могут такое позволить.

Ир, ну что решит этот статус "живого существа"? Может животным еще гражданство выдавать и т.д., приравняем их к людям? Ну не до бреда))

 

Ты пошутила? Дороги? Которые ровно через пару лет переделываются!? А в Сербии дороге лет 10, а она как конфетка! Может нам делать нормальные дороги, а не каждый год одни и те же дороги!? Может нам не нужны бордюры по новому ГОСТу, а нужно накормить стариков!? Мы живем неправильно, никто не думает о людях! Налоги разворовываются не успев долететь до счета. Чипирование обязательное? Да ладноооооо... отказывают в приеме!? У нас клейма вроде. Я не о себе. Мой с клеймом, чипом, адресником, дую в попу чтобы не болел, гляжу в оба чтобы не убежал. Уровень комфорта растет? А если не воровать-будем жить как в Дубаи))) Мост? И что? Ты смету на этот мост глянь. Ничего что умножили на 10!? Офуееееть... Анюта, посмотри правде в глаза. Как домашние детки на море не ездят? Уровень комфорта растет же? Причем тут к людям? Собака-живое существо, да. Не имущество и не диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто про чипирование и т.п пишет, во первых судя по всему вообще не представляют себе что это такое. О какой меняющейся информации идет речь? Чипирование  это просто номер, никакой информации на чипе нет другой. Чипы бывает выходят из строя, не считываются и т.п. Найти просто по чипу владельца не так реально.  Тк кроме чипа нужна регистрация а создание единой базы это очень дорогостоящее дело. Кроме того чтобы такой проект сделать надо не забывать что Россия матушка не только Москвой ограничивается. Какие чипы в глубинках, вы о чем?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ну и тут нужен такой же путь..

ну так каждый раз, когда речь заходит о налоге, поднимается вой, что бабушки и дедушки не смогут его заплатить и будут вынуждены собаку выкинуть на улицу. тоже самое про дотационные регионы - работы нет, если есть, то мизерные зарплаты, какой налог. или кто взял собаку из приюта - это только в Европе и в Америке соискатели платят немаленький взнос в приют, чтоб забрать животное. у нас - только заберите. и тут им еще предложат за приютскую дворняжку налог платить. сразу начнутся массовые возвраты, ибо боги не платят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Ты пошутила? Дороги? Которые ровно через пару лет переделываются!? А в Сербии дороге лет 10, а она как конфетка! Может нам делать нормальные дороги, а не каждый год одни и те же дороги!? Может нам не нужны бордюры по новому ГОСТу, а нужно накормить стариков!? Мы живем неправильно, никто не думает о людях! Налоги разворовываются не успев долететь до счета. Чипирование обязательное? Да ладноооооо... отказывают в приеме!? У нас клейма вроде. Я не о себе. Мой с клеймом, чипом, адресном, дую в попу чтобы не болел, гляжу в оба чтобы не убежал. Уровень комфорта растет? А если не воровать-будем жить как в Дубаи))) Мост? И что? Ты смету на этот мост глянь. Ничего что умножили на 10!? Офуееееть... Анюта, посмотри правде в глаза. Как домашние детки на море не ездят? Уровень комфорта растет же? Причем тут к людям? Собака-живое существо, да. Не имущество и не диван

Есть люди, которым никогда не угодить и там где их нет, им всегда лучше:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть варианты, всегда, в любом вопросе. Нашли собаку, пишите заявление в полицию. Полиция выдаст вам какую-нибудь справку, что собака потеряшка, идете в гос клинику и ставите прививки и т.д. И чипируете, указывая либо статус "без хозяина", либо на себя... На сколько знаю на чипе инфу можно менять, если что. Всегда есть варианты решения, которые будут удобны всем. А так собирать, лечить, пристраивать можно бесконечно, т.к. никакого наказания никогда не последует для нерадивых хозяев, так и будут выбрасывать.

 а потом введут налог на "имущество" и куратор получит письмо счастья на неск нулей)))

а "без хозяина" вообще бред. кто так будет чипировать?и главное, зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Россия матушка не только Москвой ограничивается

Да хоть бы с нее начать...

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

никакой информации на чипе нет другой.

Да? А зачем же моя заводчица собирала с нас со всех информацию - адрес, телефон? Говорила, что для регистрации чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько случаев когда чипированный щенок доезжает до границы - а чипа нет... Вон недавно случай

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так каждый раз, когда речь заходит о налоге, поднимается вой, что бабушки и дедушки не смогут его заплатить и будут вынуждены собаку выкинуть на улицу. тоже самое про дотационные регионы - работы нет, если есть, то мизерные зарплаты, какой налог. или кто взял собаку из приюта - это только в Европе и в Америке соискатели платят немаленький взнос в приют, чтоб забрать животное. у нас - только заберите. и тут им еще предложат за приютскую дворняжку налог платить. сразу начнутся массовые возвраты, ибо боги не платят)

Оль но это на самом деле так... Не пойдет бабушка ни чипировать, и платить не будет проще выкинуть... Опять же не забывайте Россия это не только Москва. Кивать на страны которые меньше Москвы размером можно, только совсем другая это история. 

И кстати как бы не кивали на другие страны - фермы есть ВЕЗДЕ. В америке на которую часто кивают, там вообще ферма на ферме... В Германии (где вроде все законопослушны до ужаса)... Так что это не решается введением запретов и налогов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да хоть бы с нее начать...

Да? А зачем же моя заводчица собирала с нас со всех информацию - адрес, телефон? Говорила, что для регистрации чипа.

В чипе нет этой информации. Она собирала так же и я когда продаю щенка записываю контакты. По клейму выходят на меня и я могу дать чей это щенок. Так и тут сам чип без компьютера собственно бесполезен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть люди, которым никогда не угодить и там где их нет, им всегда лучше:default_bigwink:

А есть люди, которые не замечают бардака с стране и несправедливое отношение к тем же ветеранам. И не хотят видеть что все штрафы за превышение скоростей И так далее итп идут в карманы, а не на улучшение качества жизни граждан. Которые хотят обязать заводчиков, но дать расцвет разводчикам Налоги это хорошо, когда они не разворовываются. Я в ПФР перечислила очень много, а старички чего-то все на 8000 живут... и фонд пенсионный опустел... ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН!?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да хоть бы с нее начать...

Да? А зачем же моя заводчица собирала с нас со всех информацию - адрес, телефон? Говорила, что для регистрации чипа.

Сходи в СББЖ считают пусть и распечатают что там за инфо-интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Так и тут сам чип без компьютера собственно бесполезен.  

Ну это понятно, Юля, что нужен компьютер)) Но информация то есть. Просто ее считывать надо. Я поинтересуюсь у Наташи, она эту инфу собирала не перед продажей мне щенка, а уже наверное через месяц после и точно говорила, что для чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это понятно, Юля, что нужен компьютер)) Но информация то есть. Просто ее считывать надо. Я поинтересуюсь у Наташи, она эту инфу собирала не перед продажей мне щенка, а уже наверное через месяц после и точно говорила, что для чипа.

Нет, поинтересуйся в СББЖ))) они считают пусть. Чтобы не ОБС, а факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

спасибо вам за цитаты)) когда хозяин отдает собаку в приют, собака становится безхозной. и подлежит усыплению, ибо приют не может содержать эту собаку вечно. 

Собака вечно и не живет..как и мы впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это понятно, Юля, что нужен компьютер)) Но информация то есть. Просто ее считывать надо. Я поинтересуюсь у Наташи, она эту инфу собирала не перед продажей мне щенка, а уже наверное через месяц после и точно говорила, что для чипа.

Уф... еще раз НЕТ этой информации в самом ЧИПЕ!!! НЕТУ. Там одни цифры и ВСЕ. Дальше есть около 10 а то и больше разных баз, часть из них платных где можно типа зарегистрировать. И никто не будет лазить по этим 100 базам при находке собаки (если вообще чип считается и будет сканер у нашедшего, в полиции или куда вы там предлагаете). Про полицию я все понимаю все законопослушные, только попробуйте вот тут в деревне даже в 20 км от города найти эту самую полицию в случае находки собаки. Вон у нас у соседа маламут периодически сбегает чипированный, а толку то?. Ну это я знаю что его маламут, а так...  У нас драка была - полиция через 5 часов приехала. А вы с найденной собакой в полицию предлагаете... Люди очнитесь... ВЫ где живете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

ай, вы будете смеяться! я делала это. И не один раз. Знаете, сколько людей пришло? Ни сколько. 

На бесплатный семинар для волонтеров и волонтерских передержек пришло 0 (прописью - ноль) людей. И так 4 раза. 

Им не надо. Они сами все знают. да и некогда им фигней заниматься.

 реально когда кричишь в теме "нужен кинолог с советами и парой бесплатных занятий-фиг кто откликнется (почти)

когда ищешь передержку-тоже тишина, а уж с кинологическим образованием ту передержку не все хозяева себе позволить могут.

а как рассуждать почему кастрируем потеряшек перед пристройством, то сразу -занимайтесь прежде чем пристраивать-где, Зин? на что, Зин?

 

если вернуться в начало, то больше воросов именно к ПРОДАВЦАМ (в том числе и конологических услуг. тут, знаете ли, сначала не помешало бы большинству кинологов ликвидировать свою безграмотность. Не все владельцы сходу постигают науку к кому надо идти, а кого надо обходить десятой дорогой. волонтеры хотя бы знают к кому владельцев сирот отправлять. Хоть как то разбираются, только позволить себе не всегда могут. а хозяева могут. И идут) и ПОКУПАТЕЛЯМ все таки, раз собаки пока все же имущество. Прежде чем завести собаку -хотя бы тут, хотя бы ПРОСВЕЩЕНИЕ работало какое то от заводчиков, кинологов, ветеринаров-блоги и пр. и там упражняйтесь в остроте ума и знаниях.

не надо пенять на волонтеров вовсе. не тот случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет агрессивности... Уборка какашек, собаки без поводков и намордников... это не причина и не следствие. Общество вообще в принципе агрессивно, потому как уровень жизни очень низкий. Ни в Испании, где я жила месяц, ни в Греции где я живу все лето последние 5 лет, ни на Кипре где я живу осень-зиму НЕТ никакой агрессии, но Аликанте, Малага, Торремолинос, Бенальмадена, Бенидорм, Торревьеха-засраны по самое не могу и там скорее психую я. К собакам без поводка там никто не посылает проклятия, но вечно пытаются потискать не взирая на размеры. Начиная с Валенсианы и дальше к Барселоне чище. В Греции говна не обнаружено, но и агрессии нет. Везде можно с собаками-магазин, таверна, кафе, не важно и везде с улыбкой и миску с водой принесут. Это только у нас чуть ли не бросаются на людей с собаками. И да, мне хорошо не там где меня нет, а там где нет злобы, а я то есть везде. А в Крыму мало куда с собакой пройдешь. В рестораны можно, а в парк-фигушки. Хоть пакетики размотай лентой. А еще на пляже расскажут куда пойти, оттуда правда возвращаться долго. И по дорожке бредя тоже процентов 40 будут бубнить что лучше бы детей рожали и так далее. Так может все же агрессия не от какашек? Если что, я убираю! Даже в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

фермы есть ВЕЗДЕ

и фермы, и догхантеры. другое дело, что полиция реагирует и собаки изымаются, и фермеры наказываются. ну по крайней мере стараются. насчет чипирования - я уже говорила - вакцинация вместе с чипированием стоит у нас дешевле, чем просто вакцинация) это тупо выгодно. 

 

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и точно говорила, что для чипа.

это нужно при внесении чипа в общую базу - контакты хозяина и информация о собаке (возраст, кличка, прививки). если собака потеряется, то по номеру чипа в базе найдут контакт хозяина. а на сканере будет только номер и все, никаких данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Уф... еще раз НЕТ этой информации в самом ЧИПЕ!!! НЕТУ. Там одни цифры и ВСЕ. Дальше есть около 10 а то и больше разных баз, часть из них платных где можно типа зарегистрировать. И никто не будет лазить по этим 100 базам при находке собаки (если вообще чип считается и будет сканер у нашедшего, в полиции или куда вы там предлагаете). Про полицию я все понимаю все законопослушные, только попробуйте вот тут в деревне даже в 20 км от города найти эту самую полицию в случае находки собаки. Вон у нас у соседа маламут периодически сбегает чипированный, а толку то?. Ну это я знаю что его маламут, а так...  У нас драка была - полиция через 5 часов приехала. А вы с найденной собакой в полицию предлагаете... Люди очнитесь... ВЫ где живете???

Так речь идет не о том, что есть сейчас!!! А о том как надо бы сделать в идеале, чтобы не было бездомных, выброшенных и т.д.! Я че глупая что ли и не понимаю как сейчас? Речь идет о том как надо бы, еще раз повторю. А не заводчиков в интернете призывать два года никого не разводить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да еще мало того что это в базе, так для базы еще и интернет нужен...

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

и фермы, и догхантеры. другое дело, что полиция реагирует и собаки изымаются, и фермеры наказываются. ну по крайней мере стараются. насчет чипирования - я уже говорила - вакцинация вместе с чипированием стоит у нас дешевле, чем просто вакцинация) это тупо выгодно. 

 

это нужно при внесении чипа в общую базу - контакты хозяина и информация о собаке (возраст, кличка, прививки). если собака потеряется, то по номеру чипа в базе найдут контакт хозяина. а на сканере будет только номер и все, никаких данных.

Оль я выше про это и написала. Что там требовать документы или только лабрадоров фци разводить и т.п. нет смысла.  Надо требовать ХОРОШЕЕ содержание. Возможность изъятия собак если установлен факт ненадлежащего содержания щенков и собак. А не тот бред что предлагается - породных принимать в ветклиниках только с документами... А кто эту самую породность устанавливать будет. Сама знаешь возьми моих голденов и голденов филдтрайл - ну разные они внешне, кто из них породнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Уф... еще раз НЕТ этой информации в самом ЧИПЕ!!! НЕТУ. 

Есть, я чипирвала Изара 8 лет назад, когда ещё не было единой базы. Этим летом ради интереса в клинике, не той где чипировали просканировали. Все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Есть, я чипирвала Изара 8 лет назад, когда ещё не было единой базы. Этим летом ради интереса в клинике, не той где чипировали просканировали. Все есть.

В самом чипе??? Да что вы говорите... Вам фото сканера показать ???? ... Значит в той клинике одной базой пользовались, а в другой будут другой пользоваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Какие чипы в глубинках, вы о чем? 

Не соглашусь. Вы далеки (не сталкивались) с ситуацией, когда государство ХОЧЕТ добиться упорядоченного учета чего-либо. Для примера, учет продаж алкогольной продукции в магазинах, каждая продажа, на каждой!!! кассе (по стране!) фиксируется в режиме онлайн(!!!), весь(!) бизнес обязали закупить необходимое дорогостоящее оборудование и ПО. На это ушло два(!!!) года. В случае с чипированием задача еще проще, вопрос в том, что государству это НЕ НАДО. Морально-этическая-психологическая составляющая проблемы? Да ну нафиг, чинушам это неинтересно, так как прибыли не приносит, возможности распила доходов не просматриваются.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так речь идет не о том, что есть сейчас!!! А о том как надо бы сделать в идеале, чтобы не было бездомных, выброшенных и т.д.! Я че глупая что ли и не понимаю как сейчас? Речь идет о том как надо бы, еще раз повторю. А не заводчиков в интернете призывать два года никого не разводить! 

И я про то же веду речь выше..

а не  призывы не обслуживать собак без паспорта- ну так волонтеры только таких и подбирают..куда их??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Все есть.

номер чипа есть на сканере. и все. дальше этот номер пробивается по базе, где должны быть данные. на самом чипе ничего нет, кроме номера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...