Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

А мужчины в шапочках очень коварные!

И бывают довольно мелкими, могут спрятаться за цветочным горшком! Вполне!

Так что, Шанечка на страже всегда и всюду))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ostorozno сказал:

А мужчины в шапочках очень коварные!

И бывают довольно мелкими, могут спрятаться за цветочным горшком! Вполне!

Так что, Шанечка на страже всегда и всюду))) 

Света, ты права! Это ж были дварфы! Они носят колпачки, сами ростом маленькие и вредные. Или еще того хуже - лепрекон:default_mf_hide:

Шаня уменя боевая магическая единица, вот как! :default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Шанечкой желаем всем хороших выходных!

У нас сегодня очередная победа, и я тихо радуюсь - приятное чувство. Шанька попросилась на кровать ко мне, а когда я разрешила, сама запрыгнула и улеглась! И отрубилась ))) Правда, спала чутко, как только я ворочалась, она поднимала голову и проверяла, тут ли я? Облизала мне все руки, как будто благодарила за разрешение поваляться на кровати. В общем, почти полгода мы к этому шли, и наконец, пришли! Очень здорово!

Мужчин в шапочках мы практически отработали. Агрессия осталась только если их идет несколько в камуфляже или один - но в нашу сторону и быстро. Впрочем, Шаня уже легко переключается на меня, и может только угрожающе подышать в сторону потенциальных негодяев, а не напрыгивать и нахрюкивать, как раньше. Наши знакомые, которые знают, как выглядела Шаня в октябре, делают нам комплименты. Шаня похудела и подтянулась. И хотя вес пока остановился на отметке 38 кг, она стала прекрасно двигаться, с тем что было, не сравнить. Это хорошо видно на видео. Любимые команды у нас Кружись и Змейка. Делает их с азартом и удручается, когда я ее придерживаю (видео смотреть со звуком). 

Я вполне освоила стрижку когтей крупным собакам. Мелким-то я уже давно сама стригу, а вот большим было сложновато. В последний раз стригла Шане когти, она очень спокойно это воспринимает, и ни один не кровил. Теперь лапки аккуратные, приятно посмотреть. 

Еще Шаня очень любит папу. Встречает с работы. Не уходит с кухни, пока он сидит там после ужина, лежит у него в ногах. Когда он вытирает ей лапы полотенцем, облизывает ему уши и нежно хрюкает. Утром лижет ему руки, чтобы разбудить. Рэй, который вполне обоснованно считает себя папиным сыном, иногда обижается на нее и с обиженным уууууу начинает ходить кругами, пытаясь обойти черную попу. Вообще овчарки такие, блин, разговорчивые, оказывается. С Шаней я просто наслаждаюсь тишиной. 

7e1d3160777d.jpg

Вот такие у нас новости. :) Спасибо всем, кто заглядывает к нам!

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за змейка?

Ждем видео!))

Шанечка красотка, ей очень к лицу красный ошейник. Сексигерлз))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 21:54, EmaMaria сказал:

 

Утром лижет ему руки, чтобы разбудить. Рэй, который вполне обоснованно считает себя папиным сыном, иногда обижается на нее и с обиженным уууууу начинает ходить кругами, пытаясь обойти черную попу. Вообще овчарки такие, блин, разговорчивые, оказывается. С Шаней я просто наслаждаюсь тишиной. 

7e1d3160777d.jpg

Вот такие у нас новости. :) Спасибо всем, кто заглядывает к нам!

И я, глупая, думала, что лапки так только лабрики складывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

А что за змейка?

Ждем видео!))

Шанечка красотка, ей очень к лицу красный ошейник. Сексигерлз))

Змейка - это когда делаешь шаг, а собака под тобой проходит. Потом следующий и т.д. Видео как только так сразу.:)

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

И я, глупая, думала, что лапки так только лабрики складывают))

Вот Шанька как раз никогда так не лежит. Из моих никто так не лежит, кроме Рэя и котов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для памяти: 02.04.2019 мильбемакс. Реакция нормальная. Готовимся на прививки.

Вчера Шаня 10 минут соизволила полежать со мной на кровати. Обняла мою ногу и подремала. Потом запыхтела и уползла на пол. Жарко стало:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой открыли дачный сезон. Мелких с собой не брали, им там грязи по уши, а три больших собаки с удовольствием загрузились в машину и поехали на дачу. Делать там сейчас особенно нечего, поэтому мы долго гуляли по полям, наслаждаясь тишиной и пустотой. Вечером сделали шашлыки. Сидели с Шаней на веранде в обнимку и смотрели в огонь. Потом у меня рука устала ее обнимать, и я руку убрала. Шаня подумала-подумала и давай меня головой пихать - мама, обнимай! Такое волшебное чувство, когда сидишь с живым существом, с которым слов не надо, и смотришь в огонь. И все ясно и понятно.

За день уходились все так, что за ужином собак просто вырубало, несмотря на вкусные запахи мяса с дымком. Видео называется "Тонущий Титаник" )))))))

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, через сколько всплыл "Титаник"? Мясца-то оставили ему(ей)?:default_lol_2:  А мы все никак не выберемся за город, как представлю, что девчонок потом отмывать с ног до головы , тяну от зеленой травки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, через сколько всплыл "Титаник"? Мясца-то оставили ему(ей)?  А мы все никак не выберемся за город, как представлю, что девчонок потом отмывать с ног до головы , тяну от зеленой травки!

Нельзя Шаньке свинину. Откупились огурцами:) на огурцы титаники тоже просыпаются:)

Оксан, ты бы видела наш гамак в машине:default_doh:но оно того стоило. Корж только там может без поводка побегать, в городе не отпускаем. Плюс поля, птички, мышки. До реки не ходили, холодно еще. Но прошли очень прилично. Жаль, что не каждые выходные сейчас получается ездить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16a3cf75021c.jpg

У нас маленькое достижение - спустя полгода Шаня поняла, что здесь собак с диванов не гоняют! Ура! :default_clap_1:Вы бы видели как самозабвенно спит счасливая собака по ночам на диване: голова запрокинута, на подушке, брюхо кверху, лапы во все стороны и коронная людоедская улыбочка. Это такое сибаритство в чистом черном цвете!

Вчера отгоняла от меня на улице НО, сопровождая все это страшным рычанием. У нее шерсть на холке поднимается, глаза горят - прямо адская гончая! Мы с хозяйкой НО предоставили собак самим себе. Они поорали друг на друга, а потом сделали вид, что оппонентки не существует. Очень по-женски. :default_lol:

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, Шанечка! диваны-это же очень хорошо)) молодец, что вспомнила (или впервые осознала)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

молодец, Шанечка! диваны-это же очень хорошо)) молодец, что вспомнила (или впервые осознала)

Судя по ее поведению, в прошлой жизни ей в комнаты заходить не разрешали, не то что на диваны забираться. Зачем собаку заводить, если ей нельзя по квартире перемещаться и быть рядом с хозяином? :default_dntknw: Вопрос риторический... :default_angry2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Шанечкой поздравляем всех с праздниками и длинными выходными! Завтра едем на дачу. Будем совершать долгие прогулки и грызть огурцы :) У Шаньки проявилась интересная зооагрессия на три породы собак. Овчарки, ирландские сеттеры и французские бульдоги. И если я понимаю причины по отношению к овчаркам (выше писала о двух НО, которые живут в нашем же доме), то вот про сеттеров и булек вообще не поняла, что произошло. Все без исключения сеттеры и бульки, которых мы встречаем на прогулке, милые и неагрессивные существа. В нашем подъезде живет чудесная Жаклин, бульдожка, такая ласковая, такая хрюкательная, что просто прелесть. Мы уже начали работать с ней, чтобы подружиться. При этом мне очень понравилась реакция Шани на агрессию в нашу сторону незнакомой дворняги, гуляющей с хозяйкой. Шаня шла "рядом" без поводка. Дворняга сидела метрах в трех от нас, и когда мы проходили мимо, начала бросаться и лаять. Шаня подняла голову и посмотрела на меня. Я сказала "нет", и мы пошли дальше. Это небольшая, но победа. 

Корж наш неожиданно начал линять. Шерсти с него, как с трех собак вместе взятых, хотя он меньше и Шани, и Рэя. У Рэя долинивают штаны, он терпеть не может вычесываться и голосит на весь лес. А на видео папа возмущается, что Шаня вообще не линяет :)

 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шаня не терпит конкуренции в обхрюкивании ( бульки)?))

Но вот с сеттерами уж не знаю че нетак))) 

Хороших выходных!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Может Шаня не терпит конкуренции в обхрюкивании ( бульки)?))

Но вот с сеттерами уж не знаю че нетак))) 

Хороших выходных!

Сама в недоумении. Не встречала ни одного агрессивного сеттера:default_cray:

И вам с Жади хорошо провести время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Сама в недоумении. Не встречала ни одного агрессивного сеттера:default_cray:

 

моя собака не любит всех, кто выше колена. любого пола)) а уж если выше ее ростом... туши свет))) мелких терпит, ибо живет с таксами, но разборки между ними бывали, шкура у таксы с дырками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя собака не любит всех, кто выше колена. любого пола)) а уж если выше ее ростом... туши свет))) мелких терпит, ибо живет с таксами, но разборки между ними бывали, шкура у таксы с дырками)

Серьезный зверь у вас:) а у нас две чихуашки, ВЕО, дворянин и Шаня. И коты. Все живут мирно. Поэтому от такой, непонятно откуда взявшейся реакции у Шаньки я не в восторге. Будем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

Серьезный зверь у вас:)

серьезным она была, когда приехала к нам - от беспризорной деревенской жизни в дворовой стае она не любила вообще всех, включая людей. и весила 50 кг) поскольку предыдущий лабр был интеллигентнейшей собакой, меня тоже несколько озадачила лабрадорша, которая больше на алабая была похожа)) работали годик - площадка, индивидуально с тренером, сама, естественно. большинство проблем решили, ну с крупными вот так) сейчас она хотя бы не несется сломя голову убивать, бычит, если собака подходит совсем близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

серьезным она была, когда приехала к нам - от беспризорной деревенской жизни в дворовой стае она не любила вообще всех, 

Знакомые черты:) Мы когда Рэя (овчара) подобрали на мкаде, он бросался на всех собак без разбора. Почти год работаем с ним, уже может спокойно пройти мимо собаки, шерсть вздыбит, но в драку не лезет. 

А Шаня после приюта баловалась зооагрессией за корм. Ничего, справились. Тут главное планомерно гнуть свою линию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанечка ездила на дачу, где проявила особый гастрономический интерес к таким деликатесам, как сушеные лягушки и мошки. Живую здоровенную жабу удалось спасти и депортировать в болото. Мошек ловили вдвоем с Коржом, но он у нас спец по комарам. За три минуты нахождения Коржа в помещении комаров не остается вообще. Подозреваю, что в них содержатся какие-то витамины, о которых Коржик и Шаня знают, а мама с папой - нет.

d541213d02df.jpg

Гуляли на речку. Не успела и глазом моргнуть, как Шаня решила, что она выдра, и нырнула в поток. Дома пришлось ее мыть. Помытая Шанечка отличается блеском и шелковистостью. Походив вокруг своего матраса, дева решила, что надо начинать жить по-человечески, запрыгнула на кровать и устроилась у меня в ногах. Ура! (На седьмой месяц). Я накрыла ее пледом, а чихуашки улеглись рядом и даже не ворчали.

b5a5b0cec908.jpg

А утренняя картина была просто великолепна!

feabe33090c8.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73cdba159832.jpg

Помогоала папе на даче рыть ямы под столбы. Носом. Наслаждалась лягушками, нежно провяленными весенним солнцем. Играла с мячиком, не отдавала Рэю и ходила с ним, задрав нос. Дрыхла на веранде. Ела траву. Дачница моя.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, EmaMaria сказал:

73cdba159832.jpg

Помогоала папе на даче рыть ямы под столбы. Носом. Наслаждалась лягушками, нежно провяленными весенним солнцем. Играла с мячиком, не отдавала Рэю и ходила с ним, задрав нос. Дрыхла на веранде. Ела траву. Дачница моя.

Красота то какая)) утомленная!

Господи...и такой брильянт чуть не сгинула в отлове((( если бы не Лакки, Лиза и Настя... счастливица, живи долго!! 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...