Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Вчера к нам приезжал врач посмотреть на лапу.Не подумайте, что от души великой.Не могли его поймать в клинике.Случай тяжелый, мы переживаем, а от доктора ни слуха, ни духа.Дочка позвонила в клинику, очень настойчиво об'яснила всю ситуацию, о том, что об этой операции говорят другие ветеринары.Через 1,5 часа врач был у нас дома.Естественно говорит, что все нормально.На вопрос о том, почему не соблюден угол на второй операции, врач ответил, что просто уже сохранял лапу.Просто занавес.На лапку Джапка прчти не становится, в основном прыгает.В субботу договорились с ортопедом, который будет делать ортез, что он приедет сам к нам и снимет мерки(есть такая у них услуга за 500р).В мастерской очень высокие ступеньки, Джапка не поднимется.

Надо будет делать ортез на правую лапу для улицы и мягкий бандаж на две лапы, чтобы поддкрживать лапы дома.Сейчасс вся нагрузка идет на левую лапу, что очень плохо.

В субботу и наш ветеринар приедет снимать швы, попробуем состыковать его с ортопедом, чтобы посмотрел как будут мерки снимать.Я пока не могу выйти из состояния страха.

Мы вновь вынуждены  будем просить у вас помощи в приобретении ортеза и бандажей.Сумму сейчас назвать не могу, но не дешево будет.В субботу, надеюсь,будет ясность.Договаривались на завтра, но у ортопеда сломалась машина и перенесли на субботу.Для Джапки это жизненно необходимо и пожизненно.Спасибо всем огромное, что вы с нами.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

Я пока не могу выйти из состояния страха.

Не нужно таких настроений, гоните прочь страхи, они разрушают! Все хорошо будет. Нужен ортез, значит будет у Джапки ортез, все наладится, главное верить и делать, что должно. Поможем Джапке обязательно!

Целуйте борца и лидера Джаспера в его красивый мокрый нос:default_buket2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно верить  людям из телевизора? Вчера смотрел, сказали, что жарко будет, солнце.Прикрыл носик, чтобы не обгорел,лежу, жду.На небе только облака и пасмурно.Где солнце,Зин?

Мы сейчас выходим на попис, а потом Джапка ложится и минут 30-40 просто лежит.Стою, жду, это его время законное для прогулок.20200515_085534.jpg.6410af074f286a75b3000886e674ed6d.jpg

20200515_085538.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка, девочки, держитесь!

Всё наладится обязательно!:default_buket2:

Как определитесь с ортезами, сразу пишите, будем просить помощи у форума на их покупку. Не бросайте пожалуйста Джапушку, ему сейчас очень нужна помощь!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, всё должно быть хорошо!!! С ортезом и бандажем  Джапушке станет легче. Он умный и быстро поймёт, что так ему лучше!!! Желаю Вам не вешать хвост и удачной реабилитации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Как то у нас процесс восстановительный не илет.В воскресенье будет 3 недели после операции, а Джапка на лапку так и не становится.Все больше прыгает на трех, поджимая больную.От того, что лапой не пользуется, стала худенькой, мышцы все потерялись.Ветеринар приходил снимать швы, сказал все нормально.Но по мне-это не нормальнр.Написала на сайт Давыдову-тоже тишина.Сделали гипсовый слепок лапки, сегодня отвезла ортопеду(человеческоскому), будет что то придумывать.По стоимости 4000-4500р.Параллельно нужен мягкий бандаж на две лапы.Созвонилась с фирмой ортодог в Екатеринбурге, они выслали инструкцию по снятию мерок.Мерок -11штук, их надо фотографировать, отсылать на фирму, если что то не так, переделывать.Нам надо снять мерки с двух лап,т к.лапки по размеру разные.Сегодня у нас операция по снятию мерок.Пр стоимости точно скажут после расчета.

Можеи рентген еще сделать, посмотреть что там у Джапки? Почему на лапу не становится? Мое самое заветное желание.Я с ним засыпаю и просыпаюсь.Может массаж ему делать, процедуры какие?20200511_192003.jpg.c1690f45dd5a2242a2050893b45f11e6.jpg

Мастерство-оно навсегда.Стянул у бабушки со стола ее завтрак.Screenshot_2020-05-16-15-42-57.png.c534b748966dcf205c8fe5189d8f7545.pngВот такой бандаж.20200519_115345.jpg.2327a6de3d95b6ec2597a28b5dad64b3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шов зажил, наверное нужен массаж.

Поискать , посмотреть реабилитационные видео, назначения. Вы же точно не одни с такой бедой. Юля, даже если и останется хромота, не страшно. Собаки прекрасно адаптируются к любым травмам. Лишь бы не было проблем, осложнений воспалительных.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Унас совсем беда.Джапка никак не пользовался лапкой, очень редуо на нее наступает.Позавчера появился синяк над скакательным суставом.Поехали в клинику.Результат печальный-пластина вновь расшаталась.И понятно, что срастание не происходит.Нам посоветовали доктора, сразу поехали к нему. Он сделал снимки, смотрел их долго.Сказал, что сделанные операции не решили тех проблем, которые долднымбыли решить.Из-замнеправильно выставленного угла, не происходит сращивание, а пластина расшатывается.Поздно вечером он вновь нам перезвонил.Доктор Брагин -ученик Карелина, он с ним созванивался и консультировался по поводу Джаспер.Карелин советует не ждать сращения, а исправлять угол сейчас.В таком состоянии сращение будет происходить очень долго, т.к. пластина подвижна и двигает сращиваемые кости.Сегодня я сама позвонила Карелину.Он сразу взял трубку.Об'яснил все подробно.Операция нелегкая,т.к. исправлять сложнее, чем оперировать впервые.Риски присутствуют, как и при любой операции.Но ничего невозможного в нашем случае Карелин не видит.

К сожалению на тот момент, когда у Джапки все это случилось, Брагина не было в городе.Он достаточно недавно в городе.Парень молодой, 5 лет проработал в БК в Москве.

Карелин считает, что он справится.

Я написала и Ереминув вотсап, и Давыдову на его сайт, и Гаранину на сайт Биоконтроля, чтобы они дали свое мнение.Но, к сожалению, ответ никто не дал.

Вот такие у нас печальные новости.Просто SOS SOS SOS.

Брагин озвучил стоимость операции 25-30 тыс., стацилнар после операции 6-8 тыс., лекарства, УЗИ, кровь, поддержка задних лап.Все выходит в 50 тыс.  примерно.

Ни слов, ни сил не осталось.Джапку до безумия жалко.Помогите, пожалуйста, Джапке.

Изменено пользователем Юлия Жастин
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Всем здравствуйте.Унас совсем беда.Джапка никак не пользовался лапкой, очень редуо на нее наступает.Позавчера появился синяк над скакательным суставом.Поехали в клинику.Результат печальный-пластина вновь расшаталась.И понятно, что срастание не происходит.Нам посоветовали доктора, сразу поехали к нему. Он сделал снимки, смотрел их долго.Сказал, что сделанные операции не решили тех проблем, которые долднымбыли решить.Из-замнеправильно выставленного угла, не происходит сращивание, а пластина расшатывается.Поздно вечером он вновь нам перезвонил.Доктор Брагин -ученик Карелина, он с ним созванивался и консультировался по поводу Джаспер.Карелин советует не ждать сращения, а исправлять угол сейчас.В таком состоянии сращение будет происходить очень долго, т.к. пластина подвижна и двигает сращиваемые кости.Сегодня я сама позвонила Карелину.Он сразу взял трубку.Об'яснил все подробно.Операция нелегкая,т.к. исправлять сложнее, чем оперировать впервые.Риски присутствуют, как и при любой операции.Но ничего невозможного в нашем случае Карелин не видит.

К сожалению на тот момент, когда у Джапки все это случилось, Брагина не было в городе.Он достаточно недавно в городе.Парень молодой, 5 лет проработал в БК в Москве.

Карелин считает, что он справится.

Я написала и Ереминув вотсап, и Давыдову на его сайт, и Гаранину на сайт Биоконтроля, чтобы они дали свое мнение.Но, к сожалению, ответ никто не дал.

Вот такие у нас печальные новости.Просто SOS SOS SOS.

Брагин озвучил стоимость операции 25-30 тыс., стацилнар после операции 6-8 тыс., лекарства, УЗИ, кровь, поддержка задних лап.Все выходит в 50 тыс.  примерно.

Ни слов, ни сил не осталось.Джапку до безумия жалко.Помогите, пожалуйста, Джапке.

Ну что за фигня!!!  Это я так , в космос...Почему так не везет(((

Однозначно нужно  начинать сбор. Открывайте темы в благотворительности. Жду номер карты.  

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно. Такая беда.

Пишите в названии темы, указывайтеикарту сразу в сообщениях, надо собирать.

Смогу помочь немного...совсем немного. Но наберем ведь? Кто сколько сможет. Держитесь, Юля, испытание вам с Джапкой. Надо смочь! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подумать в Москве прооперировать у проверенных докторов ?

Я понимаю что кризис,нет работы ( сам дома 2 месяца ),тяжело привезти,очень много проблем...

Не думаю,что в Москве дороже будет,чем на месте озвучили.Наберём всем миром,понемногу.Вот с доставкой проблемы-да.Надо думать.

А потом может кто на даче приютит на время после операции...

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вареник7 сказал:

Может подумать в Москве прооперировать у проверенных докторов ?

Я понимаю что кризис,нет работы ( сам дома 2 месяца ),тяжело привезти,очень много проблем...

Не думаю,что в Москве дороже будет,чем на месте озвучили.Наберём всем миром,понемногу.Вот с доставкой проблемы-да.Надо думать.

А потом может кто на даче приютит на время после операции...

 

 

Полностью поддерживаю, в Москву надо везти, очень хочется чтобы правильно провели операцию. 

Кураторы подумайте пожалуйста. За май уже две собаки привезли из Сочи и Самары. Очень волнительно за Джапку. Ошибки больше не должно быть. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву - замечательно!  Спасибо всем, кто поддерживает, хотя это и нервотрепка

для Джапки и Юли, но хватит с Джапки ошибок.Только может сначала проконсультириваться

по снимкам с корифеями. Во многих клиниках есть сейчас платные онлаин консультации. 

https://www.belanta.vet/news/show/22/Onlajn-konsultatciya-veterinarnogo-vracha/
В сборе учавствую .  это займет время, (срочный перевод на карту
мне не сделать  :default_angry2:),  но я найду способ перевести деньги.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отчёт по финансам на текущий момент, а потом вернёмся к обсуждению вопроса по дальнейшему лечению.

Спасибо всем кто помогает, спасибо вам за всё!

Остаток: 

25 321 руб.

Приходы:

500 руб. СветаК

5500 руб. Заграй+Марс

1000 руб. Шумахер (Nastena)

Новый остаток: 

32 321 руб.

Проверьте, пожалуйста, свои приходы.

Спасибо большое за помощь, друзья.

Расходы:

17 550 руб. операция

7230 руб. (обследования, анализы, консультация)

295 руб. консультация

3550 руб. транспорт

500 руб. ортопед

2620 руб. снимки, такси

154 руб. бинт гипс 

Новый остаток: 422 руб.

Чеки выложу немного позже. Сейчас не грузятся фотографии от слова совсем.

Спасибо вам за вашу поддержку и постоянную помощь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaF сказал:


В сборе учавствую .  это займет время, (срочный перевод на карту
мне не сделать  :default_angry2:),  но я найду способ перевести деньги.

попробуйте через Paysend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте через Paysend

Спасибо. Никогда не пользовалась еще пейсендом. Надо посмотреть, как оно из нашей Канады в Россию.
Из-за этих дурацких санкций все так сложно стало.
С пай палом делала, но там получилось долго ждать, чтобы деньги конвертировать и  на карту вывести.
Я сначала попробую (когда откроют сбор и дадут кару ) через мою подругу перевести.

Там проверено и никаких доп. платежей за исключением 50 руб всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вареник7 сказал:

Может подумать в Москве прооперировать у проверенных докторов ?

Я понимаю что кризис,нет работы ( сам дома 2 месяца ),тяжело привезти,очень много проблем...

Не думаю,что в Москве дороже будет,чем на месте озвучили.Наберём всем миром,понемногу.Вот с доставкой проблемы-да.Надо думать.

А потом может кто на даче приютит на время после операции...

 

 

Абсолютно согласна. Лучше в Москву привезти. Думаю хватит с него экспериментов . К великому сожалению нет жизни за МКАДом. Увы...эта ситуация ещё раз это доказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за готовность помочь, за такую искреннюю поддержку. 

Мы с девочками (Юля, Ира, Аня) понимаем всю серьезность вопроса и склоняемся, что если проводить ещё одну операцию, то только в Москве.

Сейчас мы отправили запросы врачам - ожидаем ответов, нам необходимо заручиться мнением других специалистов по дальнейшим действиям и если их рекомендации - это новая операция, то проводить её мы планируем в Москве. 

Если кто может помочь получить консультацию - Ерёмин, Воронцов, Давыдов, то будем очень вам благодарны. Сейчас получается, что мы пишем им на почты, а ответа нет. Может кто то имеет более тесный контакт? Отзовитесь, пожалуйста.

Спасибо.

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Я пока не могу совладеть с эмоциями.Это будет третья операция .Выдержит ли сердце.Дочка разговаривала со своими, человеческими, реаниматологами.Те говорят, что операция длительная, под наркозом он будет дольше.Как в последствии отразится наркоз на Джаспере, никто не знает.Я написала в вотсап Еремину, в Биоконтроль Гаранину, Давыдову на его сайт.Но не ответил никто.Здесь нам посоветовали ветеринара, к сожалению, на момент первой операции, его в городе не было.Он 5 лет работал в Москве, в БК, ученик Карелина.Поехали к нему.Вечером, посовещавшись с Карелинным, он нам перезвонил.Сказал, что Карелин рекомендует не ждать сращения, а оперировать сейчас.Но у Джапки остеопороз, говорил ли Брагин(ветеринар) об этом Карелину.Можно подождать, когда подождать, когда кости срастутся, тогда сделать операцию.Процесс будет долгим.Но, если пластина подвижна, то время сращения увеличивается.Все это время собака испытывает дискомфорт.На следующий день, я сама позвонила Карелину.Взял трубку сразу, все об'яснил.Да, операция не легкая, исправлять сложнее всегда.Но ничего невозможного в случае Джапки он не видит.Сказал честно, что риск присутствует, иногда то, что видишь на рентгене не совсем соответствует тому, что видишь во время операции.Но выход всегда есть.Это мнение Карелина.

Сразу после второй операции я разговаривала с доктором Синицей( из Пскова).Это доктор Кати и Мелли.Толковый врач, его мнение ничего сейчпс не трогать, а ждать сращения.

Проблема в том, что Джапка вообще не пользуется лапкой, крайне редко на нее наступает, она висит плетью, мышцы атрофировались.После повторной операции прошло почти 4 недели.Уже должен натупать на лапку.

Вопросов больше, чем ответов.

Мы заказали Джапке в Екатеринбурге бандаж на лапки и поддержку.Доктор сказал, что это необходимо будет после операции, чтобы разгрузить больную лапку Делают по индивидуальным размерам.Мерки (11 штук для бандажа и 8 для поддержки) надо фотографировать.Потом присылать и, если конструктор одобрит мерки, то высылают счет и начинают делать.

Проблема в том, что Джапка очень подвижен и эмоционален, он полон энергии.Это нам в минус.

Если бы вы видели какой скандал он устроил, когда его вчера забрали на рентген.Такое впечатление, что минут 10 там шла борьба.Потом вышел доктор весь вз'ерошенный и попросил дочку зайти.Через 5 минут все было сделано.Вот такой он, наш Джапка.

Конечно, надо узнать мнение нескольких врачей, все взвесить.Мне стыдно Джапке в глаза смотреть, он нам верит, а у нас получается совсем плохо.

Извините, за много букв.Я пока с мыслями не совсем дружу.Спасибо за поддержку.20200525_203708.jpg.57a374bf4b1343650091626d52bfffb6.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доктором из Пскова говорили сразу после операции...

Сейчас прошло 4 недели.

Это очень долго, сколько ждать еще...мышцы атрофируются, возраст.

Надо сделать кардиограмму, наверное, и решать по наркозу. Может как то подпитать сердечко и печень. И если да, то в Москву. Но...тогда уже быть в Москве до получения понимания, срастается, работает лапка и пр. Спрогнозировать сколько это по времени. И подумать о месте пребывания и возможностях. Судя по темпераменту, стационар это не Джапкин вариант. Тогда может все таки к Еремину? Достучатся, попытаться пробиться на он-лайн консультацию. И искать привал в том районе?

Не настаиваю.

Сначала надо понять, наверное, риски в принципе, по наркозу. В необходимости операции. И если да, то уже Москва? 

Бедный парень. Держись, Джапушка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что прошел почти месяц, а лапа практически не используется, мышц уже нет.Лапа ему просто мешает.Теперь вся нагрузка идет на левую лапу.Понятно, что совсем здоровой , с Джапкиными суставами, ее не назовешь.Как замкнутый круг.Сегодня вышлют счет на оплату бандажа.Завтра, наверное, пустят в работу.Это Екатеринбург.Потом вышлем мерки на поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото-поддержка, второе-бандаж.Все будет по Джапкиным размерам.Первое время , а может и всегда,надо будет носить все вместе.

Screenshot_2020-05-25-19-57-56.png

Screenshot_2020-05-16-15-42-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...