Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помечтаем!?


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Я другое имела в виду:))). Я тоже Москву очень люблю и не хотела бы в Питере жить, но приезжаю туда всегда с огромным удовольствием, как и большинство москвичей. А среди питерцев, мне кажется, есть немало людей, кто вообще Москву не любит. Но, впрочем, может, я ошибаюсь

Я поняла про, что вы, мои любят Москву и с удовольствием приезжают в гости. А коренных ленинградцев к сожалению практически не осталось, мало кто вернулся из эвакуации, и очень много погибло в блокаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Не надо обобщать. Ква!..

Кстати, нам в последние лет 7 с погодой в Питере ОЧЕНЬ везет. Когда мы первый раз везли ребенка знакомить с Санкт-Петербургом, я ему как раз рассказывала про свинцовые тучи, ветер с Балтики,  бесконечный дождик, в результате неделю там ходили в шортах, все загорели как головешки. И так каждый раз:))). Один раз мы ездили в Питер в ноябре, тут уж я сказала, что в ноябре в Питере не может быть хорошей погоды однозначно. В Москве погода была мерзейшая, грязь, дождь. Пока ехали на Сапсане, после Бологого начали попадаться голубые дырки в небе, приехали в Питер - там солнце. В ноябре! Мне кажется, сын считает, что мы на Питер наговариваем, т.к. ни разу плохую погоду он там не застал:))). 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Я поняла про, что вы, мои любят Москву и с удовольствием приезжают в гости. А коренных ленинградцев к сожалению практически не осталось, мало кто вернулся из эвакуации, и очень много погибло в блокаду. 

Я коренная, чёрти в каком поколении.

Бабушка отказалась от эвакуации потому что "...если Пете отпуск дадут, кто его дома встретит?" (Петя - это дедушка, он в Народном ополчении воевал).

И то что многие не вернулись из эвакуации - этот неправда, возвращались все, кто мог (шевелиться).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, нам в последние лет 7 с погодой в Питере ОЧЕНЬ везет. Когда мы первый раз везли ребенка знакомить с Санкт-Петербургом, я ему как раз рассказывала про свинцовые тучи, ветер с Балтики,  бесконечный дождик, в результате неделю там ходили в шортах, все загорели как головешки. И так каждый раз:))). Один раз мы ездили в Питер в ноябре, тут уж я сказала, что в ноябре в Питере не может быть хорошей погоды однозначно. В Москве погода была мерзейшая, грязь, дождь. Пока ехали на Сапсане, после Бологого начали попадаться голубые дырки в небе, приехали в Питер - там солнце. В ноябре! Мне кажется, сын считает, что мы на Питер наговариваем, т.к. ни разу плохую погоду он там не застал:))). 

В 2017-м году в конце лета выкроили с сыном ОДИН день и смотались в Питер. Очень хотелось в Кронштадт в Морской собор.
В Питере был просто дождь, в Кронштадте был шторм, ледяной ветер, ливень, волны стеной. 
Мы целый день гуляли,  заходили в первые попавшиеся кафешки переодеться и выпить чаю. Вечер перед поездом коротали (сохли) в театре, билеты купили по приезду по 300 р, спектакль, кстати, был великолепный. коньяк в буфете тоже)))))
Потрясающий день провели. Ночной лошадью вернулись в Москву. 

C987B5BF-AD68-46FE-A926-5C6CD93ED25D.jpeg

590E5437-B22B-435A-936D-70F60DDBEDAE.jpeg

FC2B6D8D-3979-4B1B-B56D-2F2B00392DBE.jpeg

2ED789C0-EE59-4D19-B889-82C92A1ECCD6.jpeg

247570DD-6C67-409D-BB07-0F8D42BC256E.jpeg

A7BFB37E-E4D6-41BC-8980-3139AF234722.jpeg

BF86B2D8-B1A4-4006-8F5B-0DCBE2350792.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я.(в смысле бог знает в каком поколении) Как говорила моя бабушка " у нас родственники все на Смоленском, Южном и Бабигонском"(это кладбища если что))))) Но Москву уважаю.ту, которую знаю со студенчества. В экспедиции было много истарховцев. Дружим до сих пор. Сейчас уже дети ездят в гости. Поэтому всегда было где остановиться. Как и у меня.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я другое имела в виду:))). Я тоже Москву очень люблю и не хотела бы в Питере жить, но приезжаю туда всегда с огромным удовольствием, как и большинство москвичей. А среди питерцев, мне кажется, есть немало людей, кто вообще Москву не любит. Но, впрочем, может, я ошибаюсь

Питер безумно нравится внешне - то что там много воздуха т к всегда виден горизонт, у нас такого нет - 7 холмов:default_bigwink: но энергетика - не моя:default_no: то напьюсь в лоскуты, то с милым поругаюсь, хотя в планах до короны Питер таки стоял:default_lol_2: значит то и дело нужна мне их энергетика:default_doh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Питер безумно нравится внешне - то что там много воздуха т к всегда виден горизонт, у нас такого нет - 7 холмов:default_bigwink: но энергетика - не моя:default_no: то напьюсь в лоскуты, то с милым поругаюсь, хотя в планах до короны Питер таки стоял:default_lol_2: значит то и дело нужна мне их энергетика:default_doh:

Значит нужно одной и никуда не торопясь, куда ноги приведут)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш Кронштадт:))). Мы тогда ездили с проводником в форт Риф, лазили там. Было очень здорово

10485810_10202511883548090_4506175363433382473_n.jpg

10563188_10202511876107904_8423525064651327068_n.jpg

10635869_10202511909668743_8207143187182719460_n.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в Питер. Муж звал съездить всем вместе,но я не хочу все вместе-я хочу только с мужем. Дети ещё малы. Кроме того,что будут трепать нервы,ничего больше в Питере они путнего делать не будут и весь кайф от поездки пропадёт. Нет-я хочу без детей пока,но их некуда деть,растим без бабушек и нянек. Подрастут,тогда можно и с ними. А так...есть идея зазвать в гости старшего сына и бросить всех детей разом,а самим смотаться в Питер :default_lol_2: Хорошая я мать,ага :default_pod_stolom:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Звезда Севера сказал:

А это наш Кронштадт:))). Мы тогда ездили с проводником в форт Риф, лазили там. Было очень здорово

10485810_10202511883548090_4506175363433382473_n.jpg

10563188_10202511876107904_8423525064651327068_n.jpg

10635869_10202511909668743_8207143187182719460_n.jpg

А чугунные мостовые видели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Арни сказал:

А чугунные мостовые видели?

Что-то я не помню. А что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вставить ссылку со смартфона.

В Кронштадте их две. Одна на площади у собора (если стоять спиной к нему, то справа, где останавливаются туристические автобусы), вторая на мосту перед парком по пути к пристани.

Очень красивые чугунные кольца.

А памятник колюшке видели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Алаверды)) Очень люблю Калининград. Сын служил в Гвардейске, к нему летала 4 раза. У вас замечательный город и замечательные люди. Тоже планировали этим летом к вам. Но теперь уже перенесём.

Я сама родилась и выросла на Белом море. Училась в Москве. Калининград выбрали сами на распределении. Муж-дальневосточник. Но здесь живем уже бОльшую часть жизни. И, конечно, любим Калининград со всеми его плюсами и минусами. Скорее бы прошел этот период безвременья, и мы все начали осуществлять свои мечты!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йесс! Я поняла!

Почти все мечтают о Питере.

А что, это нормально :default_drinks_cheers:

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Йесс! Я поняла!

Почти все мечтают о Питере.

А что, это нормально :default_drinks_cheers:

Вот и поедем по России, заграница в ближайшее время не светит, да и в не ближайшее тоже . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Арни сказал:

 

Почти все мечтают о Питере.

А что, это нормально :default_drinks_cheers:

Ну,а почему нет-то? Его вся Россея строила)))

Мои предки из Питера. Прадед похоронен там во время блокады,прабабушка была эвакуирована и умерла в дороге. Никто из их детей не вернулся в Питер,потому мы и не питерцы)))

А у предка была швейная мануфактура. Он был портным Измайловского полка.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заговорили о Кронштадте, и так захотелось поехать, погулять, постоять около памятника этой маленькой блокадной рыбке.

И по Питеру, к одному из любимых зданий - магазину у Красного моста. Ах, какие надписи на фасадах: "Сумочки"! "Галоши"! "Тужурки"!

Или на Каменный, погулять мимо дач...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень хочется в Дом Музыки, в Светлановский зал и непременно на что-нибудь выдающееся. Кармину Бурану с огромным удовольствием послушала бы еще раз. 
Кто не слышал, рекомендую!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу День рождения города, и послушать Нетребко на Дворцовой! И Усадьбу Jazz хочу! И в "Винный шкаф" на Рублиштейна!

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот,кстати,в Питере ещё в архив надо. Сведения могут предоставить только лично при удостоверении родства. Т.е. что мы являемся внуками таких-то людей. Сведения по жене этого самого портного закрыты. Она,вроде,дворянского сословия даже была. Сестра,когда ездила,то с собой не имела маминых документов,потому не попала в архив. Она у нас родословной нашей занимается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Не знаю, как вставить ссылку со смартфона.

В Кронштадте их две. Одна на площади у собора (если стоять спиной к нему, то справа, где останавливаются туристические автобусы), вторая на мосту перед парком по пути к пристани.

Очень красивые чугунные кольца.

А памятник колюшке видели?

Надо срочно снова ехать в Кронштадт, обновлять впечатления:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 13:12, РЭЙЧЕЛ сказал:

А я очень хочу поездить по нашей области. Как-то до карантина хотелось, не не могла собраться, а теперь точно поеду. Щербаковская балка, меловые горы, на Дон рвануть с палаткой, а еще хочу съездить в Серафимович в монастырь (Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь)... красиво там... А еще как откроют границу с Астраханской областью хочу поехать на Баскунчак... Эх, столько всего хочется. Скорее бы... 

Если на Эльтоне не были - посмотрите. Я два года назад была. Волшебно!!! Но из Москвы путь был изматывающим... Надо было не через Волгоград, а сразу через Камышин ехать. Там и гостиницы есть...
на крайний случай в самом Эльтоне есть пара мест, где заночевать. Ехать тяжело, но место того СТОИТ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Арни сказал:

Йесс! Я поняла!

Почти все мечтают о Питере.

А что, это нормально :default_drinks_cheers:

Много где была в Европе, много красивых городов. Но Питер...Горжусь, что есть у нас такой город!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Почти все мечтают о Питере.

А что, это нормально :default_drinks_cheers:

Присоединюсь к мечтающим. Помните песенка была "Снятся людям иногда голубые города. кому Москва, кому Париж"? А мне снится Питер. У меня отец был коренным питерцем, жил на Невском. Его и младшую сестру в блокаду детьми вывезли по Дороге Жизни, все родные остались на Пискарёвке, отца привезли в Краснодар, его сестру - в Горький. Отец подростком несколько раз сбегал из детского дома и пытался вернуться домой, в Питер, снимали с крыш поезда, вытаскивали из поездных угольных ящиков. Вот так в Краснодаре и остался жить, но каждый год обязательно на пару недель ездил в обожаемый им Ленинград, так что я с детства эту любовь впитала. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, что сейчас бы с удовольствием села в поезд Москва-Владивосток. Когда-то давно, еще в юности, я проделала этот путь с родителями. Тогда неделя в поезде казалась бесконечной. А сейчас спешить не куда. Ты сидишь, а поезд едет) А сколько всего интересного можно увидеть! А если бы еще и остановки были "по требованию", как в маршрутке, то вообще :default_good:

И очень хочу на Байкал во время цветения багульника! 

s1200?webp=false

D0aRQU3WkAALnMe.jpg:large

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...