Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Samogon сказал:

Выходит, чтобы не рисковать, надо круглогодично раз в месяц давать или связку или спектру. Просто если после года глистогонить надо раз в квартал, то зачем ей лишняя химия? Остаются таблетки от клещей. Постоянно.

Поэтому я с мая по октябрь даю спектру, с октября по май - бравекто + мильбемакс. Итого в год получается 2 таблетки бравекто, 2 таблетки мильбемакса и 6 таблеток спектры.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Выходит, чтобы не рисковать, надо круглогодично раз в месяц давать или связку или спектру. Просто если после года глистогонить надо раз в квартал, то зачем ей лишняя химия? Остаются таблетки от клещей. Постоянно.

симпарика +мельбимакс, зимние месяцы только симпарика, или на три зимних месяца бравекто, у нас так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Samogon сказал:

Просто если после года глистогонить надо раз в квартал, то зачем ей лишняя химия? Остаются таблетки от клещей. Постоянно.

на холодный период можно надеть ошейник форесто и раз в квартал глистогонить. внутри химии всяко поменьше получается. форесто на 8 месяцев, я надеваю с ноября по апрель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

на холодный период можно надеть ошейник форесто

Я как то своим брала, давно уже. Оба аллергию выдали.   И месяца не проносили. Потом еще месяц болячки на шее лечили. Деньги на ветер ? И со Скалибором та же история была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я как то своим брала, давно уже. Оба аллергию выдали.   И месяца не проносили. Потом еще месяц болячки на шее лечили. Деньги на ветер ? И со Скалибором та же история была.

индивидуальную реакцию никто ж не отменяет.. у нас со скалибором так было, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед охотник, привез сегодня девочку, русскую борзую. Теперь у нас подружка за забором ? а то одних алабаев беспризорных по улицам гоняем ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Смотри, борзые непростые собачки, кусачие и сильно

Рабица между нами...рабица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Рабица между нами...рабица ?

а у борзюки - щипец

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос к собачьим огородникам, если позволите ?

надо опрыскать деревья, под деревьями одуваны, одуваны мы едим. Как быть и не отравить мою косилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Назрел вопрос к собачьим огородникам, если позволите ?

надо опрыскать деревья, под деревьями одуваны, одуваны мы едим. Как быть и не отравить мою косилку?

Я,когда,опрыскиваю что-то,то во дворе не гуляем. Только на попис в моём присутствии дня три,шариться не даю. Если сама во дворе копошусь,то Ник на привязи 5м там,где не опрыскивала.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдрать одуваны из-под деревьев и опрыскать все спокойно :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили про борзых. У нас только в Казахстане они Среднеазиатские или тазы в простонародье. Маленькую Бетти по ощущениям они приняли за зайца в горах как-то раз. Пришлось отбивать её от двух тазы на самовыгуле. То, что собака на поводке с людьми, им не мешало пытаться схватить её за шею. Я ещё вначале подумала, что они просто гулять с нами пошли (тут местные собаки иногда людей в горы сопровождают), а не тут то было. А сейчас, когда Бетти уже большая, встречаемые тазы часто кидаются. Есть у нас на выгуле ещё салюки. Она маленькая ещё и спокойная, но с собаками не играет совершенно, как-то в стороне все время. По ощущениям действительно собаки исключительно для охоты. Хотя у меня ощущение, что из охотничьих играют с другими собаками только ретриверы и сеттеры. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бетти и компания сказал:

Напомнили про борзых.

В 90-е, когда были в моде всякие монстры, была линия бультерьеров крупных и с выраженной зооагрессией. В нашем районе у мужика был такой буль и мужик его исподтишка травил на собак, соответственно, собачье сообщество терпеть ненавидело и мужика и буля. Вот гулял как-то мужик с собакой в поле. Трава по колено, беленький буль прыг-скок как зайчик в траве, а по краю поля шла женщина с русской псовой. Борзая "зайчика" засекла и пошла на перехват. Пробегая мимо, хватанула буля за хребет и через себя перекинула. На землю упал уже трупик буля. 

  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В 90-е, когда были в моде всякие монстры, была линия бультерьеров крупных и с выраженной зооагрессией. В нашем районе у мужика был такой буль и мужик его исподтишка травил на собак, соответственно, собачье сообщество терпеть ненавидело и мужика и буля. Вот гулял как-то мужик с собакой в поле. Трава по колено, беленький буль прыг-скок как зайчик в траве, а по краю поля шла женщина с русской псовой. Борзая "зайчика" засекла и пошла на перехват. Пробегая мимо, хватанула буля за хребет и через себя перекинула. На землю упал уже трупик буля. 

Ни фига себе история ? это вот они такие значит ? сколько же я про собак ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Ни фига себе история ? это вот они такие значит ? сколько же я про собак ещё не знаю.

Да, борзюки совсем не милые собачки, так что осторожнее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Да, борзюки совсем не милые собачки, так что осторожнее. 

Ну посмотрим, кого сосед привезет. Прошлый раз он уже купил борзую за 5000. Вон сидит в вольере, морда лохматая, от земли 20 см и уши торчком. Видно какая-то специальная борзая ?

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Вон сидит в вольере, морда лохматая, от земли 20 см и уши торчком. Видно какая-то специальная борзая ?

папу с мамой видел же наверное)))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тут скажу: у Симпарики новинка Simparica trio. От блох, клещей и диро, и вдобавок полноценное глистогонное. Наш доктор сказал - чудо)

https://www.zoetispetcare.com/products/simparica-trio

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что???

«Единственная жевательная таблетка, убивающая 5 видов клещей. Конкурентоспособные жевательные марки одобрены для уничтожения только 4 человек. *»

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

В общем, тут скажу: у Симпарики новинка Simparica trio. От блох, клещей и диро, и вдобавок полноценное глистогонное. Наш доктор сказал - чудо)

https://www.zoetispetcare.com/products/simparica-trio

У нас неизвестно когда появится...тогда, когда запасы со складов распродадут ?

Ценник интересен. Переплюнут они спектру или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день читаю тут про "химию" (не хотела писать, тем более я уже это говорила :default_lol_2:и не раз ) и все больше убеждаюсь в своем правильном выборе.

У девок прививка в конце октября, глистогонку даю раз в год зимой в январе. С марта по октябрь обработка инспектором. Раньше выпускался только инспектор тотал с двумя активными компонентами(фипронил и моксодектин), сейчас выпускают инспектор кватро с четырмя активными компонентами (фипронил, моксодектин, паразиквантел и пирипроксифен) Поэтому не вижу необходимости дополнительно что-то давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Ценник интересен. Переплюнут они спектру или нет

Спектра на вес 30-50 кг дороже все равно, упаковка 3 таблетки

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ровена сказал:

Это ещё что???

«Единственная жевательная таблетка, убивающая 5 видов клещей. Конкурентоспособные жевательные марки одобрены для уничтожения только 4 человек. *»

Алиэкспрессный переводчик ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...