Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Natik сказал:

Читаю тему и волосы шевелятся на голове. 

Пост про стерилизацию заставил написать  - вы хоть видели исследования про влияние ранней стерилизации на собак? А кому продавать стерильную,  а кому не стерильную по какому принципу решать?

Читаю и молю только об одном, чтоб ни один радикально мыслящий из высказавшихся здесь, включая автора темы, не получил доступ к законодательной базе....

И я согласна, что тенденции к запретам, контролю, стерилизацией, учёту и прочим атрибутам являются признаками больного общества, у которого нет шанса на выздоровление. Один абсурд приведёт к новому абсурду. 

Только просвещение, образование и воспитание  - единственные способы выздоровления. 

 

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

А то получается:

1. Штрафы не гуманно, никто платить не будет.

2. Налоги тоже не гуманно

3. Стерилизация не гуманно.

Давайте все оставим как есть, так же проще. не надо отрывать свои пятые точки от насиженных мест и что-то менять.

Большинство людей вообще не любят перемены.

Только единицы из этой темы хоть как-то касаются тех брошенных,больных и несчастных собак которые оказываются на улице. Зато кричать в теме "как все не гуманно" могут.

Только собаки даже у тех же ферм первоначально(очень давно) откуда появились? не от тех же заводчиков? Так же как и бродячик собаки, от первых выкинутых когда-то собак-все имеет свои корни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внималеьно читали, а не через строку, то я писала, что разрешить продажу не стерильных собак только в официальные питомники(клубы) и никак иначе.
Уже представляю себе эту картину.
Вы точно не в курсе, как выращиваются пометы, как меняются собаки, как принимаются решения, кого оставить, кого нет, как делается выбор, в том числе питомниками в других питомниках.

А ничего еще, что выставка и состязание - это племенное мероприятие, и по идее, там не должны выступать стерильные собаки? И племенного кобеля вы предлагаете определить может еще в утробе?


На абсурдные предложения всегда очень сложно давать ответы.

Собака - это не только внешность, это характер и поведение, которые раскрываются в развитии, росте, воспитании, дрессировке, проверке в работе, и потом, МОЖЕТ БЫТЬ, в племенном деле.

Мозги включать надо всем и каждому. Но отвечать за действия и поступки тоже самостоятельно, а не по принципу "всем все запретить, чтоб неповадно было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.
А то получается:
1. Штрафы не гуманно, никто платить не будет.
2. Налоги тоже не гуманно
3. Стерилизация не гуманно.
Давайте все оставим как есть, так же проще. не надо отрывать свои пятые точки от насиженных мест и что-то менять.
Большинство людей вообще не любят перемены.
Только единицы из этой темы хоть как-то касаются тех брошенных,больных и несчастных собак которые оказываются на улице. Зато кричать в теме "как все не гуманно" могут.
Только собаки даже у тех же ферм первоначально(очень давно) откуда появились? не от тех же заводчиков? Так же как и бродячик собаки, от первых выкинутых когда-то собак-все имеет свои корни. 
А я не про гуманность писала. А про абсурдность. И отсутствие знаний о последствиях. А они серьёзнее будут.

Способы я назвала, перечитайте.
Других быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Уже представляю себе эту картину.
Вы точно не в курсе, как выращиваются пометы, как меняются собаки, как принимаются решения, кого оставить, кого нет, как делается выбор, в том числе питомниками в других питомниках.

А ничего еще, что выставка и состязание - это племенное мероприятие, и по идее, там не должны выступать стерильные собаки? И племенного кобеля вы предлагаете определить может еще в утробе?


На абсурдные предложения всегда очень сложно давать ответы.

Собака - это не только внешность, это характер и поведение, которые раскрываются в развитии, росте, воспитании, дрессировке, проверке в работе, и потом, МОЖЕТ БЫТЬ, в племенном деле.

Мозги включать надо всем и каждому. Но отвечать за действия и поступки тоже самостоятельно, а не по принципу "всем все запретить, чтоб неповадно было".

Просто у нас каждая кухарка может управлять государством. У нас это принято. Все знают как надо развивать атомную энергетику, как надо обучать, как строить самолеты - почему они падают и т.п.  и  определяется все это всенародным голосованием. И не важно что половина из голосующих два плюс два складывать не умеют, но как строить самолет они точно знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Natik сказал:

А я не про гуманность писала. А про абсурдность. И отсутствие знаний о последствиях. А они серьёзнее будут.

Способы я назвала, перечитайте.
Других быть не должно.

Я как раз все перечитала. Про пропаганду и "воспитание" не про нашу страну.

Как раз, вот и причина: 

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

половина из голосующих два плюс два складывать не умеют

Пропаганду против наркотив тоже ведут, и про вождение в нетрезвом виде. И что, у нас все перестали садиться за руль пьяными? Даже более вам скажу, существенно не снизился процент, да и снижаться начал только лишь после жестких мер в одношении пьяных за рулем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

не стерильных собак только в официальные питомники(клубы) и

а там что, НЕ частные руки? и что-то не слышала, что бы заводчики друг к другу ходили в гости и щенков друг у друга покупала, тк в каждом клубе, питомнике и тд свое разведение, основанное на определенных кровных базах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганду против наркотив тоже ведут, и про вождение в нетрезвом виде. И что, у нас все перестали садиться за руль пьяными? Даже более вам скажу, существенно не снизился процент, да и снижаться начал только лишь после жестких мер в одношении пьяных за рулем.
 
А зачем вы приводите в пример противоправные действия? Давайте приводить дроби к общему знаменателю, а не сравнивать разные проблемы общества с разными последствиями для жизни и здоровья людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

А зачем вы приводите в пример противоправные действия? Давайте приводить дроби к общему знаменателю, а не сравнивать разные проблемы общества с разными последствиями для жизни и здоровья людей.
 

Я вам привела к примеру эффективность пропаганды. Не имеет занчение в отношение чего она проводится.

А вот вам релаьные методы борьбы с безответственным содержанием животныхв других странах, и это не пропаганда в чистом виде:

Германия

Обязательная регистрация и налоги

Все домашние собаки регистрируются в налоговой инспекции по месту жительства, получая идентификационный номер на подвеске. Он крепится к ошейнику и является неотъемлемой частью амуниции во время прогулки. За его отсутствие сотрудниками правопорядка может быть выписан штраф. Ежегодный налог на собаку составит 100-150 евро. За каждую следующую сумма выплат в казну увеличивается. Например, за вторую и третью собаку владелец заплатит 200-300 евро.

Италия

Страна, где любят животных настолько, что социологи обеспокоены снижением рождаемости. Собаки и кошки заменяют итальянским семьям детей.

Штрафы и налоги

За брошенного животного недобросовестный владелец отправиться в тюрьму на 1 год и заплатит государству 10 000 евро. За причинение вреда здоровью и организацию собачьих боев - от 3 месяцев до 4 лет заключения и штраф 100 000 евро. В Турине владельцы непременно обязаны выгуливать питомца трижды в день, в противном случае их кошелек оскудеет на 500 евро.

Нидерланды

Первая страна в мире, где нет бездомных животных.

Штрафы и налоги

На 2018 год налог на собак составлял 108 евро в год. Как и в Германии, за каждого следующего хвостика придётся заплатить чуть больше. Деньги налогоплательщиков идут на благоустройство мест выгула и организацию собачьих туалетов. За халатное и жестокое обращение с питомцем предусмотрен штраф 17 000 евро и тюремный срок до 3 лет. Также, существует налог на покупку породистых щенков. Предполагалось, что эта мера простимулирует жителей брать животных из приюта. Гипотеза подтвердилась.

Чипирование

Обязательное.

 

Обязательно постараюсь найти статью о продаже стерильных животных и эффектевности метода. Не могу вспомнить где ее читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохох, давайте расскажите мне про Германию, где процветает фермерское разведение! А сколько там сильверов продаётся!

Все вами написанное - это обрывки заголовков из интернета, к сожалению.
У каждой страны свои нюансы. Но нигде нет обязательной стерилизации при продаже "в частные руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек в тему.

Работаю в розничной торговле. Маркировака товара: алкоголь, шубы - уже есть, с весны шины, обувь, лекарства, парфюм, со следующего года огромный список. И так к 2025 году планируется маркировка всего товара и сырья. Домашние животные тоже в списке. Зачем: контроль товародвижение, увеличение собираемости налогов на всех уровнях с таможни до конечного покупателя. И видимо базы приведут в порядок. Но есть одно но, продажа частника - частнику не входит в эту систему. А значит ее не смогут и проконтролировать. Если не будет закона, запрещаюшего разведение и продажу животных частным лицам, глобально ситуация изменится мало. Сам факт распростанения чипирования животных повысит уровень осознанности покупки, но не глобально. 

Не поймите меня не правильно, но у вас, форумчан некоторая профессиональная деформация, т.к. вы в теме давно, много что знаете, и вам кажется, что и остальные тоже знают. Я год назад ни про форум, ни про такие вопросы ничего не знала.  Например, мои коллеги про новость о чипировании животных меня даже подстебнули, что придется собаку чипировать, типа куда мир катится. Для них это звучало дико. Вязка для здоровья - это абсолютная норма для большинства многих знакомых. И это Москва, образованные люди. Мне кажется за МКАДом не все про стерилизацию вообще слышали.

Про покупку собаки. На личном примере, тапки не кидайте. Я пытаюсь показать ситауцию со стороны обывателя. 

Где купить собаку? Авито. Сомтрю Голден или лабрадор. Стоимость от 5 000 до 50 000. На хрена платить 50 000, если можно за 5 000? Мне же не на выставку или охоту, а для души. Разбираемся, кто такие за 5000 и кто такие за 50000. Деньги есть, но и переплачивать не хочется. 5000 - лабрадор без документов, но лабрадор! Документов нет - потому что не стали оформлять, а 5000 потому что переезжаем или что-то еще и надо срочно, а так в среднем 15 000 (за лабрадора без документов). Я не эксперт в породе и на вид не отличу, лабрадор или нет. А многим в целом, такая мысль не приходит в голову. Написали лабрадор,  и все верят. Но мне стремно, пусть будет с документами. В итоге купила из региона подрощенного годена (5,5 мес) с щенячкой, клеймом, чипом  и даже выставочным дипломом. 

О заводчиках. Наверное, не все заводчики одинаково ответственные.

Мне привезли собаку из другого города и перетащили из машины в машину, т.к. своими ногами она отказывалась идти. Все проходило в дикой спешке, парковка была неудобная. Отдали щенячку, ветпаспорт, диплом с выставки и пакетик корма на две кормежки. Я так расстерялась, про договор даже и не подумала. Только дома сверила клеймо с документами. Как выяснилось, собака боялась всего. Ходить по квартире, наступать на асфальт (только по снегу), звука проезжающей машины, входить в подъезд  и вообще проходить двери. Корм, который, как мне сказали она ест и дали с собой, я купила, но этот было совсем не то, что мне дали. Потом в телефонных разговорах оказалось, что ее то ли кормили, то ли докармливали (я не поняла) сырым мясом. После гистогонки то, что вышло было похоже больше на макароны.  На мои вопросы, по ее панической боязни всего, первую неделю продавец все списывала на стресс, потом, что она от природы осторожная. Когда у меня не получалось с дрессировкой, т.к. собака на меня совсем не обращала внимание, был ответ - это же голден, они такие романтичные, могут засмотреться на небо и забыть обо всем, что не все голдены могут освоить команду "рядом", ну и все такое. Я даже подумала, что это видимо перекупщик, впарил и рад. Если бы у меня до этого не было РЧТ, я бы приняла на веру и забила на дрессировку. Как вы понимаете об ответсвенной продаже речь не шла, меня спросили только буду брать или нет. Недавно нашла на сайте РФК в разделе кинологические клубы, в контактах телефон человека, который мне продал собаку.  Так что по факту, я покупала собаку у руководителя регионального кинологического клуба. Т.е. даже официальный клуб не панацея, только личная репутация конкретного клуба.

Чип - это набор цифр. Меня, как хозяина, по нему точно не найти. Можете подсказать, какие есть базы и кто и как вносит в них данные? Я вообще не уверена, что по моей собаке что-то там внесено. Как и с клеймой, не уверена, что у заводчика есть мои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

изощренно расписываешь тут и в сетях нам минусы нашей действительности и отчего они.

я и не знала, Света, что ты так за мной пристально следишь и читаешь)) да еще анализируешь)) 

13 часов назад, ostorozno сказал:

Задрало.

а зачем читаешь тогда? пройди мимо, не читай. 

13 часов назад, ostorozno сказал:

Все Хорошо ТАМ? живи да радуйся.

это вообще не твое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сколько угодно ссориться..возражать друг другу и опять по кругу.Но пока эта проблема не будет решена на государственном уровне- ничего не изменится.

Да только штрафы за выкинутое животное..налоги..бесплатная стерилизация малоимущим ..общая база владельцев и животных...Иного пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина Сафронова сказал:

Мои 5 копеек в тему.

Работаю в розничной торговле. Маркировака товара: алкоголь, шубы - уже есть, с весны шины, обувь, лекарства, парфюм, со следующего года огромный список. И так к 2025 году планируется маркировка всего товара и сырья. Домашние животные тоже в списке. Зачем: контроль товародвижение, увеличение собираемости налогов на всех уровнях с таможни до конечного покупателя. И видимо базы приведут в порядок. Но есть одно но, продажа частника - частнику не входит в эту систему. А значит ее не смогут и проконтролировать. Если не будет закона, запрещаюшего разведение и продажу животных частным лицам, глобально ситуация изменится мало. Сам факт распростанения чипирования животных повысит уровень осознанности покупки, но не глобально. 

Не поймите меня не правильно, но у вас, форумчан некоторая профессиональная деформация, т.к. вы в теме давно, много что знаете, и вам кажется, что и остальные тоже знают. Я год назад ни про форум, ни про такие вопросы ничего не знала.  Например, мои коллеги про новость о чипировании животных меня даже подстебнули, что придется собаку чипировать, типа куда мир катится. Для них это звучало дико. Вязка для здоровья - это абсолютная норма для большинства многих знакомых. И это Москва, образованные люди. Мне кажется за МКАДом не все про стерилизацию вообще слышали.

Про покупку собаки. На личном примере, тапки не кидайте. Я пытаюсь показать ситауцию со стороны обывателя. 

Где купить собаку? Авито. Сомтрю Голден или лабрадор. Стоимость от 5 000 до 50 000. На хрена платить 50 000, если можно за 5 000? Мне же не на выставку или охоту, а для души. Разбираемся, кто такие за 5000 и кто такие за 50000. Деньги есть, но и переплачивать не хочется. 5000 - лабрадор без документов, но лабрадор! Документов нет - потому что не стали оформлять, а 5000 потому что переезжаем или что-то еще и надо срочно, а так в среднем 15 000 (за лабрадора без документов). Я не эксперт в породе и на вид не отличу, лабрадор или нет. А многим в целом, такая мысль не приходит в голову. Написали лабрадор,  и все верят. Но мне стремно, пусть будет с документами. В итоге купила из региона подрощенного годена (5,5 мес) с щенячкой, клеймом, чипом  и даже выставочным дипломом. 

О заводчиках. Наверное, не все заводчики одинаково ответственные.

Мне привезли собаку из другого города и перетащили из машины в машину, т.к. своими ногами она отказывалась идти. Все проходило в дикой спешке, парковка была неудобная. Отдали щенячку, ветпаспорт, диплом с выставки и пакетик корма на две кормежки. Я так расстерялась, про договор даже и не подумала. Только дома сверила клеймо с документами. Как выяснилось, собака боялась всего. Ходить по квартире, наступать на асфальт (только по снегу), звука проезжающей машины, входить в подъезд  и вообще проходить двери. Корм, который, как мне сказали она ест и дали с собой, я купила, но этот было совсем не то, что мне дали. Потом в телефонных разговорах оказалось, что ее то ли кормили, то ли докармливали (я не поняла) сырым мясом. После гистогонки то, что вышло было похоже больше на макароны.  На мои вопросы, по ее панической боязни всего, первую неделю продавец все списывала на стресс, потом, что она от природы осторожная. Когда у меня не получалось с дрессировкой, т.к. собака на меня совсем не обращала внимание, был ответ - это же голден, они такие романтичные, могут засмотреться на небо и забыть обо всем, что не все голдены могут освоить команду "рядом", ну и все такое. Я даже подумала, что это видимо перекупщик, впарил и рад. Если бы у меня до этого не было РЧТ, я бы приняла на веру и забила на дрессировку. Как вы понимаете об ответсвенной продаже речь не шла, меня спросили только буду брать или нет. Недавно нашла на сайте РФК в разделе кинологические клубы, в контактах телефон человека, который мне продал собаку.  Так что по факту, я покупала собаку у руководителя регионального кинологического клуба. Т.е. даже официальный клуб не панацея, только личная репутация конкретного клуба.

Чип - это набор цифр. Меня, как хозяина, по нему точно не найти. Можете подсказать, какие есть базы и кто и как вносит в них данные? Я вообще не уверена, что по моей собаке что-то там внесено. Как и с клеймой, не уверена, что у заводчика есть мои данные.

Ни одна из радикально предложенных мер не спасёт вас в будущем от  тех же проблем. 

Читайте, образовывайтесь, наступайте на грабли, рассказывайте другим, - приумножайте свои и чужие знания и опыт. 

Ответственным заводчиком не становятся с приобретением бумажки. Им становятся с опытом и знаниями. Ответственным владельцем тоже не рождаются, его воспитывают в ребёнке или уже в самом себе.

Любой запрет, любой контроль обойдут самые ушлые и безответственные. А нормальные просто перестанут что-то делать полезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина Сафронова сказал:

Я год назад ни про форум, ни про такие вопросы ничего не знала.  Например, мои коллеги про новость о чипировании животных меня даже подстебнули, что придется собаку чипировать, типа куда мир катится. Для них это звучало дико. Вязка для здоровья - это абсолютная норма для большинства многих знакомых. И это Москва, образованные люди. Мне кажется за МКАДом не все про стерилизацию вообще слышали.

До покупки Риччи я тоже не знала! Про чипирование, сначала подумала что шутка. Правда.

Вязка для здоровья тоже слышала и до какого-то момента тоже верила! НО, не вязала!!!!

8 минут назад, Ирина Сафронова сказал:

Про покупку собаки. На личном примере, тапки не кидайте. Я пытаюсь показать ситауцию со стороны обывателя. 

Где купить собаку? Авито. Сомтрю Голден или лабрадор. Стоимость от 5 000 до 50 000. На хрена платить 50 000, если можно за 5 000? Мне же не на выставку или охоту, а для души. Разбираемся, кто такие за 5000 и кто такие за 50000. Деньги есть, но и переплачивать не хочется. 5000 - лабрадор без документов, но лабрадор! Документов нет - потому что не стали оформлять, а 5000 потому что переезжаем или что-то еще и надо срочно, а так в среднем 15 000 (за лабрадора без документов). Я не эксперт в породе и на вид не отличу, лабрадор или нет. А многим в целом, такая мысль не приходит в голову. Написали лабрадор,  и все верят.

я тоже искала для себя и дешевле, т.к. знала что не для выставок! Это не моё, и мне это НЕ надо. НО, я изучила стандарты породы и как должны выглядит! И искала дешевле, и нашла в 600 км, в другой области за 15 000 руб, с документами!!! БЕЗ документов НЕ рассматривала, НО таких полно, именно мыслящих про доки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Любой запрет, любой контроль обойдут самые ушлые и безответственные. А нормальные просто перестанут что-то делать полезное.

Попробуйте с долгами за квартплату улететь заграницу..Ну или продать ее. Как  то относительный порядок же навели??

И что значит нормальные?? незаконнопослушные по вашему))) И смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Италия

Страна, где любят животных настолько, что социологи обеспокоены снижением рождаемости. Собаки и кошки заменяют итальянским семьям детей.

Штрафы и налоги

За брошенного животного недобросовестный владелец отправиться в тюрьму на 1 год и заплатит государству 10 000 евро. За причинение вреда здоровью и организацию собачьих боев - от 3 месяцев до 4 лет заключения и штраф 100 000 евро. В Турине владельцы непременно обязаны выгуливать питомца трижды в день, в противном случае их кошелек оскудеет на 500 евро.

да, все так. а приедете на юг Италии и кровь из глаз. на Сицилии, например, нормальная картина - горы собачьих трупов. Откуда? Регион виноградников и оливковых полей, фермерские хозяйства. Все собаки самовыгульные и не чипированные. По закону итальянский фермер на своем участке Хозяин и Бог, имеет право применять яды, которыми травятся собаки. Фермер просто выкидывает труп через забор. По идее, полиция должна снять данные чипа и владелец должен заплатить штраф как недобросовестный владелец и за утилизацию. Но чипов нет, никто не признается, что собака - его. Так и лежат, пока не приезжают волонтеры и не убирают за свои средства. А уж фермерство, особенно аборигенных пород.. В Абруццо на каждой ферме мареммы, фермер понятия не имеет ни про какое FCI, и не надо оно ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина Сафронова сказал:

Мне кажется за МКАДом не все про стерилизацию вообще слышали.

Да?? я живу за МКАДом...Сука стерилизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с долгами за квартплату улететь заграницу..Ну или продать ее. Как  то относительный порядок же навели??
И что значит нормальные?? незаконнопослушные по вашему))) И смешно и грустно.
Ещё раз - причем здесь нарушение правопорядка и налоги?
Начнём с того, что тут предлагается назвать правонарушением абсолютный бред! А потом, конечно, наказывать за несоблюдение законов.

О боги, воистину каждый народ заслуживает своё правительство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да притом...что приучить народ к порядку можно только рублем. И все...увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Ещё раз - причем здесь нарушение правопорядка и налоги?
Начнём с того, что тут предлагается назвать правонарушением абсолютный бред! А потом, конечно, наказывать за несоблюдение законов.

О боги, воистину каждый народ заслуживает своё правительство...

+100 с какой стати отсутствие родословной может стать правонарушением? Мне вот это вообще не понятно... Или рождение собакой щенков как может стать незаконным?  Вот если собака допустим когото порвала - тут понятно.  Отсутствие прививок тоже понятно (кстати и сейчас есть закон об обязательной прививке от бешенства и что? где он соблюдается?  может вот с этого начать хотя бы...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Да притом...что приучить народ к порядку можно только рублем. И все...увы.

А наша жизнь регламентируется только "порядком"? Даже пресловутый Орднунг в Германии не такой уж и порядок, как выясняется. 

Откуда это тотальное желание всех под одну гребёнку и хлестать-хлестать? Люди, вы такие все "плохие"?? Неужели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Да притом...что приучить народ к порядку можно только рублем. И все...увы.

За что рублем?

 

25 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Я вам привела к примеру эффективность пропаганды. Не имеет занчение в отношение чего она проводится.

А вот вам релаьные методы борьбы с безответственным содержанием животныхв других странах, и это не пропаганда в чистом виде:

Германия

Обязательная регистрация и налоги

Все домашние собаки регистрируются в налоговой инспекции по месту жительства, получая идентификационный номер на подвеске. Он крепится к ошейнику и является неотъемлемой частью амуниции во время прогулки. За его отсутствие сотрудниками правопорядка может быть выписан штраф. Ежегодный налог на собаку составит 100-150 евро. За каждую следующую сумма выплат в казну увеличивается. Например, за вторую и третью собаку владелец заплатит 200-300 евро.

Италия

Страна, где любят животных настолько, что социологи обеспокоены снижением рождаемости. Собаки и кошки заменяют итальянским семьям детей.

Штрафы и налоги

За брошенного животного недобросовестный владелец отправиться в тюрьму на 1 год и заплатит государству 10 000 евро. За причинение вреда здоровью и организацию собачьих боев - от 3 месяцев до 4 лет заключения и штраф 100 000 евро. В Турине владельцы непременно обязаны выгуливать питомца трижды в день, в противном случае их кошелек оскудеет на 500 евро.

Нидерланды

Первая страна в мире, где нет бездомных животных.

Штрафы и налоги

На 2018 год налог на собак составлял 108 евро в год. Как и в Германии, за каждого следующего хвостика придётся заплатить чуть больше. Деньги налогоплательщиков идут на благоустройство мест выгула и организацию собачьих туалетов. За халатное и жестокое обращение с питомцем предусмотрен штраф 17 000 евро и тюремный срок до 3 лет. Также, существует налог на покупку породистых щенков. Предполагалось, что эта мера простимулирует жителей брать животных из приюта. Гипотеза подтвердилась.

Чипирование

Обязательное.

 

Обязательно постараюсь найти статью о продаже стерильных животных и эффектевности метода. Не могу вспомнить где ее читала.

Вы это из интернета взяли... Про Германию вам рассказать или как? Про опыты на животных... Про фермерское разведение в Германии?  У меня есть щенки живущие в Германии... Про качество собак там вообще помолчу...

И где там про раннюю стерилизацию... ? и про непродажу в частные руки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

есть закон об обязательной прививке от бешенства

причем в России привить от бешенства можно бесплатно на СББЖ!

тут тоже закон об обязательной вакцинации от бешенства, но никто не будет делать это бесплатно) не привьешь в срок - плати штраф и все равно прививай. ветконтроль задолбает тебя, домашнего ветеринара... домашний вет будет тоже долбить.. проще привиться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

с какой стати отсутствие родословной может стать правонарушением?

Если продают дворнягу и уверяют, что чистейших кровей порода и родители чемпионы, то не обман ли?

Пусть честно пишут, что дворняга, а люди сами решат надо оно им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если продают дворнягу и уверяют, что чистейших кровей порода и родители чемпионы, то не обман ли?

Пусть честно пишут, что дворняга, а люди сами решат надо оно им или нет.

Что такое родословная и чемпионы и т.п?...  Уже вначале темы писала миллион раз.. это не государственный документ. Поэтому еще раз это не может являться правонарушением, потому что стандарты пород приняты общественными организациями и они не являются законом или кем-то регламентированы. НИГДЕ. Везде это просто сообщество неких людей принимает для себя стандарт. Например стандрат ФЦИ и американские отличаются... Они всегда могут сказать а мы работаем по СВОЕМУ стандарту и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...