Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

 Сам по себе выбор по цвету это нормально. Я не хочу палевого лабрадора, я хочу чёрного,  я хотела рыжую кошку. Ну так я просто пометы искала такие, где есть чёрные собаки и рыжие кошки. Просто это не должно быть критерием "хочу как в кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Понимаете,  и здесь все сложно))) потому что 5 и 25 это утрированно. А есть 150, 60, 40 и 25. Как выбирать будете? А если я вам скажу, что шоу от чемпионов будет и 150, и 60, а помёт из питомника допустим не от супер титулованных, но по качеству ничем не хуже, зато дальше от Москвы,  за 30? 

Нормальный выбор он не только в цифрах. 

Я цену на свою собаку спросила, когда были куплены билеты на самолёт по типу "а сколько денег то брать". Мне нужна была именно эта собака. 

Я изначально хотела собаку из региона, у хороших заводчиков и нетитулованных родителей и недорого. А по факту вот увидела свою - и в итоге купила в Москве, от титулованных и дорого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

 Сам по себе выбор по цвету это нормально. Я не хочу палевого лабрадора, я хочу чёрного,  я хотела рыжую кошку. Ну так я просто пометы искала такие, где есть чёрные собаки и рыжие кошки. Просто это не должно быть критерием "хочу как в кино".

тут, думаю, все тоже от людей зависит) У меня подруга заводчица овчарок - она как раз свою первую собаку просила у родителей после кино с овчаркой) Сейчас она мать троих детей, у нее питомник и любовь с того самого кино так и сохранилась. Поэтому тут опять же все от людей зависит... А кто-то читал про породу, а в итоге случилось так, что собака просто не оправдала ожиданий - и всё.. без кино, а жуть. 

Я писала уже тут, что собаку взяла прям всю породную, а в итоге брак по темпераменту (и охраняет, и жесткая временами ну и еще есть). Меня это не смущает и не разочаровывает абсолютно, кто если мне скажет - "у вас не добрый лабрадор, вы знаете, что это ненормально.." - да и мне наплевать, - главное, она моя любимая. Я к тому, что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

тут, думаю, все тоже от людей зависит) У меня подруга заводчица овчарок - она как раз свою первую собаку просила у родителей после кино с овчаркой) Сейчас она мать троих детей, у нее питомник и любовь с того самого кино так и сохранилась. Поэтому тут опять же все от людей зависит... А кто-то читал про породу, а в итоге случилось так, что собака просто не оправдала ожиданий - и всё.. без кино, а жуть. 

Я писала уже тут, что собаку взяла прям всю породную, а в итоге брак по темпераменту (и охраняет, и жесткая временами ну и еще есть). Меня это не смущает и не разочаровывает абсолютно, кто если мне скажет - "у вас не добрый лабрадор, вы знаете, что это ненормально.." - да и мне наплевать, - главное, она моя любимая. Я к тому, что всякое бывает.

О том и речь,  что всякое бывает и нет здесь опции "давайте зарегулируем все случаи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появилась палевая лабра, то тётка на выгуле на полном серьёзе сказала, что нало вязать, чтобы потраченные на неё деньги отрабатывала.

Понимаете к чему клоню? Могут взять за дорого, а потом деньги отбивать. А у меня и кучи хозяев в ХЭ собаки бесплатно, они взяты ради самих собак и все в попу зацелованы, ну и отрабатывать заставить разумеется и в голову не пришарахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 09:26, Коробкова Ирина сказал:

На мое обращение ни один заводчик не откликнулся. А самое главное, никто не обратил внимание на конкретное предложение. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ ЩЕНКОВ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ. Единая база , а если данных нет- значит либо нелегальный помет или разведены. Так их и вычислять.

И ещё. Про непобедимую итальянскую мафию тоже говорили, что С ней ничего сделать нельзя. А товарищ Муссолини за одну ночь арестовал всех главарей и все. Было бы желание и Воля. И все можно решить.

Еще не дочитала всю тему. Но выскажусь, т.к. задело. Как заводчика.
Во-первых, на форуме осталось ОЧЕНЬ мало заводчиков. Т.к. их мнение в действительности интересует только таких же заводчиков, к сожалению. БОльшая часть форума - настроена как раз против заводчиков. И эта тема - очередное подтверждение. Оговорюсь сразу, я уже НЕ заводчик, мой питомник - закрыт. Пока не знаю, навсегда или на ближайшие годы (но отнюдь не как ответ на призыв ТС - у меня есть для этого личные причины).

Так вот. Накладывая мораторий на породное разведение - таким образом ставится крест на труде, работе и достижениях многих и многих ответственных заводчиков, которые и владельцев подбирают под микроскопом, и за выпускниками своими следят, и отказников забирают. И, если уж совсем по-честному, делают большой вклад как в отечественную, так и в мировую кинологию, как бы пафосно это ни звучало.
Второе. По племенному положению РКФ ВСЕ щенки должны иметь клеймо. Большинство тех, кто клеймит - еще своих щенков и чипирует. База клейм существует. В большинстве клубов и у большинства заводчиков - имеется база владельцев. Т.е. найти владельцев по клейму - как правило, не так, чтобы сложно. 
Если же среди отказников щенки без клейм и чипов - это говорит только о том, что это плоды производства именно разведенцев и фермеров, которые, при наложении моратория на породное разведение, как раз-таки и начнут процветать. Ибо спрос рождает предложение. И не будет качественных, дорогих, породных щенков. А будут дешевые "хочу быть" собаки на потребителя. 
Что-то мне не кажется, что ТС добивается именно этого.
Кроме того (да, я мониторю по возможности темы потеряшек), крайне редко вижу, чтобы в темах про потеряшек озвучивалось клеймо, даже если оно и есть. Зачастую в теме нет даже ответа на вопрос, есть ли клеймо. Если оно есть, и нет желания связываться с заводчиком - это имеет определенное название. И для меня лично - это самый кошмарный сон, НЕ узнать первой, что мой выпускник потерялся или переустраивается (кстати, этот пункт имеется у меня в договоре - мне должны сообщить первой). Если клейма у собаки действительно нет - то тогда к чему вот этот вот призыв к местным заводчикам, которые все обязаны клеймить своих щенков, а многие - еще и по собственной инициативе чипируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 12:16, Азазелька и Локи сказал:

Я считаю, что было бы совсем не плохо, если бы продажу котят и щенят запретили частным лицам на законодательном уровне. Т.е. есть зарегистрированный питомник, оформлено ИП, ООО, ЧТО-НИБУДЬ и торгуй зверятами на здоровье, а если ты Вася Пупкин и щенки у тебя от оздоровительной вязки, и ты выложил объявление на торговой площадке, то тебе штраф пятизначный. Сомневаюсь, что разведенцы, которые «один разок повязать надо» ломанутся регить питомники и ИП-шки.

а кто должен продавать? Зоомагазины? Т.е. заводчик в руки принял, вырастил, выходил - и сдай в зоомаг за стекло? Щаз! Кто? Питомник - это тоже не гос. организация. ИП - отлично. Но вот смотрите, у меня питомник/приставка. Своих щенков я регистрирую через клуб (у меня нет личного клейма), из клуба приходят помет актировать. Но ответственность за своих щенков несу я и только я. И клуб в мои отношения с владельцами ни разу не вмешивается. И своих отказников я сама лично переустраивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

а кто должен продавать? Зоомагазины? Т.е. заводчик в руки принял, вырастил, выходил - и сдай в зоомаг за стекло? Щаз! Кто? Питомник - это тоже не гос. организация. ИП - отлично. Но вот смотрите, у меня питомник/приставка. Своих щенков я регистрирую через клуб (у меня нет личного клейма), из клуба приходят помет актировать. Но ответственность за своих щенков несу я и только я. И клуб в мои отношения с владельцами ни разу не вмешивается. И своих отказников я сама лично переустраивала. 

Заводчик должен зарегистрировать ЮЛ, или клуб должен быть ЮЛ.  При этом цена на собак будет высока, с учётом налога на прибыль и прочим геммором связанным с ЮЛ. 

возможно это предотвратит нежелательные покупки-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 14:21, Анна и любимый Бонд сказал:

А у нас ни инфраструктуры, ни культуры, ни законов адекватных и понятных, ни контроля. Делай что хочешь((( И итог брошенные животные, злые собачники и не собачники, покусанные дети, засранные газоны и куча плодилок с метисами. А виноваты заводчики, ага. А я вижу вину только одной стороны - государства, которое закрывает на это всё глаза и никак не хочет решать эти проблемы в обществе, ни с помощью образования и воспитания поколений, ни с помощью законов, которые должны регулировать правила содержания животных (их же миллионы!) и осуществлять контроль за выполнением этим правил, а также контроль за разведением!

и о воспитании, ага.У нас тут "на районе" весь прошлый год была войнушка местного масштаба. Собачники  с собаками - были только малой ее частью. К слову, определенные сражения мы-таки выиграли. Но тем не менее. Я лично (и не только я, нас тут очень много) обращалась к местным властям и не совсем властям с предложением о том, чтоб заняться клубом юного собаковода или чего-то в этом роде. Типа, рассказывать деткам о собаках, о воспитании, о содержании. В игровой форме. БЕСПЛАТНО. И в итоге - с привлечением воспитанных собак. Думаете, кто-то откликнулся? Ни фига! Я знаю только один такой проект, который реально существует. Ведут его тоже опытные люди. Но это проходит в рамках их частного бизнеса - им не надо ни у кого разрешения спрашивать. И спасибо ребятам, что делают это. А я вот не могу просто прийти в парк, собрать детей и начать им рассказывать про собак. Ибо тут масса нюансов. И меня же первую загребут под белы рученьки. Т.к. НИКОМУ это воспитание и просвещение нафиг не упало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

При этом цена на собак будет высока

Ещё выше, чем сейчас?  Во плодилки обрадуются-то. Если невозможно наказывать разведенцев, то ничего не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Заводчик должен зарегистрировать ЮЛ, или клуб должен быть ЮЛ.  При этом цена на собак будет высока, с учётом налога на прибыль и прочим геммором связанным с ЮЛ. 

возможно это предотвратит нежелательные покупки-продажи.

Вы представляете себе стоимость регистрации и прочего прочего для ЮЛ?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

и о воспитании, ага.У нас тут "на районе" весь прошлый год была войнушка местного масштаба. Собачники  с собаками - были только малой ее частью. К слову, определенные сражения мы-таки выиграли. Но тем не менее. Я лично (и не только я, нас тут очень много) обращалась к местным властям и не совсем властям с предложением о том, чтоб заняться клубом юного собаковода или чего-то в этом роде. Типа, рассказывать деткам о собаках, о воспитании, о содержании. В игровой форме. БЕСПЛАТНО. И в итоге - с привлечением воспитанных собак. Думаете, кто-то откликнулся? Ни фига! Я знаю только один такой проект, который реально существует. Ведут его тоже опытные люди. Но это проходит в рамках их частного бизнеса - им не надо ни у кого разрешения спрашивать. И спасибо ребятам, что делают это. А я вот не могу просто прийти в парк, собрать детей и начать им рассказывать про собак. Ибо тут масса нюансов. И меня же первую загребут под белы рученьки. Т.к. НИКОМУ это воспитание и просвещение нафиг не упало!

Так оно (просвещение) и в этой теме мало кому нужно. Это ж затратно, сложно, время нужно. Куда вернее обложить, обязать, наказать и сослать в Сибирь неугодных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Заводчик должен зарегистрировать ЮЛ, или клуб должен быть ЮЛ.  При этом цена на собак будет высока, с учётом налога на прибыль и прочим геммором связанным с ЮЛ. 

возможно это предотвратит нежелательные покупки-продажи.

Так клубы у нас и так являются юрлицами, на минуточку... И налоги сдают, и отчеты - все, как положено. И РКФ, кстати,  тоже. Хоть и общественная организация. Так что тут вы зря. А вот плодилки - они тем самым теневым бизнесом и являются, который ни к клубу, ни к ответственным питомникам, ни к РКФ - ни к кому. Сами по себе, по 20 клеток на кв.м. Не? Не видели? Что-то среди них - если и попадаются с зарегистрированным именем, то на них сразу телега в РКФ и запрет на разведение. А остальные - так и плодят дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Практика ранней стерилизации очень и очень печальна. Плюс вы просто совсем не в теме.  Невозможно определить потенциал собаки точно в щенках. И да за границей спокойно люди покупают не стерильных собак - не надо распространять байки. Совершенно без всяких проблем.  Не пишите то о чем не имеете понятия.  Есть практика ограниченных родословных, но в отличие от стерилизации это имеет  обратимость...

практика ограниченной родословной вводится с этого года и у нас тоже. Пожалуйста, и заводчик может вполне делать эту огр. родословную определенным щенкам. Но от ранней стерилизации - увольте! Я вообще против стерилизации без медицинских показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аська и Собаки сказал:

Так клубы у нас и так являются юрлицами, на минуточку... И налоги сдают, и отчеты - все, как положено. И РКФ, кстати,  тоже. Хоть и общественная организация. Так что тут вы зря. А вот плодилки - они тем самым теневым бизнесом и являются, который ни к клубу, ни к ответственным питомникам, ни к РКФ - ни к кому. Сами по себе, по 20 клеток на кв.м. Не? Не видели? Что-то среди них - если и попадаются с зарегистрированным именем, то на них сразу телега в РКФ и запрет на разведение. А остальные - так и плодят дальше. 

Так вот тема и была поднята для того, чтобы добросовестные заводчики объединились против разведенцев. Если будет мораторий, то сразу можно вычислить разведенцев. И с помощью РФК начать уничтожать разведенцев и плодили. В этом то весь и смысл, а не запретить заводчикам разведение собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот тема и была поднята для того, чтобы добросовестные заводчики объединились против разведенцев. Если будет мораторий, то сразу можно вычислить разведенцев. И с помощью РФК начать уничтожать разведенцев и плодили. В этом то весь и смысл, а не запретить заводчикам разведение собак
Вы не понимаете, что это утопия?
А призывы запретить на законодательном уровне в теме имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Так вот тема и была поднята для того, чтобы добросовестные заводчики объединились против разведенцев. Если будет мораторий, то сразу можно вычислить разведенцев. И с помощью РФК начать уничтожать разведенцев и плодили. В этом то весь и смысл, а не запретить заводчикам разведение собак

Почему это должны делать заводчики?

 

ну плодят эти (разводня)  черти что и ладно. 

По сути дворняжки. Вас возмущает что их за деньги продают? 

 

Фермеры и разводня это прежде всего проблема потребителя, и то, проблема ли? Они хотели для души и дёшево, так пожалуйста!!! 

 

Людям надо объяснять сколько стоят документы (не 20000, 2000р), людям надо доносить чем это черевато (собака без документов может вырасти метисом или просто дворняжкой), что документы, они не для выставок (мне выставки не нужны), они есть подтверждение породности и все!!! 

 

Пока потребитель не видит разницы, лёд с места не тронется. 

Если потребителю лень и он простак, так что вы сделаете? 

 

Не с того конца все!!! Не с заводчиков надо начинать! 

 

Спрос и глупость рождает предложения))) читай разводню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему это должны делать заводчики?

 

 

Потому что мне казалось, что заводчики люди образованные. Они понимают, что происходит и что с этим нужно что то делать. И ещё никто другой так не заинтересован в высокой цене на качественного щенка, как заводчик

А до чужих денег мне никогда дела не было. Они меня не интересуют, у меня свои есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне казалось, что заводчики люди образованные. Они понимают, что происходит и что с этим нужно что то делать. И ещё никто другой так не заинтересован в высокой цене на качественного щенка, как заводчик
А до чужих денег мне никогда дела не было. Они меня не интересуют, у меня свои есть.
Если заводчик заинтересован именно в высокой цене на своих щенков, я убегу прочь от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выброшенных собак, это вопрос внутреннего мира человека. Вопрос ответственности и все!!! 

 

И да, люди и с огромными деньгами есть бездушные и безответственные. 

 

Я очень скромно живу, но если мне вкатят налог, и прочие платежи, и сделают собак очень дорогими, то я не смогу иметь собаку. Да, хорошо, безответственны маргиналы тоже не смогут — замечательно. 

То есть из-за маргиналов многие хорошие люди не смогут иметь собак!!!

 

И волонтёры выдохнут. 

 

Доведём до обсурда? Я выкручусь, и заведу 5 сук и одну любимую и буду официальным заводчиком, это не сложно человеку с высшим образованием. Буду жить на продажу щенков. Так нормально? 

 

Я за чипирование, что бы найти владельца. Но это все. 

Если вы вкатите штраф за отказ от животного, тогда чипы будут вырезать, собак убивать и тд. Наши люди пока неготовы к этому. 

Да, волонтёрам будет легче. А собакам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к разведенцам и формерам что обращаться. С недоумками и быдлом разговаривать, тем более о чем то договариваться бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Потому что мне казалось, что заводчики люди образованные. Они понимают, что происходит и что с этим нужно что то делать. И ещё никто другой так не заинтересован в высокой цене на качественного щенка, как заводчик

А до чужих денег мне никогда дела не было. Они меня не интересуют, у меня свои есть.

Так вы просто хотите что бы собаки стоили дорого и что бы купить их можно было только у заводчика? 

Ппц...

 

я думала цена складывается из чего то, а не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не предложила штрафы и наказания. Я предложила попытаться прищучить фермеров и разведенцев цивилизованным путём. Чтобы они не могли этим заниматься. В 90- паленую водку делали все кому не лень, а сейчас только там, где менты в доле и крышуют. В основном их придушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка и контрафакт, по сути чем и является деятельность разведенцев, вещь распространенная во многих сферах деятельности. Это явление искоренить очень сложно, фактически невозможно. Во многих отраслях этим занимается государство, вкладывая безумные деньги, и имеет при этом весьма сомнительный успех. Это первое.

И второе. Мораторий для РКФ равен банкротству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Вы знаете если человек выкидывает собаку потому что у него хвост крючком, то простите и супер лабрадора с документами он тоже способен выкинуть... Могу привести даже конкретные примеры...  Когда человек сперва одну не такую собаку отказывался, а потом и "такую" тоже переустраивал...  

 

Юль, помнишь, энное количество лет назад, на заре нашего с тобой "глубокого погружения в тему" где-то была серьезная такая разборка. О! Я даже вспомнила название питомника, откуда была собака (называть не буду). Люди купили собачку для выставки, а она взяла - да не выиграла. И они ее давай переустраивать. Заводчик там, помнится, подхватился забрать. А хозы - все вопили и грозили всеми карами, что накажут мошенницу. За это время собачка успела пару выставок-таки выиграть, но зато вдруг оказалась жутко больная, поэтому все равно заводчик плохой и надо переустроить или денег взад срубить. Заводчик бы и рад забрать - да вот не отдавали ему. Чем кончилось - не помню. Да, это тут, кажется, и было. Лет 10-12 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...