Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Погода в эти дни дала всем прикурить. Правда, нам с Шаней нравится. Гуляли под дождем, обе промокли насквозь. Куртку повесили сушиться, а шкурку не повесишь - вытирали двумя полотенцами. На контрасте с погодой, приходя домой ощущается уют. Хочется сладкого чаю с баранками, под одеялко и не вылезать. Вообще замечаю, что лучшим отдыхом для меня стало валяние в кровати, обложившись собачонками. Тепло, душевно, уютно. Шаня влилась в нашу сонную компанию, привнеся офигенный храп, который, как ни удивительно, не является диссонансом, а добавляет уюта. К слову сказать, супруга за подобный храп мне хочется убить.

В общем, где-то танцуют все, а у нас под мерный шум дождя и сумеречный флер все дремлют. Добрых-добрых снов!

39ee2e2c0d20.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Уютные дети

Расслабленные, дома, в колыбельке)

Ага. Мама с папой лентяйничают дома и собаки с ними.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли вчера утром, как обычно, и наш папа с Коржиком ушел вперед, а мы притормозили в теньке. Шаня легла рядом со мной, Рэй охранял «свою прелесть», то бишь мячик, Кари нюхала травинки. Папа ушел метров на двести вперед, а потом повернул и начал возвращаться. Вы не поверите, но Шанька радовалась ему так, как будто его не было целый день! И я поневоле задумалась, что чувствуют собаки, когда мы уходим? Мне кажется, они каждый раз провожают нас навсегда. Даже если мы привычно спешим на работу на протяжении многих лет, а они ложатся в коридоре на наши тапочки, и мы говорим: «До вечера, моя хорошая!», они не знают, откроется ли снова дверь, и войдем ли мы в нее? Поэтому каждый раз встречают нас с такой искренней и горячей радостью. Но однажды уходят они сами, и эта дверь открывается только в одну сторону…

Вечером мы валялись с Шанькой на диване в обнимку, и ее голова лежала у меня на плече. Такое восхитительное ощущение, когда ты на одной волне с собакой! Кто его испытал хоть раз, тот поймет, остальные - нет. Шаня для меня уже не собака. Она человечек, какой-то другой, не такой, как мы, но человечности в ней больше, чем во многих людях.

А сегодгя утром она защищала меня от поливальной машины. Когда я, увидев, что сей сатанинский агрегат едет в нашу сторону, вскрикнула, Шаня вздыбила холку и с рыком рванула к нему. Я едва успела осадить ее командой «Нельзя!» Впредь буду аккуратнее с эмоциями.

Вот такая моя медведица-защитница, лизуша ласковая.

08af6a0141cd.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 11:32, EmaMaria сказал:

Такое восхитительное ощущение, когда ты на одной волне с собакой! Кто его испытал хоть раз, тот поймет, остальные - нет. Шаня для меня уже не собака. Она человечек, какой-то другой, не такой, как мы, но человечности в ней больше, чем во многих людях.

Маша, как ты точно все написала! На одной волне, и даже не произнося ни слова, чувствуешь как буд -то обмениваешься какими-то невидимыми импульсами, ощущаешь взаимопонимание и ответ на все твои мысли и чувства.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Маша, как ты точно все написала! На одной волне, и даже не произнося ни слова, чувствуешь как буд -то обмениваешься какими-то невидимыми импульсами, ощущаешь взаимопонимание и ответ на все твои мысли и чувства.....

Именно так, Оксан:) и слов не надо, не потому что собаки не умеют говорить, а потому что они не нужны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!" (c) Эксел Мант

b30bdf04e353.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня вернулась с дачи, где попробовала смородину. Судя по реакции (мама, это яд?) она ее пробовала впервые. Но одну ягодку все же съела.

d9d21966d690.jpg

Вечером гуляли с собаками дольше обычного. Причины плыли в небесах.

576c08853a07.jpg

Невозможно красивые лилово-пурпурные закаты в нашем Гадюкино. Обратно несла Карюсю на руках. Лапки маленькие, устает ходить такие расстояния наравне с большими собаками. Парадокс. Эти лапки в машине не устают держать тельце торчком, чтобы смотреть в окно.

274421dc8883.jpg

А на этой фотографии один подслушивает, один подглядывает, но есть еще третий (четвертый в багажнике, его не видать)...

901dbb57626e.jpg

Ну, ясное дело, после трудов праведных полагается сибаритствовать.

ffb8acdf7ea2.jpg

И лучше делать это с тем, кто понимает толк в таких вещах.

bd3707746ec4.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Репортаж!!:default_good:

Оскара! Оскара! Оскара! :default_1st:

 

Глазастая стая))

 

Чой то нам три Оскара? Нам надо пять больших и три маленьких - для котов!:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собаках и их характерах можно писать вечно. У меня пять собак, вместе с Шаней, и соответственно, пять разных характеров.

Самая старшая, Кари, очень искренняя, умная, трогательная и хитрая… жопка. Она первой появилась в семье, поэтому позволяет себе объедать больших собак, лазая в мисках под их пастями и таская огромные для нее гранулы корма. Набивает за щеки и топает с деловым видом под кровать. Если успеваю поймать, вытрясаю защечные мешки. Натуральный хомяк. Мы ее так и зовем – хомяк. Она всегда держит меня в поле зрения. Чихи вообще ходят хвостами за хозяевами, в этом смысле лабрадоры – это такие большие чихи. Если Кари идет мимо меня, просто идет, обязательно свернет, чтобы лизнуть меня в ногу. Просто так. Потому что любит. Меня это каждый раз потрясает до глубины души. Она может быть упертой, а может – обидчивой. Ей обязательно надо подлезть мне под руку, когда я глажу другую собаку или кота. Она ест только, когда я рядом. Перед сном обязательно залезает ко мне и лижет в подбородок и нос – желает спокойной ночи. Засыпает у меня под рукой. Она абсолютно бесстрашная – гоняет овчарок, кане-корсо и прочих, не вовремя вставших у нее на пути или бесцеремонно лезущих под хвост. Она охраняет квартиру и не любит чужих. Когда с ней разговариваешь, в ее огромных карих глазах видно сожаление от того, что она не может ответить. Ведь она все понимает. С нее началась моя любовь к чихам. Это большие собачьи души, спрятанные в кукольные тела, о чем, к сожалению, знают далеко не все, относясь к этим собачкам, как к игрушкам.

Кари выбрала меня сама. Я приехала к заводчику за щенком и в полном обалдении сидела на диване, когда вокруг меня бесновалась толпа щенят и взрослых собак. Кто-то прыгал или пытался запрыгнуть мне на колени, кто-то лез на плечи, кто-то жевал шнурки… И только маленькая, рыженькая, похожая на лисичку собака подошла, села рядом и подняла голову, внимательно меня разглядывая. Через десять минут разглядывания она запрыгнула на диван и села рядом. Еще через десять – поставила лапки мне на колено. Затем залезла на колени, посидела, спрыгнула… И начала отгонять от меня остальных собак. На тот момент она прожила в семье заводчицы 6 лет, и сама выбрала свою судьбу. Такая маленькая, нежная и отважная собака.

061aabad4a05.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку сметаны слопала мать!

Шане досталось немножко слизать.

Жаль что у банки нет ручки,

Глазки у Шанечки в кучку...

5a4ba26eb7cc.jpg

Форумчанам хороших выходных!

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 11:32, EmaMaria сказал:

"....они не знают, откроется ли снова дверь, и войдем ли мы в нее? Поэтому каждый раз встречают нас с такой искренней и горячей радостью. Но однажды уходят они сами, и эта дверь открывается только в одну сторону…"

Слова страшные, но лучше и не скажешь...

 

 

 

Изменено пользователем basilio
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все чихи одинаково полезны))

Я тоже знаю парочку адекватных от нормальных заводчиков. Но чаще уже в семьях, просто швах происходит. Игрушки...

Любая собака, независимо от размера, достойна своего человека. А вот человек...не всегда. Но они нас все равно любят. Любых и всегда. Спасибо им. 

Лизнет в ногу)) с ума сойти!)

 

Ну а большие чихи!!! обожаю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Не все чихи одинаково полезны))

Я тоже знаю парочку адекватных от нормальных заводчиков. Но чаще уже в семьях, просто швах происходит. Игрушки...

Любая собака, независимо от размера, достойна своего человека. А вот человек...не всегда. Но они нас все равно любят. Любых и всегда. Спасибо им. 

Лизнет в ногу)) с ума сойти!)

 

Ну а большие чихи!!! обожаю!

Так это не вина чихов, а вина хозяев. Не все хозяева одинаково полезны для чихов)

А большие чихи очень ласковые и малость неуклюжие))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шаня есть Фармину ренал, думаю поменять его на почечный Хиллс, потому что от Фармины перхоть, глаза слезятся и ухи грязные. Ухи моем лосьоном раз в неделю. Сначала протираю, потом заливаю в ухо лосьон, зажимаю основание и массирую. Затем Шанька трясет головой и рысью убегает под стол, памятуя о том, что у нее есть еще одно ухо, до которого я пока не добралась. Приходится строгим голосом говорить – куда? А ну-ка обратно! И, понурив голову, Шанечка тащится назад. Через месяц нам сдавать контрольную кровь и мочу (на мочевину, креатинин и белок). В прошлый раз показатели снизились наполовину, по сравнению с предыдущим. Очень надеюсь на закрепление результата. Спит Шаня с нами на кровати (а я-то боялась, что этого никогда не будет, такая она была зашуганная, когда попала к нам). Храпит за милую душу. Где-то в четыре утра сползает на пол и идет на свой лежачок с моей стороны кровати. Вытесняет оттуда наглого рыжего (кота) и устраивается до утра. Утром встает со мной по будильнику, топает на кухню, где получает одну куражинку и затем ходит за мной хвостом, пока мы все не соберемся на утреннюю прогулку.

Как-то сидела рядом со мной и вдруг прижалась головой к моему бедру. Не привалилась, как собаки любят делать, а именно прижалась. И сидела так минуты две, затихнув. Потом вздохнула и повалилась подставлять пузо. Такие момент эмоционально очень острые. Хочется плакать просто.

Ракурс для настроения в такой холодный день.

15c6beb46f4b.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тепла, любви и нежности в словах!!!

И насколько бесценны такие моменты понимаешь и вспоминаешь , доставая их, как жемчужинки из раковины памяти... Пусть их будет много-иного!!! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Шанечку надо гладить!

- Шанечку надо гладить?

- Гладить, гладить, гладить!

88b2b46b0c0a.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c9ed8c5164a.jpg

Спят усталые зверушки. Нагулялись. Большое черное пятно - это, как вы догадались, Шанечка. Рядом с ней Карюся, моя золотая миниатюра, а вдали с дивана свисает Коржик, с которым мы уже 4 месяца наблюдаемся у Гиишиной Л.В. с подозрением на лейкоз.

С Шаней ходили в лес, и она меня удивила. Раньше только и рыскала, искала всякое подножное г. А сегодня шла степенно рядом. Все время поднимала голову и смотрела на меня. Отходила только пописать и тут же возвращалась. Такое ощущение, что ей просто нравилось идти рядом со своим человеком. Гуляли без поводка. Посидели на лавочке. Точнее, я сидела, а Шаня легла у ног и спокойно лежала, хотя мимо проходили всякие нарушители спокойствия. Золотая собака!

Капнули капли инспектор, заказали корм хиллс ренал. Посмотрим пройдет ли на нем перхоть и слезящиеся глаза. В планах сдать анализы крови и мочи, посмотреть белок и почечные показатели.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется полный совпад!

Когда ничего не надо кроме мамы) и это так здорово, когда добровольно собака полностью "повернута" на своем человеке))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Это называется полный совпад!

Когда ничего не надо кроме мамы) и это так здорово, когда добровольно собака полностью "повернута" на своем человеке))

Света, мы к этому шли почти год. 1 октября будет год, как Шаня с нами. Надеюсь все мои усилия за этот год наконец начали давать результаты. Причем мы сегодня вкусняшки не брали. Только ласка и слово.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Света, мы к этому шли почти год. 1 октября будет год, как Шаня с нами. Надеюсь все мои усилия за этот год наконец начали давать результаты. Причем мы сегодня вкусняшки не брали. Только ласка и слово.:)

А я и не сказала что прям "раз" и она повернулась)

Конечно, это открытие сердечка! Долгое и терпеливое. 

Нет ничего дороже, завоевать веру таких собак, особенных, не изменивших себе, но столкнувшихся с изменой, с равнодушием.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...