Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Агрессивное настроение это следствие, а не причина, Оль! 

Такие настроения, потому что: не убирают (закон есть, толку нет), выбрасывают на улицу (закон есть, толку нет), не соблюдают правила выгула (закон есть....ну ты поняла). И в связи со всем этим, даже те люди, которые хорошо или нейтрально относились к животным, сейчас настроены негативно к городским животным. Потому что они откровенно мешают им жить нормально в городе! И виноваты в этом сами же собачники - безответственные и никак не наказуемые.... Начиная от разведенцев и заканчивая бабулей с йорком, который швыряется на всех прохожих и засрал весь двор.

А государство типа не при чем))) Закон то есть! Ответственное отношение к животным надо прививать, а не любовь. Бабуля с йорком очень его любит, прям в .опу целует, но при этом - прививки? Какие такие прививки? Хороший корм? Не, не слышали. Но люююбит...!

И контроль на государственном уровне!

 

Нина, прям поддерживаю! сколько этих бешеных йорков через площадку детскую проходят , параллельно гадя( ачеготакова, кучка то маленькая) и столько я слышу от других мам в их адрес всяких проклятий, а попутно в адрес всех собак. 

сейчас просто повсеместно #яжемать ( ничего другое в расчет не берут) , #яжесобаковод и прочее... 

хочешь изменить мир , начни  с себя. меня , например, часто благодарят, что я за Джесс убираю. то есть, нормальное поведение -сейчас почти геройство в глазах других. 

мне самой противно среди куч гулять, но что ж мне теперь собак чужих в процессе фоткать и участковому жалобы носить? 

извините , если уже не совсем по теме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Агрессивное настроение это следствие, а не причина, Оль! 

Такие настроения, потому что: не убирают (закон есть, толку нет), выбрасывают на улицу (закон есть, толку нет), не соблюдают правила выгула (закон есть....ну ты поняла). И в связи со всем этим, даже те люди, которые хорошо или нейтрально относились к животным, сейчас настроены негативно к городским животным. Потому что они откровенно мешают им жить нормально в городе! И виноваты в этом сами же собачники - безответственные и никак не наказуемые.... Начиная от разведенцев и заканчивая бабулей с йорком, который швыряется на всех прохожих и засрал весь двор.

А государство типа не при чем))) Закон то есть! Ответственное отношение к животным надо прививать, а не любовь. Бабуля с йорком очень его любит, прям в .опу целует, но при этом - прививки? Какие такие прививки? Хороший корм? Не, не слышали. Но люююбит...!

И контроль на государственном уровне!

 

вот именно. не к заводчикам надо с криками обращаться. заводчик не может воспитать детей, у детей есть пример - родители. и если родители выкидывают собаку на улицу, то ребенок будет думать, что это норма. у бабули есть внучок, который тоже не будет за собакой убирать и кормить ее чем-то, кроме помоев. у нас нет тут табличек повсеместно - атата, будет штраф! - невозможно отслеживать, кто наложил. но создана инфраструктура, что не уберет только ну совсем придурок. заявлять, что не любишь собак - нарвешься на неприязнь, ибо твоя фобия - это твоя личная печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Нина, прям поддерживаю!

Это была не Нина:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

по закону ЕС запрещена эвтаназия "по желанию" - так их и не усыпляют

как же не усыпляют..если под каждый постом по спасению и вывозу обязательно стоит- сос..иначе собаку усыпят.

Честно не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаФРики сказал:

как же не усыпляют..если под каждый постом по спасению и вывозу обязательно стоит- сос..иначе собаку усыпят.

 

я же написала - нельзя усыплять "по желанию". то есть хозяин не может усыпить здоровую собаку, потому что надоела. он сдает ее в приют. а для мест временного содержания могут быть установлены нормы. по ним как раз возможно усыпление через какой-то срок. эти кормы устанавливает как раз внутренний закон страны. у нас не усыпляют, только безнадежно больных или агрессивных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

нормальное поведение -сейчас почти геройство в глазах других. 

Именно! Про меня пост в Подслушке нашего города был! Кто-то фоткал как я убираю за собаками:default_crazy: Целое событие городского масштаба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я же написала - нельзя усыплять "по желанию". то есть хозяин не может усыпить здоровую собаку, потому что надоела. он сдает ее в приют. а для мест временного содержания могут быть установлены нормы. по ним как раз возможно усыпление через какой-то срок. 

ааа...ну это значительно упрощает понимание растянутой казни ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это была не Нина:default_bigwink:

Аня))) точно))) просто я привыкла ,что Нина вездесуща :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

ааа...ну это значительно упрощает понимание растянутой казни ((

ну извините, Евросоюз - это не Зазеркалье, как многие думают) тут живут разные люди, и в каждой избушке свои погремушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Именно! Про меня пост в Подслушке нашего города был! Кто-то фоткал как я убираю за собаками:default_crazy: Целое событие городского масштаба!

На меня так же смотрят. А я ведь в селе живу. Тут у собак совсем другой статус:default_woodpecker: тут же вообще типа все это само собой, что собака и на цепи и  под себя ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

Аня))) точно))) просто я привыкла ,что Нина вездесуща :default_crazy:

намёк понят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот именно. не к заводчикам надо с криками обращаться. заводчик не может воспитать детей, у детей есть пример - родители. и если родители выкидывают собаку на улицу, то ребенок будет думать, что это норма. у бабули есть внучок, который тоже не будет за собакой убирать и кормить ее чем-то, кроме помоев. у нас нет тут табличек повсеместно - атата, будет штраф! - невозможно отслеживать, кто наложил. но создана инфраструктура, что не уберет только ну совсем придурок. заявлять, что не любишь собак - нарвешься на неприязнь, ибо твоя фобия - это твоя личная печаль. 

А у нас ни инфраструктуры, ни культуры, ни законов адекватных и понятных, ни контроля. Делай что хочешь((( И итог брошенные животные, злые собачники и не собачники, покусанные дети, засранные газоны и куча плодилок с метисами. А виноваты заводчики, ага. А я вижу вину только одной стороны - государства, которое закрывает на это всё глаза и никак не хочет решать эти проблемы в обществе, ни с помощью образования и воспитания поколений, ни с помощью законов, которые должны регулировать правила содержания животных (их же миллионы!) и осуществлять контроль за выполнением этим правил, а также контроль за разведением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

намёк понят

ничего плохого не имела ввиду:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2020 в 15:23, Коробкова Ирина сказал:

Уважаемые заводчики!  События последних дней вынудили меня создать эту тему. Каждый день вал выброшенных собак. Если раньше выкидывали , а у кого еще остатки совести завалялись где-то  старались переустроить старых собак, то сейчас уже и щенки пошли в расход.  Что ни день, то в клинике оставили, в подъезде кинули, на передержке оставили и т. Д и т п .

Это мой крик души!!!! Я прошу вас сесть за стол переговоров и наложить вето на разведение собак минимум на  2 года. Установить высокую цену на щенков, чтобы покупка собаки стала осознанной и чтобы всякая ху....та не покупала щенка как игрушку деткам, своим бабам . Чтобы на щенков писались как на дорогой автомобиль и ждали год!!!! А если к этому времени желание пропадало, значит им и не надо.  Щенков продавать сразу чипированных, чтобы можно было отследить их судьбу, и хозяева проходили ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ. В деле разведения деньги не должны играть главную роль!!!! Нельзя наживаться на торговле живыми существами. ЭТО НЕ БИЗНЕС!!!! Это живые существа с душой!!!! Это не вещь! Прежде чем продать щенка нужно объяснить, запугать, застращать будущих хозяев и предупредить об ответственности!!!! Нужно разработать регламент, документы, единую базу. Если кто -то не захочет подписывать документы, то не продавать. 

Для разведенцев нужно устроить невыносимые условия, чтобы не выгодно было этим заниматься.  Нужно чтобы собака стала доступна только людям  ответственным. Очень тщательно проверять потенциальных приобретателей щенков. Заносить их в единую базу. Отслеживать дальнейшую судьбу собак. Если чётко выполнять условия, то можно остановить этот АД. ИНАЧЕ ЗЛО ПОБЕДИТ. 

Призываю начать действовать. 

Обязать ветеринарные клиники не принимать породистых собак без чипа и паспорта!!!! Пусть деньги уйдут на задний план, а судьба собак станет главенствующей.

давайте начнём! 

 

Хочу рассказать о моем заводчике. Мне с ней повезло. Перед продажей она задавала мне очень много вопросов: какой у меня темперамент, возраст, занятость, почему именно эта порода собак? Она заключила договор со мной о праве собственности на собаку на правах 50/50. То есть это наша с ней собака, не смотря на мою оплату. Заводчица поддерживает связь со всеми покупателями  и отслеживает жизнь своих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алмаз сказал:

Хочу рассказать о моем заводчике. Мне с ней повезло. Перед продажей она задавала мне очень много вопросов: какой у меня темперамент, возраст, занятость, почему именно эта порода собак? Она заключила договор со мной о праве собственности на собаку на правах 50/50. То есть это наша с ней собака, не смотря на мою оплату. Заводчица поддерживает связь со всеми покупателями  и отслеживает жизнь своих щенков.

Это я и имела в виду! Ответственный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

И это плохо. Данный документ должен иметь статус документа и тогда и наказание за подделки и недобросовестных разведенцев возможны. 

Да потому что животные это - имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Да потому что животные это - имущество

А этого не должно быть. Собака не вещь. Это живое существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Минури сказал:

 Да, сумма немаленькая 15 тыс. в год .У нас больше уходит денег , время , нервов на выброшенных хвостиков . Штрафы за выброшенных , Большие Штрафы , выбросил будь добр заплати

Кто отследит это? Выбросил, не выбросил...В потом русский народ предприимчивый, выкрутится(((

В голове должна быть сознательность!!! Надеюсь она когда то появится, но не сейчас точно.

Положение в последние время действительно аховое, каждый день темы..."выкинули, нашли, сдали...". Я не представляю откуда у девчонок столько сил, все тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте производить автомобили, а то гоняют пьяные упыри, пешеходов не пропускают и вообще. 

Переустройство мира - это прекрасно. 

Предлагаю начать с себя, любимых: убирать гавно (не только, когда кто-то смотрит), не отпуская с поводка в общественных местах (онтолькопоздороваться!), уступать дорогу бегунам и прохожим (а не вынуждать их лезть в сугроб), волонтерам ликвидировать кинологическую безграмотность (чтобы знать кого пристраивают и кому) и тд.

С себя когда начинаешь, прям на глазах все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А этого не должно быть. Собака не вещь. Это живое существо

ну так это правительство должно наконец сменить статус животному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

С себя когда начинаешь, прям на глазах все меняется.

вот именно, а не искать виноватого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shaman сказал:

Перестаньте производить автомобили, а то гоняют пьяные упыри, пешеходов не пропускают и вообще. 

Переустройство мира - это прекрасно. 

Предлагаю начать с себя, любимых: убирать гавно (не только, когда кто-то смотрит), не отпуская с поводка в общественных местах (онтолькопоздороваться!), уступать дорогу бегунам и прохожим (а не вынуждать их лезть в сугроб), волонтерам ликвидировать кинологическую безграмотность (чтобы знать кого пристраивают и кому) и тд.

С себя когда начинаешь, прям на глазах все меняется.

может все таки с начала диквидировать ту безграмотность заводчикам, разведенцам, соискателям?

прям и без того нестройные ряды волонтеров уйдут в небытие. супер!

начните с себя-поучавствуйте в добром дела вместо советов-проведите семинар БЕСПЛАТНЫЙ для волонтеров.

а то только волонтеры ВСЕМ должны.

теперь еще и кинологам. ага.

про говно полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

может все таки с начала диквидировать ту безграмотность заводчикам, разведенцам, соискателям?

прям и без того нестройные ряды волонтеров уйдут в небытие. супер!

начните с себя-поучавствуйте в добром дела вместо советов-проведите семинар БЕСПЛАТНЫЙ для волонтеров.

а то только волонтеры ВСЕМ должны.

теперь еще и кинологам. ага.

про говно полностью поддерживаю.

Татьяна хотела провести семинар, только волонтёры время не нашли и его отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Татьяна хотела провести семинар, только волонтёры время не нашли и его отменили.

я помню эту тему. Ту  уж и организация не на высоте была. Простите.

платно

сроки переносились

я понимаю, люди заняты, и кинологи и волонтеры не в носу ковыряют. 

скоординировать сложно. но можно. по районам если. по территориальному признаку. напрячься делая доброе дело, в каждом районе есть парк, где можно по нес человек поработать. 

а не со всей москвы в один конец ехать. а если с обакой которая может быть на передержке в Коломне... попробуйте, успейте!

опять же я об обществе добром, что не будет боятся брать на передержку в Москве. очереди нет. а если я буду выбирать грамотная/безграмотная по мнению кинолога передержка...?  и так далее.

чтоб критиковать надо поработать/разбираться в том что критикуешь.

выбрасывают не волонтеры и не переустраиваемых собак (ооочень мал процент)

а соискатели в первую очередь. Хозяева заводившие и купившие.

 Я вот с трудом ищу машину на перезд кураторской собаки.

и что, ликвидировать меня как волонтера раз я без машины еще и безграмотная. какое уж тут на семинар попасть. не от лени и не от желания ликвидировать свою безграмотность, не корысти ради "не нашли времени волонтеры"

вроде ни одна из моих кураторских не на улице.

если собака сложная в плане поведения, к кинологу идут тщательно отобранные ХОЗЯЕВА!

проверенные на адекватность и знание хоть базовые о породе. тут уж можно наставивать, обговаривать, не сливаем мы собак.

а вот первичные хозы получающие щенка от заводчика-тут уже как повезет. щенку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...