Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Они иногда сами начинают пропускать одно из кормлений, особенно сейчас, когда лето, жарко. Бетти с 6 месяцев на трехразовом, с 9 месяцев двух- и трехразовое чередуется, в зависимости от нагрузки и самого желания собаки. Но в выходные, когда двигается очень много, она согласна и на четырехразовое. В такие выходные она ест 3 раза, но получает на 50 гр корма больше или погрызушку. Сенбернар до сих пор на трехразовом, ему очень нравится грызть хрящики перед дневным сном (если это можно назвать отдельным кормлением).

Читаю и понимаю,какая я злыдня. Парень на одноразовом питании. И перед активными выходными имеет разгрузочный день))) а после активности урезанную порцию,ибо активность предполагает еду за работу)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Читаю и понимаю,какая я злыдня. Парень на одноразовом питании. И перед активными выходными имеет разгрузочный день))) а после активности урезанную порцию,ибо активность предполагает еду за работу)))

Светлана, объявляешься номинантом на звание "Главная мачеха форума". :default_bigwink:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Светлана, объявляешься номинантом на звание "Главная мачеха форума". :default_bigwink:

Пойду Нику похвастаюсь званием?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Светлана, объявляешься номинантом на звание "Главная мачеха форума". :default_bigwink:

Зато кормлений Ник не пропускает от слова совсем ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Пойду Нику похвастаюсь званием?

Осчастливь малыша. :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера накупали хулиганку ? первый раз в жизни. Ну ничего, понравилось. Ходит вон новая совсем ? Правда сохла долго, даже под феном. Через недельку полезем в речку. Правда вода совсем ещё холодная.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубника начала вылупляться, думаете не попробовала? Боюсь урожая не видать ?

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Samogon сказал:

Клубника начала вылупляться, думаете не попробовала? Боюсь урожая не видать ?

Мы с Риччи красную смородину вместе собираем, я в корзинку он в рот:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, pozolota said:

Читаю и понимаю,какая я злыдня. Парень на одноразовом питании

Совсем вы не злыдня. У нас есть знакомый голден на кормежке раз в день. Чувствует себя прекрасно, выглядет тоже, даже умудряется поправляться - но он уже взрослый. У нас активность - это 20 км в горной местности с набором высоты в 700 - 1300 метров и приличном, для человека конечно, темпе. При этом же собака носится туда-сюда от первого к последнему и вокруг. А потом еще в городе как обычно кольцо, мячик, беготня. А она растет еще, 10 месяцев только исполнилось, сейчас вот опять велосипед по фигуре. Поэтому и добавляем. Она сама в таком режиме танцует у миски. Если нагрузки именно физической мало, она может и не есть пару дней.

5 minutes ago, Samogon said:

Клубника начала вылупляться, думаете не попробовала? Боюсь урожая не видать

Они еще выбирают самые красивые и спелые ягодки. Свекровь долго думала после покупки сеника, почему помидоры никак не поспеют. А он ходил поспевшие плоды выбирал. Идет по огороду и там кусь, в другом месте кусь. Клубнику у меня оба любят, но чистенькую, слизняками не попорченую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Зато кормлений Ник не пропускает от слова совсем ?

Вот так удивила! :default_lol:

Я, в принципе, и сама на одноразовом питании))) И тоже стараюсь не пропускать)

А собаченьки у меня строго 2 раза кушают) Ну ты и сама видела.

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Вот так удивила! :default_lol:

Пердимонокль!!! :default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

У нас активность - это 20 км в горной местности с набором высоты в 700 - 1300 метров и приличном, для человека конечно, темпе. При этом же собака носится туда-сюда от первого к последнему и вокруг. А потом еще в городе как обычно кольцо, мячик, беготня. А она растет еще, 10 месяцев только исполнилось,

Это очень много!!! Сейчас носится, пока молодая, а потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я, в принципе, и сама на одноразовом питании))) И тоже стараюсь не пропускать)

На одноразовом вечерне-ночЕрнем?:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Ольга и Огонёк said:

Это очень много!!! Сейчас носится, пока молодая, а потом? 

Мы вводили очень постепенно с буквально 1 км. Люди встречные спрашивали, зачем нам нужна большая собака, которую надо носить на руках. Выбирали маршруты поближе и большую часть пути Бетти ехала на ручках у мужа - смотрели как переносит сам перепад высоты. Там главное поддерживать именно пешую составляющую в будни. У нас это 8-12 км именно беспрерывной ходьбы (тоже вводилоись очень постепенно) как минимум 3-4 раза в неделю, два дня пузогрейничаем, что-то новое для головы придумываем. Тогда нормально. Сейчас вот совпало: вся семья болела, у собаки течка, в горах пик клещей - ходили меньше. Только несколько дней как вернулись к 8 км в городе. В горах начнем опять постепенно с км 5 с подъемом. Гуляем без поводка на таких пеших выгулах, можно смотреть по состоянию (в щенячестве даже спала на ручках). Если видим, что день не ее, то не идем далеко и после даем отдохнуть. И костяк все же отличен от породных ретриверов - достаточно тонкая и компактная. А опыт по выращиванию собаки с крупным костяком есть. Сеник с возрастом перепад высот стал плохо переносить, но скачет при этом как конь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

На одноразовом вечерне-ночЕрнем?:default_lol:

Как догадалась?)))

Не, так- то у меня холодильник на замок не закрывается) И плакатов типа этого не висит

og_og_1464589560239051426.jpg

Но как-то днем особо ничего не хочется)) А спать человек, как и зИверь, должОн спать сытым!)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Клубника начала вылупляться, думаете не попробовала? Боюсь урожая не видать ?

Я с Хантером наперегонки собираю. Но мне достается меньше. Он выбирает самую спелую.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Правда вода совсем ещё холодная

Учитывая, что нормально они купаются до ноября... Папаша, вы кого рОстите? У вас лабрадор, папашаааа))) грязь, говно, лужи и болото круглый год - идеальные условия для лабра)

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Клубника начала вылупляться, думаете не попробовала? Боюсь урожая не видать ?

Винограда только не давай есть, если растет на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Винограда только не давай есть, если растет на участке.

Винный только...дрожжи прятать? Поскольку вода в свободном доступе, пазл может сложиться ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Винный только...дрожжи прятать? Поскольку вода в свободном доступе, пазл может сложиться ?

Есть мнение, что некоторые сорта винограда для собак смертельно ядовиты. Правда, сколько ни искала информации, не нашла какие именно. Так что на всякий пожарный... Хотя... я люблю киш-миш, делюсь им с рыжим (понемножку), никаких реакций не замечено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть мнение, что некоторые сорта винограда для собак смертельно ядовиты. Правда, сколько ни искала информации, не нашла какие именно. Так что на всякий пожарный... Хотя... я люблю киш-миш, делюсь им с рыжим (понемножку), никаких реакций не замечено.

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть мнение, что некоторые сорта винограда для собак смертельно ядовиты. Правда, сколько ни искала информации, не нашла какие именно. Так что на всякий пожарный... Хотя... я люблю киш-миш, делюсь им с рыжим (понемножку), никаких реакций не замечено.

Косточки ядовиты некоторые для собак - почки убивают. Сам плод не опасен вроде.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Косточки ядовиты некоторые - почки убивают. Сам плод не опасен вроде.

Может быть. В киш-мише косточек как раз нет, потому, наверное, его можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот пишут, что не в косточках дело https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядовитость_винограда_и_изюма_для_собак#:~:text=Употребление винограда и изюма является,острую почечную недостаточность с анурией.

Лучше ну его нафиг. Проблем с почками, а у лабрадоров это слабое место, лучше избегать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...