Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AMX сказал:

Не надо. Лабрадоры с ОПН поправляются очень редко. Пока Лана лежала месяц в клинике, там умерло 5 лабрадоров, да и нас сразу предупредили, что лабрадоры по опыту редко поправляются.

Ну,тоннами ему никто не даёт. И,если честно,среди знакомых лабрадоров,коих у меня не мало-ни один не подтвердил страшилки интернетов о непременном отравлении виноградом. Статьи из интернета-это писанина и не более,одни копируют других,не заморачиваясь истиной. А научных трудов мне не попадалось на эту тему.

Чтоб не вступать в споры,сразу напишу-я прекрасно понимаю,что есть не полезно и не кормлю ежедневно по три раза на день виноградом,но и трястись над каждой виноградиной,которую он найдёт, смысла не вижу. У лабрадоров гораздо больше проблем с другими заболеваниями. А уж выживаемость не от породы зависит,а от генетики,равно как и длительность этой самой жизни.

Всё сугубо моё видение. И таковым останется при множестве других мнений)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Шелдон в горах научился находить кусты малины и ежевики, ел с куста и не стеснялся, зато очень удобно, если собака зависла в кустах- значит можно идти самим за ягодами, так как с нас следопыты так себе. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отвернулся, Варька слопала перец с грядки ? рассаду. Учимся обходить грядки. 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Пока отвернулся, Варька слопала перец с грядки ? рассаду. Учимся обходить грядки. 

Грядки лучше ограничить. Поставить какой-нибудь маленький заборчик и учить, что перелезать его - табу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Грядки лучше ограничить. Поставить какой-нибудь маленький заборчик и учить, что перелезать его - табу. 

Только что сделали ? да, так ей понятнее!

Не все ньюансы учтешь, до появления хитрой рыжей улыбаки.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А научных трудов мне не попадалось на эту тему.

Их сколько угодно https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/104063870501700302

Проблема в том, что причины неизвестны. Собака может есть виноград без последствий, а в какой-то момент съесть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMX сказал:

Их сколько угодно https://journals.sagepub.com/doi/pdf/10.1177/104063870501700302

Проблема в том, что причины неизвестны. Собака может есть виноград без последствий, а в какой-то момент съесть и всё.

Я Вас поняла-имеете право на мнение. Моё не изменится.

Что говорить про виноград,когда лабрадоры уже мясо не могут есть без последствий.))) Так что виноград тут уже меньшее из зол. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз дали 2 ягоды черного винограда Хантеру - утром мокнущая экзема на половину морды. С тех пор, а прошло 4 года, не даем.

На покупные яблоки начинаем чесаться и в ушах чернозем сразу. Свои свежие яблоки даем не сладкие. А вот перезимовавшие яблоки, коричневые, идут идеально ))) только мать жадная, много не дает.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас достижение. Папка выкопал в дальнем углу огорода...ямку, для, пардон туалета. Вот мы теперь ни где придётся, а прям у ямки все делаем. Умная собака :default_sm8: хорошо, что вы меня отговорили не заводить собаку ?

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу винограда...ну подниму конечно лозы. Ну вот никогда не думал, что собака такая нежная. Фиг его знает, все, кто был до Вареника, жили долго...но на цепи ? может поэтому? не было возможности есть виноград....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

хорошо, что вы меня отговорили не заводить собаку ?

Никто не отговаривал, просто рассказали, что не так страшен чёрт, как его малюют ? ну при условии активных телодвижений со стороны хозяина ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Никто не отговаривал, просто рассказали, что не так страшен чёрт, как его малюют ? ну при условии активных телодвижений со стороны хозяина ?

Так, ЧЮ куда делось? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Samogon сказал:

Так, ЧЮ куда делось? ?

Ты ещё не привык к моему своеобразному ЧЮ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

А научных трудов мне не попадалось на эту тему.

На пабмеде много

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32893916/

просто вам с Ником видимо безопасный попался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

хорошо, что вы меня отговорили не заводить собаку ?

А вот не взял бы и досталась такая красота кому-то другому...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AMX сказал:

А вот не взял бы и досталась такая красота кому-то другому...

? Ну да нет же...не так. Если бы я не захотел- то и на свет не появилась бы. Вон их сколько. А моя такая одна :default_weasel1: Солнечная.....щас по пузе вечером гладил, ну чтоб немного утихомирилась...каааак пукнет ? ржали вместе, хотя вид она сделала, типа я скосячил...женщина...

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

.каааак пукнет ? ржали вместе, хотя вид она сделала, типа я скосячил...женщина...

Ланка при такой оказии начинала интенсивно обнюхивать кота. Мол что это у тебя киса такое было? :default_ohyeah:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасите, помогите, караул. Сейчас заглянул в ухо Варьке, а там в глубине еле заметные темноватые пятнышки. Протер спонжиком с хлоргексидином, неглубоко, спонжик не девственно чистый. Я читал, что если собака здорова, то уши вообще не чистят. Куда нам? К ветеринарам на анализы или лосьоном покапать недельку? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Ухи не пахнут, похоже на серу...корм? 

Выделения коричневые или серые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выделения коричневые или серые?

Коричневатые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Коричневатые ?

Это сложнее. Не очень подходит питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Так я не хотел по кормам прыгать...

а чем кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

а чем кормишь?

Да чем заводчик начал, тем и продолжаю Нин. РК паппи джайнт. Понятно, что не совсем наше, но сразу в щенячестве не хотел переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...