Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лотик сказал:

Опять взрыв мозга...:default_frusty: Женщина из Амиго взяла архив с буквами УКЦ домой, чтобы ответить мне в любой момент, даже ночью... Но что мне ей задать? Что ей там смотреть? Может все пометы лабрадоров ретриверов начиная с 2010 года...?

Представитель клуба обещала выписать все помёты с 2010г. Лабрадоров было не много. Возможно это поможет нам в решении этого ребуса:default_meeting:

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть Блек из тех краёв, но полгода назад и морда кажись не седая.

https://foundpets.ru/ads/153730142278

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке «бреда». Можно «потенциальными кличками позвать Жоржа и посмотреть на реакцию

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olga_Lo сказал:

Еще есть Блек из тех краёв, но полгода назад и морда кажись не седая.

https://foundpets.ru/ads/153730142278

 

Позвонили. Он уже дома! )) Оля, спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лотик сказал:

Позвонили. Он уже дома! )) Оля, спасибо Вам за помощь!

Не за что!
Хорошо, что дома, но где же дом Жоржика...
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть Енисей, но 2 года назад. Тоже толстый седой дедушка: https://vk.com/wall-40568912_41105

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем порадовать вас, друзья...

Вычислить вроде как получилось -помёт щенков 2014 года, там идут цифры 1990, 1996... есть мобильный телефон заводчика, но он не в сети... )) Продолжаю рыть "в порядке бреда". Но если остаётся надежда, то будем капАть... ) Спасибо вам всем за ВСЁ!

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olga_Lo сказал:

Ух, чёрные так рано седеют? Морда как- о не на 5 лет выглядит :default_hmm:

Есть ещё помёт 2013 года.. там цифры 1906, 1907... Телефон заводчика у меня есть... Не звонила.... Всё остальные пометы идут ранее 2010 года... Ну не старше же он 9 лет...?) В ветклинике предположили возраст 5-6 лет...) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Есть ещё помёт 2013 года.. там цифры 1906, 1907... Телефон заводчика у меня есть... Не звонила.... Всё остальные пометы идут ранее 2010 года... Ну не старше же он 9 лет...?) В ветклинике предположили возраст 5-6 лет...) 

Я бы ему дала от 6 до 10. Нашему Ричу было 10, и он был моложавым, ну и на палевом не особо была видна седина.
Жоржик, мне кажется, не молод.
У кого тут есть черные лабруши? Неужели они такие седомордые в 5 годков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ещё позвоню им... Спрошу 2009 год рождения. Ну не знаю.. у него все зубы целы и белые, нет камня... Не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чегой-то вы тут делаете то? Ааа..? Спать пора! Утро вечера мудренее!" Жорж.

IMG-20190714-WA0017.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лотик сказал:

Есть ещё помёт 2013 года.. там цифры 1906, 1907... Телефон заводчика у меня есть... Не звонила.... Всё остальные пометы идут ранее 2010 года... Ну не старше же он 9 лет...?) В ветклинике предположили возраст 5-6 лет...) 

Выглядит ровно, как наша Соня. Ей предположительно сейчас 6 лет. Морды по возрастному виду один в один. Только у Сони седой сейчас только подбородок, хотя и на верхней челюсти стали пробиваться седые волоски. Может быть эта седина индивидуальна?  На форуме есть черные лабры-пенсионеры лет по 12 от роду, морды у которых не седые вовсе, хотя вид вполне себе старческий. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лотик сказал:

Завтра ещё позвоню им... Спрошу 2009 год рождения. Ну не знаю.. у него все зубы целы и белые, нет камня... Не знаю, не знаю...

Что камня  нет - это показатель, конечно. Вряд ли ему с такими ушами запущенными эир флоу делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Карина Чернова сказал:

Может быть эта седина индивидуальна?  На форуме есть черные лабры-пенсионеры лет по 12 от роду, морды у которых не седые вовсе, хотя вид вполне себе старческий. 

Да,седина не показатель возраста. У моего 12-ти летнего седины меньше. И зубы хоть и не белые,но все целые. 

Вид морды старческий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вид морды старческий?

Ну да. Не знаю, как объяснить, но мордахи у старичков другие. Особенно у черных лабров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

мордахи у старичков другие. Особенно у черных лабров

:default_meeting: походка другая,точно. Именно старческая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

:default_meeting: походка другая,точно. Именно старческая. 

Мариш, наша козой скакала и попой крутила лет до 13. Фору давала всем молодушкам. Седеть правда рано начала, лет в 6. И зубы все целые до конца были. 

Очень всё индивидуально. 

Мужички они более основательные что ли, поэтому и выглядят постарше, мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лотик сказал:

там идут цифры 1990, 1996

А 1998 есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А 1998 есть? 

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лотик сказал:

Есть

А известно, там прям черный кобель под этим номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А известно, там прям черный кобель под этим номером?

Нет. Не известно. Просто помёт и просто клейма на помёт... Под каким клеймом какой щенок не известно. 10 щенков в помёте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы получили анализы крови Жоржика. Никаких существенных проблем у нас нет. Рекомендовано хорошее питание и повторить анализы через 10 дней. Назначено лечение отита. Анализы выкладываю в тему:

IMG-20190715-WA0010.jpg

IMG-20190715-WA0008.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Наконец получилось зайти на сайт, не было интернета.Жорж у нас с субботы.По наблюдениям-потеряться не мог.Он очень привязан к человеку.Вы будете находиться под 24-ти часовым наблюдением.Он все время рядом.Если уснул, а вы поменяли местоположение, то ужас в глазах, бежит искать по всему дому, выбегает на улицу.Его зовешь-не слышит,громко -отзывается.По этой причине сложно проверить кличку.Он откликается на громкий звук.Детей обажает.Даже ребенок(внуку 10 лет) свободно им управляется.Мы в воскресенье поехали к ветеринару в Александров, на автобусе ехать час, мы зашли,Жорж лег и никаких проблем.Не обращал внимания нинакого, только переворачивался с боку на бок.Внук сам с ним поехал назад(мне надо было купить лекарства, еду ему, автобусы в деревню ходят 3раза в день и жалко было собаку до 16часов мучать).Так вот,когда я возвращалась домой, водитель автобуса восхищался Жориком, насколько он умен,хорош и благороден.

У меня не было лабрадоров, но по ощущениям, что ему явно больше 5-6 лет(это мое суб'ективное мнение).Жорка тяжело ходит, даже после небыстрой ходьбы тяжело дышит и громко дышит.Иногда кашляет, как будто что- застряло в горле.Но ЧСС в состоянии глубокого сна 20.Наверное, нужно будет посетить кардиолога.

Жорж красив, фото не передают всего его шарма.Шерсть блестит, переливается и по позвоночнику прямо дорожка( не знаю как об'яснить).Он просто ВЕЛИКОЛЕПЕН во всех смыслах.

Спит на полу, на подстилку не ложится, ищет открытый пол, но диван знает и на не надолго запрыгивает.Команд не знает, но "ко мне" бежит.

Кошек гоняет молча, просто, чтобы ушли.Агрессии, чтобы их с'есть нет.Просто устанавливает иерархию.

Сухой корм не ест.В Александрове купила немного корма; чтобы посмотреть будет ли есть.Жорка поел, как потом я поняла, что просто был голоден.А дома вечером от сушки отказался.Ест творожок с кефиром, гречку с говяжьей обрезью.Скорее всего его кормили со стола, т.к. от запаха блинов слюни потекли рекой.

Игрушками не играет, не знает что с ними делать.Внук играл с ним в футбол-Жорка поддерживает игру, а сам-нет.Да, дома один остается отлично, ничего не портит, все дела несет на улицу.Даже при открытых дверях, он сам не выходит на участок, только с человеком.

Одна сложность -лечиться.Не любит и делает все, чиобы сорвать этот процесс.Только видит лекарства, сразу убегает на улицу.Уши ужасные,глаза гноились.Сейчас глаза лучше, а уши, к сожалению,медленно лечатся.В четверг нам ехать к ветеринару на блокаду и укол, куплю обрезь ему, коль он не ест сушку.

Смотрю на него и не понимаю, как он мог потеряться.В глазах мудрость,понимание и вмепрощение.Он положит свою огромную бошечку на колени, вздохнет и засыпает, а я реву, не могу, так жалко его.Золотой пес.Он заслуживает хорошей жизни.Это верность, доброта, преданность, все самое лучшее, что может быть в собаке.Это уже не собака,это Человек в шерсти.

Сфотографировать его трудно, как только вы оказываетесь на рассточнии от него, Жорка сразу бежит к вам.

Простите за много букв.

 

  • Like 2
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...