Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Ох как надоела эта грязь! Неужели весь декабрь будет такой? Катастрофа просто. В самые гадкие дни надеваю Шане дождевик, но ей и без него хорошо. Дождь и снег мы любим и очень позитивно рысим и рыскаем. Шаня вообще такая бодипозитивщица)))) Заказала ей лежак вместо матрасика. С бортами, чтобы было куда повесить нашу тяжеленную от интеллекта головушку. У меня с размерами не очень, поэтому приехавший лежак меня поразил. Шаню судя по глазам тоже.

14a113ef9a41.jpg

У меня сложилось впечатление, что у нее никогда не было таких вещей. И когда она поняла, что это для нее, малость прифигела.

95306d19db21.jpg

Весь последующий день на лежаке отметились все члены семьи. Некоторые возлежали истинно по-царски.

f5247b4fb7d8.jpg

Вечером пошли спать. Я обычно говорю: Идем баиньки! И все, включая котов, хвостатой свитой отправляются за мной в спальню. Только Рэй остается с папой (ну он известный папенькин сынок)))))

Шаня залезла в свой лежачок, покрутилась немного, уткнулась носом в угол, счастливо вздохнула и... вырубилась. Ребята, я никогда не видела, чтобы она так быстро засыпала! 

А я слушала, как она уютно сопит, и улыбалась...

98793314a7fd.jpg

 

 

 

 

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и повезло Шаньке!!! Уютненько и тепленько девочке) Ещё котика под бочок для полного счастья! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Счастье есть! :default_yes:

И не есть оно не может!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, starberry сказал:

Ох и повезло Шаньке!!! Уютненько и тепленько девочке) Ещё котика под бочок для полного счастья! 

Коты у нас с собаками не спят. Только Лука с Кари могут бок о бок на кресле. Но в обнимку никогда. А жаль:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с обалдевшими счастливыми глазами супер)))

Ценит, ценит девочка свой комфорт. Диван то, хоть и прикольно, но общий, а тут СВОЕ!)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Фото с обалдевшими счастливыми глазами супер)))

Ценит, ценит девочка свой комфорт. Диван то, хоть и прикольно, но общий, а тут СВОЕ!)

Диван они делят с Рэем. Так то там тусуются остальные, только когда мы на кухне. А сейчас с лежака приходится гонять котов. Они пристроились на нем спать в обнимку:)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с пятницей!

Шаня встречает маму и показывает, какая она умничка и красавица. В субботу на анализы.

Хорошего настроения!

e6bef89ab36e.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 18:21, EmaMaria сказал:

Шаня залезла в свой лежачок, покрутилась немного, уткнулась носом в угол, счастливо вздохнула и... вырубилась. Ребята, я никогда не видела, чтобы она так быстро засыпала! 

   Маш, наверное Шаня в этот момент насовсем закрыла на ключ дверь, которая вела в прошлое.Ну фсе, раз и мебель  теперь у меня своя, собственная,значит и я здесь теперь с постоянной пропиской! Все таки долго они не могут поверить в свое счастье, долго не могут избавиться от неуверенности и принять,что они с нами теперь навсегда, на всю жизнь! Хороших выходных!!!:default_buket1:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Маш, наверное Шаня в этот момент насовсем закрыла на ключ дверь, которая вела в прошлое.Ну фсе, раз и мебель  теперь у меня своя, собственная,значит и я здесь теперь с постоянной пропиской! Все таки долго они не могут поверить в свое счастье, долго не могут избавиться от неуверенности и принять,что они с нами теперь навсегда, на всю жизнь! Хороших выходных!!!:default_buket1:

Я надеюсь, что так оно и есть, Оксан. И что душой она уже знает, что в безопасности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы, взвесились. 39.200 - немного похудели, ура. А вот анализы опять не айс. 

Мочевина 13,5

Креатинин 243

Соотношение мочевина/креатинин 29,4,  белок в моче и до кучи СОЭ 33. В субботу едем к Алексеевой, пообщаемся по результатам анализов.  Сломала всю голову, почему при высоком СОЭ лейкоциты в норме. При этом Шаня бодра, весела, кушает, рысит и ваще (ттт). 

Удивительно, как много места она заняла в сердцах моей семьи. Даже моя мама, которая очень философски относится к наличию у нас дома стаи хвостов, Шаню выделяет и очень за нее переживает.

По вечерам классические посиделки на кухне. Шаня обязательно занимает место рядом со мной, в последний раз, занимая место, снесла стол и три чашки с чаем. Что не помешало ей блаженно отрубиться. Люблю ее.

55258c1680b2.jpg

 

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже частенько рук не хватает на всех)) Шане здоровья!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня тоже частенько рук не хватает на всех)) Шане здоровья!

Кать, рук ваще не хватает! Вот ваще!:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Шаньку вывернуло ужином и пеной. Ночь не спали - ее тошнило.  Поскольку мы были записаны с утра к доктору Алексеевой, поехали. Итог - питомниковый кашель:default_mf_hide: Сколько у меня было собак, с такой хренью сталкиваюсь впервые. Сдали полный респираторный профиль, ждем результатов. Кабанькину назначили антибиотики, противорвотное и бромгексин. Корм размоченный малыми порциями. Самое плохое даже не то что бяка заразная, а у нас еще четверо собак, а то что Кари записана на операцию к Шилкину на начало января. Полдня мотались, искали вакцину нобивак кс, чтобы сразу сегодня всем и залить. Нашли две дозы, еще две будут под заказ во вторник. Как назло ни в Бетховене, ни в Четырех лапах не было. Приехали домой. Закинули Шане немного корма и сумамед. Через полчаса ее опять вырвало, половиной порции, таблетка осталась внутри. Влили в два мелких носа вакцину. Очень надеюсь, что Кари не заболеет, и мы сможем прооперироваться. У нас была долгая и весьма затратная подготовка к операции((( Операция предстоит сложная, Алексей Германович сказал, что у нас редкий случай, и он будет принимать решение на операционном столе. Так что держите за нас кулачки.

По Шанькиным анализам. Результат от лечения есть. Несмотря на высокие показатели мочевины и креатинина в крови, их соотношение в моче снизилось наполовину. Уменьшился белок в моче. Но на фоне хпн вылезла почечная анемия. Елена Анатольевна назначила аранесп 30 мкг. Посмотрела, сколько стоит 1 шприц, упала в обморок. Муж лег рядом. Сейчас отойдем от шока и будем заказывать. Заранее прошу прощения, если какое то время не смогу помогать кураторам (пенсии не в счет). Короче, год свиньи, он и в Африке год свиньи. Фраза "подложить свинью" как никогда актуальна.

Один момент. При осмотре Шане стало больно. Она заскулила, вырвалась от врача и залезла мне на колени, спрятав морду у меня в куртке. Я плакала.

Шаня едет домой из клиники.

1a58f9582ac5.jpg

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Маша, держитесь! Кашель то лечится, но наличие ещё других хвостов... посмотрела тоже стоимость лекарства.... может, помощь нужна все-таки?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Шанечке выздоровления!

Это все эта затянувшаяся осень. И у меня и кошка заболела, чумку нашли,И Лина чихает. Ну Лана само собой со своими болячками, только и мотаюсь по клиникам и по уколам.

А мне в ветклинике сказали, что не слышали про такую вакцину _ нобивак КС, говорят, что аденовирус в комплексной только. Как так? 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Блин...Маша, держитесь! Кашель то лечится, но наличие ещё других хвостов... посмотрела тоже стоимость лекарства.... может, помощь нужна все-таки?

Катя, спасибо за поддержку! Заказала три шприца - это на 3 недели. Дальше будем смотреть по анализам. Если будет совсем туго, я знаю, куда прийти за помощью!:)

Боль, ты не поверишь. Шане чистили железки. Видимо вообще в первый раз в жизни. Она очень испугалась и не понимала, что происходит. Муж держал, я ее гладила и успокаивала. Она вырвалась и каааак запрыгнет мне на колени! 39 кг испуганного ребенка.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Мария, Шанечке выздоровления!

Это все эта затянувшаяся осень. И у меня и кошка заболела, чумку нашли,И Лина чихает. Ну Лана само собой со своими болячками, только и мотаюсь по клиникам и по уколам.

А мне в ветклинике сказали, что не слышали про такую вакцину _ нобивак КС, говорят, что аденовирус в комплексной только. Как так? 

Эта осень всех достала, Свет(((

Очень странно, что не слышали в клинике про такую вакцину. Я о ней, как собственно и о питомниковом кашле, узнала только на форуме. Надеялась, что пронесет. Она от двух заболеваний 

возбудитель бордетеллеза (штамм В-С2)и вирус парагриппа плотоядных. Соответственно заболевания:

бордетелллез, парагрипп. Это как орви у деток в школах и садах. В профиле, который мы сдали, заболеваний больше. Но даже если у Шани кашель вызван не этими двумя, для остальных я лучше перестрахуюсь. Другие бяки не такие заразные как эта.

Света, а кошку удалось спасти?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, EmaMaria сказал:

Катя, спасибо за поддержку! Заказала три шприца - это на 3 недели. Дальше будем смотреть по анализам. Если будет совсем туго, я знаю, куда прийти за помощью!:)

Боль, ты не поверишь. Шане чистили железки. Видимо вообще в первый раз в жизни. Она очень испугалась и не понимала, что происходит. Муж держал, я ее гладила и успокаивала. Она вырвалась и каааак запрыгнет мне на колени! 39 кг испуганного ребенка.

Ужасная процедура((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EmaMaria сказал:

Эта осень всех достала, Свет(((

Очень странно, что не слышали в клинике про такую вакцину. Я о ней, как собственно и о питомниковом кашле, узнала только на форуме. Надеялась, что пронесет. Она от двух заболеваний 

возбудитель бордетеллеза (штамм В-С2)и вирус парагриппа плотоядных. Соответственно заболевания:

бордетелллез, парагрипп. Это как орви у деток в школах и садах. В профиле, который мы сдали, заболеваний больше. Но даже если у Шани кашель вызван не этими двумя, для остальных я лучше перестрахуюсь. Другие бяки не такие заразные как эта.

Света, а кошку удалось спасти?

Я тоже про эту вакцину узнала на форуме, поэтому и спросила в клинике, а они только плечами пожали. В другой еще спрошу завтра.

С кошкой нормально. Она привита. Но видно пробило. Начала чихать и кашлять, понос,  и я ее быстро повезла. Анализ взяли, нашли чумку. Колем по 3 укола. Сегодня сама колола. Получилась. Она у меня умница, дала сама спокойно сделать. Она кушает. Но вялая.

Вот Лина чего чихает. может тоже этот парагрипп. В комплексной же есть аденовирус. Колю и ей циклоферон. Чихает уже меньше. У Ланы видно природный иммунитет, не чихает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ужасная процедура((((

Ну как сказать. Если собака приучена, то спокойно переносит. Я мелким и Коржу сама чищу. Они даже сами показывают, что пора. А вот если для собаки это что то непонятное, то конечно шок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я тоже про эту вакцину узнала на форуме, поэтому и спросила в клинике, а они только плечами пожали. В другой еще спрошу завтра.

С кошкой нормально. Она привита. Но видно пробило. Начала чихать и кашлять, понос,  и я ее быстро повезла. Анализ взяли, нашли чумку. Колем по 3 укола. Сегодня сама колола. Получилась. Она у меня умница, дала сама спокойно сделать. Она кушает. Но вялая.

Вот Лина чего чихает. может тоже этот парагрипп. В комплексной же есть аденовирус. Колю и ей циклоферон. Чихает уже меньше. У Ланы видно природный иммунитет, не чихает.

Молодец коша! Хорошо что привитая. Выздоравливайте !

А вот насчет природного иммунитета я бы все таки перестраховалась вакциной. Лане и так досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...