Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, starberry сказал:

Здоровья плюшевой медведице! Лечитесь и поправляйтесь! 

Благодарю, мы стараемся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Приучали, приучали к дивану) а теперь ... стул. Не поймешь вас, человеков, думает Шаня.

Шанечке очень повезло с мамой. Вместе вы сила. Справляйтесь, не болейте!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Ну вот. Приучали, приучали к дивану) а теперь ... стул. Не поймешь вас, человеков, думает Шаня.

Шанечке очень повезло с мамой. Вместе вы сила. Справляйтесь, не болейте!

Света, обострение пройдет и стул уберу. Зуб даю. Шанькин:) я очень надеюсь, что с суставами это все таки осенне обострение и оно снимется лечением.

Спасибо за пожелания!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас физиопроцедуры:) лечим больной сустав. Шаня довольна - лежит с фирменной людоедской улыбочкой.

bd63617a68ae.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не люблю ноябрь. Угрюмый, мистический месяц... Ноябрьский лес вообще страшен, ничего привлекательного. Эти мокрые, унылые, черные стволы, ковер листвы неопределенного цвета, мрачная зелень хвойных... И грязь. Скорей бы снег выпал, что ли.

Посетили мы доктора Алексееву. Очень приятный человек, внимательный, даже дотошный специалист. Шане меряли давление на задней лапе, поскольку длины рукава тонометра на переднюю не хватило. Лапы у нас прямо лапищи:)

265c74419c53.jpg

Диагноз нам уже поставили. Прогноз пока туманный, будет зависеть от того, как Кабанечка отреагирует на лечение. Курс нам назначили бессрочный, анализы сдаем раз в месяц и корректируем лечение.

Назначены:

Канефрон

Ипакетине

Леспефрил

Микардис

Также сдали анализы на гормоны щитовидной железы. Доктор говорит, что, возможно, похудеть нам не удается как раз из-за дисфункции щитовидки. 

Шаня немного повеселела. Заканчиваем курс габапентина, осталось буквально несколько капсул. Да и физиотреапия хорошо действует. Усыпительным эффектом она точно обладает)))

Наша Лиза с нами на связи, очень нас поддерживает, за что ей огромное спасибо!

У нас не только лапищи, но и при этом ракурсе носище)))

8e141939c4e7.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EmaMaria сказал:

Не люблю ноябрь. Угрюмый, мистический месяц... Ноябрьский лес вообще страшен, ничего привлекательного. Эти мокрые, унылые, черные стволы, ковер листвы неопределенного цвета, мрачная зелень хвойных... И грязь. Скорей бы снег выпал, что ли.

Ох, и я его терпеть не могу,особенно когда утром выглянешь в окно, а там зловещий туманный полумрак...Маш, передавай Шанечке от нас большой привет и чтоб не унывала! Поцелуй ее в сладкий носище!:default_angel:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

Уютная сладкая медвежка, здоровья тебе, девочка!!! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

До чего ж уютнотеплобархатный кабанчик!:default_angel: 

Не худеется нам никак:default_cray:получает пайку на вес 35 (при весе в 40), причем нижнюю норму. И никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему на одном дыхании. Маша, спасибо, что Вы есть! Спасибо и низкий поклон за Шанечку! Кабачочку здоровья, здоровья и здоровья!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Прочитала тему на одном дыхании. Маша, спасибо, что Вы есть! Спасибо и низкий поклон за Шанечку! Кабачочку здоровья, здоровья и здоровья!!!

Катя, добро пожаловать! Очень рада видеть вас в теме!:)

Ко мне можно на ты:)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, EmaMaria сказал:

Катя, добро пожаловать! Очень рада видеть вас в теме!:)

Ко мне можно на ты:)

Ура! Со мной тоже на ты))

Мне Шанечка очень во многом Берту напомнила. Я с ней по-настоящему поняла, что значит «собака оттаивает». Я это вижу и чувствую каждый день с ней. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ура! Со мной тоже на ты))

Мне Шанечка очень во многом Берту напомнила. Я с ней по-настоящему поняла, что значит «собака оттаивает». Я это вижу и чувствую каждый день с ней. 

Это всегда очень интересная трансформация. Но лабрадоры быстро оттаивают. У меня просто перед глазами пример Коржа, который 5 лет провел в приюте и домашним не был никогда. Дикая собака, которая не умела никак контактировать с человеком и от человека видела только плохое. Первые полгода он просто лежал бревном и ни на что не реагировал. Первый раз вильнул мне хвостом на 6ой месяц. И дальше каждый день пошли маленькие победы. Посмотрел на меня искоса... Не отодвинулся когда я селя рядом... Поднял голову когда я протянула руку его погладить... На секунду высунулся из комнаты... Он боялся всего и дома и на улице. Вечерные прогулки для нас и до сих пор пытка, с ним и дома бывает тяжело, и даже у невролога мы наблюдаемся. И постоянные откаты назад назад назад. Шаг вперед два назад. Два вперед три назад. Но за эти почти три года что он у нас он гигантски продвинулся вперед. Мы не верили что возможно такое:

9b0094d8f616.jpg

А сейчас это каждый вечер когда я прихожу с работы. Поэтому к адаптации Шани мы подошли уже подготовленными:)

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Маша, вот это подвиг. 

У меня приютский Блэша тоже не был домашним никогда, лет пять ему было. И он тоже оттаивал...лежак до конца жизни был его островком, а первое время он с него даже за едой не вставал. Гулять - лежак, лежак - гулять. Не видно и не слышно было. На первую прогулку собирался опустив уши, мы сначала не поняли...а потом с нее такой щастливый вернулся и мы допетрили, подумал что обратно повели...я плакала... но контактный был с первого дня. Не дикий. Доверял. Первый раз на звонок гавкнул, мы аж подпрыгнули все. Собака дома есть)  начал охранять, поверил что дом) 

Коржуля, конечно сложный случай. Но очень радостно смотреть на него сейчас.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Обалдеть. Маша, вот это подвиг. 

У меня приютский Блэша тоже не был домашним никогда, лет пять ему было. И он тоже оттаивал...лежак до конца жизни был его островком, а первое время он с него даже за едой не вставал. Гулять - лежак, лежак - гулять. Не видно и не слышно было. На первую прогулку собирался опустив уши, мы сначала не поняли...а потом с нее такой щастливый вернулся и мы допетрили, подумал что обратно повели...я плакала... но контактный был с первого дня. Не дикий. Доверял. Первый раз на звонок гавкнул, мы аж подпрыгнули все. Собака дома есть)  начал охранять, поверил что дом) 

Коржуля, конечно сложный случай. Но очень радостно смотреть на него сейчас.

Да, Свет, все что ты описываешь, знакомо. Только у Коржа был целый диван поначалу, а не лежак. Он очень боялся мужчин. Все, чего мы достигли с ним, с мужем он прошел только через год. До этого просто застывал, зрачки от ужаса перекрывали радужки. Сейчас прибегает на кухню на звук открываемого мужем холодильника.:) он еще при нем робеет и смущается, но это совсем не страх. Мы пытались снять вечернюю панику с кинологами, лучше не стало. Днем лучше а вечером нет. Сейчас начнется время фейерверков и до марта где-то будет тяжело. Он еще и побегаец у нас но всегда бежит только к дому. Все бы ничено, но у нас тут шоссе и улицы с активным движением, самый центр района. 

Он полюбил ласку, лапами научился гладить себя по носу - это называется Погладь Корженьку. Никогда ни к однму человеку не проявил агрессии, а вот собак легко ставит на место одной крысой. Он умный, сдержанный, даже интеллигентный. Был бы замечательный пес, если б не этот страх, который слишком глубоко проник в него. В общем из пяти это наша самая большая любимая проблема:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vick77 сказал:

Любимая проблема emoji3.png

Любимая, конеш. Они все любимые :)

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор клиники: Удивительно, она у вас так комфортно чувствует себя в клинике! Другие собаки нервничают, скулят, некоторые вообще двери выносят, а ваша лежит и улыбается!

Я: Вы знаете, у нее такая история жизни, что клиника кажется ей абсолютно безопасным и даже комфортным местом.

Чуть позже.

Доктор (брея Шаньке пузо для узи):

Чудесная у вас собака! Она балдеет просто от того, что ей оказывают внимание. 

Только кабанькино пузо обросло, опять обрили. И шею тоже:default_cray:

Вот такой куренок у нас теперь

7b6a76a3fd1e.jpg

Обратите внимание - корыто для узи дико неудобное, но Шаня балдеет. Фирменные лапищи и улыбочка в ассортименте.

cb5afc95a20f.jpg

Сегодня Шаню не кормили утром, поскольку собирались на узи. Как объяснить собаке, что ей нельзя кушать, когда остальные радостно хрустят своим кормом? Печаль печальная. Шаня с такой надеждой бегала за мной и папой, ожидая, что вот сейчас кушать-кушать-кушать... Потом обиделась, залезла под стол и еще морду под диван задвинула. 

Кормила я ее уже в клинике после узи. Ну очень голодная собака!

be24aabff41d.jpg

Подождали заключение. В целом все по возрасту. Есть небольшие изменения в почках и увеличена правая доля щитовидки. Но структура нормальная, узлов нет. Сегодня сброшу анализы доктору.

После клиники погуляли. Кари ездила с нами как и всегда, поскольку она страстная автомобилистка. Сейчас едем домой. Такие дела.

Слон и моська

b3254e4688c0.jpg

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это большое испытание - не кормить одну из собак, когда это необходимо. Душевные страдания и у меня, и у той, кто лишён трапезы)) Стараюсь так подстроить, чтобы муж всех покормил, пока я гуляю с лишенцем.

Удивляюсь, как так можно расслабленно лежать на узи... Берту втроём держали, и то она чуть все не разнесла в кабинете))

Очень колоритная парочка - слон и моська!))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Для меня это большое испытание - не кормить одну из собак, когда это необходимо. Душевные страдания и у меня, и у той, кто лишён трапезы)) Стараюсь так подстроить, чтобы муж всех покормил, пока я гуляю с лишенцем.

Удивляюсь, как так можно расслабленно лежать на узи... Берту втроём держали, и то она чуть все не разнесла в кабинете))

Очень колоритная парочка - слон и моська!))

Вот и мне было так ее жалко, чуть не до слез. Он и так полуголодная все время.

Представляю, как может сопротивляться лабрадорша. Точнее, не представляю:))) вот как сопротивляется овчар знаю прекрасно. Рэй у нас как раз тот, кто выносит дверь клиники:)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Девчонки, а у нас так,один за всех и все за одного голодают:default_lol_2:Если кого- то утром тащить на анализы или УЗИ, даже я не завтракаю , заливаю в себя кофе и вперед.Понимаю, если сяду как обычно, с расстановкой, то все равно кусок в горло не полезет,буду чувствовать себя последней сволочью, что не делюсь:default_lol_2: Поэтому все втроем голодаем:default_meeting:

 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...