Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Охотничьи гены не проспишь!:default_lol_2: Недаром у Шанечки  кликуха Черная Мамба!:default_lol_2: Как говорится как назвали, то к себе и позвали!:default_meeting:

А фото с елкой может быть началом флешмоба "Ретривер и Новогодняя елка!":default_good:Мы тоже будем участвовать))

У Шанечки еще кличка Кабанькин. Но в желудях мы не валяемся!))))

Что с ним делать то, с флешмобом этим?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шанечка желает всем хорошего дня! 

Мы весим 38 кг и пока по рекомендации врача снизили темпы похудания. Перевожу ребенка на Монж, подбираю вкусы. 

Сделали узи внутренних органов и эхо сердца. 

Шанечка очень ласковая доча. Подсовывает головешку под руку, чтобы гладили. Уваливается на ноги кверху пузом. Целует.

Защищает стаю на прогулках. Если мальчишки кого-то облаяли, она тоже грозно нахрюкает на негодяя. К мужчинам в шапочках по-прежнему относится с подозрением. Хорошо, что у нас папа шапки не признает:default_lol_2:

Гулять готова всегда. От двери квартиры к лифту несется в припрыжку, а потом выглядывает от лифта, мам, ты где там?

С удовольствием валяется в снегу. Вставит в сугроб голову и пытается перекувыркнуться. Дурында, в общем.

97467e265812.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 22:29, Анна Рунтова сказал:

Охх...хороша девица) а глаза...слов нет:default_dribble: снег Шаньке к лицу:default_lol_2:

Черное на белом... Нет, белое на черном!:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 10:27, EmaMaria сказал:

Шанечка желает всем хорошего дня! 

Мы весим 38 кг и пока по рекомендации врача снизили темпы похудания.

 

Отличный результат!!! Можно и мне к вам на похудательную диету?:default_rolleyes:

В 09.12.2018 в 10:27, EmaMaria сказал:

ШОт двери квартиры к лифту несется в припрыжку, а потом выглядывает от лифта, мам, ты где там?

 

 

А когда-то, в прошлой жизни она минут 15 шла от забора до беседки, неужели это одна и та же собака?!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НастяЯЯ сказал:

 

Отличный результат!!! Можно и мне к вам на похудательную диету?:default_rolleyes:

 

А когда-то, в прошлой жизни она минут 15 шла от забора до беседки, неужели это одна и та же собака?!!!

Вот не уверена я, Настя, что у тебя с детями и хвостами наблюдаются лишние килограммы:default_roflmao: Во всяком случае, я их не заметила, когда к Шане приезжала)

Поэтому просто приезжай. Не на диету) вон Лиза уже тоже грозилась до нас добраться.

Мне надо видео снять, как Кабанькин из квартиры вылетает к лифту)

Кстати, Шаня стала потихоньку забывать запрет из прежней жизни заходить в комнаты. И я очень этому радуюсь. Теперь она сама из кухни может направиться в комнату, из комнаты в коридор. В детскую пока заходит только если я зову. Сама не решается. Очень уважает морковку и яблоки. А рубец хватает с ужасающим лязгом челюстей (даем собакам промороженный 2 р.в неделю). Прямо не пасть, а медвежий капкан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, EmaMaria сказал:

Вот не уверена я, Настя, что у тебя с детями и хвостами наблюдаются лишние килограммы:default_roflmao: 

Есть, есть.... (((

 

36 минут назад, EmaMaria сказал:

Поэтому просто приезжай. Не на диету) вон Лиза уже тоже грозилась до нас добраться.

 

Уж лучше все вместе и к нам!!! 

 

36 минут назад, EmaMaria сказал:

Кстати, Шаня стала потихоньку забывать запрет из прежней жизни заходить в комнаты. 

Ничего, всё плохое забудется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НастяЯЯ сказал:

Есть, есть.... (((

 

Уж лучше все вместе и к нам!!! 

 

Ничего, всё плохое забудется!!!

Насть, это не лишние кг! Это НЗ!)

Было бы здорово до вас доехать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео Шаньки, собирающейся на прогулку.

 

Ура, мы начали играть на улице с палочкой! Правда палочку ищет мама, а Шаня ее ловит и зверски трясет. Потом роняет и теряет к ней интерес. И правда, кому нужна убитая палочка?:default_meeting:

Но начало положено, и это меня ужасно радует.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Видео второй части рассказа тоже хотим!!

Убитая палочка !!:default_roflmao:

Света, обязательно! Как только будет оказия. Мы сейчас на улицу выходим только в темное время суток (рано утром и вечером), как мафия. В светлое мы на работе. Вечером  черного лабрадора с темной палкой (не важно, живая она или уже померла) снимать невозможно )))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, EmaMaria сказал:

Света, обязательно! Как только будет оказия. Мы сейчас на улицу выходим только в темное время суток (рано утром и вечером), как мафия. В светлое мы на работе. Вечером  черного лабрадора с темной палкой (не важно, живая она или уже померла) снимать невозможно )))))

можно снять АУДИ убиваемой палочки))

ария умирающей Палочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 17:10, ostorozno сказал:

можно снять АУДИ убиваемой палочки))

ария умирающей Палочки)))

Московские палочки очень суровы. Их грызут - а они молчат!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 21:56, Анна Рунтова сказал:

Снимай, снимай Шаньку) Мы рассмотрим):default_lol_2:

Да, тут микроскоп не будет нужен:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, EmaMaria сказал:

Московские палочки очень суровы. Их грызут - а они молчат!

Я думала, что только Челябинские суровы :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанечка моя грозный охранник. Во-первых, охраняет меня от мужчин в шапочках. Очень они подозрительные, эти, в шапочках, особенно в темном лесу... Во-вторых отгоняет от меня собак, которые кажутся опасными. Никогда бы не подумала, что лабрадоры могут быть такими охранными. У нас тут есть одна дама с немецкими овчарками числом две. Собаки здоровые, громкоголосные. Командам их отродясь хозяева не обучали, но при этом уверены, что собаки должны их знать. За неисполнение лупят поводком. В общем этих двух дурынд спускают с поводка, и они летают по округе с оглушительным лаем, пугая прохожих. Без намордников, естественно. У них такая демонстрация силы - лететь к человеку, скалясь и рыча, а за пару метров тормозить, терять интерес и убегать прочь. Я собак не боюсь, поэтому когда на меня так налетают, иду спокойно, коплю силы на командный рявк. А неподготовленные, конечно,  могут конкретно испугаться. Шаня оказалась подготовленной. В первый раз, когда эти овчарки на нас налетели, она шла рядом совершенно спокойно. Но едва они оказались метрах в пяти, как я глазом не успела моргнуть, она прыжком сорвалась с места и погнала их прочь. Про ее грозный хрюк я уже писала выше. У Кабанькина низкий голос, и рычание звучит просто страшно. Я впервые видела, как улепетывают овчарки, обиженно отлаиваясь через плечо. Теперь они только издали на нас лают, но близко не подходят. Вот такой у нас ЧОП *Черная мамба* :default_clap_1:

Прошу прощения за фото. Голливудская улыбка получилась лучше всего. Очень сложно фотографировать лабрадора, который балдеет на подстилке, валяется-катается ))))

Всех с наступающими праздниками! Любите друг друга!

 

fe1b167b1127.jpg

3933505f8027.jpg

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Шанечкой сердечно поздравляем всех с Рождеством!

Новый год отметили очень спокойно, в кругу семьи. Даже фоток в праздничных шапочках не делали - не хотелось. Тяжелый был год, слава богу, что он закончился и никого не забрал с собой. Хотелось просто отдохнуть. Приятным сюрпризом стала Шанькино полное игнорирование фейерверков. Что дома, что на улице - ноль внимания, фунт презрения. Это вдвойне приятно, если учесть, что наш Коржик их боится панически, и пара недель до нового года и месяц после для нас превращается в ад даже с успокоительным мне и собаке. А Шане пофиг. Ныряет в снег, спокойно идет рядом, ищет хлеб под деревьями, даже если над головой расцветают праздничные салюты. Восхищена ее психикой, прямо бальзам на душу!

Мы ездили на дачу. Там благодать, народу никого, просторы и снега. Собаки носились по заснеженным дорогам и видно было, что очень радуются свободе, которой в городе, увы, нет даже в лесах и парках. А еще там тихо. Иногда слышно, как пролетает ворон, будит верхушки елей своим кр-кр-кр. Познакомились с принцем из голубого замка - на краю СНТ стоит дом, выкрашенный голубой краской, и в нем, оказывается, живет мальчик русской псовой борзой. Ну, я вам скажу, и танцор! Ходит, как на пуантах, прыгает не менее чем на два метра, взлетает вверх, будто на крыльях. Рэй пытался его перекусить пополам, но он парил под небесами и насмешливо семенил по облакам в балетных па. Видео с ним сделать не удалось, потому что он перемещается молниеносно. Этакой грациозный велосипед, причем довольно недоверчивый. Зато есть немного наших пустошей. 

 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  Рождеством!!

Зачиталась.. )))

Под хруст снега под ногами хорошо печатается и отдыхается. Снежные просторы, они совсем другие. И никакие Канары их не переплюнут. Милые сердцу снежные барханы! Класс! 

Шанечка такая лань!, черная и стремительная) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

С  Рождеством!!

Зачиталась.. )))

Под хруст снега под ногами хорошо печатается и отдыхается. Снежные просторы, они совсем другие. И никакие Канары их не переплюнут. Милые сердцу снежные барханы! Класс! 

Шанечка такая лань!, черная и стремительная) 

Я как коренная москвичка вообще люблю просторы. Мне их катастрофически не хватает.

Шанечка у нас Черная Мамба:) Кстати, недавно к списку грозно обхрюканных городских сооружений и объектов дизайна добавился бетонный столб с надписью МГТС. Наверное, буквы были некрасиво написаны:default_dntknw:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой желаем всем хороших выходных!

Я и так была в восторге от классической лабропозы нирваны, но Шанька, валяющаяся на кухне кверху бритым брюшком, вызывает у меня бурю 

эмоций от умиления до ржача. Чудесная девочка, моя любимая медведица... Очень трогательно наблюдать, как она лижет мальчишкам уши. Рэй еще ворчит на нее, он не любит, когда сужают его личное пространство, а Шаня, когда появляется, своими габаритами сужает, как вы понимаете, все. Зато на прогулке они - стая. Мальчишки отгоняют от нее других кобелей, а она приходит им на помощь, если они начинают разборки с чужаками. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Видео смотрим всей семьёй, очень радостно за неё!!!

Конечно, вы все ее хорошо знаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Конечно, вы все ее хорошо знаете:)

Только дети поправляют всегда на "Шелли" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...