Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Samogon сказал:

Да чем заводчик начал, тем и продолжаю Нин. РК паппи джайнт. Понятно, что не совсем наше, но сразу в щенячестве не хотел переводить.

Ты ж в деревне живешь, мясом не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Ты ж в деревне живешь, мясом не хочешь?

Не думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает, когда корм жирноват. именно это я имела в виду, когда тебе пыталась объяснить, почему лучше кормить для своего размера и породы. потому что для разных размеров и пород у кормов свои задачи))

что бы сделала я: перешла на РК макси или РК для лабрадоров, во всяком случае останешься в пределах бренда. И лосьоном чистила ушки. Пока там не так критично.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

так бывает, когда корм жирноват. именно это я имела в виду, когда тебе пыталась объяснить, почему лучше кормить для своего размера и породы. потому что для разных размеров и пород у кормов свои задачи))

что бы сделала я: перешла на РК макси или РК для лабрадоров, во всяком случае останешься в пределах бренда. И лосьоном чистила ушки. Пока там не так критично.

Оль,  спасибо, в пределах бренда тоже переводить постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Оль,  спасибо, в пределах бренда тоже переводить постепенно?

да. либо за неделю добавляя по 1/7 части, либо как наш ветеринар советует (мне больше понравился такой метод) - 30% нового корма на 3 дня, потом 50% на два дня, потом 70% на один день и все)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Samogon сказал:

РК паппи джайнт.

Предполагаю, что в джайнт паппи для Варьки слишком много белка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Предполагаю, что в джайнт паппи для Варьки слишком много белка.

Договорился на другой корм, вот только не знаю, что лучше...РК породный или РК макси Джуниор ? 

А может быть ушной клещ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Договорился на другой корм, вот только не знаю, что лучше...РК породный или РК макси Джуниор ? 

А может быть ушной клещ?

Если уж всё равно корм менять, я бы поменяла на что-нибудь получше.

Нет, не ушной клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да. либо за неделю добавляя по 1/7 части, либо как наш ветеринар советует (мне больше понравился такой метод) - 30% нового корма на 3 дня, потом 50% на два дня, потом 70% на один день и все)

Проблемка только в том, что все едим с руки, как там в гостях пропорцию соблюсти..

 

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если уж всё равно корм менять, я бы поменяла на что-нибудь получше.

Наташ, например? Ну вот Грандин в постоянном доступе вроде есть. 

Через интернет я немного опасаюсь, или в станицу не доедет, или паром остановится и в город не попаду. Я так заранее запасаюсь на случай ядерной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Грандин в постоянном доступе вроде есть. 

Если Грандин холистик, то да, хороший состав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samogon сказал:

А может быть ушной клещ?

ушной клещ похож на кофе  и она башкой бы мотыляла и лезла туда лапой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, как же все любят сразу лечить, корма менять, к врачам бежать:default_doh: Сразу аллергия, клещи и т.д. Денис, корм конечно я бы сменила, но точно не из-за капельки серы в ухе. Купи лосьон и протри. Все! Если будет повторяться, пачкаться постоянно, краснеть, чесаться, то понятно, что это не норма, но чуть серы в ухе это тупо может быть вода в ухо попала, или грязь какая, пыль... И не всегда сера в ушах это аллергия, это может быть и грибок, к примеру, и никакие корма его не вылечат. Чуть что сразу аллергия. Да блин...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ушной клещ похож на кофе  и она башкой бы мотыляла и лезла туда лапой

Не, не мотыляет и не лезет.

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хоспади, как же все любят сразу лечить, корма менять, к врачам бежать:default_doh: Сразу аллергия, клещи и т.д. Денис, корм конечно я бы сменила, но точно не из-за капельки серы в ухе. Купи лосьон и протри. Все! Если будет повторяться, пачкаться постоянно, краснеть, чесаться, то понятно, что это не норма, но чуть серы в ухе это тупо может быть вода в ухо попала, или грязь какая, пыль... И не всегда сера в ушах это аллергия, это может быть и грибок, к примеру, и никакие корма его не вылечат. Чуть что сразу аллергия. Да блин...

Спасибо, я как первую теченьку то перенесу, в ум не возьму

купали недавно и постоянно в корыте с головой ныряет, потом возюкается в грязи?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Спасибо, я как первую теченьку то перенесу, в ум не возьму ?

Возьми себя в руки, тряпка!:default_lol: Потом легче станет, к году тебя отпустит немного:default_yes:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возьми себя в руки, тряпка!:default_lol: Потом легче станет, к году тебя отпустит немного:default_yes:

:default_ohyeah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Папы, такие папы:default_pod_stolom:

У меня первая девочка в семье...ясен красен волнуюсь ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хоспади, как же все любят сразу лечить, корма менять, к врачам бежать:default_doh: Сразу аллергия, клещи и т.д.

я вот не люблю вот это все и менять питание буду рекомендовать в последнюю очередь) но корм для гигантов жирноват, это и понятно - им надо массу наращивать, поэтому и налет. лосьон плюс смена на корм, соответствующий породе. я бы осталась в рамках бренда все же. РК не самый плохой корм, есть, конечно, лучше, но сейчас, кмк, не тот случай, чтоб менять питание кардинально. просто поменьше протеина.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

к году тебя отпустит немного:default_yes:

как раз и теченька подоспеет)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как раз и теченька подоспеет)))

Ооооль.....не сыпь мне сахар в пиво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Ооооль.....не сыпь мне сахар в пиво ?

А там и кАбельки:default_pod_stolom:

 

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как раз и теченька подоспеет)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вот не люблю вот это все и менять питание буду рекомендовать в последнюю очередь) но корм для гигантов жирноват, это и понятно - им надо массу наращивать, поэтому и налет. лосьон плюс смена на корм, соответствующий породе. я бы осталась в рамках бренда все же. РК не самый плохой корм, есть, конечно, лучше, но сейчас, кмк, не тот случай, чтоб менять питание кардинально. просто поменьше протеина.

мда... только вот вообще ни фига они не отличаются по количеству белка и жира:default_meeting:Для гигантов белок 34, жир 14, для лабрадоров 33/14... а РК для просто крупняка 30/16.

Так что не думаю, что если проблема в жирности корма, то смена его на корм для лабрадора решит ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячей линии рк, тётки ответили, что для гигантов линия отличается наибольшим наличием хондропротекторов из-за костяка. Впрочем на срез сегодняшнего дня, верить производителям на слово сложно кмк

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мда... только вот вообще ни фига они не отличаются по количеству белка и жира:default_meeting:Для гигантов белок 34, жир 14, для лабрадоров 33/14... а РК для просто крупняка 30/16.

Так что не думаю, что если проблема в жирности корма, то смена его на корм для лабрадора решит ее.

делайте што хатити) но я против прыганий с марки на марку, у меня есть причина) можете вообще ничего не менять, а попробовать протирать лосьоном просто. можт само пройдет, действительно, грязька какая попала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...