Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, мы набрали 14500, огромное спасибо всем за внимание и любовь к Кабанькину!!! Этого должно хватить на мрт. Пока сбор останавливаем. Отчет Лиза выложит позже. Все новости в нашей с Шаней теме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила Шанечке с 0295 немного,  пусть всё образуется! 

Ольга, спасибо большое! Вы всегда всем нашим помогаете!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примем 3 таблетки мета (вчера было четыре). Вечером на фоне снижения дозировки Шаньку заносило сильнее, и дома мы несколько раз помогали ей подняться. Посмотрим, как будет сегодня. Но утром она погуляла сама и даже умудрилась съесть какашку:default_shout:

Как-то мы не ожидали от еле ходящей собаки такой кулинарной прыти. Папа очень ругался и мыл ей зубы и язык губкой. Потом еще зубы почистили пастой с серебром.

Начала давать гомеопатию. Шаня не понимает, что за фигня, пучит глазки и машет на меня языком. Вид очень  забавный.

На МРТ мы набрали благодаря неравнодушным людям 14500, спасибо огромное всем от нас с Кабанькиным! Отчет Лиза выложит позже.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не дали кабанькину насладиться послевкусием)))

Маш, а как выглядит ваша гомеопатия? Шарики, капли?

При переходе на гомеопатию с обычных лекарств нужно быть готовым пройти через стадию ухудшения/обострения, здесь понадобится терпение. В гомеопатию нужно верить. Я верю, пусть это поможет Шанечке. @@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну вот, не дали кабанькину насладиться послевкусием)))

Маш, а как выглядит ваша гомеопатия? Шарики, капли?

При переходе на гомеопатию с обычных лекарств нужно быть готовым пройти через стадию ухудшения/обострения, здесь понадобится терпение. В гомеопатию нужно верить. Я верю, пусть это поможет Шанечке. @@@@@@@

Катя, шарики и траумель в ампулах на случай болей. Я тебе вечером позвоню, пообщаемся.

Насчет ухудшения знаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, starberry сказал:

Масянька - Шанька, держись!!! Здоровья тебе @@@@@@@!!! 

Спасибо! Мы очень стараемся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на мрт. Шаня очень слабая, отказывается категорически есть сушку лечебную, даже размоченную. А сегодня утром из-за наркоза для мрт и не ели и не пили.

На днях отругала ее, что не ест. Она обиделась, ушла под стол. Я ей говорю: ты вот какашки ешь, а таблетки нет. Я тогда тоже обиделась! И ушла в комнату. Через 10 минут слышу шарканье. Притопала, тяжело вздохнула, легла у кровати. Помирились. Но сушку не ест. Ума не приложу, что делать.  Лечебку ничем не заменишь. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни пуха ни пера вам

здоровья и хороших результатов МРТ

переживаем за Шаню

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EmaMaria сказал:

Мы едем на мрт. Шаня очень слабая, отказывается категорически есть сушку лечебную, даже размоченную. А сегодня утром из-за наркоза для мрт и не ели и не пили.

На днях отругала ее, что не ест. Она обиделась, ушла под стол. Я ей говорю: ты вот какашки ешь, а таблетки нет. Я тогда тоже обиделась! И ушла в комнату. Через 10 минут слышу шарканье. Притопала, тяжело вздохнула, легла у кровати. Помирились. Но сушку не ест. Ума не приложу, что делать.  Лечебку ничем не заменишь. Есть идеи?

смазывать лечебкой же консервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанечка, пожалуйста, не хандри,кушай!!! мама тебя полесит вместе с дохтором.

 

сегодня уже третья собака из знакомых что отказываются от еды..ну не совсем, но стали хуже кушать. Пусть будет временными трудностями это у всех!!!

Жадька из солидарности отказалась есть жопки огурцов сегодня.

держитесь, девочки!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам огромнейшее за помощь.

Благодаря вам Шанечке сделали сегодня мрт.

Выкладываю отчет и заключения.

Приходы:

Светлана Викторовна В. +500

Екатерина Андреевна К. +500

Оксана Евгеньевна Д. +3000

Елена Валерьвна К. +650

+1000 к сожалению не видно от кого

Ольга Анатольевна Д.+300

Лабрадор ру. +1000

Ольга Ивановна Д. +1000

Тамара Борисовна С. +1000

 Ольга Ивановна Д. +500

 Наталья Вячеславовна Г. +500

Анастасия Николаевна П. +2000

Виктория Михайловна К +1000

Вика Vick77 +1500

Итого собрано : +14 450 рублей

Расход:

Мрт и анализы крови(общий и ретикулоциты) - 12271

приём Алексеевой и Биохимия крови -2720

Итого расход: 14991

 

 

IMG-20200701-WA0020.jpg

IMG-20200701-WA0019.jpg

IMG-20200701-WA0018.jpg

IMG-20200701-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам огромнейшее за помощь.

Благодаря вам Шанечке сделали сегодня мрт.

Выкладываю отчет и заключения.

Приходы:

Светлана Викторовна В. +500

Екатерина Андреевна К. +500

Оксана Евгеньевна Д. +3000

Елена Валерьвна К. +650

+1000 к сожалению не видно от кого

Ольга Анатольевна Д.+300

Лабрадор ру. +1000

Ольга Ивановна Д. +1000

Тамара Борисовна С. +1000

 Ольга Ивановна Д. +500

 Наталья Вячеславовна Г. +500

Анастасия Николаевна П. +2000

Виктория Михайловна К +1000

Вика Vick77 +1500

Итого собрано : +14 450 рублей

Расход:

Мрт и анализы крови(общий и ретикулоциты) - 12271

приём Алексеевой и Биохимия крови -2720

Итого расход: 14991

Все подробности в теме Шани

IMG-20200701-WA0020.jpg.bbb8d32a5a210893e8186a218a782b1c.jpgIMG-20200701-WA0019.jpg.ae00cee9e41420c8d916585bc048f3ca.jpgIMG-20200701-WA0018.jpg.e88e2b935bc8d3c72404c215ae4c2e61.jpgIMG-20200701-WA0017.jpg.69015e60a6884195b7be66c24027e49e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку! Мы вернулись домой вовсе не с тем, чего ожидали или, по крайней мере, могли предположить.

Наркоз Шане делали глубокий, с интубацией, потому что была возможность того, что мрт придется делать с контрастом. В наркоз Шаня ушла быстро. Как сказал потом доктор, перенесла она его хорошо. Результаты мрт ниже. Судя по ним, у Шани нет сдавливания спинномозгового канала, о котором мы думали, хотя есть признаки дистрофии см. Результат нас обескуражил. Ее состояние явно не соотносится с тем, что написано. А значит, проблема в чем-то еще.

Врачи клиники также сделали мрт головного мозга, но не включили в отчет по понятным причинам. Огромное спасибо им за помощь! Признаков опухолей или инсульта у Шани тоже нет. Честно говоря, какое то время я паниковала. Не понятно, что происходит, и что делать. Собака угасает на глазах. Я была уверена, что мрт подскажет, в каком направлении двигаться дальше. 

ded2548b65b8.jpg

Также в клинике мы сдали оак и ретикулоциты, которые ЕА нам расписала сдавать раз в 7-10 дней. Сдали там, чтобы Шаню не таскать лишний раз по клиникам.

Мы решили немедленно ехать к ЕА. Она нас приняла безотлагательно. Посмотрела мрт, показала работавшему с ней в смене хирургу-травматологу. Врачи сошлись на том, что проблема все-таки неврологическая и связана со спинным мозгом. Для уточнения диагноза мы едем в субботу, после Зураба, в Амвет к зав.отд.неврологии. ЕА согласилась с отменой метипреда, потому что собаке несмотря на его прием, становилось хуже. Будут думать, но после консультации с невропатологом.

Шане померяли давление (норм), послушали сердце и легкие (норм) и взяли бх с электролитами.

a2523c49a4fd.jpg

Шаня очень устала от всего и просто вырубилась.

e5f5c65757e1.jpg

Мы уже собрались уходить, когда на почту пришел оак. У Медведа своя лаборатория, поэтому анализы делают в течении часа.

И тут просто шок. У Шани еще упали эритроциты!!! Это при постоянной терапии на эритропоэтине и феррум-леке. В субботу пересдаем еще раз, если упадут еще, потребуется переливание крови. Сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать. Самое страшное, когда не понимаешь, что происходит...

Зы Анализы и чеки выложит наша Лиза вместе с отчетом. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости: Опухоли нет в данном отделе позвоночника, добрые и отзывчивые доктора посиотрела также голову, там тоже чисто. Есть конечно проблемы с позвоночником, нг невролог выдававший заключение, считает что они не могут вызывать того состояния, что у Шани

Алексеева Е.А. посмотрев снимки все же склоняется к тому, что жто дегенеративные изменения спинного мозга.

Плохие новости,:

У Шани продолжает падать гемоглобин, на данном этапе ситуация почти критическая, по сегодняшнему анализу. Если в субботу после сдачи анализа он продожит падать, то нужно будет переливание.

Причины не выявлено, спинной мозг вырабатывает эритроциты, но что-то их разрушает((

Диагноза по-прежнему нет...

Е.А. тоже поддержала наше лечение у Зураба.

Друзья ,я вынуждена просить вашей помощи вновь...в субботу Шане нужно на сеанс иголок и снова сдавать анализы, а также возможно потребуется переливание.

У семьи нет средств.... Маша с семьей очень много помогали нашим потреяшкам и финансово и машиной, когда могли.

Давайте поможем этой замечательной жемчужине выздоровить..

Карта Сбербанк привязана к телефону

+7 915 187-20-12 МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА К.

Спасибо огромное всем

Screenshot_20200701-185247.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,все пожелания Шанечке только здоровья.Это реально самое страшное, когда не понятно куда двигаться...Ты сама только не раскисай, соберись, Шанечке нужна вся твоя сила!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш,все пожелания Шанечке только здоровья.Это реально самое страшное, когда не понятно куда двигаться...Ты сама только не раскисай, соберись, Шанечке нужна вся твоя сила!

Я не раскисаю, я в непонятках и меня это приводит в ярость. Уже всю голову с Лизой сломали, что это может быть. Гематокрит поднялся, ретикулоциты в норме. Эритроциты ниже плинтуса... ну........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держимся, собираемся в кучку, ярость направляем на понимание и выздоровление!

Кабанькину лучики здоровья и поддержки от нас! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, может еще связать вас с МС которая ведет Эко?

Очень похожая картина по эритроцитам и анемии.

Может подскажет что то?

Какая дозировка, кратность по эритропоэтину?

У Эко тоже отклик не сразу произошел. Было критично вплоть до переливания.

"Играли" с дозировкой, с вариантами железа, допконсультировались у онколога, искали скрытую кровепотерю, вышли на то что костный мозг гикнулся и сам не вырабатывает уже. Но стабилизируемся и живем.

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Мария, может еще связать вас с МС которая ведет Эко?

Очень похожая картина по эритроцитам и анемии.

Может подскажет что то?

Какая дозировка, кратность по эритропоэтину?

У Эко тоже отклик не сразу произошел. Было критично вплоть до переливания.

"Играли" с дозировкой, с вариантами железа, допконсультировались у онколога, искали скрытую кровепотерю, вышли на то что костный мозг гикнулся и сам не вырабатывает уже. Но стабилизируемся и живем.

 

 

Света, спасибо. Будем думать. Именно насчет функции кост.мозга ЕА сомневалась, когда назначила несколько анализов на ретикулоциты подряд. Но они в норме. Это значит, что мозг их вырабатывает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EmaMaria сказал:

Света, спасибо. Будем думать. Именно насчет функции кост.мозга ЕА сомневалась, когда назначила несколько анализов на ретикулоциты подряд. Но они в норме. Это значит, что мозг их вырабатывает как надо.

Мда. Вырабатываются и не "взрослеют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...