Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помечтаем!?


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Вот и я до мурашек читаю про Питер...

Нежно люблю его!

И у меня ОЧЕНЬ много того, что я еще не посмотрела в нем, чем не надышалась.

Хочу в "Приют комедиантов".

Хочу-хочу-хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

А  ещё люблю пирожные из Севера(и это тоже с детства), обязательно хожу туда пить кофе и «править фигуру»:default_doh:...

Сейчас во всех районам Питера есть кафе-кондитерские "Север-Метрополь". Так что на Невском теперь очередь стоять не надо.

Знаменитые миндальные пирожные так же хороши. А какой у них сейчас зефир! Мммммм... А вот ореховые трубочки с производства сняли, жалко.

По-моему, последняя кондитерская осталась, которая использует в производстве желатин, все остальные - пектин.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Сейчас во всех районам Питера есть кафе-кондитерские "Север-Метрополь". Так что на Невском теперь очередь стоять не надо.

Знаменитые миндальные пирожные так же хороши. А какой у них сейчас зефир! Мммммм... А вот ореховые трубочки с производства сняли, жалко.

По-моему, последняя кондитерская осталась, которая использует в производстве желатин, все остальные - пектин.

 

Всегда везу в подарок пирожные, летом везла ореховые. И у них настоящее масло, не спред, кто бы что не говорил, это чувствуется. А мое любимое безе... Ммм.... пойду захлебнусь слюной

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер для меня тоже особенный город. У меня с ним связаны очень романтичные моменты моей жизни.

Да, он потрясающе красив, грациозен и интеллигентен.

Но я, говоря о Питере, всегда вспоминаю свою молодость, свидания, прогулки, разводные мосты, белые ночи ....

У меня был молодой человек - француз, и он после института (не знаю почему) работал в Финляндии, где мы с ним и познакомились в ночном клубе, а потом пару лет встречались, то в Питере, то в Хельсинки. Почти каждый выходной у меня была поездка. Ой... Как было интересно, девчонки. Я даже при таком стимуле выучила французский язык. :default_lol_2: Ох как давно это было. Но было! Звали его Жан Люк. Обалденный молодой человек был. Но не сложилось.... Зато Питер то знает о нашей с ним истории....))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

Сейчас во всех районам Питера есть кафе-кондитерские "Север-Метрополь". Так что на Невском теперь очередь стоять не надо.

Знаменитые миндальные пирожные так же хороши. А какой у них сейчас зефир! Мммммм... А вот ореховые трубочки с производства сняли, жалко.

По-моему, последняя кондитерская осталась, которая использует в производстве желатин, все остальные - пектин.

 

У нашей семьи любимая сеть питания в Питере "Брынза"

В Москве таких нет. Мы во время заездов в Питер там все время питаемся. Ах, какие там чебуреки! Вспомнила, сразу кушать захотелось:)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

А еще потрясающий духовный и душевный город Ростов Великий. Он такой настоящий, неподвластный пустой суете, основательный. Озеро Неро загадочное, завораживающее. Душа отдыхает, глаз радуется. Тоже перезагрузка. Хочу-хочу!

 

Да-да-да! Ростов Великий нежно любим всей семьей. Обычно туда за зиму раза два приезжаем с ночевкой, на кайтах гоняем по озеру Неро. Там можно остановиться в гостинице прямо на территории Кремля, просыпаешься под звон колоколов, непередаваемо! В этом году из-за того, что зимы не было и лед не встал, так и не доехали до Ростова впервые за много лет. Я по нему скучаю. Мои фото из Ростова:)))

10974342_10203548783109931_2074499890888694471_o.jpg

23316613_10209960950770115_5520411845283678567_n.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

У нашей семьи любимая сеть питания в Питере "Брынза"

В Москве таких нет. Мы во время заездов в Питер там все время питаемся. Ах, какие там чебуреки! Вспомнила, сразу кушать захотелось:)))

А я люблю "Русскую рыбалку" в Приморском парке Победы. Там можно сначала поймать рыбку, Вам ее приготовят. Да и если не ловить - кухня отличная, подача красивая.

А еще люблю "Кококо".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

А я люблю "Русскую рыбалку" в Приморском парке Победы. Там можно сначала поймать рыбку, Вам ее приготовят. Да и если не ловить - кухня отличная, подача красивая.

А еще люблю "Кококо".

В Питере вообще много вкусных мест на любой вкус:))). Есть где разгуляться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

 

 

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Звезда Севера сказал:

У нашей семьи любимая сеть питания в Питере "Брынза"

В Москве таких нет. Мы во время заездов в Питер там все время питаемся. Ах, какие там чебуреки! Вспомнила, сразу кушать захотелось:)))

Да-да-да!!!

И селедка под шубой там бомбическая!!! :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Там можно остановиться в гостинице прямо на территории Кремля, просыпаешься под звон колоколов, непередаваемо!

"Дом на погребах". Нам очень-очень понравилось. 

20050806_033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

"Дом на погребах". Нам очень-очень понравилось. 

20050806_033.jpg

Ага:))). Именно его и имею в виду. Мне там так нравятся интерьеры, все в дереве. Нашла фотографии, как мы там однажды летом останавливались, по дороге в Устюг. В Ростове в любое время года здорово:)). А кушать мы там любим в "Алеше Поповиче", отличная кафешка. 

1005129_10200147109590219_891778836_n.jpg

1009896_10200147111190259_678489785_n.jpg

988488_10200147114350338_1049945209_n.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Мне там так нравятся интерьеры, все в дереве.

Это, видимо, 2-ой этаж. Мы на первом были. Там настоящие "белокаменные" палаты со сводчатыми потолками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Это, видимо, 2-ой этаж. Мы на первом были. Там настоящие "белокаменные" палаты со сводчатыми потолками. 

Тоже здорово. А мы всегда живем в деревянной части:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Арни сказал:

И я хочу! Чтобы внучка вовремя и удачно закончила 11 класс!

А то она дурака валяет на дистанционке! :default_frusty:

А у меня такое мнение сложилось, что на дистанционке оценки лучше стали. Раньше как было, если ребенка в школе спросили урок, не выучил - 2. А сейчас учителя не отвяжутся, пока не сделают всё. Оценок стало больше и лучше. Правда стихи нужно выучить и видео записать. Вторую неделю гоняю, учитель двойкой грозит. В пятницу, в последний день собирается сдавать, лентяйка.:default_doh:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу в Белоруссию , на Браславские озёра. Поехать с друзьями, взять с собой Моньку. Вечерами посидеть под шашлычок на берегу озера, поговорит, посмеяться, повспоминать наши прошлые поездки. Пять лет ездили вместе, а три последних года отпуска не совпадали. А в этом году совпали. Эх...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю... что бы к нам приехали друзья, из Москвы, из Питера, собирались собраться у папы на годину, 17 мая, это был бы и мужа день рожденья.....
Еще мечтаю зарплату как 2 месяца назад, не экономить ни на чем, уже думаю о том, чем кормить Барнюшу, мясо мы уже не тянем почти.....
Хочу заходить утром в интернет и не читать новости о том, сколько человек у нас в области заболело, хочу ребенка отпустить гулять с друзьями....
Просто хочется начать в конце концов жить, после всех похорон, страха и паники...... Очень хочу....

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна мечта сбылась!

Мы сыграли в Бегущий Город! Ура!

Он-лайн, но было круто!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мечтала - просто еду на своей машине без кода и ссс не в курсе куда я еду и зачем:default_doh: потому что я и сама не очень в курсе...……………. просто мотор работает, собака на борту, мы полюбасэ в безопасности, ведь мы одни...………………………………...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

вчера мечтала - просто еду на своей машине без кода и ссс не в курсе куда я еду и зачем:default_doh: потому что я и сама не очень в курсе...……………. просто мотор работает, собака на борту, мы полюбасэ в безопасности, ведь мы одни...………………………………...

Оля, точняк, вчера приехала с дачи за заказом, а у них перегруз с доставками заказов, в итоге зря пропуск прогнала( и собака на борту со мной, как чемодан без ручки, чтобы время не терять с завозом домой и болтался в авто по всем магазам:default_freaked:

Реально пропуска мозг взрывают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила мечтать о том, что точно сбудется в ближайшее время.

Итак:

Мечтаю снять пальто и надеть легкий плащик и туфли. Вот так.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 10:27, Marina-Patrik сказал:

"Дом на погребах". Нам очень-очень понравилось. 

20050806_033.jpg

А мы никогда не были в Ростове. 

Но вот теперь мечтаю обязательно там побывать этим летом и остановиться в этой гостинице, а кушать в кафэшке "Алёша Попович".

И тоже сделать своё фото на этом деревянном крыльце с вывеской.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу в Одессу

 

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мечта сбылась! В Питере солнце и наконец-то тепло.

И я в легком плащике. И в туфлях. Старых...

Следующая мечта:

Новые туфли, которые я куплю в НОРМАЛЬНОМ магазине!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...