Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Заводчики тут не при чём вовсе, если бы все собаки были только от нормальных заводчиков, то волонтёры сидели бы без "работы" 

Много ли выкидывают собак из Стенвейз, Оларис, Дабеджу, Радость из Истры, Инаморато и тд? НЕТ!!!

Выкинутые собаки это 99% плоды разведенцев, коих действительно подстегнёт плодить ещё больше освободившиеся ниша.

Закон нужен на штрафы в несколько сот тысяч на размножение не племенных собак. Не знаю на сколько это возможно, но это единственное, что остановило бы поток брошенных в ТАКИХ масштабах. 

Не реально.

Тк в разы меньше штрафы для более страааашных нарушений не связанных с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Не реально.

Тк в разы меньше штрафы для более страааашных нарушений не связанных с собаками.

Судить как за мошенничество тогда. Ведь по сути, оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За продажу метиса под видом породистой собаки - срок как за мошенничество и подделку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

За продажу метиса под видом породистой собаки - срок как за мошенничество и подделку документов.

И казнь через повешение (публичная).

Тема вот-вот скатится в политику, а это запрещено правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И казнь через повешение (публичная).

Тема вот-вот скатится в политику, а это запрещено правилами форума.

Потому что предлагается лечить плавники у той самой рыбы, которая начала гниение с головы. И предлагается не только пламенными справедливыми речами, но и на полном серьезе. Эх... еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Судить как за мошенничество тогда. Ведь по сути, оно так и есть.

Так покупают добровольно и претензий не имеют. Тк ХОТЯТ подешевле и потом не заморачиваются.

Как устанавливать факт мошенничества? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять заводчики во всем виноваты...

Я заводчик.   У меня ни одна сука... Но что то пока хором не купила и даже не то что не заработала, а скорее потратила и все что было на собак... Но почему то в каждой теме читаю как я виновата...

Право читать смешно. Первое - если собака с документами они ВСЕ клеймены, я не могу продать щенка без клейма, мне на него не дадут документы! И при первом же нарушении мне и клубу прилетит.

Второе.  Те я должна не вязать хороших, титулованных, проверенных по здоровью и психике собак, чтобы вязали те кто вяжут для здоровья?

Где выкинутые с именитыми родословными? Да у меня как у любого заводчика были несколько отказников - но по улицам они не бегали, а были устроены в новые семьи.

Кроме того многие заводчики помогают не только своим выпускникам, но в подобных темах писать желания у них нет, тк извините но видеть  поток в свой адрес никому не хочется. Всех под одну гребенку.

И да у меня уже 13 лет собаки и... ПОТЕРЯШЕК много было всегда,  и почему всегда вина с тех кто выкинул и отказался, тех кто плодит не пойми что, что люди не могут справится перекладывается на тех кто занимается ПОРОДОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Так покупают добровольно и претензий не имеют. Тк ХОТЯТ подешевле и потом не заморачиваются.

Как устанавливать факт мошенничества? Кому?

Собака не считается породной, если нет на неё документов. Вот это и есть введение в заблуждение покупателя. Пусть пишут, что дврняга, а не лабрадор, ну или кто там ещё. Если человек покупает дворнягу за дёшево, то и не ждёт, что она будет породной.

Ну надо же хоть с чего-то начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Собака не считается породной, если нет на неё документов. Вот это и есть введение в заблуждение покупателя. Пусть пишут, что дврняга, а не лабрадор, ну или кто там ещё. Если человек покупает дворнягу за дёшево, то и не ждёт, что она будет породной.

Ну надо же хоть с чего-то начать!

Я не про это.

Это понятно.

Кто будет писать заявы?

Те кто хочет даром думаешь будет замроачиваться?

Проблема в спросе и безответственности за свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Собака не считается породной, если нет на неё документов. Вот это и есть введение в заблуждение покупателя. Пусть пишут, что дврняга, а не лабрадор, ну или кто там ещё. Если человек покупает дворнягу за дёшево, то и не ждёт, что она будет породной.

Ну надо же хоть с чего-то начать!

Девочки о чем вы говорите? Родословная это не государственный документ. РКФ общественная организация, поэтому никакого регламента на это нет и не может быть. Поэтому документы СКОР, РКФ, или клуба имени Дружка перед законом одинаковы... И никакого наказания за это быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Поэтому документы СКОР, РКФ, или клуба имени Дружка перед законом одинаковы... И никакого наказания за это быть не может. 

Ну это хоть какие-то документы! И эти собаки имеют клеймо и фенотип породы. А когда просто откровенных дворняг продают под породу, это вообще обман за гранью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

 

Обязать ветеринарные клиники не принимать породистых собак без чипа и паспорта!!!! Пусть деньги уйдут на задний план, а судьба собак станет главенствующей.

давайте начнём! 

 

А вот это вообще извините но за гранью... Это равносильно того что не оказывать помощь людям  с голубыми глазами... Девочки вы собак любите, или свою помощь и правильность??

Чем собаки то виноваты??? Они теперь помирать должны потому что у них нет документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Кто будет писать заявы?

Надо создавать петицию, у многих получилось обратить внимание на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ну это хоть какие-то документы! И эти собаки имеют клеймо и фенотип породы. А когда просто откровенных дворняг продают под породу, это вообще обман за гранью. 

Так такие документы могут выдать от "себя" и нарушения не будет... вот у них свой стандарт лабрадора в котором уши стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Так такие документы могут выдать от "себя" и нарушения не будет... вот у них свой стандарт лабрадора в котором уши стоят...

Есть несколько клубов, что значит от себя? На принтере?  Если это СКОР,или ДМ, то у них собаки на породу очень даже похожи. А отсебятина на принтере должна караться.

Если бы такое приняли и наказывали, то и заводчикам стало бы гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с ТС. Хотя, конечно, есть много "подводных камней".

А на Facebook, Instagram, etc?

Если Вы там есть, с удовольствием лайкну и лавру, напишу комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Есть несколько клубов, что значит от себя? На принтере?  Если это СКОР,или ДМ, то у них собаки на породу очень даже похожи. А отсебятина на принтере должна караться.

Если бы такое приняли и наказывали, то и заводчикам стало бы гораздо лучше. 

Еще раз читайте. Клубы это общественная организация... Я могу взять пойти зарегистрировать, сделать печать и все!!! И да на принтере. Кстати РКФ тоже на принтере, и печатаю я их дома. Чтобы предложения делать надо понимать что такое документы с точки зрения юридической.... Так вот еще раз пишу они частные. Поэтому не может быть никакого юридического наказания за не те документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ledi_Juli сказал:

И опять заводчики во всем виноваты...

Я заводчик.   У меня ни одна сука... Но что то пока хором не купила и даже не то что не заработала, а скорее потратила и все что было на собак... Но почему то в каждой теме читаю как я виновата...

Право читать смешно. Первое - если собака с документами они ВСЕ клеймены, я не могу продать щенка без клейма, мне на него не дадут документы! И при первом же нарушении мне и клубу прилетит.

Второе.  Те я должна не вязать хороших, титулованных, проверенных по здоровью и психике собак, чтобы вязали те кто вяжут для здоровья?

Где выкинутые с именитыми родословными? Да у меня как у любого заводчика были несколько отказников - но по улицам они не бегали, а были устроены в новые семьи.

Кроме того многие заводчики помогают не только своим выпускникам, но в подобных темах писать желания у них нет, тк извините но видеть  поток в свой адрес никому не хочется. Всех под одну гребенку.

И да у меня уже 13 лет собаки и... ПОТЕРЯШЕК много было всегда,  и почему всегда вина с тех кто выкинул и отказался, тех кто плодит не пойми что, что люди не могут справится перекладывается на тех кто занимается ПОРОДОЙ.

Я глубоко уважаю заводчиков, которые не отказываются от своих детей, помогая им в сложной ситуации. Но и у именитых клубов бывают собаки бегающие по улице.

Только у меня на кураторстве из примерно 20 пристроенных мной собак таких было 4(а это 20%,!!!!), от именитых питомников, титулованных родителей, заграничных вязок, и ещё 2 из хороших питомнмко их забрали заводчики. Один пацан вообще со своих 5 мес сидел на цепи 2 года, и продали его вместе с домом а это РРК! Что выходит заводчику было вообще плевать куда он продает щенка?

Да 3 из 4 заводчиков помогли своим детям,спасибо им огромное, но это не отменяет того, что собаки попали в беду, и слонялись по улице месяцами, жили на улице, на цепи годами и т.д .

Поэтому виноваты тут все, в этой беде. И заводчики разведенцы, и покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Я глубоко уважаю заводчиков, которые не отказываются от своих детей, помогая им в сложной ситуации. Но и у именитых клубов бывают собаки бегающие по улице.

Только у меня на кураторстве из примерно 20 пристроенных мной собак таких было 4(а это 20%,!!!!), от именитых питомников, титулованных родителей, заграничных вязок, и ещё 2 из хороших питомнмко их забрали заводчики. Один пацан вообще со своих 5 мес сидел на цепи 2 года, и продали его вместе с домом а это РРК! Что выходит заводчику было вообще плевать куда он продает щенка?

Да 3 из 4 заводчиков помогли своим детям,спасибо им огромное, но это не отменяет того, что собаки попали в беду, и слонялись по улице месяцами, жили на улице, на цепи годами и т.д .

Поэтому виноваты тут все, в этой беде. И заводчики разведенцы, и покупатели.

А я знаю собак которые переустроены и потом опять бегали... и искали руки им кураторы. Кураторы плохие? Или все же невозможно отвечать за другого человека НИКАК. И да те кто белые и пушистые и все правильно говорят порой оказываются плохими хозяевами, а те кто были вроде неблагонадежными оказались лучшими владельцами... Такого скажете не бывает. Это жизнь тут нет никаких единых правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с чего-то начинать! Можно долго мусолить темы "а почему я должна платить", "никто не будет чипировать", "все равно будут плодить", но надо с чего-то начинать и в дальнейшем затягивать гайки все сильнее в отношении нарушителей! Когда-то давно можно было не пристегивать ремни безопасности, к примеру, потом всех обязали и ввели штраф копеечный за это, большинство забивали на эти штрафы и все равно нарушали, потом штрафы росли и нарушителей стало меньше, потом камеры появились и т.д. и т.п. и вуаля! большинство водителей пристегнуты! А начиналось ведь тоже наверняка со слов "да ничего эти штрафы не изменят"...

Я за обязательное чипирование всех животных, вплоть до принудительного (пришел в ветклинику с не чипированным животным - давай до свидания, иди в городскую за чипом! Такая же система сейчас с вакцинацией от бешенства). Налоги на животных! Да! На построение тех же площадок, приютов, городских вет станций, бесплатные вакцины от бешенства для не обеспеченных граждан, к примеру, содержание адекватных служб отлова животных. Про то, что почему я должна платить, у меня он на улицу не ходит, не катит, ребят! Я так могу про массу налогов сказать, но тем не менее я их плачу. Налог должен быть не обременительным, но и не копеечный. Штрафы большие за потеряшек! Просвещение населения с детского возраста о том как необходимо содержать животное! У меня вот к ребенку в школу приходили волонтеры из приюта для животных и рассказывали как туда попадают животные, показывали какими они туда попали и какими стали, рассказывали как тяжело животным на улице без хозяина. Вот чем надо заниматься и тогда дело сдвинется хоть как-то. Остальное всё фигня, все эти разговоры про заводчиков, они то вообще не при чем, они то как раз максимально законопослушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а  что мешает приравнять РКФ к полномочиям гос.? Нанять людей чтобы плодилок вылавливать и наказывать!? Либо поступай по закону, регистрируйся, делай доки, чип, клеймо и т.д., соблюдай стандарты? Это ведь можно сделать законодательно?

Людей нанять, чтоб отслеживали? Можно? Можно

Милиция ведь ловит преступников? Отслеживает их, даже контрольные закупки делает. Так и здесь ведь это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Девочки о чем вы говорите? Родословная это не государственный документ. РКФ общественная организация, поэтому никакого регламента на это нет и не может быть. Поэтому документы СКОР, РКФ, или клуба имени Дружка перед законом одинаковы... И никакого наказания за это быть не может. 

И это плохо. Данный документ должен иметь статус документа и тогда и наказание за подделки и недобросовестных разведенцев возможны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

И это плохо. Данный документ должен иметь статус документа и тогда и наказание за подделки и недобросовестных разведенцев возможны. 

Это не может быть документом. И во всех странах это не является документом, тк разведение собак это частное хобби, не государственная задача... И во всех странах есть альтернативные организации. 

Вот та же Америка, Вы разве не знаете сколько там дизайнерских пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол жизни ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. У заводчиков с именем и репутацией потенциальных хозяев будет больше и цена выше. Главное соблюдать правила и порядочность. Если все договорятся и будут соблюдать правила, то будет хоть какой то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...