Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анна Рунтова сказал:

Какая же Шанька красотка! Нет слов! Спасибо!!!:default_buket2::default_sm8: Шанечку обнимаем! )

Аня, мы стараемся:) Шанечке передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Рунтова сказал:

Какая же Шанька красотка! Нет слов! Спасибо!!!:default_buket2::default_sm8: Шанечку обнимаем! )

Мы с ней худеем. Сегодня я бегала трусцой, а она рысцой. Задохнулись обе:default_lol_2:

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Рунтова сказал:

 :default_lol::default_lol::default_lol: 

Терпение и труд все перетрут)))) вы большие молодцы)

 

А с Локки, наверно, бегать не надо, он сам носится? Активный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки в лесу просто без остановки носится! Ну он молодой совсем мы когда его брали думали что ему 3. А оказалось что походу и года не было ну или год! Энергии очень много, 1.5 часа по лесу без остановки игр с собаками приходим домой моемся едим, думаю ну все за спать будем. А нет!) Давай играть:default_lol_2: 

Как он такой маленький оказался на улице мне не понятно....... 

Изменено пользователем Анна Рунтова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог потеряться. Могли намеренно потерять. (((

У нас друг лабрик Оскар. Ему год и месяц. Ужас, какой шилопопый. Я бы с ним с ума сошла:) мне возрастные собаки ближе по темпераменту. Шаня тоже активная сейчас, сегодня даже очень, т.к. снег выпал, и она радовалась. Но при этом она вдумчивая и управляемая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев искали насколько я знаю....иногда не хватает информации про него конечно. Что? Как? Почему? Но потом понимаю что нет разницы что с ним было. Главное что сейчас все хорошо! У нас знакомая есть, у неё тоже лабрадор. И она мне сказала такую вещь...цитирую : " не когда не посоветую знакомым брать взрослую собаку у кого либо, так как ты не когда не сможешь ей  полностью доверять" я на это промолчала...мне не чего было ей ответить. С первой недели я поняла что Локки наш...и такое ощущение что он был всегда с нами...и я ему доверяю на столько на сколько это возможно. Не было не разу намёка даже на какую либо агрессию к человеку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Локки такой же шилопоп))) ннуклюжий ещё ) ну это даже забавно ))) энергии вагон конечно) ждём зиму очень) попрыгать по сугробам)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рунтова сказал:

Хозяев искали насколько я знаю....иногда не хватает информации про него конечно. Что? Как? Почему? Но потом понимаю что нет разницы что с ним было. Главное что сейчас все хорошо! У нас знакомая есть, у неё тоже лабрадор. И она мне сказала такую вещь...цитирую : " не когда не посоветую знакомым брать взрослую собаку у кого либо, так как ты не когда не сможешь ей  полностью доверять" я на это промолчала...мне не чего было ей ответить. С первой недели я поняла что Локки наш...и такое ощущение что он был всегда с нами...и я ему доверяю на столько на сколько это возможно. Не было не разу намёка даже на какую либо агрессию к человеку. 

Я с ней не соглашусь, исходя из собственного опыта:) моя старшая чишка попала ко мне взрослой. Преданнее и нежнее собаки нет. Она меня понимает с полуслова и вообще такой настоящий собачий ангел. Рэя мы подобрали на Мкаде, когда он был по возрасту чуть старше Локки. Он ходит за мужем хвостом, ищет его взгляд и забывает дышать, когда муж уходит. Полное растворение в хозяине. Теперь вот Шанька... Тут скорее вопрос не в доверии к собаке, а в готовности к неприятностям, их последствиям и в желании их решать, а не избавляться от собаки. Тем более, когда вкладываешь в живое существо душу, доверие приходит само собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рунтова сказал:

Да Локки такой же шилопоп))) ннуклюжий ещё ) ну это даже забавно ))) энергии вагон конечно) ждём зиму очень) попрыгать по сугробам)))) 

Ужас ужас для меня:)

Зиму мы тоже ждем. Интересно посмотреть как Шанька будет взрывать сугробы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём снег) Шанька вообще красотка будет на фоне снега, фотографии должны классные получатся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня получаются кляксы тьмы с глазами. Толстенькие такие кляксы:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааа) в лесу фотки классные получились :default_good: Шаню там не узнать! Счастливая, любимая конфетка))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Рунтова сказал:

Хааа) в лесу фотки классные получились :default_good: Шаню там не узнать! Счастливая, любимая конфетка))))

Ну подождем снега. Опять же потеплело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У Шаньки началась течка. Настя говорила, что в приюте вроде бы была в марте. Мои девчонки чихи давно стерилизованы, поэтому напомните, пожалуйста, во время течки нагрузки надо увеличивать или уменьшать? Помню, что после -нагрузки увеличивать, пайку уменьшать, чтобы не было ложной беременности. А вот во время?:default_dntknw:

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с Шанькой в клинику. На пороге нас встречала гольденша Ася исполнением на бис известной собачьей песни *Ой, пошлиотсюдаскорейчтомы здесьзабыли*. Шаня с певицей поздоровалась и пошла здороваться с персоналом и посетителями. Всем повиляла хвостом и мило улыбнулась.

Клеща мы, похоже, извели, соскоб из уха чистый. А вот УЗИ не получилось - матку опять не видно. Лежать на столе кверху брюшком Кабанькину не понравилось, да и брюшко побрили, тоже не комильфо. Пришлось звать на помощь другого доктора и держать зверя. Но по крайней мере УЗИ показало, что воспаления нет. Сердце тоже послушали, рекомендовали повторить ЭХО. Потихоньку все сделаем.

На фото Шаня лежит в очереди:default_lol_2:

533a6b3807dc.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EmaMaria сказал:

А вот УЗИ не получилось - матку опять не видно.

533a6b3807dc.jpg

И тогда не видели чётко.Списали на лишний вес.

Ну красотка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Грамотный подход к посещению врача))

Вот бы нам так же относиться, правда?:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НастяЯЯ сказал:

И тогда не видели чётко.Списали на лишний вес.

Ну красотка )))))

А вдруг бы случился авдруг?:) Они там, конечно, упали, когда узнали, сколько Шаня вначале весила. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили сдавать кровь, поскольку анализ мочи пришел не очень хороший. Моя медведица увалилась на пол процедурной и подставила персоналу брюхо. Пока одни чесали брюхо, другие брали кровь. Жду биохимию и волнуюсь(((

Мама надысь рявкнула на Рэя, который мешался под ногами: Пошел на место! Лежащая тут же, на кухне, Шанька подскочила и метнулась в коридор. Вжалась в угол у входной двери. Когда мама пошла к ней, чтобы позвать обратно, она на нее зарычала. Звончек из прошлого... Собаку гоняли в квартире отовсюду и гоняли жестко. Вроде ничему уже не удивляюсь, но на душе каждый раз после таких звоночков гадко. Теперь с командой На место ведем себя осторожно.

Поскольку у Шани вторая неделя течки, с поводка на улице не спускаю. Вообще характер барышни заметно изменился в течку. Вся она такая загадочная и противоречивая, местами упертая, как бык. Где вообще моя милейшая спокойная медведица?:default_meeting: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EmaMaria сказал:

Вчера ездили сдавать кровь, поскольку анализ мочи пришел не очень хороший. Моя медведица увалилась на пол процедурной и подставила персоналу брюхо. Пока одни чесали брюхо, другие брали кровь. Жду биохимию и волнуюсь(((

Мама надысь рявкнула на Рэя, который мешался под ногами: Пошел на место! Лежащая тут же, на кухне, Шанька подскочила и метнулась в коридор. Вжалась в угол у входной двери. Когда мама пошла к ней, чтобы позвать обратно, она на нее зарычала. Звончек из прошлого... Собаку гоняли в квартире отовсюду и гоняли жестко. Вроде ничему уже не удивляюсь, но на душе каждый раз после таких звоночков гадко. Теперь с командой На место ведем себя осторожно.

Поскольку у Шани вторая неделя течки, с поводка на улице не спускаю. Вообще характер барышни заметно изменился в течку. Вся она такая загадочная и противоречивая, местами упертая, как бык. Где вообще моя милейшая спокойная медведица?:default_meeting: 

Мария, гормоны они такие гормоны))) Я думаю анализы придут хорошие!! Анализ мочи часто шалит в течку, только недавно прошли это с Мэгги, сдав анализ сразу после течки..и кровь в моче и еще куча ужасов, сдав анализы крови помчались к нефрологу и на узи, так врач сказал что для конца течку это вполне себе нормальная картина!

Спаисбо за нашу черную медведицу, за дом тепло и любовь!! Она это заслужила!!! Поцелуйте Шанечку в носик:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Мария, гормоны они такие гормоны))) Я думаю анализы придут хорошие!! Анализ мочи часто шалит в течку, только недавно прошли это с Мэгги, сдав анализ сразу после течки..и кровь в моче и еще куча ужасов, сдав анализы крови помчались к нефрологу и на узи, так врач сказал что для конца течку это вполне себе нормальная картина!

Спаисбо за нашу черную медведицу, за дом тепло и любовь!! Она это заслужила!!! Поцелуйте Шанечку в носик:default_blush2:

Там почечный эпителий и белок в моче, бактерий нет. У меня кот любимый ориентал ушел в 7 лет от ХПН. Я теперь заболеваний почек просто боюсь:default_cray: Буду надеяться на хорошее.

Шаньку поцелую обязательно! Мы по прежнему ждем в гости нашего куратора:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

Там почечный эпителий и белок в моче, бактерий нет. У меня кот любимый ориентал ушел в 7 лет от ХПН. Я теперь заболеваний почек просто боюсь:default_cray: Буду надеяться на хорошее.

Шаньку поцелую обязательно! Мы по прежнему ждем в гости нашего куратора:default_yes:

У Куратора отпуск намечается, и куратор обещает исправиться!!:default_sorry:

Мария, я думаю, если бы это были почти анализы еще бы летом что-то показали, плюс делали узи...не было никаикх нареканий же(((

Не переживай раньше времени! Все хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...