Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Не стоит кабачкам с таким весом рысить по пракету или плитке:) Шелли похожа на кита, а коты на рыб-прилипал:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2000р. Шелли от спонсора Печатного Экспресса.

Деньги переведены на карту Лизы. 

Большое спасибо спонсору!

Здоровья девочке и хорошей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ingvar сказал:

2000р. Шелли от спонсора Печатного Экспресса.

Деньги переведены на карту Лизы. 

Большое спасибо спонсору!

Здоровья девочке и хорошей семьи!

Спасибо большое! Получили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спешу(почти как улитка))) 

Поделиться с вами радостью!!!

Шелли, тепрь она же -Шаня, Шанечка и просто любимая доча!

Уже больше недели счастливо живет в новом доме!!! У нее замечательные родители, много хвостатых друзей, Шанечка посещает салоны красоты, это вам не хухры-мухры)))

Ну а что томить долгими рассказами?!

Смотрите лучше сами!!!

Мария(EmaMaria) думаю и сама еще расскажет о прекрасной Шанечке-черном бриллианте!!

Шанечка ДОМА!!

Папочка кормит вкусняшками

А вот так проходило знакомство

Шанечка очень любит бегать и приносить палочки)

 

IMG-20181002-WA0010.jpg

IMG-20181002-WA0012.jpg

IMG-20181008-WA0002.jpg

IMG-20181002-WA0002.jpg

IMG-20181002-WA0011.jpg

IMG-20181001-WA0015.jpg

IMG-20181002-WA0001.jpg

IMG-20181004-WA0019.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Довольная девочка! Хрумкают как дружно)) ошейник красный прекрасный)

Спасибо!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли очень повезло с новыми родителями.Это прекрасная семейная пара была у нас дважды.Сначала они приехали познакомится с Шелли, погуляли с ней, искупали на пруду, познакомили с частью своих питомцев.А потом приехали её забирать.Очень ответственные и любящие животных, Люди!!!

Удачи тебе,  Шаня,  ты вытянула очень счастливый билет!!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня, Шанечка, Шанежка дома. Форумчанам огромная благодарность за нее! :default_buket1:Тане Таф за консультации и поддержку, Ирине (alkor17) за искреннее желание помочь, Лизе огромное спасибо за кураторство и помощь советами, Насте – за гостеприимство и заботу о собаке. Именно у Насти и ее замечательной большой семьи Шаня начала оттаивать и снова улыбаться.

Приехали забирать Шаню с нашими мальчишками: семилетним бывшеприютским товарищем Коржиком и годовалым овчаром Рэем. Шаня меня узнала, подбежала, завиляла хвостом. И… больше от меня не отходила, как будто знала, для чего мы приехали. Надели ошейник, взяли на поводок и пошли все вместе гулять, потому что с Коржиком Шаня еще не была знакома. Гуляет она с удовольствием, хотя и тяжеловато ей пока ходить (кстати, сейчас она весит уже 40, вчера взвешивали, и не ходит тяжело и печально, а рысит). Когда вернулись, Шаня потянула к машине. Мне надо было достать миску для воды, и я открыла дверь к переднему сиденью, она тут же туда полезла, еле вытащили.

Попрощались с Настей, поблагодарили за все-все-все, и поехали. Рэй такую большую девушку, как Шаня, побаивался и поэтому всю дорогу ехал у меня на коленях. А Коржик положил ей нос на бок и уснул.

Шаня ехала хорошо, лизала мне руки. Когда я попыталась руку убрать, она придавила ее лапой и продолжала лизать: лежи спокойно! Нервничала только когда машина резко тормозила или поворачивала.

Приехали, поставили машину около дома. Удивительно, но Шаня словно знала, к какому подъезду мы идем. Я переживала, как она поднимется по лестнице к лифту и зайдет в лифт, но она сделала это почти бегом, вломилась в лифт вперед мальчишек, молотя хвостом по стенам (Рэй на всякий случай спрятался за папу).

Дома на нее налетели мелкие вредные чихуашки. У нас их две Кари (9 лет) и Мулечка (3 года). Шаня немного растерялась, но никакой агрессии не проявила. Спокойно себя вела и тогда, когда в прихожую выкатились раздувшиеся от ужаса коты, не сдержавшие любопытства. Мы сели пить чай и все получили по баранке. Шаня немного волновалась, когда вся стая собралась на кухне, но во время совместного поедания баранок и сыра никто ни на кого не рычал.

Я ушла в комнату, полежать. Все ушли со мной, Шаня решила остаться на кухне. Оставили ее в покое. Покой длился тридцать минут, после чего она пошла искать меня. Нашла, развалилась у кровати, подставила пузо – чеши! Коржу не понравилось, что она оказалась очень близко к его дивану (диван – это его фетиш), он слетел с него, и несколько мгновений, пока я не рявкнула, они бурно выясняли отношения, стоя на дыбах, клацая зубами и брызгая слюнями. Получив по выговору, все успокоились и легли обратно. Коржик на диван, а Шаня к кровати и… опять подставила пузо. Мы немного отдохнули и пошли гулять.

Шаня с огромным удовольствием вышла на улицу. Памятуя о ее кашле, гуляли в шлейке, чтобы не сдавливать горло, хотя ошейник с адресником на ней был надет. Гуляли неспешным шагом минут сорок, для первого тестдрайва вполне достаточно. Шаня не ложилась, не упрямилась и не показывала, что устала. Правда мгновенно всосала шкурку от колбасы. Познакомили ее с местными собаками. Вела себя очень адекватно, в том числе отогнала от себя годовалого лабра с гнусными намерениями. Спокойно сидела рядом, пока мы разговаривали с хозяевами. Шаня знает команды «сидеть», «лежать», «ко мне», «дай лапу». Почти сразу начала отзываться на новое имя, которое получилось случайно. Видимо сработала ассоциация с шанежкой – пирожком:default_lol_2:

Обратно шли помедленнее, но опять без остановок. Я переживала, как она будет выдерживать утренние прогулки (это вечером собак можно вывести по отдельности, а утром на это времени нет), теперь убедилась, что все получается.

Ужинали Шаня и Корж в одной комнате. Грустно смотреть, как она бросается на еду. Коржик так же бросался, когда его привезли из приюта. Сейчас уже ест, как в армии. Быстро, но без истерики. Пока будем кормить их вместе, приближая миски к дивану.

 

На прошлой неделе мы просто ходили. Я не разрешала Шане бегать и не давала команду сидеть – мышц на задних лапах у нее почти нет, один жир. С этого понедельника Шанька заправски рысит по утрам, и команду сидеть выполняем за прогулки раза три-четыре – надо наращивать мышцы на лапах. Когда она радуется – прыгает как слоник и пытается поймать хвост. Зрелище настолько же угрожающее, насколько и забавное. Когда есть время делаю ей массаж на задние лапы, не мышцы, а горе горькое.

Из наблюдений. Похоже в прежней доприютской жизни ей запрещали заходить в комнаты. В первое время (кроме самого первого дня, когда она пошла меня искать) она сидела в коридоре и пугалась, когда ее мы звали ее то на кухню, то в комнаты. Даже зарычала на мужа, когда он попытался взять ее на ошейник и отвести от входной двери. Сейчас Шаня все чаще передвигается по квартире. Кухню освоила полностью (конечно, холодильник-то на кухне!), начала заходить со мной в спальню, несмотря на то что там стоит Коржовый диван, который, как вы помните, великий фетиш. Корж смотрит на Шаню пристально (не забывает поглядывать на меня – смотрю я или нет), но агрессии не проявляет. Хочу надеяться, что Шаня будет спать рядом с кроватью, уж очень уютно она храпит.

С пищевой агрессией разбираемся. Шаня знает слово «нельзя» и терпеливо ждет, пока едят мелкие собаки, которых мы кормим первыми. С большими главное успеть ее перехватить во время броска к чужой миске. Несмотря на вес передвигается Шанечка молниеносно. Потом команда «сидеть» и вкусняшка, если другая собака спокойно доела свою порцию. Вкусняшка, естественно, Шаньке.

Шаню кормлю сейчас на улице с рук. Пока не удается решить проблему моментального всасывания корма, что не есть хорошо для ЖКТ. Да и контакт с хозяином надо нарабатывать. Шаня почти перестала прихватывать мне руки, забирая корм из ладони. А резцы у нее остренькие :default_lol_2:

Шаня обожает гулять и начинает пританцовывать, когда мы собираемся. Интересно, что так же пританцовывает она у входной двери, когда мы идем с прогулки, видимо, радуется возвращению домой.

Поскольку у Кари прогрессирующая катаракта, с которой мы боремся вот уже полтора года, я показала Шаню нашему окулисту на всякий случай. Ничего серьезного с глазами у нее нет, изменения по возрасту. Попозже можно будет прокапать офтан катахром. Кари мы его капаем постоянно вместе с визомитином. На очереди ортопед, после такого веса надо бы проверить суставы. Но это попозже, после того как еще немного похудеет. Шанькины уши чищу через день, потом закапываю лосьон и оставляю до следующей чистки. Запах из ушей был ужасен, сейчас уже лучше. Правда, уши ее не беспокоили, головой не трясла и не чесала, и обрабатывать дает с удовольствием. Мне кажется, это реакция на корм, потому что после перевода ее на Брит лайт, который есть наш Корж, у Шани почти перестали течь глаза, хотя я ничем их не обрабатывала, только протирала чаем. С ушами история долгая, поэтому пару недель подождем результата.

Уже облизала пару раз мордочку нашей альфе Кари :default_lol_2: Рэй по-прежнему ее побаивается, вон какая большая, вдруг она молодыми овчарами питается? С Коржом поддерживаем нейтралитет. С Мулей пятьдесят на пятьдесят. Коты сдулись и подкрадываются к Шане все ближе. Вообще, война с котами заранее проигрышная идея :default_lol:

Вот такие у нас новости. Постараюсь рассказывать о Шанежке и дальше.

  • Like 7
  • Спасибо 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!

Вот это стая!!! Ваша фамилия не Ной?))))

Никакой дискриминации ни по породному ни по половому признаку)

Спасибо вам и вашей стае за заботу о Шелли-Шане-Пирожке!  И превратится в Пантеру, и Рэй перестанет побаиваться и влюбится)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фамилия на 4 буквы длиннее:default_lol_2:

Дискриминации никакой, у нас все стерилизованы, кроме Шанечки.

Рэй меня удивляет. Здоровенный такой лоб, а милую лабрушу опасается. Она даже не рыкнула на него ни разу, это с Коржом и Мулечкой у них терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Моя фамилия на 4 буквы длиннее:default_lol_2:

Дискриминации никакой, у нас все стерилизованы, кроме Шанечки.

Рэй меня удивляет. Здоровенный такой лоб, а милую лабрушу опасается. Она даже не рыкнула на него ни разу, это с Коржом и Мулечкой у них терки.

Маша рада видеть вас на форуме! Долгой и счастливой жизни вам с Шаней. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я так рада, что вы наконец-то нашли свою Лабродочу:default_buket2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Шаня набралась смелости и через всю квартиру притопала ко мне спать. Ура! Уже храпит вместе с куном Лукой:default_clap_1:

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили с Шаней в зоомагазин, подобрать ей игрушку, которая понравится. Встали около стенда, важные такие покупатели, я игрушки снимаю и даю Шане нюхать, говорю: "Выбирай, эту? Эту?" Но Шаня игрушками не вдохновилась. На конг вообще посмотрела с недоверием, черная резиновая хрень с дыркой выглядела, видимо, очень подозрительно. Поэтому вернулись домой без покупки, но дома нашелся теннисный мяч! И, оказывается, Шаня любит играть! Главное, не разнести квартиру:default_lol_2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, EmaMaria сказал:

 Но Шаня игрушками не вдохновилась.

Ну жопа )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа, кстсти, стала меньше из-за чего хвост у основания кажется потолще:default_lol_2: а то был совсем крысиный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Жопа, кстсти, стала меньше из-за чего хвост у основания кажется потолще:default_lol_2: а то был совсем крысиный.

Похудеет ещё и вообще не узнаем.У Вас не забалуешь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...