Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Джаспер держись милый, мы это прошли с Бумером. Долго, тяжело, но мы ходим. Спасибо за парня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Джапушка старается, но видно, что ему плохо.Да, восстановление будет не быстрым.Бедный наш малыш, столько перенес.Все терпит, хвостиком виляет, доверяет.Любимый наш носик.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни всегла тяжёлые. Держитесь и вы и Джаспер! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапке поскорее восстановиться @@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка всегда был и остается кавалером и бабником.Ни одна юбка не пройдет мимо не замеченной.И состояние здоровья не имеет никакого значения.Это Альба, ей 11лет.Поет бездарно(голос у нее ,действительно ,ухо режет), но чертовски хороша.1).При встрече думали, что хвост у Джапки отвалится, так вилял.2).Слушаем пение.3)Отходим от пения.

IMG-20200425-WA0026.jpg

IMG-20200425-WA0025.jpg

IMG-20200425-WA0018.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шумахер сказал:

Так держать! на нужды 1000 от *Nastena *. Спасибо большое. 

Спасибо большое.

Получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нашему лапушке тяжело, лапка болит,когда стоит, то может немного на нее опереться.Но, когда ходит ею вообще не пользуется.Да и не ходит он, а прыгает.Не может он еще понять как она у него устроена.Сегодня третий день после операции, путь будет долгий.Главное, чтобы без осложнений.Волнительно.Джапушка все терпит, дает обрабатывать( е у не привыкать).Но в этот раз видно, что ему плохо.

Маруська привыкает, облюбовала себе кресло.Джапке стане легче, повезеи ее в клинику.Сдадим анализы; будем худеть.Сейчас кормлю ее по-немногу, да она и сама не с'едает даже то, что я ей даю.Привыкла к паштетам5-7 штук в день, колбаска и т.д.А корм не хочет.Нотона просто необ'емная!!Ходит, задними лапами наступает себе на живот.Ее надо два раза в день выносить на улицу, сделать дела(хозяйка так приучила).Руки отваливаются пока едем в лифте, чтобы ее вывести на улицу.Жалко ее, когда забираешь с улицы, она заходит в дом и прямо бежит к своей двери(они жили на первом этаже). И прямо плачет в голос, и просится в дом, царапает дверь.Зрелище, сковывающее сердце холодом.Я теперь ее на руках заношу и сразу в лифт.Жалко ее, жизнь круто у нее изменилась.

Наши коты в шоке, не понимают кто это, размеры впечетляющие.Наши на ее фоне кажутся котятами.☺

20200426_081904.jpg

20200426_110951-1.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапкой надо прям сразу пользоваться? 

Кошке уже повезло. Есть дом, куда дверь открыта. Что делать. Там уже прошлое. Привыкнет. Пока пусть худеет. Не ест и хорошо))) быстрее скинет. Боюсь, пластику придется делать или плавать учить в ванной) чтоб кожа подтянулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал, что чем раньше начнет пользоваться лапой, тем лучше.Именно это меня и смущает.А вдруг, что то сместится там, в лапе.Наверное, это мои сомнения, но они жутко меня беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

Хирург сказал, что чем раньше начнет пользоваться лапой, тем лучше.Именно это меня и смущает.А вдруг, что то сместится там, в лапе.Наверное, это мои сомнения, но они жутко меня беспокоят.

Скорее всего врач прав. Нужно двигаться и разрабатывать лапишку. Анология не с собакой, а с моей мамой, которой в 83 года делали операцию на шейке бедра. Её поставили на ноги уже на второй день. Врач контролировал, чтобы она обязательно двигалась и наступала на ногу. Понимаю, что пример не совсем корректен, но мама ходит и нога её не особо беспокоит вот уже 2 года. 

Джапушка обязательно поправится и будет бегать за собачьими девчонками))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Жастин сказал:

Хирург сказал, что чем раньше начнет пользоваться лапой, тем лучше.

Может тогда обезбаливающие подавать, чтобы не так больно на лапу наступать было,
и он начал бы ею  пользоваться. Баралгин можно на верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и впереди чтоб эта оперная Дива шла, тогда глядишь, и про боль забудет)

И девушке полезно и нам нужное)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, OlgaF сказал:

Может тогда обезбаливающие подавать, чтобы не так больно на лапу наступать было,
и он начал бы ею  пользоваться. Баралгин можно на верное.

В том то и дело, что обезболивающее хирург не выписал, мотивируя тем, что не будет боли, Джапка не будет беречь лапу и со всей дури мотаться.Надо все постепенно.Но сейчас стал сильнее отек лапы по сравнению со вчерашним днем.Одни нервы.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ostorozno сказал:

Ну и впереди чтоб эта оперная Дива шла, тогда глядишь, и про боль забудет)

И девушке полезно и нам нужное)

Джапушка наш перед всеми девочками хвост распускает, казанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша новенькая Маруська очень странно себя вела.Не могла найти себе места, шипела, мяукала.Умерла хозяйка сегодня.Все они чувствуют.Сердце на разрыв

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Процесс восстановления трудный и долгий.Отек пока не проходит, на лапку наступает крайне редко.Сегодня отзвонился хирург, распросил о наших делах.Сказал, что возраст и размеры Джапушки увеличивают время восстановления.А еще у Джапки остеопороз.Гуляем толтуо на попис, чем наш лапушка очень не доволен.Трудно мальчишке.Но он старается.Все процедуры выполняем, лекарства пьем, ушки обрабатываем.Всем передаем огромный привет.Мы обязательно выкарабкаемся.

Маруся уже осваивается, держит всех в лапах.С ней спорить никто из котов и собак не решается.Приехал брат, хотел маме обновить балкон, все ободрал.У Маруси свои мысли по этому поводу, ей и так хорошо.20200427_112227.jpg.7b869afdf859572db1822cb8c3f47230.jpg

20200426_081858.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, потихонечку.

Маруся смешная и трогательная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапкой пользоваться обязательно надо, чтоб контрактуры не было, иначе потом еще сложнее разрабатывать. И отек первые три дня только нарастает, а потом потихоньку сходит. А вот по поводу обезболивания, лично я не согласна. После любой операции первые дни обезболивание быть должно. Животные терпеливые, но они так же все чувствуют и у них операция такой же стресс для организма. В любом случае, так обезболить, чтоб вообще ничего не чувствовал, в домашних условиях вы не сможете. А вот чуть притупить боль возможно. Тем более НПВС (нестероидные противовоспалительные) в первую очередь противовоспалительные, а потом уже обезболивающие. Обычно, их назначают на 2-3, 3-5 дней после операции.  Своим я обычно даю 1/4 табл мовалис 7,5 мг (это на среднего лабра/голдена) 1 р в день (утром). Но поскольку эти препараты не сильно здорово для желудка, я добавляю нольпазу 20 мг 2 р в день в дни, когда даю мовалис, можно +1 день после. Слава Богу у моих ни у кого осложнений не было. С Лининой спиной приходилось пить много противовоспалительных.  И Николь сейчас после операции он был назначен (на 5 дней). И людям после любой операции дают обезболивающее хотя бы 2-3 дня (насколько мощное и длительность зависит от объема вмешательства). 
Вот остеопороз - это плохо. Ничего дополнительно не назначили в помощь?! 
   Вам терпения, а зайке поскорее восстановиться и забыть про все несчастья! Восстановление- трудный путь и долгий. Мы в вас верим! :default_baby:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:

После любой операции первые дни обезболивание быть должно. Животные терпеливые, но они так же все чувствуют и у них операция такой же стресс для организма. В любом случае, так обезболить, чтоб вообще ничего не чувствовал, в домашних условиях вы не сможете. А вот чуть притупить боль возможно.

Вот совершенно правильно. Я никак не понимаю и не пойму хирургов ветов не рекомендующих 
обезбаливание после таких операций. Это же ужасная боль. И хотя бы чуть ее притупить.
И никакие ненаркотики послеоперационную боль не снимут так чтобы собака перестала лапу беречь.
Да и наркотики лишь в приличных дозах. Мне самой с прорванным апендицитом и последствиями 
через 3 часа морфин вводили, так он только чуть боль притуплял, чтобы в кровати шевелиться  могла.
И если нет НПВС вполне можно давать баралгин. Хотябы по пол-таблетки (250 мг).
Кстати, моему после операции баралгин лучше римадила помогал.

Пусть у Джапки все заживет быстрее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы, сегодня мы выпросили у хирурга ПВПС.Утром у Джапки очень опухла лапа, причем вся:от верза до пятки.После операции отек был меньше, а с каждым днем отек становится все больше и больше.Хирург сказал, что все идкт правильно.Температура 38,1; шов аккуратненький и не воспален.Добраться до шва и разлизать у Джапки нет шансов.Шов закрыт космопором и сверху штаны.Все обработки проводим, синулокс пьем по расписанию.Сегодня я просто выпросила назначить ПВПС.Нам дали укол только на один раз,если собаке будет плохо и поднимется температура Мелоксивеи+Аллервет.Еще на лапу компресс с димексид+дексаметазон+анальгин в течение 40 минут.

От остеопороза ничего не назначил, сказал, что в возрасте Джапки ничего не поможет.

К лапе Джапка пока привыкнуть не может, больше прыгает, когда пытается идти, выворачивает ее наружу.Как дж мне его жалко!Дорога долгая к восстановлению-это точно.Главное, чтобы все прижилось.Но, увидев девочку, мы даже на лапу наступаем и немного стоим, потом девочка уходит и мы вспоминаем, что лапа болит.С аппетитом тоже проблем нет, тырим все, до чего дотянемся.

Сегодня искупали Маруську.Операция еще та была, еле с дочкой справились, исцарапала всех.Потом; когда уже 4-я вода сходила, она вдруг поняла, что это СПА и выходить не хотела из ванной.Теперь она беленькая, мягенькая и жирненькая.Джапка встанет на лапку и свозим ее к врачу.Переживательно мне очень за Джапку.

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся на фото прям барыня-сударыня! 

Джапушка, держись парень! Мы кулачки и хвостики не разжимаем! 

И совсем он не бедненький, а гусар он самый настоящий и боец!!! Поправляйтесь скорее! Пусть всё будет хорошо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...