Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, EmaMaria сказал:

Слон и моська

Маш, такая стильная парочка!Розовый поводок и розовый жилетик, прям крутяк!:default_good:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Девчонки, а у нас так,один за всех и все за одного голодают:default_lol_2:Если кого- то утром тащить на анализы или УЗИ, даже я не завтракаю , заливаю в себя кофе и вперед.Понимаю, если сяду как обычно, с расстановкой, то все равно кусок в горло не полезет,буду чувствовать себя последней сволочью, что не делюсь:default_lol_2: Поэтому все втроем голодаем:default_meeting:

 

Какие ужасы ты рассказываешь, Оксан! :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, такая стильная парочка!Розовый поводок и розовый жилетик, прям крутяк!:default_good:

Спасибо! У меня девчонки все стиляги. Я вот всякие платья для мелких ваще не понимаю, у моих простые практичные вещички. А Кари в этой накидке мне напоминает жука-солдатика. Помнишь, такие с красными спинками и дико деловые? 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, EmaMaria сказал:

Какие ужасы ты рассказываешь, Оксан! :default_lol:

   Маш, ужас был бы у моих девчонок, если б я сидела наворачивала, а они б сиротами лежали и слюну сглатывали:default_lol_2:У нас же целый ритуал за завтраком! Мы ж завтракаем глаза в глаза:default_lol_2:Я свое уплетаю, а для них у меня на тарелочке нарезан бананчик и они его уплетают напополам ,дальше , в порядке очередности идет вылизывание остатков баночки из-под йогурта или творога,  во время кофе еще делюсь с ними сыром:default_lol_2: На этом утренний разврат заканчивается и как только встаю из -за стола, парочка с видом, полным достоинства удаляется на диван, так как понимает, что в мытье посуды для них уже нет ничего интересного :default_lol_2:Ну вот, представь, имею ли я моральное право завтракать, когда кому то одному низзя?:default_lol_2: Мы все повязаны:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Маш, ужас был бы у моих девчонок, если б я сидела наворачивала, а они б сиротами лежали и слюну сглатывали:default_lol_2:У нас же целый ритуал за завтраком! Мы ж завтракаем глаза в глаза:default_lol_2:Я свое уплетаю, а для них у меня на тарелочке нарезан бананчик и они его уплетают напополам ,дальше , в порядке очередности идет вылизывание остатков баночки из-под йогурта или творога,  во время кофе еще делюсь с ними сыром:default_lol_2: На этом утренний разврат заканчивается и как только встаю из -за стола, парочка с видом, полным достоинства удаляется на диван, так как понимает, что в мытье посуды для них уже нет ничего интересного :default_lol_2:Ну вот, представь, имею ли я моральное право завтракать, когда кому то одному низзя?:default_lol_2: Мы все повязаны:default_lol_2:

Это цельный ритуалище)))))

У нас, к сожалению, с подачками со стола очень жестко. Шаньке белок запретили, значит никому не даем. У Коржа хрон.гастрит после приюта, у Кари панкреатит. Вкусняшками идут огурцы и яблоки, в основном. Но они у меня знают фразу *Кушать больше не будем!* и *Ничего никому не дам!* и спокойно отваливают от стола, пока мать-ехидна ест:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Вкусняшками идут огурцы и яблоки, в основном. Но они у меня знают фразу *Кушать больше не будем!* и *Ничего никому не дам!* и спокойно отваливают от стола, пока мать-ехидна ест:)

Мои как бы знают слово «последняя» и «всё!», расходятся по сторонам, но все равно с тайной надеждой во взгляде))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мои как бы знают слово «последняя» и «всё!», расходятся по сторонам, но все равно с тайной надеждой во взгляде))

Дык надежда умирает последней :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, starberry сказал:

Какая у Шани походка!!!! Модельная))) 

Мне кажется, это классическая лабрячья походка, нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

НЕЕЕЕ, наша пока подпрыгивает,а не так степенно вышагивает))))

Пусть прыгает подольше! Вся степенность эта от артроза(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пусть шагает как умеет))) Шаня совершенно очаровательное создание! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EmaMaria сказал:

Пусть прыгает подольше! Вся степенность эта от артроза(

  Маш,при артрозе необходимы поддерживающие добавки. Мы сами знакомы с подобной проблемой.Раньше я давала препараты -добавки фирмы Canina .Но на курс получается очень недемократичная цена.Но мне подсказали, что есть витамины, тоже производства Германии, в основе тоже натуральный моллюск и по составу они практически идентичны Canina. Называется Anivital CANEOGIL, достаточно эффективное средство, я своим покупаю и даю курсами, потому как без поддержки совсем худо.Конечно это не лечение, но хорошая подпитка и профилактика для суставов

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Маш,при артрозе необходимы поддерживающие добавки. Мы сами знакомы с подобной проблемой.Раньше я давала препараты -добавки фирмы Canina .Но на курс получается очень недемократичная цена.Но мне подсказали, что есть витамины, тоже производства Германии, в основе тоже натуральный моллюск и по составу они практически идентичны Canina. Называется Anivital CANEOGIL, достаточно эффективное средство, я своим покупаю и даю курсами, потому как без поддержки совсем худо.Конечно это не лечение, но хорошая подпитка и профилактика для суставов

Спасибо за совет! Мы за этот год пропили три курса артрогликана по полтора месяца и весной обострения не было. Прошлой осенью у нее тоже было сильное обострение плюс вес. Будем пробовать варианты. Противовоспалительными не хочется ее пичкать, уж очень гадкие для желудка. Сама сейчас сижу на мелоксикаме - у Шани закончилость обострение ттт, у меня началось))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starberry сказал:

Маша, пусть шагает как умеет))) Шаня совершенно очаровательное создание! 

Спасибо! :default_sm21: Она опять рысить начала! И на кровать вечером запрыгивает ко мне. А в период обострения даже попыток не делала(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим артрозом все периодами!То погода,то набегались.Плавание конечно здорово ещё помогает поддержать состояние суставов,но с нашим климатом  фик наплаваешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

С этим артрозом все периодами!То погода,то набегались.Плавание конечно здорово ещё помогает поддержать состояние суставов,но с нашим климатом  фик наплаваешься(

Ты не поверишь, но я не  люблю плавать. Просто терпеть не могу. А Шаня абажает. Мы когда приезжали к Насте с ней знакомиться и ходили гулять, она радостно снесла меня на обрывчик над прудиком и нырнула туда рыбкой. И давай плавать и фыркать. Кит такой под 50 кг. Мы ее с мужем вытаскивали в 4 руки, там не было выхода на берег. А она довольная была, нереально просто. Но теперь вот с ее почками даже и не знаю насчет купаний. Прикидывала, может ее в собачий бассейн поводить. Но боюсь. Не дай бог застудить!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы с Гердой обожаем, а Манюня старается)) Насчет бассейна тоже думала, но нет, все таки как следует после него не просушишь, тоже боюсь застудить. И потом рядом нет такого, то есть поездка получится на целый день, не наездишься. А раз в неделю и смысла нет затеваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, мы с Гердой обожаем, а Манюня старается)) Насчет бассейна тоже думала, но нет, все таки как следует после него не просушишь, тоже боюсь застудить. И потом рядом нет такого, то есть поездка получится на целый день, не наездишься. А раз в неделю и смысла нет затеваться.

Есть на Юго-Западной:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EmaMaria сказал:

Есть на Юго-Западной:)

Я не знаю!А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Я не знаю!А где?

Зооцентр Лаки дог ул. Ак.Анохина д.46а. Я прикидывала как нам с Шаней на общ.транспорте туда добраться. Тяжело ей будет. А я без машины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного хищного Хомяка в ленту. Дохлая собака слева это Коржик. Подозрительная справа - Мулентия. Шаня лежит у меня за спиной и пихает меня лапой, чтобы я прекращала заниматься ерундой и чесала ей пузо.

a5397f00eb6a.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладко спит моя Черная мамба, медведица моя с обритым пузиком. Посапывает, похрапывает. Если увеличить фото, видно, что она тихонечко улыбается во сне. Обожаю!

34b04872470d.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Улыбается! Уютная плюшечка)

Именно. От взгляда на неё на душе делается тепло:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...