Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

29.01.2020 в 00:23, Коробкова Ирина сказал:

Уважаемые заводчики!

 

Понятно  что "накипело". НО.

Обрещение ни к тем, не  там и не о том.
Эмоций много, толку мало.
Кого призываете?  проф заводчиков? тех самых  что  тратят кучу денег и времени  на подбор пар, на выращивание  и содержание? Тех самых что   редко  даже траты окупают?
Тех кто  следить за судьбой щенков пытаются, но рано или поздно получают от хозов молчание или  вообще посыл  нелезть  не в свое  дело?
Темы такие  были еще  и на старом форуме и в2001.Были и не раз и теории и рассуждения  все те же.

Пару  лет без  качественных породных  щенков - забив породы мусором.Потому  что не особо щепетильным  будет ПОФИГ,а  они основной поставщик выбрасываемого.Забив который  компенсировать будет  крайне тяжело.Ибо собаки  не так долго  живут..Спрос  же  всегда требует реализации .Просто "вязки для здоровья"  эти пару лет будут улетать как шоу от чампов.А через 2 года  проф заводчикам уже не будет шанса что-то изменить в породе.
Загибать цену в 100к?
Цена  основывается на среднестатистической покупной способности населения  где продается товар.Иначе товар не будет продаваться.Зато будет продаваться "китай" .Потому ,что большинство людей  не собачников не особо разбираются  о том во что лезут.А не из-за заводчиков которые итак вечно в минусе.
Не  заниматься произведение и продажей качественного товара  потому, что развелось много  подделок  дешовых и много идиотов что товар выкидывают?Сдать рынок именно подделкам.Что увеличит лишь  число негатива  и выкидывания.

Более  10 лет назад подобное же  обсуждалось.
Выводы все  те же были .
1)обязать чипировать с занесением в базу.
2)внести  в законы  ответственность за  собаку (не  говны  ,выгул и  налоги,а именно - выкинул- штраф  с оплатой  передержки  и переустройства.)
3)сертификация и контроль  над  разведение со стороны  той же РКФ хотяб.
4) в договоре купли продажи  добавлять строки  о ответственности  и действиях в случае форсмажоров.
 и еще 5ок  "опций".

Но хватит пока и сего.
Разберем почему  не  прокатило (не в последнюю очередь из-за  "адекватных собачаников"  видящих везде дойку  их лично.
1)деньги и типа  данные  кому-тодавать,а если госто приведет к налогам и контролю,а это  фуфуфу.Ибо гос же бяка.
2) "а введут еще и налогии и штрафы и  будут  опыть доить просто так."
3)"Платить  опять кому-то просто так в карман? Мы итак бедные .Коррупция и т.д. тоже  прибавка.
4) геморройно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вот да!

относительно какашек

относительно поводков и намордников

об ответственном содержании

и даже о чипировании

но кто их контролирует?! нет контроля! вот тут в колокола бить надо...

 

а мне вот интересно с чем связано большое и малое кол-во потеряшек разных пород.

лабры/гончие/мелкаши/овчарки/хаски(и наверно еще многие,это только сходу)-толпами

а например тибеты, выжлы,корги(по просмотрам сообщений о потеряшках) практически нет..

 

Чем популярнее порода, тем Ее больше, тем больше потеряшек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вот да!

относительно какашек

относительно поводков и намордников

об ответственном содержании

и даже о чипировании

но кто их контролирует?! нет контроля! вот тут в колокола бить надо...

 

а мне вот интересно с чем связано большое и малое кол-во потеряшек разных пород.

лабры/гончие/мелкаши/овчарки/хаски(и наверно еще многие,это только сходу)-толпами

а например тибеты, выжлы,корги(по просмотрам сообщений о потеряшках) практически нет..

 

Тибеты редкая сложная порода, их в принципе мало. Есть потеряшки есть отказники но их быстро забирают... Корги уверена скоро будет не меньше лабрадоров. Количество потеряшек прямо пропорционально популярности породы. Больше собак этой породы - больше отказников, больше фермеров и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы просто лидируют в потеряшках типа и тд. Все хотят добрую собачку самовоспитуемую? У нас в районе просто бум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Чем популярнее порода, тем Ее больше, тем больше потеряшек. 

 

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Тибеты редкая сложная порода, их в принципе мало. Есть потеряшки есть отказники но их быстро забирают... Корги уверена скоро будет не меньше лабрадоров. Количество потеряшек прямо пропорционально популярности породы. Больше собак этой породы - больше отказников, больше фермеров и т.п. 

 

а мне вот сейчас подумалось..

а может сознательно внести в общество информацию что ретриверы не няньки, они жрут и еще как при неправильном воспитании, что это тушка в 40кг умеет тянуть не хуже хасок и маламутов и т.п.

вот как-то ж спала у людей  охота покупать  собачек типа стафов после хорошего промывания мозгов обществу..может тоже это крайняя мера была...(это размышления вслух) 

и подействует на ретриверов что это не просто уси пуси я такого же хочу-они с рождения умные.. а дальше-сколько стоит?! да вы что...это доооорого..пойду у разведенца куплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему городу я бы сказала лидируют хаски голубые глазки. Потому что порода популярная сейчас очень, а вот в воспитании они сложные.

Лабрадоры попадаются, голденов намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Лабрадоры все же. Голденов меньше. 

Да, лабрадоры в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

а мне вот сейчас подумалось..

а может сознательно внести в общество информацию что ретриверы не няньки, они жрут и еще как при неправильном воспитании, что это тушка в 40кг умеет тянуть не хуже хасок и маламутов и т.п.

вот как-то ж спала у людей  охота покупать  собачек типа стафов после хорошего промывания мозгов обществу..может тоже это крайняя мера была...(это размышления вслух) 

и подействует на ретриверов что это не просто уси пуси я такого же хочу-они с рождения умные.. а дальше-сколько стоит?! да вы что...это доооорого..пойду у разведенца куплю..

Ну врать то тоже зачем, все же не сказала бы что ретриверы (я про породных собак) массово агрессивны, все же это скорее редкость... А насчет того что ЛЮБАЯ собака требует времени сил, денег и тп конечно должна идти реклама... Не тупая реклама возьми потеряшку, возьми из приюта и т.п. а именно адекватная социальная реклама что собака это время деньги ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

а мне вот сейчас подумалось..

а может сознательно внести в общество информацию что ретриверы не няньки, они жрут и еще как при неправильном воспитании, что это тушка в 40кг умеет тянуть не хуже хасок и маламутов и т.п.

вот как-то ж спала у людей  охота покупать  собачек типа стафов после хорошего промывания мозгов обществу..может тоже это крайняя мера была...(это размышления вслух) 

и подействует на ретриверов что это не просто уси пуси я такого же хочу-они с рождения умные.. а дальше-сколько стоит?! да вы что...это доооорого..пойду у разведенца куплю..

Да! А то начитаются черти где и давай покупать. 

IMG_6239.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё и это среди людей распространят и вообще труба будет! 

IMG_6241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Ну врать то тоже зачем, все же не сказала бы что ретриверы (я про породных собак) массово агрессивны, все же это скорее редкость... А насчет того что ЛЮБАЯ собака требует времени сил, денег и тп конечно должна идти реклама... Не тупая реклама возьми потеряшку, возьми из приюта и т.п. а именно адекватная социальная реклама что собака это время деньги ответственность.

да это конечно самое худшее и крайнее..но на войне все способы хороши, как говорится.

я просто думаю что популярность упадет, и будет адекватное восприятие собаки у людей.

а разведенцам будет неинтересно...

правда тогда будет страдать другая порода, ибо они переметнутся..

но когда-нибудь придет конец то...ведь про стафов то до сих пор помнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Да тут просто был спор о том что на сканере видно только цифры

да это ясно, и база да..неполная и разная, а откуда ей толком взяться то..все еще настолько сыро, но ведь без чипа мы становимся не выездные,  так значит в какой то базе мы хоть есть. И данные только те что ты диктуешь, где то можно изменить, но честно не углублялась.

Поможет ли найти собаку чип, не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сейчас ещё и это среди людей распространят и вообще труба будет! 

IMG_6241.JPG

О  надо Чапку  к ним отвести.. Сразу  исцелятся  сами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

да это конечно самое худшее и крайнее..но на войне все способы хороши, как говорится.

я просто думаю что популярность упадет, и будет адекватное восприятие собаки у людей.

а разведенцам будет неинтересно...

правда тогда будет страдать другая порода, ибо они переметнутся..

но когда-нибудь придет конец то...ведь про стафов то до сих пор помнят...

В целом то что именно ретриверы столько лет популярны во всех странах я вижу плюс. Плюс в том что все же это показатель того, что общество меняется. И людям нужные добрые ласковые компаньоны соратники, а не злобные собаки. В целом если честно все же ретриверы реально одна из лучших городских собак. Не конфликтные,  послушные, не сильно прихотливые по здоровью и внешне ну собака без экстремальностей... 

Я не считаю правильным действовать ради одной породы. Мне кажется обществу нужно просто меняться в сторону большей ответственности. И я согласна с тем что нужно больше просвещения. Больше рекламы правильного поведения, правильного отношения к собакам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

да это ясно, и база да..неполная и разная, а откуда ей толком взяться то..все еще настолько сыро, но ведь без чипа мы становимся не выездные,  так значит в какой то базе мы хоть есть. И данные только те что ты диктуешь, где то можно изменить, но честно не углублялась.

Поможет ли найти собаку чип, не всегда. 

для выезда регистрация в базе не нужна ...от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы законы работали прежде всего. Закон о жестоком обращении, например. Морил голодом, бил, выкинул - статья и штраф! И общественное порицание, чтоб страна знала этих героев. Покусала кого-то - опять статья и штраф! Не привил от бешенства и проч - штраф! И тд. Продает дворняг под видом породистых - мошенничество и штраф! И налоги!

Тогда больше начнут задумываться, а нужна ли им вообще собака (ответственность). 


А так я вижу, что сами волонтеры очень часто спускают на тормозах, лишь бы вытащить животное. Вытаскивают очередную бедосю у садиста или находят привязанной на остановке, а бывшему хозяину хоть бы хны! Заяву в полицию на него никто не пишет в основном, молятся, чтоб отказ дал, еще и денег ему приплачивают.
Я не осуждаю!!! Я понимаю, почему так! Когда жизнь животного важнее в такие моменты!
Но и отсюда растет безответственность. Садисту станет скоро скучно и он заведет новую собачку, чтобы мучать. Безответственные родители снова купят дитяткам на авито игрушку-щенка, чтобы снова выкинуть, когда он заболеет или начнет писять-какать где попало... А разведенцы будут и дальше брак разводить...

 

Пока не работают законы, нихрена не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да это конечно самое худшее и крайнее..но на войне все способы хороши, как говорится.

Не все.
Только те ,что помогают улучшить  свои позиции.
Создание  ретривером мифа  агро - при том что  и так  хватает идиотов считающих их бойцами- создаст лютый ужас  владельцам!
Стафы  и т.д. пропали  как  пропало время  братков и т.д.Но и сейчас эти пород и не адекваты (с любой  собакой)  есть,

Просвещение  надо гнуть на  ответственность,время   и..затраты.

Я не  особо печалюсь что уже 5рых  знакомых отговорил   от заведения  голдена  или лаба , пусть и несколько приукрасив  траты.Но  зато люди  очень хорошо понимают  "минус отпуск, минус  10к каждый месяц  и шанс на минус 180к  в случае чего."
Гораздо  лучше понимают, чем  "это собака , ей надо  гулять.есть корм  и заниматься  с кинологом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

для выезда регистрация в базе не нужна ...от слова совсем.

чип то требуют для выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

чип то требуют для выставки.

Кто вам такое сказал??? Для выставки нужна родословная.  Чипирование у нас не является обязательным. Клеймение да.

Для выезда важно наличие чипа и ветеринарного паспорта с прививками (и справки).  Внесено ли животное в базу на границе никого не волнует, нужно просто идентификация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Создание  ретривером мифа  агро - при том что  и так  хватает идиотов считающих их бойцами- создаст лютый ужас  владельцам!

я конечно это предполагаю. но упор не только в агро... а ужас итак сейчас у владельцев, ибо со всех сторон тыкают из-за неадекватов хозов.

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Но и сейчас эти пород и не адекваты (с любой  собакой)  есть,

есть, но популярность явно меньше.

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Просвещение  надо гнуть на  ответственность,время   и..затраты.

так не работает же... не верят люди,пока не столкнутся с этим, потому и выбрасывают после

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Внесено ли животное в базу на границе никого не волнует

а где вы видели чтоб при наличии чипа в базу не вносили, не видела такого?

то что подправили данные в моей голове это отлично, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 06:28, Коробкова Ирина сказал:

Это я и имела в виду! Ответственный подход

Да, очень ответственная заводчица. Я даже удивилась тогда. Деньги явно были на втором плане, но конечно это бизнес. Просто он может быть с человеческим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

а где вы видели чтоб при наличии чипа в базу не вносили, не видела такого?

то что подправили данные в моей голове это отлично спасибо.

Что значит где я видела? Чип может купить и поставить любой человек. И еще раз чипирование не равно внесению в базу. И да щенков уезжающих за рубеж часто никуда не вносят (и вообще щенков в продаже), владелец это будет делать по месту жительства (так же как и получать родословную на свой а не на мой адрес)...  Так же как я могу взять придумать клеймо и поставить и нигде его не регистрировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Не все.
Только те ,что помогают улучшить  свои позиции.
Создание  ретривером мифа  агро - при том что  и так  хватает идиотов считающих их бойцами- создаст лютый ужас  владельцам!
Стафы  и т.д. пропали  как  пропало время  братков и т.д.Но и сейчас эти пород и не адекваты (с любой  собакой)  есть,

Просвещение  надо гнуть на  ответственность,время   и..затраты.

Я не  особо печалюсь что уже 5рых  знакомых отговорил   от заведения  голдена  или лаба , пусть и несколько приукрасив  траты.Но  зато люди  очень хорошо понимают  "минус отпуск, минус  10к каждый месяц  и шанс на минус 180к  в случае чего."
Гораздо  лучше понимают, чем  "это собака , ей надо  гулять.есть корм  и заниматься  с кинологом".

Хочу внести ремарочку по поводу бойцовских пород собак. Все зависит от воспитания этих собак. На Западе я видела бойцовских собак обаяшками, потому что с детства их воспитывали не готовя к боям и дракам, воспитывали в любви. Я очень удивилась, увидя эти чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...