Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, EmaMaria сказал:

Чото ржу. Мы и на Олимпе найдем кого обхрюкать. Главное, чтобы были в шапочках:default_lol: Нам с Шаней вместе везде хорошо.

 А вот это вряд ли))))

Я же говорю, скукота)))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой желаем всем хорошего вечера! 

Погода радовала метелями, и мы с Шаней балдели. Это моя собака, она любит то же, что и я :default_soccer_h4h: В самую метель мы выходили гулять. Шанька сначала буравила снег во дворе носом, а потом носилась козлом и ухмылялась во всю пасть, показывая, как ей нравится, когда ветер бросает в морду снег. Может по этой причине, а может по другой у нас, наконец, произошел настоящий прорыв в играх! Шаня начала играть. Три дня назад она неожиданно сама схватила палку и носилась с ней половину прогулки. Обычно она теряла интерес к палкам на пятой секунде (см. отчет выше под названием "Объект утерян"). А тут не только скакала за брошенной мной палкой, но и несла ее в зубах, и приносила мне, и даже клала в руку. Чтобы закрепить это чудесное событие я купила ей игрушку. Теперь первую половину каждой прогулки Шаня играет, как и положено настоящей собаке. Я всегда буду гадать, что произошло? Проснулись ли неожиданно воспоминания о том, как она играла, когда была щенком? Или она научилась у Рэя, который страшный игровик и за кольцо душу продаст вместе с миской корма? Но факт остается фактом. Четыре дня назад она почти не играла и не испытывала особого интереса к этому занятию. А последние три - бегает и радуется. Честно говоря, для меня это лучший подарок на 8ое марта :default_yes: Видео прилагаю.

Кари, моя старшая овчарка породы чихуахуа, меня тоже очень порадовала. Всю зиму привыкала к новому комбезу (комбез достоин героя марвел, ей-богу), ну как привыкала: вставала враспор и смотрела исподлобья, мол, мама, как в ЭТОМ вообще можно сделать хоть шаг? А сегодня не только проходила в нем целых пять минут, но даже пописала три раза и два раза отогнала от себя наглых агрессоров йорков (она у меня девушка с принципами). 

151139b5d211.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

Видимо, весна))

Сердце черной медведицы оттаивает, несмотря на любовь к вьюгам и метелям))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostorozno сказал:

Ура!!!

Видимо, весна))

Сердце черной медведицы оттаивает, несмотря на любовь к вьюгам и метелям))

Весна, весна... *ворчит* Главное, чтобы течка не началась. Мы планируем стерилизацию в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Шанечкой желаем всем хорошего вечера!:default_buket1:

Шаня – настоящий товарищ, поддержит в любой шалости. Но у некоторых шалостей есть ограничения, например, правила перевозки в общественном транспорте. Итак, у нас был прекрасный повод прокатиться в автобусе – давно запланированная прогулка с Оксаной (Gerda&Маняша) и ее замечательными девчонками. Готовиться мы начали заранее – пошли в зоомагазин выбирать намордник. Намордника, как вы понимаете, в общественном транспорте не может не быть (даже если его нет на собаке :default_lol_2:). Я уже заметила, что Шаня довольно спокойно ходит по магазинам (туда, куда с собаками можно заходить, а туда, куда нельзя, я ее не беру). Поэтому пришли мы в магазин, сели обе на пол перед вывешенными намордниками и давай их разглядывать. Разглядывали мы их так заинтересованно, что к нам поспешил продавец, увидев меня, расцвел улыбкой, разглядев Шаньку, расцвел улыбкой вдвойне и тоже присел к нам на пол. Дальнейшие полчаса мы перебирали намордники: пластмассовые, кожаные, кожаные с металлической решеткой (Ганнибал Лектор отдыхает). Такое ощущение, что на лабров их вообще не делают. Один померяли – у Шани не хватило половины носа. Ой, говорю, это на кого такой? Продавец смеется – на овчарку. Достали другой. Там не то что половины, там просто носа нет. Оказалось, на мопса.:default_meeting: Лучше всего Кабанькин смотрелся в самом жутком наморднике с металлической решеткой, но при этом она выглядела так, что нас не только бы в автобус не пустили, но и отлов вызвали бы уже у подъезда. Втроем дружно плюнули и остановились на самом простом, пластиковом.

Следующим этапом было приучение к наморднику. Я решила, что пяти минут для начала хватит, поэтому намордник Шане надела у входа в лес, т.е. там, где больше всего вожделенного хлебушка под птичьими кормушками. Шаня сначала опешила от такой подлости. А потом принялась методично испытывать намордник на снятие. В ход были пущены: правая передняя лапа, левая передняя лапа, обе лапы вместе (боковыми когтями цеплялась за ремешки и тянула вниз, доказывая мощь лабрадорского интеллекта), снег (в него засовывалась морда в надежде, что намордник замерзнет насмерть и отпадет) и стволы деревьев. Пару раз Шане удалось снять противную гадость, но мама была начеку! Как только Шаня начала идти более-менее спокойно, я сняла ей намордник и дала вкусняшку. Упражнение повторяли три дня подряд с разным итогом, а между тем суббота приближалась.

Погода в субботу была волшебная, светило солнце и не было сильного ветра, как в последние дни. К слову сказать, в воскресенье утром была жуткая метель, а ветер такой, что когда мы возвращались с прогулки, меня чуть не унесло, несмотря на качественный балласт в виде Кабанькина. Ожидание встречи очень повышало настроение. К назначенному месту нас довезли на машине, так что деликатес в виде автобуса мы оставили на возвращение.

Мы встретились со сливочно-карамельным дуэтом Гердой и Маняшей и их мамой Оксаной у входа в парк. Девчонки спокойно обнюхались, и три лабрадорские попы отправились гулять.:default_walk3: Мы неспешно шли следом, умиляясь дивному зрелищу. Герда – это такая славная морда, я ее обожала еще по фоткам с форума, а тут увидела вживую эти брылики, этот нос и эти глазюки. Чудесная, спокойная, умная лабродева, которая ловко отжимает у мамы варежку (когда мама не видит). Манечка – это отдельная песня. Этот взгляд, взгляд собаки со сломанной душой, я узнаю из тысячи. И никогда не найду ответа – за что? У нашего Коржика такой же, хотя после приюта, в котором провел пять лет, он дома уже больше двух лет. Маняша – трепетное, нежное создание, которое на улице всегда настороже. Ее хочется обнять и никуда не отпускать. И вообще держать на ручках и убаюкивать, как маленького ребенка. Девочки очень ласковые и контактные, все время подходили гладиться (доверие Манечки – заслуга Оксаны), а когда Шаня нахрюкала на помойку (да-да, наш список обхрюканных сооружений городского дизайна пополнился), тут же прибежали смотреть, а по какому, собственно, поводу хрюк? И заинтересованно следили за тем, как я луплю по помойке, показывая Шане, что она совсем безобидная и даже сдачи не даст.

ae345a1cbb2f.jpg

62224ebd1ad4.jpg

eb382c5e9b61.jpg

4082d039d23e.jpg

Фотосессия удалась на славу. Солнце, правда, пыталось Оксане мешать, тыча лучами в камеру ее телефона, но зато на фото видно, как лоснится Шанькина шерсть и какие солнечные улыбки у сливочно-карамельных девчонок. Мы расстались, вполне довольные друг другом, надеюсь, следующая прогулка не за горами!

ac572d52cfa1.jpg

И мы пошли на автобус. Слава богу, пришел автобус с низкой базой, Шане не пришлось прыгать. Она зашла в автобус так, словно ездила на них всю жизнь, только что карту Тройка не прижала к валидатору. Я посадила ее в угол на передней площадке, народу было немного и, в основном, все сидели. Автобус поехал, Шаня подняла голову и внимательно посмотрела на меня. «Все хорошо, моя умница, - сказала я и дала ей вкусняшку, - Шанечка едет домой!» Ехали мы около 30 минут, и каждые пять из них Шаня поднимала голову и вопросительно смотрела: «Мама, все нормально?» И получала утвердительный ответ и вкусняшку. Пассажиры, глядя на Шаню, улыбались. А намордник… Намордник так и пролежал у меня в рюкзаке.

Хорошее настроение после прогулки сохраняется до сих пор. Даже несмотря на то, что каждый раз, узнавая об изувеченной двуногими собаке, я спрашиваю: «За что?» и не получаю ответа. Но я точно знаю две вещи. Счастлив человек, который может сказать: «Это МОЯ собака!» И пока живы люди, любящие собак, мир тоже будет жив.

6f8cd0cf2fd8.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлупили помойку))))

С освоением вас новых просторов и видов транспорта!

Шанечка молодец!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Отлупили помойку))))

С освоением вас новых просторов и видов транспорта!

Шанечка молодец!

 

Ну надо же давать адекватный ответ агрессорам?:) А то чего это они тут, понимаешь, стоят и молчат? Это подозрительно!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, EmaMaria сказал:

Ну надо же давать адекватный ответ агрессорам?:) А то чего это они тут, понимаешь, стоят и молчат? Это подозрительно!

Даже без шапочек) :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Маш, большое спасибо за прогулку!Было очень приятно познакомиться уже в реальном мире)) Шанечка, какая же она аппетитная красавица! Такая славная, так и хочется тискать и щипать за булочную попу! А какая  очаровательная улыбка, какой умнейший взгляд !Вот смотришь на ребенка и просто волосы встают дыбом от мысли, как такая девочка  выживала два года в приюте на бетонном полу...  Маш, сразу видно,как она к тебе привязана,как тебя любит,далеко не отходит, слушается с полуслова! А девочки действительно очень дружно гуляли, спелись, подошли друг к дружке по темпераменту и по характеру и всю прогулку наверное болтали о чем то своем,девичьем) Как здорово, что Вы такие легкие на подъем!Ждем вас как сойдут снега и подсохнет грязюка на очередной променад!А уж как трава зазеленеет и пригреет солнышко, то вообще можно будет устроить пикник ! :default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

    Маш, большое спасибо за прогулку!Было очень приятно познакомиться уже в реальном мире)) Шанечка, какая же она аппетитная красавица! Такая славная, так и хочется тискать и щипать за булочную попу! А какая  очаровательная улыбка, какой умнейший взгляд !Вот смотришь на ребенка и просто волосы встают дыбом от мысли, как такая девочка  выживала два года в приюте на бетонном полу...  Маш, сразу видно,как она к тебе привязана,как тебя любит,далеко не отходит, слушается с полуслова! А девочки действительно очень дружно гуляли, спелись, подошли друг к дружке по темпераменту и по характеру и всю прогулку наверное болтали о чем то своем,девичьем) Как здорово, что Вы такие легкие на подъем!Ждем вас как сойдут снега и подсохнет грязюка на очередной променад!А уж как трава зазеленеет и пригреет солнышко, то вообще можно будет устроить пикник ! :default_buket1:

Спасибо, Оксан! Я тоже не понимаю, как такую собаку можно было не любить...

Темпераментом девчонки, да, сошлись:) Вкусы одинаковые, даже в палочках, которые надо уничтожить, а не гоняться за ними. :) На подъем мы легкие, главное, чтобы время было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой поздравляем дорогих форумчан с праздником и желаем здоровья, сил и терпения! Вы делаете мир лучше и благодаря вам хочется жить дальше, несмотря ни на что!

dcbeb5a8380d.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали стерилизацию Шаньке, а тут бац и течка. Первая была в ноябре, соответственно, мы не знали, когда вторая. Честно говоря, я надеялась на полгода, думала, как раз успеем простерилизовать. Гуляем теперь на поводке. Мальчишки наши устраивают пляски с бубнами вокруг Шани, а ведь стерилизованные паразиты! 

Ну ладно. Поедим пока ренал, через месяц сдадим биохимию еще раз, а там посмотрим. 

А тут, понимаешь, кое-кто вовсе не ренал ест :default_aggressive:, а омлет с фасолью, шпинатом и грудинкой. На сливках:)

3b878f56840e.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурман кто-то, однако))))

5 часов назад, EmaMaria сказал:

 

А тут, понимаешь, кое-кто вовсе не ренал ест :default_aggressive:, а омлет с фасолью, шпинатом и грудинкой. На сливках:)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Гурман кто-то, однако))))

 

Не я, не я! Все лучшее - мужчинам и детям!:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых, самых сладких снов сладкой булочке!:default_angel: И чтоб никакие дюдюки не снились:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для памяти. Сегодня Шаня впервые разбудила меня, облизав лицо. Любимая, родная собака...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Достижение! Шанечка нежная медведЯ)

Жади еще не целуется..но нежно льнет всем лицом , когда ее целую.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Маш, как же здорово! Наконец-то начался этап зализывания и обнимашек! Это конечно очень приятно и радостно, да и с практической точки зрения ,не у каждого есть свой  личный  Мойдодыр!:default_lol_2: Экономия времени  и моющих средств в "одном флаконе"!:default_lol_2: Будильник явно можно ставить на десять минут позже :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 22:59, ostorozno сказал:

Поздравляю!

Достижение! Шанечка нежная медведЯ)

Жади еще не целуется..но нежно льнет всем лицом , когда ее целую.

 

Медведица она:) когда укладывается на бочок, ворчит точно как медведь.

Значит, скоро и Жади будет лизаться:) она же руки тебе уже лижет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

    Маш, как же здорово! Наконец-то начался этап зализывания и обнимашек! Это конечно очень приятно и радостно, да и с практической точки зрения ,не у каждого есть свой  личный  Мойдодыр!:default_lol_2: Экономия времени  и моющих средств в "одном флаконе"!:default_lol_2: Будильник явно можно ставить на десять минут позже :default_bigwink:

Спасибо! К обнимашкам приучаю с первого дня. Ее явно никто не обнимал никогда, потому что ну очень настороженно воспринимала. А уж когда начала ее в лобик целовать, в глазах вообще был ужас. Сейчас уже может и пржаться всем телом на пару минут, и морду не отворачивает:)

С будильником накладка. У меня их три: рыжий, сиамский и мейн-кун. У них функция отключения сломана.:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EmaMaria сказал:

Медведица она:) когда укладывается на бочок, ворчит точно как медведь.

Значит, скоро и Жади будет лизаться:) она же руки тебе уже лижет?

Нет.

Иногда может лизнуть ногу, под столом. Но крайне редко.

Табу у нее поцелуи 

Пока.

Но чудесным образом, она при этом просто мегаласкуша с замирающими  опущенными веками)

Моя восточная красавица, томная) и завлекательная)

А Шанечка , наверное, настоящая русская матрона?))) строгая, но справедливая)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Нет.

Иногда может лизнуть ногу, под столом. Но крайне редко.

Табу у нее поцелуи 

Пока.

Но чудесным образом, она при этом просто мегаласкуша с замирающими  опущенными веками)

Моя восточная красавица, томная) и завлекательная)

А Шанечка , наверное, настоящая русская матрона?))) строгая, но справедливая)) 

Будет-будет целовать, зуб даю коржовый:) Такая реакция - признак того, что к собакам относились, как к вещам. Без особых эмоций. Или хуже(((

Мне кажется, каждая собака дается хозяину свыше с учетом его темперамента и души:). Поэтому Жади у тебя такая, нежная и эмоциональная.

Моя старшая Кари тоже всегда в ногу лизнет, когда идет мимо. Меня это каждый раз потрясает до глубины души. Вот идет она по своим делам мимо мамы и маму целует. Каждый раз из года в год. С нее началась моя любовь к чихам:)

164fc491a3f5.jpg

Я не могу назвать Шаню матроной. Она скорее бывшая деректриса школы. Такая, суровая с виду, но вдумчивая и серьезная, и на самом деле очень хорошая. Таких ученики всю жизнь помнят с благодарностью, теплом и некоторым страхом)))). Она совершенно не трепетная, но *надежная как весь гражданский флот*))) Ну если дело не касается хлебушка под кормушками в лесу, конечно:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой желаем всем доброго утра!

Шаня меня насмешила с утра! Выходили из лифта, и вдруг она присела на задние лапы и кааааааак рявкнет. Куда-то вверх. Я в недоумении - мужчин в шапочках на потолке никак быть не может! Поднимаю голову, на почтовых ящиках стоит цветок в горшке :default_roflmao: Шаня каждое утро там ходит, но заметила только сегодня. В общем, ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО! :default_lol:

Так что наш список обхрюканных предметов сегодня пополнился щучьим хвостом в горшке :default_dribble:

Всем позитива!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...