Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться с породой


Светлана140688

Рекомендуемые сообщения

У них зубы острые, поцарапала в игре. Со щенком заниматься нужно , а если ребёнок с ней, как с игрушкой играет, то и результат такой. Не берите пока ни каких собак.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана140688 сказал:

Да, агресивна, да в 3 месяца. 

IMG_20201216_132248.jpg

IMG_20201216_132240.jpg

Знаете сколько я могу таких фото показать от зубов и когтей моих настоящих лабрадоров?! А каких историй про покусы нарассказывать!...

Не стоит нас тут за идиотов держать. Вы малодушный человек, вот и всё.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Они не рождаются умными, с ними заниматься нужно 

Занимайтесь с этой, учите и не будет "агрессии" 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Да вы поймите, умные и спокойные они становятся если их воспитывать!!! Не бывает сразу умных и спокойных щенков, не существует! Все практически лабрадоры изначально активные, кусачие, прыгучие телята! Он вашего ребенка одним хвостом снесет с ног, если его ежедневно не учить как себя вести. 

Мне вот интересно, а если бы вот эти царапины оставил на ребенке щенок лабрадора, что бы вы сказали и что делали?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана140688 сказал:

Да, агресивна, да в 3 месяца. 

IMG_20201216_132248.jpg

IMG_20201216_132240.jpg

Вам не нужна никакая собака. Вместо решения проблемы вы сразу избавляетесь от собаки. А если бы здесь написали что это лабрадор - вы бы его оставили?... Не почитав элементарную информацию о щенках их выращивании и тп... Я бы как заводчик вам ни за какие деньги не продала...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

В икее продавались чудесные плюшевые собаки... Только один вариант ...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да вы поймите, умные и спокойные они становятся если их воспитывать!!! Не бывает сразу умных и спокойных щенков, не существует! Все практически лабрадоры изначально активные, кусачие, прыгучие телята! Он вашего ребенка одним хвостом снесет с ног, если его ежедневно не учить как себя вести. 

Мне вот интересно, а если бы вот эти царапины оставил на ребенке щенок лабрадора, что бы вы сказали и что делали?

Если бы люди хотели решить проблему начали бы с рассказа так и так щенок кусается, им бы дали советы, может в ходе дискуссии выяснилось что это не лабрадор... а тут просто мерзко.  Из-за двух царапин избавляться от щенка в три месяца...  С другим будет тоже самое...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Чтобы собака была умной и спокойной, её надо такой воспитать. Но сначала купить щенка с хорошей устойчивой психикой. Дворняжки часто бывают со слабой нервной системой, трусливыми и оттого агрессивными. Эти качества проявятся позже. Сейчас же Ваш щенок не агрессивный, а обычный, все щенки такие, кусачие, царапучие и хватающие Вас за что попало. Ну и самое главное - ЩЕНОК ЭТО НЕ ИГРУШКА!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Занимайтесь с этой, учите и не будет "агрессии"

Не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

С другим будет тоже самое...

Да, Юль, я тоже как раз об этом. А самый прикол, что она опять ищет щенка на авито подешевле:default_doh: Это просто клиника... Бедная бабушка, скоро у нее там будет целый приют из "агрессивных" трехмесячных дворняжек... 

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Светлана140688 сказал:

Да. Эту оставим у бабушки. Она агресивна. 

Правильно. Пусть ест бабушку агрессивный трехмесячный щен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, а может это троль? 

В такой ситуации вот прям очень хочется чтобы это был троль

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана140688 сказал:

А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

зайдите ради интереса в подфорум "выращивание щенков" там одна за другой темы одинаковые - агрессия щенка лабрадора. собака вам ничего не должна, а как раз наоборот - вы должны ее учить и воспитывать, а не выкидывать из-за своей экономности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Лабрадор в 3 месяца, как впрочем и другая собака, в порыве игр поранит не хуже.

То что вы показали, вы получите от любого щенка. Они все и кусаются и царапаются и ничего общего с агрессией это не имеет.

Это присуще любому щенку в определенном возрасте.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Игрушечная не более. Ребенку, а тем более вам собака не нужна. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Светлана140688 сказал:

А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Таких продают в отделе игрушек для детей. Умных и спокойных для постоянного контакта с ребенком.

Потому что живая собака не для ребенка. Да они, собаки, будут и умными и спокойными и станут членами семьи, но это не игрушка для ребенка.

А умной и спокойной собака может быть только у воспитавшего её такой хозяина.

 

Учитывая, что вы уже бездумно не контролируете игры ребенка и щенка, из-за чего ребенок получил травмы, и наверняка щенок за это получил наказание, то у вас шанс воспитать не агрессивную собаку любой породы стремиться к нулю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Светлана, если Вы нас читаете, прислушайтесь пожалуйста, не заводите собаку. Подождите пока дети вырастут хотя бы лет до 13-14. Собака- это не игрушка детям, это прежде всего Ваша ответственность. Воспитание щенка - это работа, каждодневная работа. Это не просто накормил, погулял и забыл, увы это далеко  не так.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана140688 сказал:

Я не писала что мы её куда то выкинем!!! Мы к ней привыкли, мы её любим и именно по этому пусть лучше живёт у бабушки.  А в постоянном контакте с ребёнком должна быть умная и спокойная собака. 

Воспитаете и вырастите нормально - станет такой.
Ваш ребенок с самого рождения сразу  умный и воспитанный был и делал все  что взрослый? Нет.
Щенок  тоже самое - маленькое! живое!  существо.
И как и с ребенком, с ними надо пройти весь этот путь от пеленок  и ора\безобразий\хулиганства и непослушания.
Никакой щенок вам ничего не должен. Вы берете не мягкую игрушку из ДМ,вы принимаете  к себе в семью на 10+ лет!  новое живое существо со своими хочу\не хочу и могу\не могу.
Ребенок хотел щенка? Он получил  щенка.Да у щенков есть зубы,и когти, и до смены они как иголки острые и да,для щенков норма играть и лапами и зубами (посмотрите  хоть как они  меж собой бесятся).И да, порой  это царапает и даже прокус  от клыков бывает.Потому и надо заниматься  им, отвлекать от игр с покусами ,тут куча тем как и что  делать в таком  возрасте - читайте и делайте.Но сами! Не сваливайте на ребенка,он и сам  еще мал.
Учитывая  что отметины на  ребенке , я так понимаю,  ему  щенка дали как игрушку и ждали , что он будет тихо мирно все терпеть.
Не будет. А если ребенок еще и сам мелкий вообще ВЫ и только вы  90% времени должны заниматься щенком и ребенок под вашим контролем должен играть.Никаких "это подарок ребенок  он сам и воспитывает" ,да даже в 10+ лет многие дети не смогут.
А вот испортить  собаку  как раз в этом нежном  возрасте может.И  получить  можете что во взрослом  возрасте   добрая даже породистая собака  будет просто совсем не любить ребенка.Потому что в детстве оный с ней играл как с плюшевой.

И никакая замена щенка вам тут не поможет.Хоть высокопородистый ретривер,хоть другие породы.Собака  это собака - живое  и достаточно  умное  существо, но  требующее много  занятия  с нею как минимум  до года  вы с ней должны возиться не меньше чем с ребенком до 5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AMX сказал:

Таких продают в отделе игрушек для детей. Умных и спокойных для постоянного контакта с ребенком.

Потому что живая собака не для ребенка. Да они, собаки, будут и умными и спокойными и станут членами семьи, но это не игрушка для ребенка.

А умной и спокойной собака может быть только у воспитавшего её такой хозяина.

 

Учитывая, что вы уже бездумно не контролируете игры ребенка и щенка, из-за чего ребенок получил травмы, и наверняка щенок за это получил наказание, то у вас шанс воспитать не агрессивную собаку любой породы стремиться к нулю. 

Собака может быть не агрессивной и без воспитания. Но!!! Собака есть собака. Почему люди это забывают. Мне тут отказника приезжали смотреть, 2 года безобидный пес, но не воспитанный (голден)... Так вот та же история приехали - собака их встретила вприпрыжку, ударил по зубам ребенка лет 11 (случайно). Дальше разговариваем - мне говорят гулять будет ребенок - на мой вопрос а что будет если на него нападет агрессивная другая собака... Молчание, а я тоже не знаю что делать. Люди ощущение что головой не думают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Собака может быть не агрессивной и без воспитания.

В случае, если от щенка ждут, что он будет мультяшной игрушкой из фильмов диснея, то врядли обойдется.

Разочарование в ожиданиях скорее всего будет сопровождаться агрессией, и собака ответит сполна на такое обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

В случае, если от щенка ждут, что он будет мультяшной игрушкой из фильмов диснея, то врядли обойдется.

Разочарование в ожиданиях скорее всего будет сопровождаться агрессией, и собака ответит сполна на такое обращение.

Нет. Если у щенка нет агрессии - то ее никак не воспитаешь. Для этого например породы и выводятся. И не надо мне ничего доказывать. Видела массу собак от нерадивых владельцев и если это породный ретривер жраться не начинали. Все это сказки про выращивание агрессоров и т.п. Это у собаки в ГОЛОВЕ, из плюшки монстра никаким воспитанием не сделаешь... (я как бы заводчик еще кроме всего прочего  ;) )

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Люди ощущение что головой не думают

они начитались интернетов, что ретривер - добрая и послушная собака, как и мадам-топикстартер. не знает, как выглядит лабрадор, но он должен быть умным и спокойным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Нет. Если у щенка нет агрессии - то ее никак не воспитаешь.

Ну и хорошо если так. У нас получалось только из алабая лабра воспитать. Собственно потом после алабайки лабрушек и брали, чтобы уж наверняка такой же результат был. :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...