Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ostorozno сказал:

А я и не сказала что прям "раз" и она повернулась)

Конечно, это открытие сердечка! Долгое и терпеливое. 

Нет ничего дороже, завоевать веру таких собак, особенных, не изменивших себе, но столкнувшихся с изменой, с равнодушием.

Согласна полностью!

Шли мимо двух дам на скамеечке, одна другой и говорит: все-таки вот эти собаки такие красивые! Не знаю, кау Шане, а мне было приятно. Звучит лучше, чем монгольский волкодав)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 22:19, EmaMaria сказал:

Согласна полностью!

Шли мимо двух дам на скамеечке, одна другой и говорит: все-таки вот эти собаки такие красивые! Не знаю, кау Шане, а мне было приятно. Звучит лучше, чем монгольский волкодав)))

Маш, а мне тоже нравится, когда говорят какие у вас красивые собаки!Но лучшей музыкой для моих ушей было  - Уберите своих алабаев!:default_lol_2: Мы прям сразу так приосанились:default_lol_2: А то все креветки ,да креветки мать кличет:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, а мне тоже нравится, когда говорят какие у вас красивые собаки!Но лучшей музыкой для моих ушей было  - Уберите своих алабаев!:default_lol_2: Мы прям сразу так приосанились:default_lol_2: А то все креветки ,да креветки мать кличет:default_lol_2:

 

Матери-ехидны:) то, понимаешь, кабаны у них, то креветки!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у папы был выходной, и он решил устроить собакам банный день. Мелкие спаслись бегством, а крупным деваться было некуда. Корж и Шаня мылись с удовольствием. Рэюшкин воду не любит, поэтому тоскливо подвывал и жаловался папе на него же самого.

Шаня после помывки просто как черный бархат! Мягчайшая, сияющая. На шерсти появились забавные волны и завитушки, которые сегодня уже сойдут на нет. 

После ванны полагается поспать где? Правильно, на диване!

60174aa63f6e.jpg

А это утром сегодня. Шанечка гуляет и переливается на солнце, как черный бриллиант.

a7b1b5d3c717.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная диванная плюша)) дорогая бархатная, панбархатная подушечка)

С такой стаей вам нужна собакомоечная машина)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Замечательная диванная плюша)) дорогая бархатная, панбархатная подушечка)

С такой стаей вам нужна собакомоечная машина)

Мы разоримся на фильтрах))) Вчера выгрузили из ванны килограмм шерсти. Потом собак вычесывали раза четыре. УЖАС! :default_shok:Похоже, они начали отращивать зимние шубы и, соответственно, перелинивать.Рэй вообще пуховый. Никогда не думала, что в овчарках столько пуха! Наверное его бабушка согрешила с маламутом...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они моют в энтих грумсалонах?..:default_hmm:

Наверняка, есть какие то изобретения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Как же они моют в энтих грумсалонах?..:default_hmm:

Наверняка, есть какие то изобретения.

 

Может сетки какие-то для сбора шерсти? Или фильтры. Там же ванны специальные. Мы в последний раз Луку стригли, но не мыли, поэтому я в ванну не заглядывала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EmaMaria сказал:

После ванны полагается поспать где? Правильно, на диване!

60174aa63f6e.jpg

Маманя,какие такие кабаны??? :default_lol_2: Реально вижу нереально грациозную лань!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Маманя,какие такие кабаны??? :default_lol_2: Реально вижу нереально грациозную лань!

Какие-какие? Такие. Ланьи кабаны или кабаньи лани))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатился мой черный бильярдный шарик)))))

9024cd959c2e.jpg

Сейчас прохладно, и Шанька начала рысить. А в жару еле ходила и пыхтела как паровоз.

Насмешила меня в очередной раз. Нахрюкала на огромного плюшевого белого медведя в витрине цветочного магазина. Надо было видеть эту картину - трансцедентно смотрящий вглубь себя белый мишка и угрожающе хрюкающая черная мамба напротив.

В общем, наш список обхрюканных сооружений дизайна и ландшафта пополнился новым объектом.

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото ржу. Обратите особое внимание на прожекторы на заднем плане.

Шанечка желает всем хороших выходных!

6cf42747e8ab.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали с дачи. Шаня смешная. Начали собираться, ходит за мной хвостом, пыхтит, волнуется. Я ей говорю: *Шанечка, не волнуйся, сейчас поедем домой, к твоему любимому дивану!* Шаня как давай скакать по веранде! Снесла табуретку, Карюсю, едва не снесла веранду. Вот теперь думаю, а все таки радость была адресована слову *домой* или слову *диван*?:default_lol_2:

У нас появилась новая игра Где папа? Муж с мальчишками идет быстрее, часто на прогулках уходит вперед. А девчонки мои гуляют вдумчиво, нюхают метки, туманно смотрят вдаль и вообще не торопятся. Когда муж уходит достаточно далеко, спрашиваю: Шаня, где папа? Ищи папу? Она прекрасно знает, где он, но начинает взволнованно оглядываться и усиленно вилять хвостом. Минута поиска - и цель обнаружена. Шаня со зверской улыбкой под всеми парами летит к папе. Черная Мамба стрмительна и ужасна, никто не уйдет от ее любви!:default_sm35:

Добежав до папы и сделав вокруг него почетный круг, Шаня с радостной морденью летит обратно: Мама, я нашла-нашла! Я молодец?

Такое ощущение, что к ней возвращаются воспоминания о беззаботном детстве, в котором не было плохих людей и событий.

Хиллс ренал нам подошел. Исчезла перхоть, глаза почти не слезятся. В понедельник начинаем очередной курс артрогликана.

Шаня радуется каждому новому дню. Утро начинается с притоптывания лапками, протяжного зевания, облизывания меня и улыбок.6595577a88e1.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их благодарности миру надо учится. Отзывчивости и всепрощению.

И да, мы так же "ищем папу")))

А радость была просто тому, что вы поообещали столько всего хорошего!!! И домой, и диван! А Шаня и иже с ней, умеют радоваться малому, а бОльшему, тем более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Их благодарности миру надо учится. Отзывчивости и всепрощению.

И да, мы так же "ищем папу")))

А радость была просто тому, что вы поообещали столько всего хорошего!!! И домой, и диван! А Шаня и иже с ней, умеют радоваться малому, а бОльшему, тем более.

Да, Свет, я смотрю на нее и удивляюсь, как она радуется началу нового дня. Это после всего плохого в ее жизни. Просто тому, что день начался. Для меня такая радость кажется чудом. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Были сегодня с Шаней в клинике, сдавали контрольные анализы и еще мазок из уха - очень быстро чернеют ухи, хотя я их с лосьоном протираю раз в неделю. Посмотрим бактерии и грибы. Если картина крови изменилась в лучшую сторону по почечным показателям, буду переводить Кабанькина на похудательный корм. После стерилизации она набрала 2 кг, что совсем не айс, хотя пайку мы не меняли. 

В клинике все были Шанечке рады, она легла у ног нашего замечательного доктора и лежала такая важная, пока доктор ее хвалила, гладила (параллельно ругая нас за то, что Шанька набрала:))))

ca3185e72c56.jpg

Я уезжала на несколько дней, переживала, как Шаня останется с папой. Она вела себя, как обычно, но гуляла без удовольствия и дома была скучная. Когда я приехала, ходила за мной хвостом, заглядывала в глаза, тыкалась морденью в руки. А потом привалила мою ногу своей шикарной башкой (наверное, чтобы я не сбежала), вздохнула и отрубилась.

f0bc7249b680.jpg

Вот такой бриллиант у нас!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный брюлик)

Переживательный!

Обидно что лечебка вся для почек и мочевого жирная, хоть и низкобелковая. Да?

У Эшлика тоже на лечебке уши были кошмар! Сразу черные((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Замечательный брюлик)

Переживательный!

Обидно что лечебка вся для почек и мочевого жирная, хоть и низкобелковая. Да?

У Эшлика тоже на лечебке уши были кошмар! Сразу черные((

Ну они среднежирные, я бы сказала. Думаю, тут дело все-таки в возрасте и стерилизации. Шане, кажется, 31.10 будет 9 лет. 

Света, если от лечебки ухи черные, ты меня успокоила. Главное, что не грибы или бактерии. 

В субботу съездим к доктору, кровь и бакпосев точно уже будут. А грибы растут 2 недели, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, EmaMaria сказал:

Ну они среднежирные, я бы сказала. Думаю, тут дело все-таки в возрасте и стерилизации. Шане, кажется, 31.10 будет 9 лет. 

Света, если от лечебки ухи черные, ты меня успокоила. Главное, что не грибы или бактерии. 

В субботу съездим к доктору, кровь и бакпосев точно уже будут. А грибы растут 2 недели, гады.

Шанечка ДР 13.10.10

9 лет детке будет, а так и не скажешь:default_blush2:

Всегда читаю тему Шанечки, Маша, спасибо большое за нее):default_buket1:

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Шанечка ДР 13.10.10

9 лет детке будет, а так и не скажешь:default_blush2:

Всегда читаю тему Шанечки, Маша, спасибо большое за нее):default_buket1:

Цифры перепутала )))))

Форуму спасибо за мою медведицу :default_buket1:

Между прочим 1 октября будет год, как она с нами.

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы крови, я в расстройстве. Мочевина и креатинин опять повысились, белок в моче 300. Свозили Шаню в клинику померить давление - доктор сказала, что белок в моче большой может быть при высоком давлении. Давление в норме. Назначили нам опять канефрон и леспефрил на месяц, потом пересдадим анализы. Очень переживаю за свою медведицу, но мы не сдадимся. А Шаня о моих переживаниях, слава богу, не догадывается. У нее все хорошо: яблочки и морковь каждый день, трехразовый выгул, валяния на любимом диване.

6878fbab3cd2.jpg

В квартире холодно, все лезут друг другу на голову. Коты друг на друга и на меня, мелкие собачонки на меня. Карюсе пришлось надеть свитер, она замерзла. Возраст, что ли? 

f09f861d9479.jpg

 

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тепло со вчера.

 

Шанечке вылезти из болячек. Может еще у кого проконсультироваться?

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

У нас тепло со вчера.

 

Шанечке вылезти из болячек. Может еще у кого проконсультироваться?

Везет некоторым:) у нас трубы до сих пор холодные.

Проконсультируемся скорее всего. Вылезу из долгов после отпуска и больничного и свожу ее к Гришиной. Мне еще к ней везти Коржа на очередную лейкограмму и Кари на повторное узи. Анализы мы делаем только в шанс био, поэтому анализам я верю. Врач у нас тоже хороший, именно она Шаню стерилизовала и удаляла молочну железу. И вообще наблюдает Шаню, как она у нас появилась. Но альтернативное мнение не помешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня обожает дачу. Выходим из подъезда к машине, скачет как щенок. Несколько угрожающее зрелище с учетом ее комплекции - двор пустеет за несколько секунд. В машине едет, положив мордень мне на колени, а чтобы было удобнее, я ей подкладываю подушку для путешествий. Полный кайф.

0a3a87eb2f08.jpg

Осень в этом году неудачная. Багрянца нет, листья зелеными сохнут на ветках. У рябин ягоды засыхают - давно такого не видела. Но немножко солнца в осеннем лесу мы поймали.

359aa3758144.jpg

44e6d2d18636.jpg

Форумчанам и питомцам хороших выходных!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...