Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

У Куратора отпуск намечается, и куратор обещает исправиться!!:default_sorry:

Мария, я думаю, если бы это были почти анализы еще бы летом что-то показали, плюс делали узи...не было никаикх нареканий же(((

Не переживай раньше времени! Все хорошо будет!!!

Будем ждать кураторского отпуска:default_buket1:

Я просто знаю не по одной собаке из приюта, что когда они попадают домой, вылезает вся накопленная за годы хронь. Вот в приюте держалась, а дома развезло. У нас с Коржом также было - гастрит, простатит и кастрация по мед.показаниям,  и еще куча всего. Пролечили, корм подобрали и все нормально. 

Переживать буду. Как жеж не переживать?:default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем сдавали анализ в течку?

мне кажется, они не информативны совершенно. все равно пересдавать придется.

не волнуйтесь, все у Шанечки дай бог и хорошо!

и здоровье наладится и страхи уйдут. Бедные дитеныши.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали узи матки (которую не нашли) заодно посмотрели мочевой. Врач-узист обратила внимание на утолщение стенки мочевого пузыря и порекомендовала сдать мочу. Мочу сдали, но нашего лечащего врача насторожила не кровь, что нормально во время течки, а почечный эпителий в моче. Поэтому назначила оак и биохимию. Поскольку мы Шаню все равно обследуем, кровь так и так бы сдали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач знал , что Шанечка в течке, когда рекомендовал сдавать мочу?

еще и не то можно найти в моче при течке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

а врач знал , что Шанечка в течке, когда рекомендовал сдавать мочу?

еще и не то можно найти в моче при течке)

 

Конечно. Мы же как раз и поехали, надеясь на то, что в течке матка будет видна. Они и вагинальное исследование сделали на всякий случай, то бишь пальпацию, чтобы исключить воспаление или пиометру коли матки не видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть все будет у Шанечки хорошо!!! 

Толстушка же она..была. отсюда тоже излишняя нагрузка на все органы. и жир везде.

похудеет, все наладится!

Спасибо за девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

пусть все будет у Шанечки хорошо!!! 

Толстушка же она..была. отсюда тоже излишняя нагрузка на все органы. и жир везде.

похудеет, все наладится!

Спасибо за девочку!

Светлана, спасибо большое за пожелания! Сейчас у Шани уже и плечи появились, и шея, и талия немного, а то был просто кокон какой то жировой а не собака:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов крови посетили нашего врача. Слава богу, ничего критичного, кроме умеренно повышенного СОЭ. Рекомендации: пересдать анализ мочи через три недели и сделать повторное УЗИ. В клинику ездили вместе с Мулей и Коржом, которым надо было делать прививки. Корж залез под стол и лежал там с видом паризана, готовящегося взорвать вражеский поезд. У Мули было настроение *никому не здрасти*, и она ворчала на всех проходящих мимо. И только Шаня-солнышко всем улыбалась, даже доктору, которая мяла ей пузо. Кстати, в машину Шаня стала запрыгивать сама. Ей тяжело, она пыхтит но подтягивается. Уже не приходится подсаживать.

Но полностью расслабилась моя медведица только по приезду домой.

315eea120a6d.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 22:23, EmaMaria сказал:

 Кстати, в машину Шаня стала запрыгивать сама. Ей тяжело, она пыхтит но подтягивается.

Первые деньки мы вдвоём с мужем загружали этот антиквариат )))) А как мы их с Локки в багажник запихивали, еле дверь закрыли )))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиквариат??? Я протестую! Шанечка - винтажная дизайнерская штучка!))) Кстати вчера встретили ее двойника и тоже в красном ошейнике Рукка. Решили с мужем, что сошли с ума, и в глазах двоится. Прямо один в один девчонки. Но той оказалось уже 11 лет, так что, увы, не родная сестра-близняшка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, EmaMaria сказал:

Антиквариат??? Я протестую! Шанечка - винтажная дизайнерская штучка!))) Кстати вчера встретили ее двойника и тоже в красном ошейнике Рукка. Решили с мужем, что сошли с ума, и в глазах двоится. Прямо один в один девчонки. Но той оказалось уже 11 лет, так что, увы, не родная сестра-близняшка.

Ну это сейчас она "штучка", а тогда была пыльным толстым антиквариатом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Ну это сейчас она "штучка", а тогда была пыльным толстым антиквариатом!

Ощущаю себя олигархом и коллекционером драгоценностей))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались сегодня на дачу. Погода была отличная. Погуляли по полям в полном одиночестве. Почти никого нет из соседей. Красота и полная тишина. Потом продрыхли полдня все и снова погуляли. Интересно, что когда стали собираться домой, и Шаня поняла это, она исполнила свой коронный танец со слизыванием моих ушей и прикусыванием моего же подбородка. Она так делает всегда, когда мы с прогулки приходим домой. Наверное, радуется, что у нее есть дом:default_good: Еще она при этом ловит свой хвост. А еще стала вставать на задние лапы и передние класть на меня. И довольная такая морда при этом, прелесть. Я слегка падаю от таких объятий Кабанькина, но каждый раз умиляюсь.

Шаня в полях. Кокетка.

e56b1fd73795.jpg

Довольная мордень.

968d30aa8c7a.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 19:32, EmaMaria сказал:

Скатались сегодня на дачу. Погода была отличная. Погуляли по полям в полном одиночестве. Почти никого нет из соседей. Красота и полная тишина. Потом продрыхли полдня все и снова погуляли. Интересно, что когда стали собираться домой, и Шаня поняла это, она исполнила свой коронный танец со слизыванием моих ушей и прикусыванием моего же подбородка. Она так делает всегда, когда мы с прогулки приходим домой. Наверное, радуется, что у нее есть дом:default_good: Еще она при этом ловит свой хвост. А еще стала вставать на задние лапы и передние класть на меня. И довольная такая морда при этом, прелесть. Я слегка падаю от таких объятий Кабанькина, но каждый раз умиляюсь.

Шаня в полях. Кокетка.

e56b1fd73795.jpg

Довольная мордень.

968d30aa8c7a.jpg

Чёрный бриллиант

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее зову черная мамба - вы бы видели, как она бросается на скульптурные сооружения! На сегодняшний день были угрожающе обхрюканы пять олимпийских колец, фанерная фигурка мальчика, украшающая забор, фонтан в парке, груда картона у подъезда и вентиляционная шахта. Не любим мы городское искусство... Не понимаем.

Изменено пользователем EmaMaria
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EmaMaria сказал:

Я ее зову черная мамба -

Мария, только не мамба:default_lol_2: Это ж надо какая добрая мама!:default_lol_2: Пантера, просто черная пантера Шанечка :default_secret:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Мария, только не мамба:default_lol_2: Это ж надо какая добрая мама!:default_lol_2: Пантера, просто черная пантера Шанечка :default_secret:

Мамба она мамба (ну кроме Кабанькина, собачьей дочери и дурынды), ибо бросок и хрюк молниеносны!:)

А вот так мамбы лежат в засаде:default_lol_2:

b212e0b78bf9.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EmaMaria сказал:

мамба (ну кроме Кабанькина, собачьей дочери и дурынды

Любящие матери всегда найдут самые, самые нежные имена:default_lol_2: А у меня все в сторону пищеблока тянет:default_lol_2: - пельмешки, креветки, батончики,ну и естессно зефирнованильно коктейль:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Любящие матери всегда найдут самые, самые нежные имена:default_lol_2: А у меня все в сторону пищеблока тянет:default_lol_2: - пельмешки, креветки, батончики,ну и естессно зефирнованильно коктейль:default_lol_2:

А где же *марципанчики мои*? :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с чёрном бриллиантом ,девочка не только умница ,но и красавица необыкновенная. Давно чёрных девочек таких не видела ,осталась под впечатлением . Машенька  спасибо тебе и мужу, что взяли эту девочку.Долгих лет счастливой жизни. Благодарю за гептрал ,подарок для Жорика.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шумахер сказал:

Познакомилась с чёрном бриллиантом ,девочка не только умница ,но и красавица необыкновенная. Давно чёрных девочек таких не видела ,осталась под впечатлением . Машенька  спасибо тебе и мужу, что взяли эту девочку.Долгих лет счастливой жизни. Благодарю за гептрал ,подарок для Жорика.

Лена, спасибо! Шаня у нас :default_sm25:!:default_lol_2:

Жорику здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Йахуууу!" - подумала Шанечка и давай валяться в снегу. Мама была неподалеку и очень радовалась тому, как Шанечка валяется, пока... Пока не заподозрила недоброе! Мама ягуаром метнулась к Шанечке, но было поздно - Шанечка, оказывается, валялась на скелетике дохлой птицы, видимо, вспомнила детские сказки, где маргинальная героиня с еще более маргинальной избушкой мечтала о главном герое такими словами: "Покатаюся, поваляюся на Ивашкиных косточках!" Пришлось маме с Шанечкой идти домой. Мыть сначала Шанечку. Потом ошейник Шанечки. Потом, собственно, маму Шанечки, то есть себя. Теперь все сохнем. И думаем о том, что скоро Новый год.

9fe7f1da64e1.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничьи гены не проспишь!:default_lol_2: Недаром у Шанечки  кликуха Черная Мамба!:default_lol_2: Как говорится как назвали, то к себе и позвали!:default_meeting:

А фото с елкой может быть началом флешмоба "Ретривер и Новогодняя елка!":default_good:Мы тоже будем участвовать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...