Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Может Джапке шлейку с ручкой на спине, чтобы его ограничивать и поддерживать?!

Он обязательно справится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пока хотя бы шарф, что то мягкое под живот, приподнимать, беречь лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо всем за поддержку, она сейчас особенно необходима.Взяли себя в руки и идем по пути восстановления.Самая большая проблема-это туалет.Но большая проблема в том, что Джапка выходит на улицу, чтобы погулять.Вроде три дня не ходил ни по- малегькому, ни по-большому, но, выйдя на улицу сегодня утром, он просто сел и вдыхал воздух свободы.Надышавшись, направил нас по направлению ежедневных прогулок.На лапу опирается, у меня сердце разрывается.Мы с внуком еое его удерживаем.У нас держалкас ручкоц, шили Жастинке, когда тяжело хрдил и падал.Но для Ддапки этоине подходит.Во-первых, он сразу останавливается, а во-вторых, плднимаются сразу две задние лапы.И как ходить? Не понимаю, как можно поднять одну лапу? Но самое неприятное, что Джапка сикает только на правой ноге, подняв левую.Всегда, на каждой прогулке, крутится, чтобы подстроиться под правую лапу.И, когда, он попытался сегодня это сделать, я была в нокауте.Нафиг, пошли домой, столько нервов у меня не осталось, чтобы это видеть.Вчера намночь, одела ему памперсы, ночью снял.В клетке нервничает и постоянно крутится, не находит себе места.Поэтому, когда я в комнате, после перевязки, он ложится на свое любимое место по стол и спокойненько там лежит, спит.Комната небольшая, потом, перейдет аккуратненько к двери, там не так жарко.Но клетка не пустует.Все кошки, кроме Маруськи, там полежали, обтерлись, успели подраться.Внуку клетка тоже пришлась по вкусу, сегодня ночью в ней спал.Джапка в ужасе, не понимает, как можно самому туда залезть.

После прогулки(если этот удас можно так назвать), внук ( умничка, так помогает, и перевязки делает , контролирует Джапку, на прогулках без него не справилась бы)сидел с Джапкой в другой комнате, пока я убирала в комнате, где клетка, наш Джапушка создал искусственный водоем прямо около туалета.А часа через два повторил произведение.Я была просто счастлива!!!Еще бы навозную кучку сообразил!Пусть пока будет так.

На меня Джапка обижается, причем серьезно.Даже не подходит,когда зову.Еще бы постоянно что то ему делаю:уколы, термометр в попу, постоянные повязки.Вчера только раз 6 перевязывались, сильно кровило, делали тугие повязки с левомеколнм на 20-30минут.Но и про ушки нельщя забывать, еще курс не прошли, надо закапывать.Ах как же он не любит это делать.Когда Джапка сегодня , после всех процедур на меня посмотрел, то мне показалось, я в его глазах отобразилась в кожаном пальто формы СС.

И как же он жаловался дочке, когда она пришла с суток.Он и скулил, и подвывал, и все время поворачивался ко мне.Показывал, кто в доме самый злой.

Сейчас будем надеяться, сто все срастется-это на данный момент самое главное.Потом все же закажем бандаж, вернее после праздников, а дальше, ортез, чтобы на прогулке давление на лапу уменьшить.Так советовал доктор Синица.Но ортез делается индивилуально, по гипсовым слепкам.Таких мастерских у на нет.Надо просить будет ветеоинара, чтобы он сделал эти слепки и отсылать на фирму, которая занимается изгоиовлением ортезов.Я нашла только в Екатеринбурге.Может, кто знает, где еще есть такие фирмы.Путь долгий и , к сожалению, не дешевый.Но другог пути, как вперед, у нас нет.

Еще вопрос, что давать Джапке для лучшего срастания костей? Витамины, добавки? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Это Джапка обиделся после процедуры щакапывания ушей.Так и не разобралась я как видео выкладывать.

 

20200505_160812.jpg

20200504_174531.jpg

20200504_222527.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

наш Джапушка создал искусственный водоем прямо около туалета.А часа через два повторил произведение.Я была просто счастлива!!!Еще бы навозную кучку сообразил!Пусть пока будет так.

 

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

Сейчас будем надеяться, сто все срастется-это на данный момент самое главное.

Ну, Юлечка  тихонечко скажем, слава Богу, Вы звучите более оптимистично и с Вашим замечательным юмором
перепетии описываете, т.т.т.
Джапушка золотая собака. Все принимает, но как ребенок, обижается.
С витаминами и добавками лучше врачей спросить, в таблетках на самом деле они усваиваются плохо и эффект
весьма отдаленный. Может уколы какие, но только по рекомендации врача, не навредить бы.
Пусть у Вас с Джапушкой  все получится. 

Изменено пользователем OlgaF
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не расслабишься и это хорошо,  чтобы упаднеческие настроения не накрывали!  Джапка ты дружище не обижайся и поправляйся! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу, повезло. 
повезло с тем , что у него есть Вы 

Просто повезло лабрадору Джасперу с трассы, что он теперь Ваш Джапка.


все вместе , потихонечку... к выздоровлению 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка Джапушку беспокоит, такое впечатление, что не понимает, что это его лапа, не может ею руководить.Пытается на нее опираться, но ничего не получается..Такого еще не было.Шов еще кровит.Оптимизм исчерпывается.Врач утверждает, что все идет нормально.Самое страшное, что не с кем проконсультироваться.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отчеты пр тратам скинула кураторам.На данный момент в нашей копилке 1872,83 .Мы будем благодарны любой помощи.Путь наш оказался дорого длинным.Джапушка старается.Сейчас подарок сделал в виде трех "пахучих кучек" и моря разливанного.Лужи прямо, как после ливня.Вот оно-СЧАСТЬЕ.Ходит в одно место, около туалета. На улицу не выходим, боюсь.Дочка говорит, что, приходя домой, если закрыть глаза, то вроде и с работы не уходила, запах больницы.Главное, чтобы Джапка поправился.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до компа. С телефона сложно много писать

Как же мне вас жалко!!!  И Джаспера и вас!!!  Будем надеяться, что вторая операция даст положительный результат. Хорошо, что туалетные дела разрешились, хотя бы таким способом. 

Желаю Джасперу скорейшего улучшения состояния!!!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Наконец-то добралась до компа. С телефона сложно много писать

Как же мне вас жалко!!!  И Джаспера и вас!!!  Будем надеяться, что вторая операция даст положительный результат. Хорошо, что туалетные дела разрешились, хотя бы таким способом. 

Желаю Джасперу скорейшего улучшения состояния!!!

Спасибо.Жалко Джапку, что испытывает такие боли.Мы просто стараемся облегчить его состояние.Пока на улицу не выходим, я боюсь.У Джапки все мысли о еде, а, если кошки мимо прошли, то обязательно под хвост заглянуть.Что тут скажешь, кобелино.Пока я не понимаю в каком направлении двигаться.В голове только одно, чтобы все сраслось.Меня он уже видеть не может, я стала его тенью:куда он, туда и я.Он в шоке, ничего не понимает.На Анюту смотрить с любовью и обожанием, а на меня, как на врага.Сейчас немного подзаживет и пойдем делать ортез, чтобы разгрузить и беречь лапку.Нашла ортопедическую мастерскую у на с в городе, где делают ортопедические изделия и для людей, и животных.Дрговорились, что подойдем, чтобы посмотреть об'ем рабоиы.Надо у ветеринара узнать какой лучше-чтобы сустав работал, или был фиксирован.Хотя бы для улицы.Сегодня немного меньше(ттт) кровит, меняли штаны два раза.Но лапа как то странно выворачивается, когда пытается ее поставить на пол.Молюсь, чтобы все укрепилось хоть так.А там будет видно в каком направлении двигаться.

СПАСИБО огромное всем за переживания, советы.Катя и Мелли, отдельный поклон.Мы стараемся, пусть небольшими шажочками, но будем двигаться вперед.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь он смотрит на меня.А кому то клетка нравится.Когда убираю в клетке, потом обязательно кто то из кошек занимает место.Джапка, почему то не против.20200506_130027.jpg.4df4fd23e64c017e05ad55352d306c33.jpg20200506_143246.jpg.5a8690a305fd6245dd3a218ef3e7f216.jpg20200506_125339.jpg.5fee2708e4b640a3cde2b107c986c80d.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они умные! Не обижайся, малыш! Все тебе желают только всего самого лучшего! Носятся как с ребёнком несмышленным! Выздоравливай скорее! Порадуй всех лапкой заживающей! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия Жастин сказал:

f71c20469679.jpg

От ты) неть! Джапка, низзя маму, мам, игнорить! Мамы это вкусно и светло, а ты..?) Эх, ты! Как настоящий  пенсионер, не угодить. Поправляйся, милый!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, желаем Джасперу  здоровья! Жаль, что мы далеко и ничем не можем помочь!!! Сложно, долго... Но Вы справитесь!!! Мысленно мы с Вами. Поправляйтесь!!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вссем здравствуйте.С праздником Великой Победы.У Джапушки шов чик заживает, уже не кровит и не воспален.За все время, сегодня ,дочка, прийдя со смены, вывела малыша на улицу.Лапка у Джапки худенькая, по сравнению с левой.Врач сказал, что надо выводить на попис на улицу.Если бы вы видели то счастье на морде, когда он увидел в руках дочки шлейку.Он сначала не поверил своему счастью.На улицу вынес, не может он спокойно ходить.Ходили минут 15, на первый раз хватит.Ему не понравилось, что мало.Но успел немного сделать  свои дела. Прийдя домой, доделал и большие ,и маленькие.Списывались с доктором Синица, он прописал на Остеогенон для лучшего сращивания костей( а препарат этот назначают и при остеопорозе, то, стоиу нас имеется).Еще доктор сказал, что можно уже делать примерку для ортеза, только без сгибания сустава.Носить можно будет после заживления раны.После поаздников пойдем на примерку.Аппетит отменный, клетку с удовольствием сдает в аренду, таблетки пьем, уши капаем, чего очень не любим.

Хвостики и лапки не разжимайте, путь у нас длинный, нам очень важна ваша поддержка.Спасибо всем за участие в жизни бывшего беспризорника.

Вот так Джапка прячется от закапывания ушек.

f1d4dbe2d638.jpg

Изменено пользователем Юлия Жастин
  • Like 2
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником вас!!! 

Вы просто умнички! И вы обязательно победите! 

Джапке наши самые добрые и лучшие пожелания здоровья и крепости в лапах!!! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником! Все получится! Джапушка старайся! Не расстраивай маму! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником!!
Вы с Джапушкй все преодолеете и победите.
Здоровья крепкого и много много - удачи всем Вам.  
И СЧАСТьЯ собачьего и человеческого.
Спасибо Вам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!!! Как же приятно читать хорошие новости!!! Всё будет хорошо, Джапушка обязательно поправиться! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, огромное спасибо всем за слова поддержки.Это очень помогает.Наш мальчик начинает безобразничать,пытается показать, что все у него хорошо.На улицу выходим( вылетаем) только сдклать дела.Вот не понимаю, как об'яснить Джапке, что надо ходить,а не нестись.Он все время бежит! Моих нервов уже не осталось.Приходим домой и долелываем дела.Лапка худенькая-худенькая.Скоро снимать швы.Теперь бы понять как лапу восстанавливать.Может какие процедуры назначают, упражнения, или рано? Наш врач ничего не говорит, считает, что само восстановится.А в остальном, веселый, нежный , любимый малыш, а у меня страх не проходит.Вид лапы не для слабонервных.Ставит он ее как то неестественно.Но главное, чтобы все сраслось.Об остальном будем думать потом.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцу заживления. Как заживет, тогда надо будет и смотреть, видимо. Что там подойдет. Плавание или ходьба или массаж. Я честно, не знаю что надо. Есть те, кто прошел через такую травму. Кураторы у вас опытные в выяснении стратегий) уверена, справитесь!! Было пострашнее с диагнозом.

Мы предпочитаем уши лечить молча, подошел и пока не опомнилась, уже хоп и закапано)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Бойцу заживления. Как заживет, тогда надо будет и смотреть, видимо. Что там подойдет. Плавание или ходьба или массаж. Я честно, не знаю что надо. Есть те, кто прошел через такую травму. Кураторы у вас опытные в выяснении стратегий) уверена, справитесь!! Было пострашнее с диагнозом.

Мы предпочитаем уши лечить молча, подошел и пока не опомнилась, уже хоп и закапано)))

Спасибо.Понимаю, что времени еще прошло мало, но надо подготовиться к периоду реабилитации, чтобы знать, что делать.К сожалению, диагноз не отменить, будем искать пути улучшения жизни малышу.Сейчас дышим над ним, как над хрустальной вазой.Пока очень волнительно, как на  качельках.Джапка уже знает, где стоят капли ушные и начинает прятаться ,как только я иду к тому месту.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Спасибо.Понимаю, что времени еще прошло мало, но надо подготовиться к периоду реабилитации, чтобы знать, что делать.К сожалению, диагноз не отменить, будем искать пути улучшения жизни малышу.Сейчас дышим над ним, как над хрустальной вазой.Пока очень волнительно, как на  качельках.Джапка уже знает, где стоят капли ушные и начинает прятаться ,как только я иду к тому месту.

Переставляйте капли)

Я предпочитаю обмануть, если договариваться не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...